А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13113
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Ketrik писал(а):А меня никуда не водили
The Little Mermaid писал(а):Опера была для меня настолько условным видом искусства, что я совсем её не могла воспринимать именно из-за безобразного вида исполнителей.
Вот поэтому наша учительница по муз.лит. водила нас в "другую" оперу, в консерваторию, где ее исполняли студенты) Это было классно. Конечно, мои уши иногда ловили косяки юных дарований, зато это было всегда так от души, Ольга и Татьяна и пр. были стройными и молодыми, парни - симпатичные, мы получали удовольствие. Наша учительница на артистов Большого фыркала.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение marina bravina »

xxxcity писал(а):
marina bravina писал(а):Да можно, конечно. Чем смогу...
1. Учебники истории в постсоветский период для многих как красная тряпка.. в девяностые и начало нулевых были скандалы по попытке переписать историю в первую очередь через учебники. Какие именно издания вызвали такое возмущение общественности..и почему? Вам пришлось что то исправлять в своих? Какой учебник на сегодня можно считать наиболее объективным?
Если о школьных говорить, то в 1990-х речь шла об учебнике по всеобщей истории Кредера. Он в разделе про 2 мировую войну умудрился про Сталинградскую битву одним предложением обойтись, а про сражение при Эль-Аламейне полторы страницы наваять. К счастью, был недолго. Если о наших с Кирилловым учебниках говорить, то мы ничего не исправляли по двум причинам.
1. Наша личная позиция созвучна с устойчивой государственной трактовкой событий отечественной истории прежде всего ХХ века.
2. Писалось в другую историческую эпоху, да сейчас и в принципе любые либерастические исторические концепции невозможны: наличие историко-культурного стандарта + миллион экспертиз являются надёжной преградой.
Про объективность учебников - все объективны, но в России вообще своеобразная традиция в написании учебников по истории. Мы сами о себе расскажем столько негатива, что нам ни один забугорный противник не нужен. Помните, как всколыхнулась либеральная общественность по поводу установки памятника Ивана Грозного в Орле? Ууууууууууууууу! Диспот! Кровавый тиран! При этом все, мило улыбаясь, рассказывают, как в Парижской ратуше каждый год 14 июля собираются потомки Бурбонов, Бонапартов, а также Робеспьера, Марата, Дантона и прочих мерзавцев. Фуршет у них там, можно сказать, день национального примирения. Шампусик потягивают, и никто про сотни тысяч казнённых во время якобинского террора, включая детей, и не вспоминает. А современником и, можно сказать, единомышленником, нашего Ивана Васильевича был английский король Генрих 4, который по странному совпадению тоже был женат 6 раз, и тоже всех баб своих на тот свет спроворил. Там и та Анна Болейн была, про которую тоже сняли киношку. А сыном Генриха 4 был принц Эдуард. Помните "Принца и нищего"? Это он там, поменявшись местами в Томом Кенти, воочию увидел старую добрую Англию , покрытую виселицами, где по 5-7 полуразложившихся трупов висели. А в 2008, открывая Олимпиаду в Лондоне, ну очень мимишно показали процесс огораживания, следствием которого и были все те жестокости.SergeiKa у нас тут о правах человека в России озаботился, так там большое поле для "открытий чудных".
xxxcity писал(а): Если можно из трех частей:)
- Что вы можете сказать о Фурсове как о историке?
Про Фурсова ничего не знаю, но это ни о чём не говорит. :P Думаю, что он про меня тоже не знает..
xxxcity писал(а): Если можно из трех частей:)
- Как вы относитесь к работам Фоменко и Носовского и альтернативной истории в целом?
Творения Фоменко и Носовского это произведения массовой культуры, главной отличительной чертой которой является коммерческий характер. Их последователей я называю Ярославнами. Лет 20 назад, ещё учителем работала, беру 10 класс, а там девочка, которую зовут Ярославна. - Ярослава? - уточняю. - Нет, Ярославна. Меня папа в честь Ярославны назвал из "Слова о полку Игореве". - Так это же отчество.
Короче, на следующий день примчался отец и устроил Маппет-шоу. Принёс разные переводы "Слова". - Я, говорит, историей увлекаюсь, и тут написано, что Ярославна. Занавес!!!
xxxcity писал(а): извините если слишком много но можно коротко :D
Извините, что слишком много, короче не получилось. :P

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Может все же Генрих 8? Тюдор который, сын Генриха Тюдора и Елизаветы Йоркской, чей брак положил конец войне Алой и Белой розы?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12000
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12000
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41443
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

А мне наверное показалось, но отвечали на вопросы xxxcity. Верно?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28242
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, все смешалось в доме Облонских :lol:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13113
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Хоть и не пятница, но была причина накатить, и вот не пойму ничего из написанного :
The Little Mermaid писал(а):Либерализм, не либерастия :!: как комплекс принципов, отстаивающих различные свободы: духовные, политические экономические , возникший в Европе 18 веке. Россия же не была в стороне от борьбы за свободу. Идеи свободомыслия всегда присутствовали и проявляли себя в различных формах : в интеллектуальной сфере и в политической: от Радищева и декабристов, до народовольцев и ...
Почему Вы, Марина не захотели говорить о декабристах? Именно из-за "либерастии" их," чуждой" России? Где Нечкина, где Лотман? Кто Ваши любимые историки?
Может причина в 3х стаканах глинтвейна?
шо это было?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

Tania+Ania писал(а):шо это было?
Это были закономерные вопросы после прочтения выше написанного. Просто озвучивать их большого смысла нет.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12000
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.....
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41443
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid, божечки... да при чем тут Вы и 3 стакана глинвейна :D
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 23 янв 2020, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12000
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Как я и обещала - снежок-с! Срочно гулять!
Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41443
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid, Вы знаете что такое vpn? Пользуетесь?
Lucky*Girl писал(а):Как я и обещала
Видать все же машинка грязнюча была, снег и у нас пошел :D :D :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7606
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Lucky*Girl писал(а):Как я и обещала - снежок-с! Срочно гулять!
Изображение
Когда успела снег найти? Мы ж с тобой 2 часа назад ехали все было хорошо, снега не было!!! :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41443
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

И авария походу на фотке уже. Неужто на лысой еще кто?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12869
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

с удовольствием почитываю. до сих пор все понятно. откуда взялся либерализм и почему и где он превратился в либерастию. также видно, что идет снег. причем очень наглядно. давно забытый пейзаж.

одно не понятно, а vpn здесь причем?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41443
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

leonidk1962, связь есть, невидимая ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Катрин_delfi писал(а):да при чем тут Вы и 3 стакана глинвейна :D
А я причем, и правда, только 1стакан(кружка) глинтвейна есть. В нашей Ялте уж очень плохая погода сейчас - мокрый снег, дождь, грязь.
Я очень далека от всех споров по истории, не знаю предмет, но почему мы все каждый раз при любом разговоре скатываемся до личных придирок, уколов, а иногда и оскорблений. Ведь вполне можно обмениваться мнениями доброжелательно , позитивно, нет??

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41443
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

margo, кто?
Таня написала о себе и своем дне с глиптвейном.
А ее высказывание посчитали, будто The Little Mermaid, выпила и ее оскорбляют по этому поводу. А это не так.
Так что не было ни уколов, ни оскорблений тем более личных. Только о том что написано.
Вот именно, добрее надо быть, а не чуть что и в штыки.

У нас тоже промозгло, чай с рижским бальзамом пришелся кстати ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить