А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):на 3-4 дня, вообще мало очень.
Надеюсь на 8 марта именно на 4 дня улечу - глоток кислорода. Уже настолько привыкла по 5-6-7 раз за год уезжать, пусть и коротко, что два раза в год только по 2 недели не переживу.
The Little Mermaid писал(а):стала планировать и вижу:Буэнос хочу, водопады так же и с двух сторон, Рио так же дня 3, перелёты... и выходит не менее 22-х дней. Кто отпустит нас? Никто.
Вот потому то и я вычеркнула пока из планов трансатлантику- не хочу терять неделю на лайнере. Поесть и выпить я могу и дома, термы и бассейн тоже имеются, и балкон у меня свой бесплатный.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13123
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

xxxcity писал(а):тетенька..в моем понимании от 50 до 65
и дяденька тоже ;)
sindie писал(а):Ой, да три дня это прямо хорошо даже.


Не просто хорошо - это чудесно!
Наши лучшие поездки на 3-4 дня, с мужем, вдвоем....Прага, Вена, Питер - сплошной романтИк)
Мы бы ездили намного чаще в такие короткие поездки, из-за детей не получается.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nastya Lynx »

В феврале лечу в Кемер на 5 ночей одна - авиабилет 4000 рт, отель 8600 за 5*, трансфер персональный из аэропорта 37€ рт. 15000р за все удовольствие - Мегахалява, и хорошее настроение мне обеспечены)) Люблю так на 3-4-5 ночей спонтанно выбираться из дома.
Последний раз редактировалось Nastya Lynx 27 янв 2020, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12947
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):Вот потому то и я вычеркнула пока из планов трансатлантику- не хочу терять неделю на лайнере. Поесть и выпить я могу и дома, термы и бассейн тоже имеются, и балкон у меня свой бесплатный.
Аналогично, ТА не рассматриваю пока вообще. Хотя дни в море люблю, но чтоб не больше двух, а потом снова интересные порты, и желательно новые.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.....
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а):Наши лучшие поездки на 3-4 дня, с мужем, вдвоем
В спа-отели, неподалёку... Вот отдых-отдых...Очень люблю. Не поездки, не беготню, а так, романтично.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

А круиз для меня оптимально 6-7 дней. Меньше маловато, больше нудно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28271
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

Может быть Нате далеко по времени лететь. Мы вот с мужем иногда сидим (мы не работаем ;) ) скучно, а давай в финку сгоняем. Машина под домом. Сели, поехали. Очередей на границе никаких, да и то верно, кто будет в 23 часа без особой нужды ехать в Финляндию. Но для нас в этом вся прелесть. Пересекли границу, очередей нет, заселились в СПА отель (Кульпюля) утром позавтракали покупались смотрим из Хельсинки куда есть дешевые билеты. И за 15-20 евро ещё куда-нибудь съездили. Нет, ещё на денёк-другой остались. Так, что ничего удивительного, что Татьяна с мужем устроили себе такой красивый праздник. Им, лететь близко, комфортно. Из Хельсинки до Вены меньше трёх часов лететь, оглянуться не успеешь. А цены очень приятные бывают. Мы иногда до дома из центра дольше едем :lol:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):Хотя дни в море люблю, но чтоб не больше двух, а потом снова интересные порты, и желательно новые.
Вот, и у меня так же. Когда круиз 14 дней, а дней в море три, это шикарно. И отдохнул и насмотрелся всего и вдоволь.
The Little Mermaid писал(а):никаких портов, беготни, пересечение экватора, т.е. я и океан!
Лена, мы плыли 5 дней по Индийскому океану. Это мне повезло, что в бассейне вода была из океана и дети на голову не прыгали (мало кто купался, все в основном пили). По мне этого было бы достаточно, но потом еще 3 дня в море, в бассейне уже не покупаешься - холодно. Я думала от скуки с ума сойду. А танцы и рукоделение мне не интересны.

И потом, впечатление, вот что океан, что море одинаковое.
The Little Mermaid писал(а):Очень хочу в ЮА, не знаю почему... ну со времён детства, видимо.
И я хочу. Раз хотим, значит будет. У меня вообще начинает трансформироваться мысль - полететь в Рио, потом водопады и обратно. Зачем мне там круиз по портам, где по башке можно получить. Но я еще не просчитывала эту мысль.
The Little Mermaid писал(а):В спа-отели, неподалёку... Вот отдых-отдых...Очень люблю.
У нас 30 км. от границы, термы суперские и отель в замке - круть! Никуда и ехать не нужно.
Newa писал(а):а давай в финку сгоняем.
Ой, и я так же люблю. Но я по простому- на ужин. В воскресенье, когда у соседей магазины закрыты.

Нет, короткий отпуск это отпуск. Я на 4 дня и в Германию могу смотаться - так шикарно в Шпреевальде отдохнула и в термах накупалась. Что еще нужно. А на ярмарки на пару дней в Берлин тоже отлично.

Неправильный у Наты настрой.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12947
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Hessen »

The Little Mermaid писал(а):
Hessen писал(а): а потом снова интересные порты, и желательно новые.
Читаю Ваши отчёты,
Вы такая,Hessen, неутомимая путешественница! ;)
Я, видимо, ленива, хочу больше отдыха. У нас в круизе было из 11-ти дней 3 дня в море, мне было мало... Толком лайнер не изучили, балкон, полученный по апгрейту всё "испортил", видимо. Так хорошо было! Может и опыта круизного пока мало, у нас же наземный отдых всегда был.
Мы тоже бываем ленивыми) Это обычно пляжный отдых на Майорке, но с машиной, надо же ещё и по красивым местам поездить)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):
xxxcity писал(а):етенька..в моем понимании от 50
Боже, нет, только не это, значит я уже... :cry: :cry: :cry:
вы сознательно "Т" урезали? :D вам ли не знать старорусский :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):вы сознательно "Т" урезали?
Нет, случайно, смешно получилось

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Tania+Ania писал(а):и дяденька тоже
в плане внешнего вида у мужчин преимущество они могут хорошо сохраняться вплоть до 65 ти а вот в половой активности они конечно проигрывают :D в 50 уже не часто геракаклов встретишь..а женщины и до 60 легко могут зажигать.
Последний раз редактировалось xxxcity 27 янв 2020, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28271
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

xxxcity, да, нет у мужчин никакого преимущества.Это все Ваши фантазии. А уж в 65 вообще мало кто привлекателен. Посмотришь ему и полтинника нет, а живот висит, бицепсов нет, попы нет, далее перечислять не буду. А женщины все красотки и одеты модно, маникюр, педикюр, причесочки, а ещё и умницы какие. Порой глянешь на пляже, аж жуть берет глядя на мужчин. Одна атлетическая фигура на весь пляж :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Newa писал(а):Одна атлетическая фигура на весь пляж
как говорит наш главный атлет.." вам шашечки или ехать?" :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity, при всей трезвости рассуждений лучше сразу сдаться ... никакие аргументы не помогут. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28271
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

xxxcity, что это Вы меня в выборе ограничиваете. ;) Мне и шашечки, и ехать. И мне фиолетово, что говорит Ваш главный атлет :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28271
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

leonidk1962, и это очень верное решение будет.

Ответить