Зачем нужны гиды

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение ЭллаПа »

кого то мне это напоминает.... и опять испанский..... воздух у них что ли такой? :lol: :lol: :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение remain-silent »

кажется эта вот книжка:
Название: Марина
Автор: Карлос Руис Сафон
Жанр: Мистика, Ужасы

Описание:
«Марина» – самый любимый, по собственному признанию Сафона, его роман. Испания. Барселона. Весна. Один из дежурных на Французском вокзале узнает в толпе юношу, объявленного в розыск. Целую неделю его искали знакомые, друзья, преподаватели школы-интерната. Полиция сбилась с ног. Где он был все это время? Как провел эти дни? «У каждого из нас есть секрет, тщательно запертый на все замки в самом темном углу на чердаке души» – так Оскар начинает свой рассказ о той странной в.................
https://knijky.ru/books/marina

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение Sander »

darianna писал(а):посмотреть дома Гауди Мила и Батльо, храм Саграда Фамилия, Триумфальную арку и парк Сиудадела, Храм Саграда Фамилия, парк Гуэль, площадь Испании и смотровые площадки у музея MNAC и Al Calde
Что вы имеете в виду - посмотреть? Снаружи, что ли?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение remain-silent »

darianna писал(а): .....................................
Но на вопросы Вы не ответили. Так, что пока 1:0 в мою пользу!

а что за вопросы такие на которые я не ответила?


сувениры мы уже давно никакие не покупаем...


..........................................................................


у нас тут какой-то странный огромный "выкидон" постоянно идёт и все "чарити шопы" переполнены африканскими масками и сувенирами со всей планеты....
так тревожно-депрессивно-печально....почему детки-внуки не берут себе родителей памятные вещички...

вы вообще в курсе что продолжительность жизни людей на планете стала понижаться?
наверное специально "тайные правители планеты" такое придумали чтобы пенсии старикам не платить.
да и странно бы было долго жить со всеми этими "волнами" от всех девайсов вокруг нас.
раньше говорят телевизоров боялись, потом микроволновки....а сегодня -- уже никто и ничего не боится = смысла нету.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение remain-silent »

ну конечно же это была книжка:
Сафон Карлос Руис - Узник неба

и читает мой 'любимка' - Игорь Князев.
https://akniga.org/safon-karlos-ruis-uznik-neba
ОПИСАНИЕ
Барселона, конец 1950-х. Даниэль Семпере, уже знакомый читателю по роману «Тень ветра», по-прежнему владеет букинистической лавкой, в которой работает его друг Фермин.
Но чем дальше, тем яснее становится Даниэлю, что Фермина что-то тревожит… Так начинается поразительная, трагическая и захватывающая история третьего романа из знаменитого цикла Сафона «Кладбище Забытых Книг»…
такая прелесть!
сидеть на палубе и слушать. и пусть там всё -- "горит огнями фейверков и пусть там все беснуются и "кушают друг друга"....

travel_Durban_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 06:22
Откуда: Durban

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение travel_Durban_ru »

remain-silent писал(а):

назовите любое место на планете Земля и я расскажу вам тут ВСЁ об этом месте. и не только я!
ну что - поиграем?!!!
Дурбан, Южная Африка.

Как добраться до пещер с наскальными росписями бушменов в Драконовых горах? Где именно искать эти пещеры?

Дурбан - и Уинстон Черчилль. Дурбан - и Махатма Ганди. Где? Как? Когда?

Как будете выбираться в центр города, и в чём уникальность городской ратуши/сити-холла? Решитесь ли сами пройтись по мути-шаманскому рынку?

Ну, а на сафари в заповедник Имфолози (первый в Африке) и к бегемотам Сант Люшии вы наверняка выберетесь сами, в этом я не сомневаюсь. И комментарии-рекомендации специалиста/главного "ветеринара" заповедника в ходе сафари вам совершенно ни к чему :)

Удачи!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение NatalyaAst »

Ооо, а вот это, действительно, серьёзно! Тяжелая артиллерия подъехала. :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение remain-silent »

travel_Durban_ru писал(а):
remain-silent писал(а):

назовите любое место на планете Земля и я расскажу вам тут ВСЁ об этом месте. и не только я!
ну что - поиграем?!!!
Дурбан, Южная Африка.

Как добраться до пещер с наскальными росписями бушменов в Драконовых горах? Где именно искать эти пещеры?

Дурбан - и Уинстон Черчилль. Дурбан - и Махатма Ганди. Где? Как? Когда?

Как будете выбираться в центр города, и в чём уникальность городской ратуши/сити-холла? Решитесь ли сами пройтись по мути-шаманскому рынку?

Ну, а на сафари в заповедник Имфолози (первый в Африке) и к бегемотам Сант Люшии вы наверняка выберетесь сами, в этом я не сомневаюсь. И комментарии-рекомендации специалиста/главного "ветеринара" заповедника в ходе сафари вам совершенно ни к чему :)

Удачи!

https://www.google.com/search?q=drakens ... e&ie=UTF-8

https://www.amazon.co.uk/DK-Eyewitness- ... 1405360763

from: £ 0.01 .....

Drakensberg

https://books.google.co.uk/books?id=98e ... 3F&f=false


и это конечно же -- "капля в море" информации....
и это конечно же -- это очень на любителя страна.
и конечно же надо знать историю и книжки читать...
и конечно же - на английском информации намного больше и глубже.
и конечно же -- [ещё раз]-- это всё так...на любителя и для...любителей

https://www.youtube.com/watch?v=4nHk5l2_aZg

phpBB [media]

travel_Durban_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 06:22
Откуда: Durban

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение travel_Durban_ru »

На любителя, безусловно. И гугл автоматически выдаёт проторенные дорожки, протоптанные тысячами ног.

Для истинных же любителей мы выискиваем уникальное: тур с консультантом ЮНЕСКО, к примеру. Но вы правы - всё на любителя, на ценителя. А вкусы у всех, как известно, разнобразнейшие.

Ну, а про Ганди и Черчилля я сама расскажу тем, кто до нас доедет, пусть это останется десертом. :)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение remain-silent »

удивляет всё-таки.... назойливость гидов на форуме.
почему бы всем гидам просто не сделать свои замечательные вебсайты с ютюбами и со всей информацией?
как это делают английские гиды и гиды на других языках.

я конечно же знаю - почему. и каждый homo sapiens - знает.
а остальные....
"на каждый самый закрученный болт найдётся своя гайка".
хотя нет...другая пословица должна быть.
скорее про "поле чудес" и про "продавца и покупателя".


.........................

https://www.ruafrica.com/daytoursdrb
RuAfrica Travel

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение remain-silent »

travel_Durban_ru писал(а):На любителя, безусловно. И гугл автоматически выдаёт проторенные дорожки, протоптанные тысячами ног.

Для истинных же любителей мы выискиваем уникальное: тур с консультантом ЮНЕСКО, к примеру. Но вы правы - всё на любителя, на ценителя. А вкусы у всех, как известно, разнобразнейшие.

Ну, а про Ганди и Черчилля я сама расскажу тем, кто до нас доедет, пусть это останется десертом. :)

а вы не читали книжку английского писателя - юмориста - про эту странную страну и "почему англичанЦы так не любят датчей"?

travel_Durban_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 06:22
Откуда: Durban

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение travel_Durban_ru »

remain-silent писал(а):
а вы не читали книжку английского писателя - юмориста - про эту странную страну и "почему англичанЦы так не любят датчей"?
а зачем мне книжку читать? Я здесь живу, этих примеров, почему одни не любят других, из жизни - немеряно!

А ещё про то, что зулу - единственное, пожалуй, племя в Африке (а может быть, и в мире), среди которых не было рабов. Португальцы попробовали однажды - потом пришлось столицу тогдашнего Мозамбика отстраивать на пепелище. Здесь, в этой странной стране, очень много НЕ ЗАПИСАННЫХ историй, история Африки вообще - oral history, из уст в уста.

darianna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:08
Откуда: España
Возраст: 67

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение darianna »

remain-silent писал(а):удивляет всё-таки.... назойливость гидов на форуме.
почему бы всем гидам просто не сделать свои замечательные вебсайты с ютюбами и со всей информацией?
как это делают английские гиды и гиды на других языках.

я конечно же знаю - почему. и каждый homo sapiens - знает.
а остальные....
"на каждый самый закрученный болт найдётся своя гайка".
хотя нет...другая пословица должна быть.
скорее про "поле чудес" и про "продавца и покупателя".


.........................

https://www.ruafrica.com/daytoursdrb
RuAfrica Travel
Браво, remain silent
2:0 в нашу пользу!
Затеять квест, предложить игру, похвастаться, что ответите на любой вопрос, а отвечающим говорить о назойливости!
Засим я действительно прекращаю. Из двух спорящих - оба дураки! Один знает и спорит, а второй не знает, и продолжает спорить и умнее тот, кто вовремя остановится!
Знаете, что больше всего беспокоит, недоброжелательность и вечное всем недовольство.
К счастью, в Европе этого нет!
Жаль, идея игры была интересной. Могли бы много нового узнать, мои туристы мне ценны еще и тем, что из разных стран привозят столько бесценной информации из первых уст!
Гиды для Вас, а не Вы для гидов!
Хорошего вечера и прекрасного отдыха

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение remain-silent »

но вы не жили в те времена когда ....всё было очень интересно там.

и действительно "зачем читать книжки" тех кто всю свою жизнь прожил там во времена когда "...благоухали высаженные вдоль улиц деревья джакаранды и на сотне флагштоков развевались знамена англичан и буров........"Александрийский клуб" -- самый закрытый из всех клубов Зулулэнда....."[sarcasm]



............................................................
вы даже свои расценки пишите в личку и у вас нет своего вебсайта. согласитесь это несколько ...."по-буратински" доверять вам?

но люди = разные.
есть очень доверчивые и.... глуповатые.
вы тоже найдёте себе клиентов.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение remain-silent »

darianna писал(а):...................
Знаете, что больше всего беспокоит, недоброжелательность и вечное всем недовольство.
К счастью, в Европе этого нет!
...................

а при чём тут "Европа"??
я почему то уверена что ваши клиенты <когда они у вас бывают> -- это сплошная азия.

так при чём тут Европа? и почему?

travel_Durban_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 06:22
Откуда: Durban

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение travel_Durban_ru »

remain-silent писал(а):но вы не жили в те времена когда ....всё было очень интересно там.

и действительно "зачем читать книжки" тех кто всю свою жизнь прожил там во времена когда "...благоухали высаженные вдоль улиц деревья джакаранды и на сотне флагштоков развевались знамена англичан и буров........"Александрийский клуб" -- самый закрытый из всех клубов Зулулэнда....."[sarcasm]



............................................................
вы даже свои расценки пишите в личку и у вас нет своего вебсайта. согласитесь это несколько ...."по-буратински" доверять вам?

но люди = разные.
есть очень доверчивые и.... глуповатые.
вы тоже найдёте себе клиентов.
простите, это вы сейчас с кем разговариваете?

Соглашусь, увы, с @Darianna: идея была интересна, действительно ожидала обмена интересной информацией, содержательными мнениями. Доброго вечера всем, приятных дорог и отличных впечатлений!

Alevtina1313
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 09:43
Откуда: Коломбо, Шри-Ланка

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение Alevtina1313 »

дискуссия про то, как ходить дома в тапках или без.. в трусах или без.. и каждый найдет свои позитивные моменты.
Кто находит моменты в экскурсиях с гидом, то приглашаем на нашу сторону. Мы в Коломбо, Шри-Ланка. Экскурсии можно посмотреть здесь :
https://www.funwaysrilanka.lk/ekskursii-s-kruizov
Или вот здесь :
https://experience.tripster.ru/experience/17256/
Кому как удобно. Кому гид не нужен, то можем предложить опытного водителя.Тоже вариант.

Thaiman2006
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 06:08
Откуда: Pattaya

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение Thaiman2006 »

Проведите время с пользой
Многие скажут: «Зачем тратить деньги на гида, когда есть аудиогиды, Lonely Planet и специальные приложения для смартфонов?» Но хороший гид — это не только подробные рассказы о достопримечательностях. Разве планшет посоветует вам…
• какой музей стоит посетить, а на какой не тратить время;
• как пройти по музею (храму, мосту, площади) так, чтобы не оказаться в толпе;
• где ближайший туалет, банкомат, почтовое отделение для отправки открыток;
• куда не пустят с зонтиком и рюкзаком;
• где дешевле поесть, а где купить сувениры;
• как справиться с толпой налетевших цыган или назойливыми продавцами палок для селфи.
Наконец, есть места, куда без аккредитованного гида и вовсе не пускают: замки, туннели, национальные парки, некоторые музеи.
С частным гидом вы проведете время эффективнее, и за те же 4-5 часов прогулки узнаете гораздо больше, чем если бы гуляли, уткнувшись в путеводитель или следуя за большой организованной группой. Для осмотра окрестностей гид с автомобилем и вовсе незаменим.
С хорошим гидом экскурсия превращается в захватывающее действие, и вы окончательно и бесповоротно влюбляетесь в город.

Много полезных ссылок по Таиланду смотрите здесь :
https://thaiman2006.blogspot.com/2013/0 ... _3782.html

Alevtina1313
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 09:43
Откуда: Коломбо, Шри-Ланка

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение Alevtina1313 »

remain-silent писал(а):удивляет всё-таки.... назойливость гидов на форуме.
почему бы всем гидам просто не сделать свои замечательные вебсайты с ютюбами и со всей информацией?
как это делают английские гиды и гиды на других языках.

я конечно же знаю - почему. и каждый homo sapiens - знает.
а остальные....
"на каждый самый закрученный болт найдётся своя гайка".
хотя нет...другая пословица должна быть.
скорее про "поле чудес" и про "продавца и покупателя".


.........................

https://www.ruafrica.com/daytoursdrb
RuAfrica Travel
Угу .А вы случаем не создатель сайтов?? )))
Веяние времени такое,что соцсети эффективнее сайтов.Да и с кем бы вы тут полемику вели,если бы не было другой стороны.
Позитив он продлевает жизнь и успокаивает нервы.не плещите ядом.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение Lariyo »

За последние е 2 месяца я побывала в 4 странах и 6 городах. Искать в каждом/-ой сайты гидов и выбирать, с кем где и что, было некогда. Читала только TripAdvisor на знакомых языках. Ходила на экскурсии везде, где они были в удобные время и день. Разговаривала, где получалось, с местными жителями. Путеводители от "Лонели" дома были, но я про них тупо забыла. Желания перечитывать их пока не испытываю. Все гиды понравились. По Барселоне нас водила итальянка.

Ответить