Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение CruiseLev »

Есть вопрос к Evgen73.

Сколько стоил вход на Мучу Пикчу?
Просто ходят слухи, что больше 300$ с человека.
Что правда уже стало так дорого?
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Светлана36
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:27
Откуда: Krasnodar

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Светлана36 »

Евгений,добрый день! У меня вопрос, в паспорте остались чистыми три страницы, хватит ли этого для такого путешествия? Сколько у Вас проштамповали ? Второй паспорт не успеваем до отъезда получить :roll:
Спасибо!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение VSR »

Светлана36, Вам могут в первой же стране поставить штампы на двух свободных. Иногда пограничника попросишь, так он назло поставит посередине чистой. Мол в правилах въезда оговорено - 2 чистых страницы для штампов на въезд и выезд.

Придется ездить "Без штампа верить" ))
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

CruiseLev писал(а): Сколько стоил вход на Мучу Пикчу?
Просто ходят слухи, что больше 300$ с человека.
Что правда уже стало так дорого?
Не , не правда !

Мы покупали на официальном сайте.
Просто билет в Мачу-Пикчу стоит 152 соля = 45 USD.
Мачу-Пикчу с подъёмом на гору 200 солей = 60 USD.
При покупке онлайн ещё берут комиссию 2-3 бакса с билета.

Плюс отдельно нужно купить билет на автобус от Агуаскальентаса до Мачу-Пикчу , стоит 12 USD в одну сторону. Обратно также. Но это уже там - на месте. Кому жаль денег или хочется экстра походить , можно не покупать , а идти в гору несколько километров , мы такое не рассматривали , но видели что много людей шли , в основном молодёжь !

Многие билеты покупают на сайтах перекупах , там стоимость + 20 USD к официальной цене. Но я не вижу смысла , проще подождать и купить напрямую , просто бывает что сильно заранее они официально ещё не продаются , а перекупы продают на любые даты. Когда мы готовились к поездке ещё дома , билеты на наши даты ещё не продавались , мониторили в каждом порту когда был интернет и купили когда были в круизе в Ушуайе.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Светлана36 писал(а):Евгений,добрый день! У меня вопрос, в паспорте остались чистыми три страницы, хватит ли этого для такого путешествия? Сколько у Вас проштамповали ? Второй паспорт не успеваем до отъезда получить :roll:
Спасибо!
Светлана36, это больной вопрос !

У меня за два месяца вместе с круизом вплотную заполнено новых шесть страниц , и то я вовремя опомнился и позже просил их ставить на старые использованные страницы , так бы заштамповали весь оставшийся паспорт ! :shock:

Но когда просишь куда поставить , ни разу не отказали !
В этом они молодцы , не гордые , не требуют целого листа для одной печати ! Причём везде в Южной Америке !

Так что думаю что вам трёх страниц вполне хватит ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Наше путешествие завершено !
У нас всё удалось как мы хотели !

Прилетели домой !
Джетлаг конкретно задрал !
Спим уже второй день лёжкой !
По дому один маршрут , кровать - кухня - кровать !

Зеваю , пошёл спать ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Margo »

Evgen73,
Евгений, ну как только отоспитесь в волю, сразу начинайте писать отзыв о поездке.
Таких грандиозных путешествий здесь нет, уверена будет много читатетей. И это очень интересно, просим!

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Alexgl »

Evgen73 писал(а):Наше путешествие завершено !
Наше тоже... В тот же день завершено, хотя вылетали 30/12. Прям завидую. Не могу столько себе позволить. Хочется по вамшим следам, но возвращение из ЛА это перелетный трэш: 14 ч до Рима, 4 там и еще 3,5 до Москвы. (Вам то еще дальше)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Alexgl, тебя тоже с возвращением ! :)

Я понял что у вас круиз в обратную сторону был вокруг Южной Америки , относительно нашего второго круиза ? Как прошёл круиз , как настроение ?

Для себя понял , по ЮА нужно было обязательно сухопутно поездить и желательно подольше , основные яркие впечатления у нас конечно же из сухопутки ! А в круизе так , только верхушек похватать , самое интересное внутри континента , из портов практически недоступно !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Alexgl »

Evgen73 писал(а):Как прошёл круиз , как настроение ?
Вот смешанные чувства. Очень понравилось на водопадах Игуасу, но это ж не круиз.
А так по мере убывания: Фолькленды - единственное место из-за которого реально надо ехать, круиз вокруг ЮА без них даже не стоит рассматривать (а такие бывают), далее Пуэрто Мадрин, аллея глетчеров, Пуэрто Монтт, Пунта Аренас, Ушуайя, Чакабука. Последние тоже, конечно, интересны, но не заслуживают перелета в Южную Америку )))
С погодой в портах повезло.
А все фьорды у нас прошли с сильным туманом и дождем. :(

Путевые заметки онлайн где-то отсюда Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 04.01.20 вокруг Южной Америки (ElenaMukhina) (может кому будет интересно)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alex Falex
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:49
Откуда: Россия, Волгоградская обл.

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Alex Falex »

Evgen73, здорово, Молодцы с большой буквы. С нетерпением будем отчёт ждать, темой подготовки зачитываемся.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Alex Falex, спасибо ! Отзыв конечно хочется написать , есть что рассказать !
Но пока занят , долго отсутствовал и много накопилось неотложных дел.

В общем как обычно - на всё не хватает времени.
Да ещё по приезду купил круиз на весну из ЮАР , к нему ещё как-то нужно успеть подготовиться ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Alex Falex
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:49
Откуда: Россия, Волгоградская обл.

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Alex Falex »

Evgen73, блеск! Мы взяли ТА до Буэнос-Айреса на Селебрити, в послекруизную программу включаем, конечно, ледник. Поэтому интерес "шкурный" :). А у Вас всё так чётко написано и восприятие у Вас живое, с юмором! Удачи в делах!

Светлана36
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:27
Откуда: Krasnodar

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Светлана36 »

Evgen73, И мы , очень ждем Ваш отчет! В феврале , стартуем по Вашим стопам!

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Нонна Л. »

А я пока в ту сторону не стартую, но Женин отчёт наверняка придаст мне импульс :D

Ответить