MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Круизная компания MSC Cruises
Alexander_81
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:16

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Alexander_81 »

Отличная новость, спасибо!
Но вот с этим поспорю:
Хорошее шампанское у них только Николя под эту категорию подходит
На той же Меравилье прекрасный бар с шампанским, прямо очень всем советую. По бокалам сортов 10 и много видов коктейлей с разными видами шампанского, наверное. Мы там отлично проводили время с премиум плюс.
Правда мы идем сейчас на Прециозе, там такого бара нет :( Ну хоть blue label будет неограниченным и без всяких доплат, тоже неплохо :)

UPD Меравилья не класс Fantasia, да, обознался. Но все равно тот бар всем советую :)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Zhukov1978 »

Я в самом лаундже яхт клуба не был, может у них есть еще дополнительное шампанское, которое в основных меню в барах корабля не указано, и они его побокально наливают
Последний раз редактировалось Zhukov1978 31 янв 2020, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Zhukov1978 »

В мае на прециозе потестю, как раз яхтклуб у меня будет

Alexander_81
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:16

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Alexander_81 »

В мае на прециозе потестю, как раз яхтклуб у меня будет
А мы не в тот же круиз идем ? У меня тоже май и тоже прециоза, тоже яхтклуб :) 3 мая из Гамбурга.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Zhukov1978 »

Я задумался о напитках, возможно я неправильно информировал. Вот, что написано на сайте MSC в разделе привилегий Яхт-Клуба:

Unlimited drinks in all MSC Yacht Club areas including mini bar
Complimentary beverages in all onboard bars and restaurants, according to the selection available in each venues (это американская версия сайта МСЧ)
Complimentary beverage selection an all onboard bars and restaurants, according to the selection available in each venue (это Великобританская версия) - даже на разных сайтах слегка по разному. в UK версии можно дословно понять что да, бесплатно на выборочные виды напитков.

как я понял:
1. в лаунж зоне Яхт-клуба можно без ограничения по цене употреблять напитки (я крайне сильно сомневаюсь, что из бара в лаунже уберут Премиум плюс и более хорошие позиции в физическом смысле)
2. бесплатные напитки во всех остальных зонах корабля - а вот тут и закралось непонимание у меня, а какой пакет привязан к карте гостя, и вообще естьли понятие пакета в данном случае. Вполне возможно на усмотрение бармена, конкретики то нет. Если у Аурия категории каюты четко написано включен Easy пакет (Easy drink Package* - прямо так и написано в условиях каюты), а в яхт клубе написано БЕЗЛИМИТНО и БЕСПЛАТНО - лично я принимаю это как действительно все, что в бокал наливается, независимо от цены - все бесплатно. Но это же разборки и скандалы, надо бы найти еще какие-то правила на бумажном носителе с сайта МСЧ касаемо напитков в Яхт-клубе.

ну и с мая 2020 интернет в яхт-клуб включен - Premium Internet Package*, up to 4 GB (depending on the length of the cruise) *Included for cruises starting from May 2020, for all ships having an MSC Yacht Club

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Zhukov1978 »

Вот еще на одном сайте с немецкий названием - описание кают Яхт-клуба:

- Бесплатный выбор алкогольных и безалкогольных брендовых напитков брендов во всех областях MSC Yacht Club, а также из мини-бара
- Бесплатное пользование всеми видами спорта на открытом воздухе (тропа для силовой ходьбы, баскетбол и многие другие)
- Выбор напитков премиум-класса во всех ресторанах и барах на борту

видимо, премиум-класс дословно имеется ввиду Premium, т.е. премиум пакет, не премиум-плюс. Все так запутано.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Andvm »

Может запрос им написать, какой именно пакет напитков входит? Это будет самый точный ответ тогда) потому что сейчас нигде конкретики нет, у Пака тоже в описании не указан пакет. Для Ауреи чётко пишут Easy, а здесь как-то расплывчато, что странно.
Или может у тех, кто был в яхт клубе, на карточке можно посмотреть что написано, какой код пакета?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Катрин_delfi »

Ребят, так у яхт клуба даже корабельная карта другая, может там по умолчанию пакет не прописывается, а высвечивается в программе яхт клуб?

Почему бы не спросить, кто там был уже? Буквально это осенью и зимой, что написано в расширении пакета.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Andvm »

Катя, ну то, что карта другая - это и так понятно) и в своём лаунже карту даже не просят (как писали). Вопрос про другие бары, которые смотрят и прокатывают карту. Там же должен быть код пакета написан по логике, как на всех других картах.
Катрин_delfi писал(а): Почему бы не спросить, кто там был уже?
Так я это и предложил, посмотреть, что написано у тех, кто был))) Но они пока молчат.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm, я тоже уже спросила, с нами в январе была девушка в яхт клубе ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Alexander_81
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:16

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Alexander_81 »

Странная история, конечно. Десятки тысяч людей отдыхали только в прошлом году в MSC YC. Но в интернете тишина на эту тему от слова совсем. Только на одном английском форуме люди пишут, что делали апгрейд до Premium+

Ненси, в итоге, мне написала, что MSC отказали ей в апгрейде до Premium + (за деньги, разумеется). Вот и понимай как знаешь. То ли уже premium + входит, то ли нужно просто полный пакет покупать (что безумие по деньгам, конечно), если хочешь баловаться премиумом. У меня в личном кабинете, кстати, Premum + вполне себе доступен для покупки.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Zhukov1978 »

Alexander_81 писал(а):У меня в личном кабинете, кстати, Premum + вполне себе доступен для покупки.
у меня в бронировании пока привязан обычный балкон, Яхтклуб мне Алекс пока колдует, перебрасывает деньги с балкона на сьют в Яхте. Так в бронировании на балкон покупка П+ стоит 650 долл на обе персоны. Круиз 5 ночей. У Вас сколько? У Вас же изначально в брони Яхтклуб каюта?

Alexander_81
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:16

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Alexander_81 »

У меня стоит 1309 долларов, полностью аналогично обычной покупке(2+1 на неделю). И это точно безумие.
Да, у меня изначально YC был при бронировании.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Катрин_delfi »

Спросила напрямую у msc итальянского, ответили
La informiamo che l'esperienza Yacht Club ha un pacchetto di bevande personalizzato,
Индивидуальный пакет, ни премиум, ни премиум+ :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Andvm »

а вот как это понимать индивидуальный? что ж туда входит?... Скорее всего шампанское из шампань-бара не входит...
Всё, не хочу в ЯК, уговорила, Катрин_delfi :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а):всего шампанское из шампань-бара не входит...
это я уже тоже у них спросила следом :lol:
Andvm, щаз.. переуговаривайся :P быстренько
infatti avrà a sua disposizione un'ampia selezione di alcolici inclusi i marchi Premium, vino al bicchiere e birra sia alla spina che in bottiglia e inoltre bevande analcoliche e bevande calde.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi, не, ну без шампанского зачем мне ЯК? :D там, конечно, плюсов много, но смотря какая цена... Я тут меню почитал подробнее и захотелось... а ты вернула на землю, подарив губазакаточку :lol: :lol: :lol:

Alexander_81
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:16

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Alexander_81 »

MSC такой MSC. Индивидуальный пакет, блин. Если они даже на премиум плюс не всегда адекватно реагируют (а меня пытались как-то уверить, что заказать в номер 4 бокала вдовы клико - это будет стоить денег, в итоге просто бутылку и бокалы притащили, бесплатно), то концепцию яхт клуба видимо вообще каждый бармен индивидуально будет определять :)
Надо спрашивать у людей, которые там реально были в последнее время, по другому ответа видимо не добиться.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Катрин_delfi »

Alexander_81 писал(а):реально были в последнее время,
спросила и опросила в этой теме отписаться, ответа пока нет. Хотя не факт что они пользовались всеми услугами конечно, шампань баром, например. Который тут многих интересует :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а):шампань баром, например. Который тут многих интересует :lol:
:!: :!: :!:
Alexander_81 писал(а):заказать в номер 4 бокала вдовы клико - это будет стоить денег, в итоге просто бутылку и бокалы притащили, бесплатно)
вот это уже хорошо, могут, когда захотят)

Ответить