А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid, Вы его что весь прочитали?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Желательно иметь все части курса: с древнейших времен до XVIIв. и XXв.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.....
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi, А что Вас так удивило? Что читать умею, либо что-то иное?
Вот только что нашла для всех, у нас тут и родители, учителя, интересующиеся, интервью
https://www.youtube.com/watch?v=nmAAPn9KsTk

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26918
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Ну вы и строчите! :D Еле догнала, комментировать что собиралась уже поздно, тема далеко в сторону ушла. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Не знала, что Марина автор учебника, обязательно почитаю учебник, я люблю историю.

Про спорт я остаюсь при своем мнении- я отлично помню Олимпиаду, когда за золото по гандболу боролись команды Норвегии и России. Тренер русской команды ужасно орал и материл девочек, но выиграла команда Норвегии, при том что никто не орал там. Так что вполне можно выигрывать и без мата. Это распущенность и вседозволенность и ничего больше. Я даже физическое воздействие больше понимаю, например, когда детей тянут на гимнаятике, там без боли никак, иногда нужно нажать. Но матюги - совершенно ничего не добавляют спортсмену.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid писал(а):Что читать умею, либо что-то иное?
Гм... без комментариев ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение marina bravina »

The Little Mermaid писал(а):Так что , фильм "Союз спасения" никто не видел? Эх, россияне... Я вот какую-то тёмную, пиратскую копию, будь она неладна скачивала... ждала фильм, дата же юбилейная. А что смотрите? Бондарчука фантастическое творение? Либо "Крепостную"?
Я, судя по всему и есть тот профессиональный историк, чьё мнение Вы хотели услышать. Во всяком случае все характеристики про меня. :lol: Мне не очень понятно Ваше высокомерное сожаление по поводу того, что россияне не посмотрели "Союз спасения". С самого начала, как только услышала название и увидела рекламную картинку, поняла, что фигня с претензией. "Союз спасения" был создан в 1816 г., и через несколько месяцев был распущен. На Сенатской площади были члены Северного общества. Просто для авторов само словосочетание "Союз спасения" показалось более романтичным нежели Северное общество. А раз у них такое мнение, то в топку историческую действительность. :? Поэтому не стоит так уж упрекать россиян, не желающих смотреть данный опус. (Хотя, конечно, это происходит по разным причинам). А вот по поводу "фантастического творения Бондарчука", как Вы соизволили выразиться, у меня совсем другое мнение. Вот туда классами водить надо. Пусть посмотрят жертвы соцсетей, как легко тот, кто владеет технологией, может уничтожить личность. Оболочка есть, а человека нет. Мы же всё выложили в Сеть, да? И как натурально получается, когда человек видит типа себя, но точно знает, что он этого не говорил и не делал. А толпа уже озверела! И готова распять. Мне как-то попалась цитата, так я до сих пор под впечатлением. Стиву Джобсу удалось сделать то, что не сумел ни один самый знаменитый уничтожитель людей. Ни Чингисхан, ни Тамерлан, ни Александр Македонский, ни Сталин, ни Гитлер и иже с ними. Сохранив оболочку, он отправил человека в виртуальный мир, вычеркнув его из реальности. А в первой части, когда наглядно показан механизм манипуляции общественным мнением? На фоне московских летних событий, когда грудных детей! в колясках! сознательно! выкатили на митинг!! это выглядит просто страшно! Неужели состав Московской городской Думы стоит жизни твоего ребёнка?
The Little Mermaid писал(а):годы николаевской эпохи/Николая Первого/, были потеряны для постепенной мирной модернизации России, и потому последующие исторические изменения : "реформа — реакция ", "реакция-отсутствие реформ", не могли не вызвать революцию и все последующие беды.
С Николаем 1 Вы уж очень поторопились, ещё бы поняла, если бы Николая 2 вспомнили и его жену-психопатку.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Марина, спасибо Вам большое!
Так вышло, что в школе я много читала про декабристов и надо такому случиться, что на вступительном экзамене по истории они и достаются! И именно в анализе двух обществ - Северного и Южного, и к чему это привело.
Я тоже удивилась вольности названия.
Но не пошла на это фильм, а пошла на Вторжение. Это действительно фильм с глубоким смыслом и шикарным видеорядом
Последний раз редактировалось TatianaIv 22 янв 2020, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

А у бондарчука все фильмы с глубоким смылом просто видеоряд ему удается лучше :D он же с клипов начмнал и в этом большой мастер :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение marina bravina »

The Little Mermaid писал(а):История России. 10-11 классы. XVIII-XIX века. Модульный триактив-курс
| Бравина Марина Алексеевна, Кириллов Вадим Васильевич

Издательство
Национальное образование
Год выпуска
2019
Отличный учебник, просто рекомендую, у кого дети учатся и кому интересно самому.
:oops: Вогнали в краску!! Уточню. Моего любимого соавтора зовут Виктор Васильевич.

The Little Mermaid, то, о чём пишете, создано для подготовки к ЕГЭ. Но горжусь, т.к. отзывы исключительно положительные.
Alisia писал(а):Не знала, что Марина автор учебника, обязательно почитаю учебник, я люблю историю.
А вот если по истории почитать, то это другой учебник, для студентов технических ВУЗов. Академический курс, бакалавриат. Это вот настоящий учебник.

Ну и уж до кучи. Но самое главное!!! Наш с Виктором Васильевичем учебник для 11 класса (это другой учебник!) вошёл в Федеральный перечень учебников, и уже сейчас немало регионов по нему работает.

Ещё один в работе, но как зайду на Форум, как зачитаюсь, так и ... :lol:

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

queen_V писал(а):Ну вы и строчите! :D Еле догнала, комментировать что собиралась уже поздно, тема далеко в сторону ушла. :D
Вот и я- только соберусь что-то мяукнуть, а уже и смысла нет... :roll:

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Но таки раз уж я наконец догнала, пока ждала на мойке (жители СПб, завтра ждите снег с дождем, или дождь со снегом - но я больше не могла так ездить :lol: ), то позволю черкнуть пару строк.

Марина, очень здорово, что среди нас есть такие интересные люди! Спасибо, что пришли! (кстати, Вас таки додумались в личку позвать, да? ;) )
Фразу про россиян и фильмы я тоже не поняла, если честно... В связи с чем возник вопрос: что есть Крепостная?.. В прокате не увидела такого фильма...

А еще - гран мерси тем, кто рассказал, как в настройках убрать спам о каждом чихе на форуме, теперь порядок в почтовом ящике!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Lucky*Girl писал(а):завтра ждите снег с дождем, или дождь со снегом -
У нас вот уже :D
Докатился до Черноземья
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

нетЪ уж, я за свой регион отвечаю! :P
в Черноземье какую-то другую грязнулю отмыли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение marina bravina »

Lucky*Girl писал(а):кстати, Вас таки додумались в личку позвать, да?
А это Вы про что?
The Little Mermaid писал(а):Вот только что нашла для всех, у нас тут и родители, учителя, интересующиеся, интервью
Спасибо большое!! :oops: И я снова в краске!! Но это скорее новость одной строкой. Если сейчас получится найти, а главное вставить :shock: , то дам ещё ссылку. Правда, там долго, но там больше моё видение процесса.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение marina bravina »

The Little Mermaid писал(а): Недружелюбно.Как   бы Вам не отвратительно было моё "высокомерие"
Отвратительно - ну о-о-очень сильно сказано. Но Вы перечитайте свою фразу, поймёте. Просто я, как человек пишущий, очень чувствительна к словам. Получилось, что Вы искали, качали, а россияне и не озаботились.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение marina bravina »

The Little Mermaid писал(а):Николай  не провел ни одной реформы
Финансовая реформа, Указ об обязанных крестьянах, реформа государственных крестьян, замена польской конституции Органическим статутом, реформа государственных крестьян, введение инвентарных правил на Украине. Отмена крепостного права без этого была бы невозможна.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить