А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Helena spb »

Елена301 писал(а):Helena spb, мы тоже играли в эту лотерею, и 1 января дружно своей компанией сидели у телика и зачеркивали номера. Так прикольно. Ничего не выиграли, зато насмеялись от души. Тоже мечтали и распределяли миллиард. :lol:
Ну, я "выиграла" 2 раза по 100 рублей, затратив 300 (на 3 билета) :D .
Но обычно я в лотереях не участвую. Просто было предновогоднее настроение :D ожидание новогоднего чуда, вероятно...
И потом, так приятно помечтать...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28265
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

Елена301, это Вы круто, мы ставили по копейке :)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Newa, ага, начиналось с копейки. :D

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение La gaviota »

The Little Mermaid писал(а): А вот мужчина, от 40-ка до 50-ти встречался Вам неработающий и путешествующий беспрерывно? Мне-нет, но, говорят есть такие;Абрамович, ещё кто-то...
Мне встречался, и даже моложе сорока. В одном из круизов познакомилась с Михаилом Шварцем и его женой. В Гугле очень легко найти, посмотрите.
queen_V писал(а):
The Little Mermaid писал(а):Согласна, дел-масса, .... у женщины.
Мне вот непонятно такое гендерное противопоставление.
Мне тоже.
Все устраиваются по-разному, согласно вкусам, желаниям и возможностям. В семье у моих знакомых главным добытчиком всю жизнь была жена, муж занимался детьми и домашним хозяйством, живут счастливо уже более 30 лет.
Tania+Ania писал(а):Всю жизнь мечтала найти клад, выиграть в лотерею или получить наследство и не работать.
И мне не стыдно)
Присоединяюсь :)
Tania+Ania писал(а):Все лучшие врачи, с которыми меня сводила жизнь, весьма суровые дяди и тёти, которые "розы не нюхают", мало говорят и имеют весьма специфичное чю.
Лучшие не только по моему мнению, а по признанию и их достижениям.
Точно! Циники с черным юмором, но профессионалы в своем деле))

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15958
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

xxxcity писал(а):вот например тема про салаты мне не инетресна там и нет провокаций..так как обсуждать толком нечего
Ну не скажите. Вполне можно поспорить что лучше - оливки или каперсы. Или какой сорт бальзамического уксуса использовать.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20252
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Svita66, Alisia,
Похоже и я ваша родственница - перед моим носом всегда уедет автобус, касса закроется, очередь зависнит. Я в аэропорт приезжаю сильно заранее, зная, что такси легко может поломаться или вообще "забыть" приехать.
Но, похоже, и компенсация за эти трудности бывает :D

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение NatalyaAst »

Svita66, фонд Отто Бенеке и сейчас работает.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

NatalyaAst писал(а):Svita66, фонд Отто Бенеке и сейчас работает.
Наталья, может быть, просто сейчас для нас это неактуально. А по приезде в Германию они нам очень помогли, поэтому здорово, что они до сих пор существуют.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

xxxcity писал(а): а мне кажется у нас тот случай когда общественность может повоспитывать с удовлетворением для себя, без ущерба для воспитуемого..
"воспитывать" уже поздно, да и бесполезно)))
Konik62 писал(а):ой, я такая толерантная в круизах становлюсь!!! скорей бы. А сейчас, не знаю автора, кто придумал, но ему 100500 к карме, хочу быть розовой пони!!! круизной розовой пони...ник что ли поменять, пока никто не опередил)))) коник на розового пони!)))))
ну, в данном топе это синоним инфантилизму, а вот розовый коник - будет прикольно, и отражать состояние)))
queen_V писал(а):Мне вот непонятно такое гендерное противопоставление.
ну как Вы не понимаете, Вы же тоже деФачка! :D
queen_V писал(а):Ну не обязательно же только на диване лежать и телевизор смотреть. Массу же занятий можно найти. А путешествие - это тоже занятие. Очень развивающее, между прочим. Как в области географии, так и в области культуры.
вот и я ранее писала - занятий масса, и для общественной, и для личной пользы/интереса, но нет - если не работаешь, то только диван и точка!
NatalyaAst писал(а):фонд Отто Бенеке и сейчас работает.
ну вот хорошо же сидели,а!..
сейчас еще и выяснится, что не так уж и тяжело финансово было переучиваться, и многие это сделали и не считают это подвигом - и как дальше жЫть?)))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26930
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Lucky*Girl писал(а):у как Вы не понимаете, Вы же тоже деФачка!
Ну вот такая я неправильная деФачка. :D Вообще, в некоторых вопросах я бываю розовым пони, а вот деФачкой что-то не припомню. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Alisia писал(а):
xxxcity писал(а):таких практически нет:))..дело мало наладить его нужно сохранить что требует немалых усилий... я все же чутка лукавлю говоря что совсем ничем не занимаюсь..какой то контроль и минимальная занятость все равно присутствует просто в силу того что дело не большое есть удачный баланс позволяющий халявить.. почему и сказал ранее что было принято решение бизнес не развивать....
Это смотря какой уровень.

Я писала не о тех, кто раскрутил свое дело и управляет им. А о тех, у кого дело наладили предки. В России таких нет, это понятно, а на Западе вполне достаточно. Деньги вложены в ценные бумаги и управляет этим специальная фирма.

Знаю очень многих, весьма далеких от уровня Трампа, но тем не менее, получающих очень не плохие девиденты от вложенных в ценные бумаги средств. И они отнюдь не сами это делают, обращаются в специальные фирмы ибо сами в ценных бумагах не разбираются. Существуют специальные фонды, вкладываешь деньги в фонд, а этот фонд уже сам покупает и продает акции, клиент видит только уровень прибыли/убытков. Фонды как раз и созданы для тех, кто не разбирается и не может сам покупать акции, они такого напокупают! А фонд вкладывает в разные места, если упадут акции чего-то одного, подрастают другие и выравнивают убытки. За 2019 год прибиль где-то 15% прибыли с таких фондов. Ну и дальше можете посчитать сами, что будет если вложить 1 мил евро. А если 10? :D :D :D Так что было б что вкладывать, а дальше деньги работают сами.
Неужели Вы верите, что кто-то будет работать для Вас?
Если бы фонд понимал, что у него гарантированная прибыль 15%, взяли бы кредит в банке под 5%, а не привлекали бы средства населения.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Lucky*Girl писал(а):"воспитывать" уже поздно, да и бесполезно)))
есть такая медицинская присказка...

"Помощь оказывать поздно и нечем.. это П...ц! , ..а п...ц мы не лечим!" :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

The Little Mermaid писал(а):Я лишь темы подбрасываю
эх, на вентилятор Вы подбрасываете, да
теперь все, кто считает, что мужчина тоже человек и у него есть и желания, а не только он "должен" - чувствуют себя в семье "мужиками"...
мило...
xxxcity писал(а):есть такая медицинская присказка...
ну вот сами же понимаете))))
поэтому и троллите, да?))))

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

queen_V писал(а):Мне вот непонятно такое гендерное противопоставление. Почему у женщины может быть масса дел, кроме работы, а у мужчины не может быть?
Вот и я о том же!
Елена301 писал(а):Ставки делали помню, по 10-20 копеек. Прикольно было.
Это да. Мы вот на Рождество покупали такой адвент календарь, каждый день стираешь полосочку и смотришь, выиграл ли что-то. Календарь стоил 100 крон, выиграли в итоге 50! :D :D :D Зато было прикольно. Ну и главная премия 1 мил крон. Аж целых 3 мил на 5 мил населения! :D :D :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

La gaviota писал(а):Мне встречался, и даже моложе сорока. В одном из круизов познакомилась с Михаилом Шварцем и его женой. В Гугле очень легко найти, посмотрите.
Блогер? Ну так я писала о людях, которые зарбатывают в теме путешествий. Что тут странного. Такой блог, как у него-работа и каждодневная.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

La gaviota писал(а):
Мне встречался, и даже моложе сорока. В одном из круизов познакомилась с Михаилом Шварцем и его женой. В Гугле очень легко найти, посмотрите.
О, а что, Миша Шварц в круизах бывает? Он там пару-тройку лет назад чего-то пытался исследовать на эту тему, выходило смешно. Но чтобы они реально поплыли, не знал.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

SergeiKa писал(а):Неужели Вы верите, что кто-то будет работать для Вас?
Если бы фонд понимал, что у него гарантированная прибыль 15%, взяли бы кредит в банке под 5%, а не привлекали бы средства населения.
Я верю своему счету в банке, на который за год прибавились эти 15%. Если б я просто держала эти средства на счете, то прибавилось бы 3,5%. :D :D :D И не превый год это прибавляется, процент не гарантированный, да, но мньше 10 пока не было. Возможно если б я играла на бирже сама, то заработала бы больше, но я это делать не умею. Удивитесь, но у меня фонды как раз в банке и есть, почему-то банки привлекают средства населения. :D

И не только у меня, у нас сейчас очень популярно не недвижимость сдавать, а именно вкладывать деньги в фонды. Потому что квартира стоит 300-400 тыс евро и сдать ее можно за 2000 евро в месяц, 24 тыс евро в год, да минус налог 28%, так что на руки получите 17 тыс и кучу гемора со сдачей, потерю, если жильцы выехали и квартира не сдана и так далее. А если те же 400 тыс вложить и получить на них даже 10% то это 40 тыс в год. Разница очевидна.
А теперь умножте это на 10, если у человека есть что вложить. :D

Ответить