А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

The Little Mermaid писал(а):
Bloomington писал(а):Кстати, в социальные службы, где так немного платят, но всегда есть огромная возможность подработать очень непросто устроиться)
По-моему, сейчас на хорошую работу вообще трудно устроиться.
Золотые слова! так что не надо уходить из ремесла
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

TatianaIv писал(а):Снова черное и белое: бездельники и трудоголики ...
у людей юных это называется юношеским максимализмом, а у дамы средних лет как?..
Konik62 писал(а):Притворись...вот так все и начинается: сначала притворилась, что увлечена, потом притворилась, что удовлетворена, потом в очередной поиск....Ну, у Вас и советы...а еще недавно практически святой образ вырисовывался, даже хотелось спросить, не чешется ли под лопатками от прорезающихся крыльев...Это неприкрытый сарказм, если что...
ох неспроста не с супругом, а с нами тут беседуют, столь часто и столь высокопарно...
xxxcity писал(а):не грустите...
xxxcity, а Вы уверены, что она понимает, когда Вы троллите?)))
Alisia писал(а):Это зачем же? Столько есть интересного в мире были б деньги, время и здоровье.
да более того - самореализоваться-то можно не только на оплачиваемой работе, а и помогая в тех же хосписах или детских домах, домах престарелых и пр, почему же сразу про диван и плевание в потолок приходит в голову?..
The Little Mermaid писал(а):много у Вас в постах "я". Без обид, если что.
ну тут просто рука-лицо)))
The Little Mermaid писал(а):Знаете, есть такое милое понятие-"женская хитрость". Она безвредна
угу, главное, чтобы потом не пришлось при живом-то муже круглосуточно не с ним общаться, а на форуме простыни строчить... надо ли это Нате?..
xxxcity писал(а):вы просто не врач..вы философ
ахахха, это пять!
Бад Эмс писал(а):Пожалуйста, не обобщайте или снимите розовые очки.
это невозможно)))
АлАр писал(а):The Little Mermaid, я прошу прощения, но читая Вас , создается впечатление, что Вы живете в своем придуманном мире, не снимая розовых очков.
так и есть, еще в белом пальто)
Bloomington писал(а):Хорошо жить в стране розовых пони и быть одним из них
удивительно, что к нам, простым смертным общаться пришла, а не на сайт историков или балетный...
хотя... там не получится блистать)
Imama писал(а):Всем спасибо все свободны
а это тоже один из вариантов "тонкого" троллинга
The Little Mermaid писал(а):могли бы вот так, как молодой, многодетный отец тут, в круизы каждые 3 месяца, либо надолго? Как бизнес-то?
ну зачем же так громко завидовать...
Helena spb писал(а):Вроде Георгий писал о другом
Лена, бесполЭзно...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.....
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13121
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Все лучшие врачи, с которыми меня сводила жизнь, весьма суровые дяди и тёти, которые "розы не нюхают", мало говорят и имеют весьма специфичное чю.
Лучшие не только по моему мнению, а по признанию и их достижениям.

А к чему это я? :P

А вообще, конечно, это классно, когда работа приносит удовлетворение и даже радость. Очень мало знаю таких счастливчиков.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Svita66 писал(а):Мда... каждый мужчина обязан быть увлечён своим делом...

Представляю такого себе асфальтоукладчика или водопроводчика увлечённого-увлечённого, ну почти как в анекдоте про ключ на тридцать два :lol: .

По факту, людей работающих по призванию не больше 5% (с)

И все они родные и близкие The Little Mermaid ;)
The Little Mermaid писал(а):Svita66,
Вот зря иронизируете:рабочие тут прекрасно обучены своей, узкой специализации. В прошлом году плитичник работал у нас в доме:как рассказывал о плитке, о способах укладки... молодой, увлечённый. Рабочий может получать удовлетворение от сделанного, как и продавец, пекарь и т.д. Вы же живёте в Германии, что все лодыри? Нет.
Вы тут призываете не читать того, что не написано. А найдите ка, пожалуйста, где я написала, что в Германии все лодыри :? .

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Svita66 писал(а):Вы тут призываете не читать того, что не написано. А найдите ка, пожалуйста, где я написала, что в Германии все лодыри :? .
а спорим - ответа внятного не получите?)))

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):"Вот буду на работу ходить каждый день-что мне интересно, чтобы работа каторгой не была".
Моногие выбирают еще и по финансовым рискам и по возможности. Вот пару лет назад мой племянник поступал. Да, он выбирал то, что ему интересно и к чему есть способности. Но! Только из тех вариантов, куда он вообще может поступить. Например на пилота он поступить не может в принципе, это даже не обсуждалось, хотелось бы ему или нет. Он не пройдет уровень безопасности, так как родился в России. Учиться можно только частно в США, что весьма не дешево. И большинство именно так выбирают.
The Little Mermaid писал(а):А началось с предпринимателей, которые, мол, на боку лежат, а дело-то само собой делается. Нет?
Если у человека очень много денег и налаженное семейное дело, он спокойно может лежать на чем угодно. Он не предприниматель, он живет на доходы от семейного бизнеса. Таких сколько угодно.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

The Little Mermaid писал(а):
SergeiKa писал(а):Я бы тоже был лучше бездельником и путешествовал, чем работал.
Это грустное признание, сочувствую Вам, подумайте, может Вам изменить просто род деятельности. Быть бездельником, по-моему, просто стыдно.А состояться в профессии-это престижно, да и сам человек чувствует свою нужность и на работу с радостью идёт.
Как у Вас все просто - может просто изменить род деятельности...
- кому я буду нужен в другой профессии без образования и опыта работы?
- где гарантия, что та-новая не осточертеет со временем?
- куда девать фирму: здание, оборудование, сотрудников, клиентов...?
- оставить семью без денег, только потому что мне захотелось сменить?

Бездельники - это обычно те, кто хорошо во что-то инвестировал, ну или наладил бизнес без своего участия, (во что я не очень верю, т.к. любая система без внешнего воздействия стремиться к хаосу и покою) :lol:
Чего тут стыдного-то?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13121
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Всю жизнь мечтала найти клад, выиграть в лотерею или получить наследство и не работать.
И мне не стыдно)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Alisia писал(а):
SergeiKa писал(а):Я бы тоже был лучше бездельником и путешествовал, чем работал.
И я к вам!
Давайте! Может так целый пароход бездельников соберется... :lol:
Tania+Ania писал(а):Всю жизнь мечтала найти клад, выиграть в лотерею или получить наследство и не работать.
И мне не стыдно)
Хотя бы пока несостоявшихся мечтателей-бездельников... :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

The Little Mermaid писал(а):
TatianaIv писал(а):нет уж) в этой теме так"кто сеет ветер, пожнет бурю") так что пока буря сама не утихнет)))
:lol:
„Чтобы выйти из своей темницы, надо разбить себя.“ — Зинаида Николаевна Гиппиус
А можно без жертв? :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Lucky*Girl писал(а):
Svita66 писал(а):Вы тут призываете не читать того, что не написано. А найдите ка, пожалуйста, где я написала, что в Германии все лодыри :? .
а спорим - ответа внятного не получите?)))
Даже не сомневаюсь :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

SergeiKa писал(а):Давайте! Может так целый пароход бездельников соберется...
Когда найдете кто будет финансировать сей банкет- то свистните, мы мигом подсоединимся! :D

Мне всегда весело читать о том, что вот без работы жизни нет. Нет, потому что очень хочется хороший дом, вкусно кушать и ездить в круизы. Но если все это финансируется откуда-то, то прекрасно можно не работать. И это совершенно не значит, что человек на диване будет лежать и увлеченности нет. Волонтерство возможно в любой области, но оооочень большая разница, идти туда когда ты хочешь и можешь, из душевных побуждений или идти ежедневно к 8 утра на работу, потому то надо. А вот сегодня ты б хотел поспать или пойти в бассейн , но нет, надо на работу. Очень сомнительное такое счастье, по моему, даже при условии любимой работы.
Вот сестра моя в ВУЗе работала, они там все время шутили, что даже если с них будут брать за вход, все равно на работу ходить не перестанут. Но и эти, горящие на работе товарищи, с огромным удовольствием ходили бы к 2 паре и заканчивали в 3, а не бегали бы по вечерникам и заочникам, что б денег заработать.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Helena spb »

Helena spb писал(а): The Little Mermaid писал(а):
Вот Вы, кстати,georgkap, предприниматель: могли бы вот так, как молодой, многодетный отец тут, в круизы каждые 3 месяца, либо надолго? Как бизнес-то? ;)

Вроде Георгий писал о другом

georgkap писал(а):
Нормальный хозяин (как наш, например) все свои магазины оборудует камерами наблюдения.
The Little Mermaid писал(а): Helena spb писал(а):
Вроде Георгий писал о другом

Я как-то хотела бы к теме обсуждения вернуться:могут ли путешествовать предприниматели, надолго дело своё оставляя.
Я имела ввиду, что вопрос ваш не по адресу: Георгий не предприниматель, раз пишет "о хозяине", но, может, я ошибаюсь

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

SergeiKa писал(а):Как у Вас все просто - может просто изменить род деятельности...
- кому я буду нужен в другой профессии без образования и опыта работы?
- где гарантия, что та-новая не осточертеет со временем?
- куда девать фирму: здание, оборудование, сотрудников, клиентов...?
- оставить семью без денег, только потому что мне захотелось сменить?
И тут +100!

Переучиться в Германии не просто само по себе, так же как и в Норвегии, но самое главное, этот период надо на что-то жить. Прекрасно, если есть муж, который оплатит крышу над головой. У многих такой возможности нет.

Моя подруга хорошая, она так же врач. Уже 5-й год она переучивается. Потому что в семье их должны работать двое, что б нормально жить, она пошла санитаркой в больницу, 2 года только язык учила, не очень то его поучишь, после работы в больнице и при условии 2 маленьких детей. Сейчас постепенно все пересдает.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20253
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Alisia писал(а): И это совершенно не значит, что человек на диване будет лежать и увлеченности нет. Волонтерство возможно в любой области...
Абсолютно точно. Я не работаю, но дел каждый день столько, что на диване лежу не больше всех трудоголиков.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Alisia писал(а):
SergeiKa писал(а):Давайте! Может так целый пароход бездельников соберется...
Когда найдете кто будет финансировать сей банкет- то свистните, мы мигом подсоединимся! :D

Мне всегда весело читать о том, что вот без работы жизни нет. Нет, потому что очень хочется хороший дом, вкусно кушать и ездить в круизы. Но если все это финансируется откуда-то, то прекрасно можно не работать. И это совершенно не значит, что человек на диване будет лежать и увлеченности нет. Волонтерство возможно в любой области, но оооочень большая разница, идти туда когда ты хочешь и можешь, из душевных побуждений или идти ежедневно к 8 утра на работу, потому то надо. А вот сегодня ты б хотел поспать или пойти в бассейн , но нет, надо на работу. Очень сомнительное такое счастье, по моему, даже при условии любимой работы.
Вот сестра моя в ВУЗе работала, они там все время шутили, что даже если с них будут брать за вход, все равно на работу ходить не перестанут. Но и эти, горящие на работе товарищи, с огромным удовольствием ходили бы к 2 паре и заканчивали в 3, а не бегали бы по вечерникам и заочникам, что б денег заработать.
Согласен.
Мы (чаще всего) вынуждены работать, чтоб прилично жить.
Но явно глупо жить только ради работы (хотя есть некоторые больные трудоголики....) :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.....
;)
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41469
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid писал(а):могли бы вот так, как молодой, многодетный отец тут, в круизы каждые 3 месяца, либо надолго? Как бизнес-то?
Да какое кому дело, кто сколько путешествует? Кому сколько лет и сколько детей???
Вот меня лично это не интересует. Путешествует, может и дай бог ему здоровья.
Зачем обсуждать, как он там их зарабатывант, сколько тратит времени на диване и прочее???
В чужой карман лезть... да еще он почему то должен объясняться, как он так бизнесом управляет :D :D :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить