Раскрученные достопримечательности

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение vladimirf7 »

xxxcity писал(а):Прага больше молодежно тусовочное место..много алкашни..постоянные толпы и активность... любящих размереный отдых это отталкивает.
Вы знаете, мы были в Праге несколько раз, и каждый раз удивлялись чему-то новому... Через некоторое время будет готов полнометражный фильм про нашу поездку, а пока - коротенькая зарисовочка :):
phpBB [media]
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение amko89 »

goru писал(а):А может кто то расскажет что — нибудь о Непале ?
Рассказывать можно долго, но Непал - самое яркое мое впечатление. Непал и Камчатка. Конечно, бытовые условия очень скромны, но мы знали, куда ехали. А вот природа - это что-то потрясающее. До Эвереста мы, понятно дело, не дошли, но после трека купили экскурсию на маленьком самолетике вокруг Эвереста.

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение vladimirf7 »

vladimirf7 писал(а):Прага больше молодежно тусовочное место.
Или вот еще - совсем не молодежно-тусовочное место:
phpBB [media]
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение LaSer61 »

vladimirf7 писал(а):мы были в Праге несколько раз, и каждый раз удивлялись чему-то новому...
Прага - это первая любовь, наш дебютный выезд за границу. Могу сколько угодно туда ездить. И к Барселоне это относится.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение xxxcity »

Мне прага тоже нравится но вышесказанного не отменяет.

В непале после землетрясения говорят..делать нечего..только если на смотровых медитировать..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Elena_diletantovna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 09:12
Откуда: Нью Дели, Индия

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Elena_diletantovna »

vladimirf7 писал(а):
Helen5 писал(а):Думала в этом году отметить ДР полетом на воздушном шаре в Каппадокии. Но видимо придется до следующего юбилея отложить .
Если ещё не поздно - рекомендую не откладывать :)! Мы в этом году как раз отмечали юбилей моей любимой жены - именно в Каппадокии - это реально стоит того (хоть и недешёвое удовольствие).
Подтверждаю, что мой юбилей удался на все !00% Полетать над Каппадокией в День рождения - большая удача! Будет, что вспомнить!

Если интересует - посмотрите короткий видеоролик по мотивам нашей поездки. Но лучше, конечно, увидеть все это своими глазами в Каппадокии.

phpBB [media]

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Новодел , не новодел ???
не новодел..их же тур хейердал раскапывал... те что стоят на подиуме и сморят в океан ..эти новодел..их археологи притащили и поставили..для туристов..а те что из земли торчат нет..но они в любом сучае не очень древние..максимум 500 лет

есть хороший фильм про Пасхи РапаНуи
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Elena_diletantovna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 09:12
Откуда: Нью Дели, Индия

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Elena_diletantovna »

А мне очень понравилась Петра. Мы отдыхали в мае на Мертвом море в Иордании и захотелось разнообразия. Взяли гида и три часа на машине ехали до Петры, останавливаясь на ночь в бедуинском лагере. После Петры с гидом отправились в пустыню Вади рам. Если в таком контексте окунуться в эту атмосферу, то очень даже ничего! С утра заехали по дороге еще в малую Петру. И у меня от этой поездки остались только самые теплые воспоминания. Хотя мы уже достаточно избалованы путешествиями по Азии, много чего повидали и сами проживаем сейчас в Индии. Посмотрите наш ролик. Как мы увидели Петру. Может кого-то вдохновит на поездку.
Петра: https://www.youtube.com/watch?v=6Od0ZoyfzVw
phpBB [media]


Пустыня Вади Рам
https://www.youtube.com/watch?v=RgAGnsl9-p8
Последний раз редактировалось Elena_diletantovna 28 дек 2019, 05:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Praskovya »

Elena_diletantovna, Напишите, пожалуйста, название британского исторического фильма. Хочу посмотреть позже.

Аватара пользователя
Elena_diletantovna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 09:12
Откуда: Нью Дели, Индия

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Elena_diletantovna »

Лоуренс Аравийский", а американский "Индиана Джонс и Крестовый поход"". Если посмотрите наш ролик целиком, мы там подробно говорим о фильмах, которые снимались в Петре.

Аватара пользователя
Calamity
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 08:01
Откуда: Москва

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Calamity »

Уважаемые круизеры, нужна ваша помощь ;)
Планируем береговую программу до/после круиза из Дубая весной этого года. В планах посетить шоу La Perla. Слишком мало информации про это мероприятие. Можете поделиться информацией кто был, пожалуйста. В частности интересуют акции и выбор мест.
Читала, что Emirates предоставляет скидку при покупке у них билетов. Но тоже никакой конкретики не нашла.
На оф.сайте есть акция про семейный билет 1+1. Но непонятны условия, а друг второй посетитель должен быть ребенком.
:?:

Аватара пользователя
Elena_diletantovna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 09:12
Откуда: Нью Дели, Индия

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Elena_diletantovna »

Были на шоу 3 го января. Понравилось. У нас были с вип зоной, туда входин небольшой фуршет перед шоу с алкоголем, а после можно пройти за кулисы. Там много интересного вам расскажет менеджер. Мы были на таком же шоу в Макао. От того же режиссера. Там зрелище грандиознее, больше артистов, другая постановка. Но, если впервые, то вас это шоу не оставит равнодушными. Рекомендую очень!

Аватара пользователя
Calamity
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 08:01
Откуда: Москва

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Calamity »

Елена, расскажите, пожалуйста, где покупали билеты

Аватара пользователя
Elena_diletantovna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 09:12
Откуда: Нью Дели, Индия

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Elena_diletantovna »

мы покупали билеты онлайн
https://www.laperle.com/en

Аватара пользователя
Elena_diletantovna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 09:12
Откуда: Нью Дели, Индия

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Elena_diletantovna »

имейте ввиду, что билеты невозвратные.

Аватара пользователя
Calamity
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 08:01
Откуда: Москва

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Calamity »

На оф.сайте, понятно. Спасибо за информацию!

Буду признательна, если ещё кто-то поделиться данными о покупке по акциям/скидкам 8-)

Аватара пользователя
Elena_diletantovna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 09:12
Откуда: Нью Дели, Индия

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Elena_diletantovna »

Могу посоветовать хорошего гида в Дубаи и Абу-Даби. В Абу-Даби обязательно сходите в Феррари парк. Мы сняли видео про парк. Рекомендую посмотреть

phpBB [media]


Еще мы покупали билет с приложением Entertainer. В парк прошли вдвоем по цене одного. С этим приложением и в ресторанах скидка.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Lucky*Girl »

Интересный ролик, спасибо!
А по стоимости можете сориентировать?
И про доп.билеты на аттракционы уже внутри (в ролике только про 40дирхам за картинг увидела, а остальные?)

Аватара пользователя
Elena_diletantovna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 09:12
Откуда: Нью Дели, Индия

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Elena_diletantovna »

Сколько стоил билет, если честно уже не помним, надо погуглить. А вот платные аттракционы внутри - только картинг и тренажер на Феррари - гонки. Мы не него не ходили. Аэротруба находится на выходе из парка, сворачивайте налево по коридору. там тоже стоимость зависит от минут в аэротрубе. Тоже надо смотреть в интернете, сколько стоит.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Lucky*Girl »

А американские горки - уже входит стоимость в билет самого парка? Отлично, спасибо за информацию!

Ответить