А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):но знаем ли  мы, живущие в 2020-м, мотивы Волконского, около средины августа 1824 года посватавшегося к Марии через М. Орлова ,женившегося в январе 1825 го?
Конечно не знаем, но я отвечала на слова о романтике и благородстве.
ИМХО, во всем времена мужчина отвечает за свои поступки, и благородно, не калечить жизнь любимой женщине, а не наоборот. Это чисто обвательская оценка, но часто она самая верная. Дьявол- в деталях.
NatalyaAst писал(а):А откуда взялась эта Ольга Любимова? Кем она работала?
Присоединяюсь к вопросу. Очень странно для человека таких взглядов вообще работать в Минестерстве культуры.

Хотя я не могу не признать ее правоту, очень часто родители свое тягой к культура детям интерес просто убивают.

У меня вот подруга, она не только тащит детей без перерыва по музеям, она их еще заставляет после писать сочинения по посещению и во время посещения делать заметки. В последний раз, дети от нее в музее спрятались и она бушевала. Я пыталась ее убедить, что она детей просто достала образованием. :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а): я плохо знаю мировой кинематограф
italalla писал(а):Она заведовала отделом кинематографии или типа того
:D :D :D :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7606
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

xxxcity писал(а):
Елена301 писал(а):По крайней мере честно...
Это фейки все
Я тоже так думаю. Неужели, прежде чем назначить на такие должности, спец.люди не подчищают всякие жж и т.д.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а):Эффективность менеджеров давно уже измеряется не уровнем компетенции, а умением правильно направлять денежные потоки.
Себе в карман? :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11997
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

xxxcity писал(а):Это фейки все

Фейки или нет, безотносительно к министрам, хороший текст. Представьте, что это опросник на "культурность". Поставьте рядом "согласен" или "нет". Много у Вас "согласен"?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):я потом дозировала всё , никогда не заставляла.
Да, я еще со старшим сыном поняла, что ребенку надо давать только одну тему, не перегружать. Идем в Рыцарский зал Эрмитажа, значит только это. В Барселоне посмотрели Саграду Фамилию и все, дальше просто гуляем. В другой раз сходили в Дом Бальо. Иначе хаос.

Мой старший тоже выдавал- пришли с экскурсии в Летний сад, с классом ходил и говорит- мама, а дедушка Петра Первого был негр. Я слегка обладела, судорожно вспоминаю династию Романовых- Петр Алесеевич, Алексей Михайлович, боярин Михаил Федорович Романов... Потом сообразила. В Летнем саду им рассказывали про Пушкина и читали строики из Медного всадника, разумеется рассказывая про Петра Первого. Вот в десткой голове образовался микс. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Alisia писал(а):Хотя я не могу не признать ее правоту, очень часто родители свое тягой к культура детям интерес просто убивают.
У меня был гуманитарный класс. Нас в обязательном порядке два раза в неделю после занятий таскали на лекции в Третьяковку. Потом я в ней появилась снова только, когда класс сына туда поехал. И удивилась, что помнила, за каким углом какая картина висит :lol:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Alisia писал(а):Да, я еще со старшим сыном поняла, что ребенку надо давать только одну тему, не перегружать.
Да что ребенку, нам самим надо за собой следить, чтобы не перегружаться. Я вот слабенькая в этом плане, мне чуть больше красоты - и прямо тошнить начинает. Читаю отчеты и поражаюсь, как много люди увидели, как они смогли не только обойти это физически, а еще и посмотреть же. Еще мне понравилось с природой чередовать, отдых на природе как-то приводит голову в порядок. Идеальным мне кажется сочетание музей - парк, как было на виллах Комо или в Вальдемоссе.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

А если не готовиться..то сложно все в один день переварить..или каша потом ..а чаще после определенного часа ничего не фиксируется..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Alisia писал(а):
Praskovya писал(а): я плохо знаю мировой кинематограф
italalla писал(а):Она заведовала отделом кинематографии или типа того
:D :D :D :D
Тренер не должен уметь сам, он должен уметь научить.
У нас одно общее - все мы разные.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Alisia,

Согласна, что подруга зря это делает. Нужно, чтобы ребенок сам захотел. Мне тут внук заявил, что хочет Мону Лизу увидеть, я обалдела.

Решаем куда поехать на следующие НГ каникулы. Я говорю, что можно в Рим или Мадрид. А он говорит, поехали в Мадрид, в Риме я уже был.

Если поедем, однозначно поведу его в Прадо.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

а на корриду пойдете?:)..мальчик все-таки..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Vitaminka69 »

Моему взрослому мальчику коррида не понравилась. Впрочем, мне тоже. Ушли через 30 минут.
Сильно советую перед походом на корриду посмотреть в интернете немного как это выглядит.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13113
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

italalla писал(а):У меня был гуманитарный класс. Нас в обязательном порядке два раза в неделю после занятий таскали на лекции в Третьяковку.
Тоже самое.
А в выходные - театр или абонемент в зал Чайковского. Всегда. И это только с классом, не считая походов на оперы с группой из музыкальной школы.
А мама - любитель балета, поэтому - спать на балет меня водили регулярно, простите, The Little Mermaid ;)

Не детство, а каторга :roll:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11997
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11997
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

xxxcity,

Вопрос ко мне? Раньше очень хотела на корриду, у меня же собаки были, единственная порода, которая участвовала в корриде, отвлекая внимание на себя и часто спасая жизнь владельцу. Как дралась наша Дея, это нужно было видеть - настоящая коррида.

Но, на корриду я никогда не пойду, потому что болеть я буду за быка! И ребенок мой не пойдет. Он даже на шоу касаток на Канарах сказал, что не пойдет. Я изумилась и спросила- почему. Его ответ: "Касаток специально поймали, посадили в маленький бассейн и насильно дрессируют." О, какие дети пошли.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Tania+Ania,

А меня никуда не водили (я жила в маленьком городке), зато теперь обожаю балет, театр, музыку, музеи и все-все искусство.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

The Little Mermaid писал(а): Они, кстати, так и не дочитали в детстве"Дети капитана Гранта"
Напомнили мне фильм Ке-ды.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить