Плавучий турецкий отель, или Впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение Mycraft »

Вода из "одной" ёмкости(по факту их конечно много) в брюхе. А вот закачивается она туда и с берега и опресняется напрямую из морской. Всё перемешивается и подаётся потом на борту и из крана и на кухне и конечно в душе.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение oleg159 »

Timch писал(а):А от чего там может быть ВАУ ?
Шоу например. В two70 .Очень крутые и технологичные. Уникальные Nord Star , и iFly.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение oleg159 »

AndreyK писал(а):а также еще возможно то, что туроператоры Дальнего Востока очень активы при продаже туров именно на Spectrum of the Seas, как один из кораблей, который совершал (и будет совершать в 2020 году) судозаходы во Владивосток (и есть туры, стартующие или заканчивающиеся во Владивостоке, ближайший будет в мае, продажа на него идет полным ходом)
А что можно купить круиз на Спектруме со стартом в Владивостоке? Очень интересно!

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение Американка »

Timch писал(а):А от чего там может быть ВАУ
- шоу ( обычные)
- акватеатр (нет на Спектруме)
- масштаб- все говорят, хочу на большом корабле RC в ТА, чтоб все обойти. Мы Спектрум за день изучили, ещё за день все попробовали. Что там делать в ТА- не представляю :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение oleg159 »

Американка писал(а): шоу ( обычные)
Обычные шоу , с ними все понятно . Мне очень нравятся шоу в two70.Очень прикольные , и звук просто отличный. Акватеатр на Оазисах , то же необычен и интересен.
Американка писал(а):Что там делать в ТА- не представляю
По любому , на таких кораблях как Спектрум , или Оазисы больше возможностей для развлечения и отдыха на ТА, чем на какой нибудь Косте , или Кунарде.
Американка писал(а):Мы Спектрум за день изучили, ещё за день все попробовали.
Мне и изучать ничего не надо. Я и так знаю чем заняться на борту, как и моя жена.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение Timch »

oleg159 писал(а):Уникальные Nord Star , и iFly.
Вот точно не ВАУ для нас и как понял и для других :lol:
oleg159 писал(а):Шоу например.
Не не видел. Единственное не плохое - Ледовое.
Но сам каток это, что то! Коньки убитые и неточеные, а лед не замерший а ж коньки проваливаются.
Остальные шоу и развлекательная программа однозначно хуже, чем на Селебрити и NCL.
a-63 писал(а):Timch, Mycraft, я к тому, что не может быть такое- которая именно для приготовления пищи и напитков используется, а есть опреснённая, которая в кране в ванной комнате течёт?
А я Вам о чем сказал. Вода и в ресторане и в душе одинакового качества (питьевая) по сан нормам. Ведь когда моетесь вода попадает в том числе и в рот. На анализ вода берется в различных точках судна. ;)
AndreyK писал(а): новый корабль, крутая круизная компания, хорошие отзывы
Корабль здоровенный почти 5 000 народу. Компания стандарт класса, но с завышенной самооценкой судя по ценам. Неплохие оценки Роялов за счет круизов Карибов, Европы, где им приходится держать планку и китайцев которые впервые увидели такой огромный пароход. Ну и конечно из сравнения с кк нижнего сегмента стандарт класса.
Регион дает о себе знать демпингом цен, а как следствие склонностью к экономии, заплати меньше и доплати за все остальное.
Последний раз редактировалось Timch 28 фев 2021, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение Американка »

oleg159 писал(а):Мне и изучать ничего не надо. Я и так знаю чем заняться на борту, как и моя жена.
Безусловно. Вам, как признанному адепту RC все знакомо. А мы в первый раз на гиганте таком, с завышенными ожиданиями, так как денег уплОчено немало :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение oleg159 »

Американка писал(а): с завышенными ожиданиями,
Такое с круизами бывает.У меня с Кунардом такое же было. Просто на этих Роялевских гигантах проще найти себе интересное занятие на борту , чем просто валятся у бассейна. Но тут особенность такая что не сразу получается оценить эти корабли.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение oleg159 »

Американка писал(а): Вам, как признанному адепту RC все знакомо.
Я не поклонник именно самой КК RC.Мне просто нравятся их большие корабли . Тем не менее , из масс маркета- Рояли лидеры рынка. А непосредственно сами КК мне сравнивать трудно , поскольку на многих и не был. Мог только наблюдать со стороны.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение a-63 »

Timch писал(а):А я Вам о чем сказал. Вода и в ресторане и в душе одинакового качества (питьевая) по сан нормам. Ведь когда моетесь вода попадает в том числе и в рот. На аналих вода берется в различных точках судна.
Я о другом сказал. Вы цитату неверно вставили.
Я говорю - может ли быть такое, что потоки разделены. На душ, к примеру опресненная идёт (пусть и питьевого качества), а для приготовления напитков - из другой трубы.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Задайте этот вопрос на судне тем кто владеет достоверной информацией по этому конкретному судну, а не гадальщикам по картам или кофэ... хи хи


пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение пароход.инфо »

AndreyK писал(а):
Timch писал(а): Если анализировать прочитанное, то возможно были завышенные ожидания от информации из интернета про Пятизвездочные круизные лайнеры.
Ожидания действительно были: новый корабль, крутая круизная компания, хорошие отзывы про другие корабли RCI
Компания деградирующая (как и Carnival & NCL). При этом наглость и жадность зашкаливают.
В компании разные классы судов поэтому деградация заметна везде по-разному.
Квантум-класс с первого дня - наименее популярное судно Ройал Кариббеан. Даже самый старый Majesty имеет рейтинг по отзывам на Круизкритике выше Квантума.
Высокотехнологичное судно - большие каюты, просторные палубы, близость к морю, личное пространство, хорошая еда, незагороженные балконы, первоклассное спа, приятные развлечения. Это высокая технология круизов на самом деле.
То, что называется "высокими технологиями" для плавающих муравейников-этажерок, это как мелкими цацками и всякими хрен-приложениями к айфонам запудрить мозги доверчивым Буратинам, на которых магически действует слово "новый корабль". Новый - значит толпа побольше, каюты поменьше, новые разводки для новичков, меньше места, больше синтетики во всём - от еды до видов на море.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да, я согласен, но мне всё же веселее там, люблю много народу,а если не люблю ... то нахожу закутки и без него.

AndreyK
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:48
Откуда: Хабаровск

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение AndreyK »

oleg159 писал(а):
AndreyK писал(а):а также еще возможно то, что туроператоры Дальнего Востока очень активы при продаже туров именно на Spectrum of the Seas, как один из кораблей, который совершал (и будет совершать в 2020 году) судозаходы во Владивосток (и есть туры, стартующие или заканчивающиеся во Владивостоке, ближайший будет в мае, продажа на него идет полным ходом)
А что можно купить круиз на Спектруме со стартом в Владивостоке? Очень интересно!
Да, в мае есть такой круиз. Российские туроператоры продают. Для подробностей нужно гуглить, я бегло смотрел. Цена примерно в 1.5-2 раза выше, чем мы платили... Но старт и финиш во Владике - это подкупает. Щас вот боюсь соврать поп поводу окончания круиза, все же Шанхай по-моему, но старт точно во владе
Spectrum of the Seas с 02.01.2020

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение Timch »

SLAVACOKOLOV писал(а):Я часто видел как водовозы заправляли суда, очевидно водой.
По двадцать раз в месяц даю воду на суда с берега у себя на работе. :lol:
На наших судах система пресной воды Одна.
Вряд ли на унитаз и душ на круизников разные системы.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение Kaft_1 »

Timch писал(а):На наших судах система пресной воды Одна.
Опреснение воды - очень энергоемкая технология. Даже несмотря на то, что для этого сегодня используются различные технологические методы... Круизные суда не уходят в автономное плавание, порты часто. Заправку водой можно даже иногда наблюдать....
А вот пить воду из крана в каюте все-таки не рекомендуется - вода в емкостях корабля не обновляется полностью...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение a-63 »

Timch писал(а):На наших судах система пресной воды Одна.
Вряд ли на унитаз и душ на круизников разные системы.
Ну, у круизников наверняка многое может быть по-другому. И речь не о том, что в унитазе и в душе разная. А о том, что для приготовления пищи могут другу использовать.
Kaft_1 писал(а):А вот пить воду из крана в каюте все-таки не рекомендуется - вода в емкостях корабля не обновляется полностью...
Так значит нельзя пить и из автомата в буфете по-Вашему?

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение Kaft_1 »

a-63 писал(а):Так значит нельзя пить и из автомата в буфете по-Вашему?
Именно из автомата и нужно пить! Или из фонтанчиков набирать, где они есть. Кипяченую воду и из крана в каюте пить можно (кипятильниками вот только пользоваться нельзя :lol: )

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Плавучий турецкий отель или впечатления новичка о круизе на Spectrum of the Seas c 02.01.2020

Сообщение a-63 »

Kaft_1, ничего не понимаю. Если емкость одна, чем эта вода в автомате отличается?

Ответить