А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

The Little Mermaid писал(а):Что касается физического воздействия:недавно смотрела передачу об А.Вертинской... Я не верила тому, что слышала:как, девочек, мама?
Неправду говорит. Разве может мама линейкой?
Последний раз редактировалось VSR 20 янв 2020, 23:19, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а):Я не голодала :папа служил,
Во-первых, времена другие были. Моя сестра училась в 80-х, во-вторых, голодал город, а балетным просто много чего есть нельзя было. А так, мы посылками посылали. Да, сестра жила в интернате, мы-то жили в Москве. Но к ней часто все по очереди ездили и она на каникулы приезжала.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а):Да, стало. Она профессиональный концертмейстер и отдельно играющий пианист. Лауреат даже международных конкурсов.
Обычно в музыкальной школе начинают учится в 6-7 лет.
Неужели в этом возрасте ребенок может сознательно выбрать профессию на всю жизнь?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

SergeiKa писал(а):Неужели в этом возрасте ребенок может сознательно выбрать профессию на всю жизнь?
Зависит. У моей подруги дочь родилась с абсолютным слухом, все время пела, ей нравилось подбирать что-то на пианино или даже синтезаторе. Сама подруга - музыкальна, муж у нее вообще играл в известной рок-группе, старшие дети как-то в этом плане не удались, а тут младшенькая так идеально подошла и главное - сама хотела этим заниматься. Ну и понеслось: школа при Гнесинке, выбрали флейту, различные конкурсы и концерты, что плавно перешло в учебу уже в самой Гнесинке. Конечно, должно стать профессией. Кроме того, если такая музыкалка вначале затянула, трудно потом в другую школу уйти, хотя если человек будет ненавидеть музыку, то придется. Потому что и в спортшколах, и в музыкальных, общеобразовательные предметы даются далеко не в полном объеме Об этом и предупреждают родителей. Я не о тех школах, куда приходишь после уроков, а о тех, где учатся от и до.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

The Little Mermaid писал(а):Я не знаю, кого Вы "ловите на лжи":Анастасию Вертинскую, меня ли /я, кстати, не имею этой привычки, что бы тут не писали/,  a слова актрисы
Думал вы вспомните феномен детской памяти о том, что их воспоминаниям доверять особо нельзя. Что дети (не знаю уж на сколько часто) подменяют ложными некоторые воспоминания.

Так что вы правы. Как оно там было на самом деле, вернее на сколько драматично неизвестно.

ЗЫ Почему вы все время в глухой обороне. Вам не все равно, что думают о вас незнакомые люди? Вернее их проекции.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14342
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Newa, Спасибо за предложенный фильм. Я хотела бы предложить посмотреть не слишком новый фильм о спортивной гимнастике, немного детский, с красивыми съемками в некоторых моментах. Бунтарка 2006 г.

phpBB [media]

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

The Little Mermaid писал(а):но я сама ложь не приемлю
Разве это не мешает врачебной практике? Мне кажется с такой позицией (с любой непримиримой позицией) в принципе нельзя быть профессионалом ни в чем.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

italalla писал(а):
SergeiKa писал(а):Неужели в этом возрасте ребенок может сознательно выбрать профессию на всю жизнь?
Зависит. У моей подруги дочь родилась с абсолютным слухом, все время пела, ей нравилось подбирать что-то на пианино или даже синтезаторе. Сама подруга - музыкальна, муж у нее вообще играл в известной рок-группе, старшие дети как-то в этом плане не удались, а тут младшенькая так идеально подошла и главное - сама хотела этим заниматься. Ну и понеслось: школа при Гнесинке, выбрали флейту, различные конкурсы и концерты, что плавно перешло в учебу уже в самой Гнесинке. Конечно, должно стать профессией. Кроме того, если такая музыкалка вначале затянула, трудно потом в другую школу уйти, хотя если человек будет ненавидеть музыку, то придется. Потому что и в спортшколах, и в музыкальных, общеобразовательные предметы даются далеко не в полном объеме Об этом и предупреждают родителей. Я не о тех школах, куда приходишь после уроков, а о тех, где учатся от и до.
Что зависит?
Предрасположенность (типа слуха) может и есть.
А вот желание этим всю жизнь заниматься и зарабатывать есть?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а):А вот желание этим всю жизнь заниматься и зарабатывать есть?
Хороший педагог может отбить охоту чем угодно заниматься. Отличный сможет отбить желание и у гения. Правда большинство хороших и отличных в ordinary учебных заведениях, не в специальных. Но и там встречаются. Куда же шь без них.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

SergeiKa писал(а):Предрасположенность (типа слуха) может и есть.
А вот желание этим всю жизнь заниматься и зарабатывать есть?
Да. Если вокруг тебя все поют и у тебя получается, почему бы не захотеть этим заниматься? Вон, Русалочка пишет, что она о балете мечтала. Значит, так бывает и с детства. Еще вот от "демократии" в семье зависит. Вот я смогла сказать свое "нет", закрыв рояль, но я не смогла настоять на выборе языка. В 10 лет я нашла объявление Дворца Пионеров о наборе в группы по изучению любых языков. Я сразу выбрала испанский. А мама сказала: "Нет, ты пойдешь на японский! Он - перспективный" На минуточку, это было в начале 70-х. Я пошла, как послушная дочь. Два года его мусолила, пройдя все трудности и страдания, и что? Я помню оттуда пяток фраз и несколько иероглифов с буквами. А через 30 лет я все равно пошла и самостоятельно выучила итальянский, и жалею, что с детства не учила тот же испанский.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Боюсь у нас, у всех потерпевших, были "хорошие" и "отличные" педагоги.
Ведь надо же какие последствия у всех одинаковые: ненависть к инструменту и полный отказ играть после окончания школы.
Ну у почти всех.

Сейчас вроде рассматривают закон о том, чтобы добавлять баллы к егэ за годы, проведённые в спортивной или музыкальной школе.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

...,......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

Tania+Ania писал(а):Сейчас вроде рассматривают закон о том, чтобы добавлять баллы к егэ за годы, проведённые в спортивной или музыкальной школе.
Раньше при поступлении в институт, при одинаковых баллах был приоритет для спортсменов.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

italalla писал(а):
SergeiKa писал(а):Предрасположенность (типа слуха) может и есть.
А вот желание этим всю жизнь заниматься и зарабатывать есть?
Да. Если вокруг тебя все поют и у тебя получается, почему бы не захотеть этим заниматься? Вон, Русалочка пишет, что она о балете мечтала. Значит, так бывает и с детства. Еще вот от "демократии" в семье зависит. Вот я смогла сказать свое "нет", закрыв рояль, но я не смогла настоять на выборе языка. В 10 лет я нашла объявление Дворца Пионеров о наборе в группы по изучению любых языков. Я сразу выбрала испанский. А мама сказала: "Нет, ты пойдешь на японский! Он - перспективный" На минуточку, это было в начале 70-х. Я пошла, как послушная дочь. Два года его мусолила, пройдя все трудности и страдания, и что? Я помню оттуда пяток фраз и несколько иероглифов с буквами. А через 30 лет я все равно пошла и самостоятельно выучила итальянский, и жалею, что с детства не учила тот же испанский.
Да кем я только в детстве не мечтал стать...
И автогонщиком, и пожарным, и капитаном... :lol:
По-моему, смешно делать выбор профессии для ребенка в 7-10 лет.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

SergeiKa писал(а):Да кем я только в детстве не мечтал стать...
А космонавтом? Наверное космонавтами мечтали быть все.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение il62 »

Галинина писал(а): Наверное космонавтами мечтали быть все.
Не все
phpBB [media]

Ответить