Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Nathaluy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 06:48
Откуда: Samara

Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Nathaluy »

Едем на лирике 18.02.2020 в круиз загадки востока, кто ещё в этом круизе?

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.февр. Дубай / ОАЭ
19.февр. Дубай / ОАЭ 22:00
20.февр. Абу-Даби / ОАЭ 7:00 21:00
21.февр. Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 8:00 17:00
22.февр. Доха / Катар 9:00 19:00
23.февр. Бахрейн / Бахрейн 8:00 18:00
24.февр. В море
25.февр. Хасаб / Оман 9:00 18:00
26.февр. Маскат / Оман 9:00
27.февр. Маскат / Оман 16:00
28.февр. Дубай / ОАЭ 13:00
29.февр. Дубай / ОАЭ

Изображение

Участники круиза:
Nathaluy
Танюшка (2), каюта 9195
EvgeniiaB (2+2), каюта 8198
Djulia (1), каюта 8153
Вакиль (2)
Сгч (2), каюта 9196
Galina-Nav
ТатьянаЕсс
Kristina_Balu (6)
Марина 31029 (2)
mihael12a (2+1/17м)
iwingy (7)
mihael12a (1+1/17м), каюта 7047 - Фарида, Азиз
demidov2000 (2+1), каюта 8138

Вадим Сиротин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:34
Откуда: ОАЭ

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Вадим Сиротин »

Здравствуйте! Моё предложение к Вам,скорей всего, Вас заинтересует.Предлагаю групповые экскурсии по низкой цене, а также индивидуальные туры( цена после обсуждения программы экскурсии). Все подробности ( уже с новыми изменениями, для тех, кто уже ознакомился с моей темой раньше) в моем профиле " Вадим Сиротин- гид, экскурсовод, групповые экскурсии в ОАЭ ".жду Ваших ответов и также заявок.авствуйте ! Моё предложение к Вам,скорей всего, Вас заинтересует.Предлагаю групповые экскурсии по низкой цене, а также индивидуальные туры( цена после обсуждения программы экскурсии). Все подробности в моем профиле " Вадим Сиротин- гид, экскурсовод в ОАЭ ".жду Ваших ответов и также заявок. Дорогие гости , кто собирается в круиз и не только!!! Как лицензированный гид, ( лицензии от департаментов по туризму Абу-Даби и Дубая), считаю своим долгом предупредить о следующем. По законам ОАЭ, любой наземный транспорт ( начиная от легкового автомобиля и заканчивая большим автобусом), который обслуживает иностранных туристов на экскурсиях,объязательно, должен принадлежать туристической фирме или иметь контракт с туристической фирмой. Это юридическое обеспечение. В случае проверки Департамента по туризму( туристической полицией), во время экскурсии, такое не всегда, но бывает, особенно в последнее время,в случае отсутствия данных документов, возникнет не приятная ситуация. К Вам лично никаких претензий, никаких санкций, не штрафных, не административных, применять не будут. Но ситуация, будет не приятной, что грозит потерей времени, испорченным настроением, сорванной экскурсией, и возможно затруднением с возвратом оплаты за экскурсию. Поэтому, при выборе услуг, более внимательно, относитесь , к этому вопросу. С уважением Вадим Сиротин!

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

День добрый Уважаемые круизёры ,
Выставляю Программы экскурсий по Катару ,выбирайте то ,что Вам нравится а я и мои коллеги проведем для Вас экскурсию .

Программа 1) Обзорная экскурсия на 4 часа.

1. Нашу экскурсию мы начнем с поездки по Набережной, где мы увидим новую и старую Доху
2. Катара – этническая деревня, где можно увидеть Амфитеатр, построенный из мрамора, посмотреть голубую и золотую мечети, а также много интересного
3. Перл - жемчужина, искусственный остров. Где можно увидеть маленькую Венецию, также островки с бутиками, ресторанами и причалами.
4. Сук вагиф - базар в арабском стиле. Где можно увидеть лошадей, соколов, верблюдов, магазины со специями, сувенирами и сладостями

Программа 2) Экскурсия на 7 часов.
1. Нашу экскурсию мы начнем с поездки по Набережной, где мы увидим новую и старую Доху

2. Шахания это город, где проходят Верблюжьи бега, можно увидеть соревнования или тренировки верблюдов.

3. Шейх Фейсала музей – Музей содержит множество экземпляров почти с 4 х континентов. Это персональная коллекция, которую он собирает уже больше 55 лет. (вход в музей платный и не входит в стоимость экскурсии . Цена билета 14$ с человека )

4. Катара – этническая деревня, где можно увидеть Амфитеатр, построенный из мрамора, посмотреть голубую и золотую мечети, а также много интересного

5. Перл - жемчужина, искусственный остров. Где можно увидеть маленькую Венецию, также островки с бутиками, ресторанами и причалами.

6. Сук вагиф - базар в арабском стиле. Где можно увидеть лошадей, соколов, верблюдов, магазины со специями, сувенирами и сладостями

Программа 3) Экскурсия на 7 часов.
1. Нашу экскурсию мы начнем с поездки по Набережной, где мы увидим новую и старую Доху

2. Аль Шахаб клуб – это место для любителей лошадей. Где они смогут увидеть Арабских скакунов, как за ними ухаживают. (на эту экскурсию надо заранее записываться, она платная 28$ с человека и проходит 1 час*)

3. Затем мы проедем по Университетской деревне, которая была образована в 1995 году. Проедем мимо современной библиотеке (если туристы захотят зайти посмотреть внутрь, то можно зайти внутрь), затем проедем мимо современной мечети (если туристы захотят зайти посмотреть внутрь, то можно зайти внутрь)

А) Город образования :

Б) Посещение новой Библиотеки : Здание, спроектированное архитекторами ОМА, бюро Рема Колхаса и Рейнира де Графа, на деле объединяет несколько библиотек — Национальную, публичную, университетскую, а также коллекцию ценных манускриптов арабо-исламской культуры. Библиотечная система, само собой, полностью автоматизирована, а практически весь фонд находится в свободном доступе — можно, не прибегая к помощи сотрудников, взять нужную книжку и отправиться с ней в читальный зал.

В) Мечеть Просвещения объединена в одном помещении с Катарским факультетом исламских исследований, колледжем Университета Хамад бин Халифа, в рамках проекта, восстанавливающего традиционную модель медресе, где поклонение и знание объединяются в одном месте.

4. Катара – этническая деревня, где можно увидеть Амфитеатр, построенный из мрамора, посмотреть голубую и золотую мечети, а также много интересного

5. Перл - жемчужина, искусственный остров. Где можно увидеть маленькую Венецию, также островки с бутиками, ресторанами и причалами.

6. Сук вагиф - базар в арабском стиле. Где можно увидеть лошадей, соколов, верблюдов, магазины со специями, сувенирами и сладостями


Цены на экскурсии зависят от количества человек . Также проводим индивидуальные экскурсии .

ТатьянаЕсс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 20:56
Откуда: Ессентуки

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение ТатьянаЕсс »

Djulia писал(а):
Вакиль писал(а):Djulia, Диля, добрый вечер экскурсии имеет смысл брать обзорные в больших городах Дубае, Бахрейне. Нужно заранее договориться компанией 6-8 человек и заказать еще в родном городе через продавца путевки. (Мы двое пожилых мужчин из Казани). Брать у ПАКа дороже. Масхат и Хасаб лучше пешком по Maps Me города небольшие, дешевый шопинг.
Добрый вечер! Меня зовут Юлия. Я из Кисловодска. Спасибо Вам за советы.Вопросы по экскурсиям решила.
Юлия,добрый вечер! Меня зовут Татьяна, я из города Ессентуки. Хочу у вас узнать,как вы решили вопросы с экскурсиями и присоединиться к некоторым. Напишите мне пожалуйста

Аватара пользователя
Omanguide
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 05:54
Откуда: Маскат Оман

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Omanguide »

Сгч писал(а):Сколько стоит групповая экскурсия на 26 и 27
45 дол по маскату и 80 дол с обедом в вади шаб

Kristina_Balu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 04:17
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Kristina_Balu »

Добрый день, нас 6 человек ) Готовы участвовать в совместных экскурсиях )))

Аватара пользователя
Omanguide
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 05:54
Откуда: Маскат Оман

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Omanguide »

Уважаемая Кристина. Напишите мне, запишу Вас на экскурсии ;)

Nathaluy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 06:48
Откуда: Samara

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Nathaluy »

Nathaluy писал(а):
Сгч писал(а): Наталия. Напишите пожалуйста телефоны гидов в этих городах. Хочу тожезаказать
Юлия Бахрейн +97336170157,Наталья Доха +97455542709,Валентина Маскат обзорная Маскат и Вади шаб вместе 80 долл 26.02.
+96894239582. Если напишите свой номер телефона в ватсапе перешлю программы экскурсиий.
Мы записались на эти.

Марина 31029
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 09:00
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Марина 31029 »

Мы собираемся в этот круиз 2 чел. интересуют экскурсии на берегу от местных гидов. Готовы присоединиться.

Марина 31029
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 09:00
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Марина 31029 »

Nathaluy, Мы собираемся в этот круиз 2 чел. интересуют экскурсии на берегу от местных гидов. Готовы присоединиться.

Nathaluy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 06:48
Откуда: Samara

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Nathaluy »

Присоединяйтесь пожалуйста, телефоны гидов выше, мы записались на них.

Nathaluy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 06:48
Откуда: Samara

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Nathaluy »

Марина 31029 писал(а):Nathaluy, Мы собираемся в этот круиз 2 чел. интересуют экскурсии на берегу от местных гидов. Готовы присоединиться.
Напишите пожалуйста номер телефона в ватсапе, перешлю программу.

Валентина Z
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 май 2018, 19:55
Откуда: Оман

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Валентина Z »

Уважаемые участники круиза,
Набирается группа по следующему маршруту:
============================================
26.02.2020 (Среда) - ВОСТОЧНОЕ ПОБЕРЕЖЬE, ВАДИ ШАБ и МАСКАТ
09:30 - отправление от главного входа в морской порт и едем в город
- фото остановка у Оперного Театра
- посещение Главной Мечети Султана Кабуза
11:15 - едем на Восточное побережье
13:30 - прогулка по каньону Вади Шаб, плавание в пресных бассейнах до пещеры с водопадом
16:30 - едем обратно в Маскат
- посещение карстовой впадины Бима по пути в Маскат
18:30 - Старый Маскат, Дворец Султана, Крепости (только фото-остановки)
19:00 - посещение традиционного базара в Матре
21:00 - возвращение на главный вход в порт Маската

Стоимость - 80 долларов на человека
В стоимость входит: билеты на лодку в каньоне, легкие бутерброды, минеральная вода, автобус с кондиционером, услуги Русского гида

==========================================
27.02.2020 (Четверг) - МАСКАТ
08:00 - отправление от главного входа в морской порт и едем в город
- посещение Главной Мечети Султана Кабуза
- Министерский проспект
- посещение Королевского Оперного Театра
- набережная с городским пляжем (фото остановка)
- посещение Рыбного базара и традиционного рынка в Матре
- Старый Маскат, Дворец Султана, крепости Мирани и Джалали
14:00 - возвращение на главный вход в порт Маската

Стоимость - 50 долларов на человека
В стоимость входит: билеты в Оперный Театр, минеральная вода, автобус с кондиционером, услуги Русского гида
==========================================


Валентина,
ваш гид в Омане

Вадим Сиротин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:34
Откуда: ОАЭ

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Вадим Сиротин »

Идёт запись на групповые экскурсии с Вашего круиза. Экскурсии Абу-Даби,Дубай.Присоединяйтесь!Все подробности в моё Теме. Вадим.

Аватара пользователя
Юлия Гид в Бахрейне
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 12:29
Откуда: Бахрейн

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия Гид в Бахрейне »

Здравствуйте предлагаем экскурсии в Королевсте Бахрейн. По всем вопросам ко мне в профиль :arrow:

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Galina-Nav »

Уважаемые участники круиза, всем привет. У всех уже есть документы с номером каюты? Мне не прислали. Покупала через агента. Ждать? Спрашивать агента?
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

Сгч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 20:58
Откуда: Днепр

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Сгч »

Всем привет. У меня тоже нет ещё номера каюты

iwingy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 15:55
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение iwingy »

Всем привет! Тоже едем в этот круиз, нас семеро: трое из США и четверо из России. Забронировали частные туры в Дохе, Манаме, Хасабе, Маскате. В Дубае и Абу Даби сами на уберах/метро/пешком, на острове будем отдыхать на пляже.

У меня вопрос по поводу времени посадки. Вчера скачали посадочные талоны, там стоит время посадки с 21:04 до 21:59... я правильно понимаю, что это можно игнорировать и приехать в порт раньше? Мы думаем часа в 3-4 дня зайти на борт 18 февраля. Это наш 16 круиз, но первый с MSC, и пока качество коммуникации и онлайн портала у них составляет желать лучшего... в целом мы опустили свои ожидания пониже, чтобы не разочароваться :lol: а то отчеты об этом корабле читать ой как грустно!

Вадим Сиротин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:34
Откуда: ОАЭ

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Вадим Сиротин »

Здравствуйте! А я Вас могу пригласить на свои авторские групповые экскурсии: 19.02.20.-Дубай, 20.02.20. Интересные программы по низкой цене.Это оставляет намного больше интересных и приятных впечатлений и воспоминаний, чем осматривая все самостоятельно, поверьте, так и есть, проверено многими гостями,много раз. Если решите, пожалуйста, обращайтесь на вацап. Программы экскурсий, все подробности, и номера контактов в моей Теме. С уважением Вадим Сиротин.

mihael12a
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 19:25
Откуда: Болгария

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение mihael12a »

Здравствуйте. Я и мой сын 17 лет-граждане Казахстана, Едем в круиз с 18.02.20 на MSC Lirica - ОАЭ, БАХРЕЙН, ОМАН, КАТАР.
Кто может подсказать- нужно ли нам визы делать предварительно для Бахрейна и Омана или поставят штамп на корабле? Т.к. в списке безвизовых стран, как я прочла, для казахстанцев есть ОАЭ и Катар, а Омана и Бахрейна нет
Жду ответа. Спасибо

iwingy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 15:55
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение iwingy »

Вадим Сиротин писал(а):А я Вас могу пригласить на свои авторские групповые экскурсии
Спасибо, мы сами, с 75+ странами за плечами мы предпочитаем и любим самостоятельно смотреть большие города.

Ответить