Отменён круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
kostyanych
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:34
Откуда: Moscow

Отменён круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение kostyanych »

13.03.2020 Costa Diadema Абу Даби - Рим 23 дня. Список участников круиза.

Кооперировались на экскурсии
17, 18, 20 марта экскурсии в Омане: Вади Шааб, Маскат, Салала (Гадкий Утенок)
30 марта Экскурсия из порта Пирей в Афины (Василиса)
2 апреля Экскурсия по Катании (Василиса)
4 апреля Экскурсия в Рим (Василиса)

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
13.мар. Абу-Даби / ОАЭ 23:59
14.мар. Дубай / ОАЭ 8:00
15.мар. Дубай / ОАЭ 12:00
16.мар. Фуджейра / ОАЭ 7:00 19:00
17.мар. Маскат / Оман 10:00
18.мар. Маскат / Оман 18:00
20.мар. Салала / Оман 9:00 18:00
26.мар. Акаба / Иордания 8:00 22:00
30.мар. Пирей (Афины) / Греция 8:00 17:00
31.мар. Ираклион, Крит / Греция 8:00 16:00
02.апр. Катания, Сицилия / Италия 8:00 18:00
03.апр. Неаполь / Италия 8:00 18:00
04.апр. Чивитавеккья / Италия 8:00

Изображение

pol_2008
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение pol_2008 »

Strannic63 писал(а):лететь с Шереметьево .... или в 08,30 утра,
Послал вам письмо в ЛС.

Strannic63
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 04:57
Откуда: Сургут.

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение Strannic63 »

Спасибо за ответы, но пришлось отказаться от этого круиза из-за виз, сканирование пальцев на шенген на визу данного круиза будет в наших местах только с марта ( где мы живем - не так-то просто с получением виз), последние годы были в круизах по Азии, первый порт испания, а тут или шенген Италия или греция- всем хорошего отдыха и дружной компании на борту!!!!

Аватара пользователя
Гадкий Утенок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 05:28
Откуда: Усинск-Сходня

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение Гадкий Утенок »

Очень жаль. Я с таким же когда столкнулась, живя на Крайнем Севере. Но я тогда узнала, кто будет скоро в наших местах брать пальчики, оказалось, что финны. Я записалась к ним и купила авиабилет из Хельсинки в Дубай, ну и за день до перелета там гуляла. Или вам так сложнее?

А у нас вот тоже возникли сложности. Муж полтора года назад выписался из МО, чтобы прописаться в Крыму у мамы. Мама просто так кому-то уже продала благоустроенную квартиру за 200(!!!) долларов. Боимся, чтобы она и это жилье не потеряла.
Есть у него временная регистрация в Москве, живет и работает здесь более 20 лет. А тут нам сообщили из КруКлаба, что они не будут брать его документы на визу из-за прописки в Крыму. Вот это был шок!
На завтра записала нас в визовый центр, прочитала и проконсультировалась у других (я читала и раньше), что вроде бы проблем не должно быть с получением Шенгена у Италии при наличии временной регистрации и работы здесь. В общем, то я волновалась, что ему отпуск не дадут на работе, теперь насчет визы.

Ahmaria
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 21:33
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение Ahmaria »

Алёна, желаю, чтобы у Вас всё получилось! Мы рассчитываем на вас в этом круизе!))

Аватара пользователя
Гадкий Утенок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 05:28
Откуда: Усинск-Сходня

17, 18, 20 марта - экскурсии в Омане (Вади Шааб, Маскат, Салала)

Сообщение Гадкий Утенок »

Экскурсии по Оману:
17 марта экскурсия на весь день (около 8 часов) (вади Шаб + карстовая впадина).
Посетим вади Шаб (вади - русло древней реки). В этом живописном уголке природы всегда есть водоемы с водой. Сможем совершить пешую прогулку внутрь вади Шаб, искупаться там в теплой воде, и открыть для себя много чудес. Это воистину райское место. В конце экскурсии есть возможность полюбоваться на еще одно природное чудо - карстовую впадину Бима, которую часто называют местом падения метеорита. Она заполнена чистейшей водой, в которой можно будет искупаться.
желающих 16 человек, группа собрана

Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019 посмотрите отзыв с фото (экскурсия вади Шаб +впадина Бима)
Re: Круизный порт Маскат (Muscat), Оман (Пионэрка) советы форумчан
Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018 отзыв экскурсия вади шаб
Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica еще отзыв с фото
Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018 вади Шаб на такси
Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018 отзыв о впадине Бима
За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017 видео одного из форумчан (вади Шаб).

18 марта Обзорная экскурсия по столице Омана (4-5 часов)
Мы начинаем нашу экскурсию с посещения Большой Мечети Султана Кабуса, являющейся одной из самых больших мечетей в мире и самой главной в Омане. В молитвенном зале мечети для мужчин находится один из самых удивительных ковров в мире, сотканный вручную в Иране за четыре года и внесенный в Книгу Рекордов Гиннесса, а также знаменитая люстра с кристаллами Сваровски, также зарегистрированная как рекорд Гиннесса, как самый большой свободновисящий канделябр в мире. (Мечеть открыта для туристов в утренние часы с 08:00 до 11:00 все дни, кроме пятницы, а также официальных государственных праздников.
При посещении мечети должны соблюдаться требования в одежде: для мужчин - обязательно брюки (не шорты!), для женщин – непрозрачная одежда, покрывающая руки по запястья, ноги по щиколотки, на голову нужен платок.)
В ходе экскурсии мы проедем по различным районам Маската, увидим Королевский Оперный театр (можно с экскурсией).
Королевский театр Маската считается одним из Чудес Востока и находится во Всемирном списке материальных объектов туристской привлекательности.
Далее мы прогуляемся по старинному восточному базару – самому большому рынку Омана, а также старейшему рынку в этом регионе. Там воистину можно ощутить аромат Востока, полюбоваться роскошными лавками, торгующими золотом и серебром, прицениться к национальной гордости оманцев – серебряным кинжалам, выбрать себе шарфик или ковер, купить ладан.
Затем мы продолжаем наш тур и знакомимся с рабочей резиденцией Султана в Маскате, а также посещаем древнюю гавань, где на страже стоят древние португальские крепости 16 века.
Группа собрана, 21 чел

Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018 обзорная
Re: На зимовку - круизом AIDAbella от Кипра до Индии, ноябрь 2016 (Valeriagrig) мечеть
Круиз AIDAstella по Арабскому морю в декабре 2015 мечеть
Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017 самостоятельные прогулки по Маскату. Денис очень интересно рассказывает, что они посетили в каждом порту (Дубай, Фуджейра, Маскат, Салала (купание рядом с портом), Акаба (экскурсия в Петру), Афины, Крит, Рим)

20 марта Салала (экскурсия на джипах- 3)
"Из порта за запад: Мугсейл, грот Мурниф, blow holes. Если повезет, то увидим фонтаны. Ладанные деревья в дикой среде. Пляжи фазайя с купанием. По дороге увидим термитники, интересные растения, как драцена и desert rose (они будут в марте цвести), ну и верблюдов. Далее варианты. Если мы едем дальше в сторону Йемена через блок-пост, то там карстовая впадина и красивые виды.
На сегодняшний день нас 13 чел, мест нет
Последний раз редактировалось Гадкий Утенок 19 фев 2020, 12:29, всего редактировалось 19 раз.

Василиса
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 20:11

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение Василиса »

Запишите 2 человека на экскурсии 18 и 20 марта
Можете добавить нас в список участников Василиса 2 чел :Светлана и Галина Дубай -Савона

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение lordkent »

Здравствуйте! А сколько стоят экскурсии. Нас 3 человека.
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Аватара пользователя
Гадкий Утенок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 05:28
Откуда: Усинск-Сходня

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение Гадкий Утенок »

Василиса, насчет обзорной по Маскату - я вас двоих записываю, пока не знаю, как здесь это сделать, позже попрошу помощи и мне подскажут, помогут. Цены я Вам ранее присылала.
Насчет Салалы... Пока одни должны мне сообщить о своей группе желающих (4 чел) - я обещала подождать. Но уже записались в очередь еще 2 чел (Ahmaria). Если будет больше 8-10 человек, то гид сказала, то можно взять в аренду еще один внедорожник и тогда если появится кто-то из наших, кто смог бы сесть за руль, то еще можно было +4. Но, она предупредила, что дорога сложная, горная. Я тогда посоветую такому водителю лично связаться с гидом и уточнить. Так что пока я учитываю всех, вдруг кто-то передумает или еще что-то, пока время есть еще.

Аватара пользователя
Гадкий Утенок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 05:28
Откуда: Усинск-Сходня

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение Гадкий Утенок »

lordkent, я Вам сейчас отправлю цены в личном сообщении.
Давайте договоримся, так как сложно тут все выходят на связь, что если что, то мой тел +79154809401, есть вайбер, вотцап. Это для тех, у кого вопросы возникли и кто записался, можете мне там написать. Мы так и программу обсудили по Салале благодаря телефону, проще сбросить информацию от гида и тп.

Василиса
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 20:11

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение Василиса »

Ищем попутчиков из аэропорта в морской порт..
Прилетаем в 03 часа 14 марта терминал 1,планируем в морской порт.выехать 7-8 часов утра
Пишите в ЛС
Последний раз редактировалось Василиса 25 янв 2020, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Georgich
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 май 2016, 07:16
Откуда: Murmansk

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение Georgich »

2 человека Дубай-Рим

Аватара пользователя
Гадкий Утенок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 05:28
Откуда: Усинск-Сходня

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение Гадкий Утенок »

Georgich, добро пожаловать! Вас будут интересовать экскурсии по Оману?
Сегодня интересовалась у разных гидов стоимостью экскурсий в Петру или Вади Рам. В общем, у некоторых цены в Петру дороже, чем экскурсия от Косты. А у кого-то дешевле только на 25 долларов. Не смысла тогда экономить.

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение lordkent »

А сколько сейчас экскурсия в Петру стоит у Косты?
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Аватара пользователя
AlexDan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 08:00
Откуда: Denmark

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение AlexDan »

На Косте есть несколько экскурсия в Петру Их цену и описание (правда на английском) можно посмотреть на сайте www.costacruises.ru Там нужно выбрать этот круиз нажать "Узнать подробнее" кнопку далее "Посмотреть маршрут" докрутить до нужного пункта остановки и нажать "Подробнее" Там будет набор экскурсий и их цены. Мне лично приглянулась за 130 евро и не дешевизной а подъемом к монастырю Коста правда рекомендует этот маршрут только выносливым но посмотрим. Если у вас есть ваш реальный номер вашего заказа (booking number) тогда можно зайти в фактически личный кабинет (My Costa) и там можно даже предварительно без оплаты забронировать экскурсию. Не знаю как в этом году но в прошлые годы эти цены были немножко ниже чем при покупке тура прямо на корабле. К сожалению официального русского среди языков экскурсии нет но если соберется группа около 30 человек то турбюро Косты может организовать рускоязычного гида. В моей практике такое пару раз было.

Ольга и ко
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 14:26
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение Ольга и ко »

если соберется группа около 30 человек то турбюро Косты может организовать рускоязычного гида. В моей практике такое пару раз было.
Добрый день! Нас 4 человека. Мы в Петру с корабельной экскурсией пойдем. Готовы стать частью этой группы из 30 человек. Нам наша менеджер по круизу сказала, что пока нам не присвоят конкретный номер каюты, мы не можем забронировать корабельную экскурсию. ;) Ждемсс. Было бы отлично с русскоговорящим гидом поехать.

Ольга и ко
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 14:26
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение Ольга и ко »

Кстати, сегодня в новостях показали, что с лайнера компании Коста не выпустили людей на сушу в Чиветавеккье из-за заболевшей на корабле китаянки. Хотя позже у нее не подтвердился диагноз короновируса, у всех остальных г. Рим остался не посещенным.
В предыдущих круизах некоторые экскурсии, заказанные нами заранее в интернете, т.е. не корабельные, нам приходилось предоплачивать. В такой ситуации корабельные экскурсии возможно вернут предоплату, а вот самостоятельно найденные гиды - не известно.

Василиса
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 20:11

30.03.20 Экскурсия из порта Пирей в Афины

Сообщение Василиса »

Добрый день всем...предлагаю присоединиться на экскурсию в Афинах..
Ниже информация от гида,с которым есть договоренность:

.Индивидуальная экскурсия по Афинам с посещением Акрополя (входной билет 10 евро)
Во время вашей экскурсии вы познакомитесь с городом, с его центром, осмотрите центральную площадь Синтагма, понаблюдаете смену караула у памятника неизвестному солдату, увидите ансамбль “Афинская Трилогия» - Университет, Академию, Библиотеку, посетите стадион, где проходила первая Олимпиада современности и происходит передача Олимпийского огня, а также старый город Плака, построенный в 19 веке, где множество небольших зданий в новом классическом стиле, романтичных уголков, кафе и ресторанчиков. Мы поднимемся на Акрополь, где находятся памятники различных периодов истории Греции, но, конечно, самое главные относятся к Золотому веку  История Афин – это история Акрополя, памятника мирового наследия. На город можно полюбоваться также c самого высокого холма Ликавитос. Мы поднимемся на смотровую площадку этого холма , откуда открывается потрясающий вид на весь город, Акрополь.
1 час свободного времени в старом городе.
Экскурсии мои-авторские,в них не будет сухого и скучного перечня имён и дат. Я познакомлю вас со всеми основными достопримечательностями города Богов-Афин.
Продолжительность тура 5 часа на новом комфортабельном автобусе Мерседес спринтер.

Стоимость тура 350€ до 19 человек,оплата на месте.
Уже мест нет...если кто то откажится..сообщу дополнительно в теме..
Предлагаю собраться всем на экскурсию 30 марта в 8,30 часов на ресепшене ..в 9 часов нас будут ждать..
Мой номер каюты 7100 Светлана
Просьба участников подтвердить свое участие и номер каюты в ЛС ..
Список участников:
Konstantin Lavtcevich
Irina Lavtcevich
Zhamilia Kovalenko
Aliaksandr Moskin
Kravchenko Svitlana
Voinalovych Halyna
DUDCHENKO VOLODYMYR
DUDCHENKO KYRYLO
YAKOVLIEVA YULIIA
TARUSINA OLENA
SIEROKUROV VLADISLAV
SIEROKUROVA SVITLANA
SIEROKUROVA HALYNA
BUTOVA OLENA
BUTOV DMYTR0
SHESHUNOVA OLENA
SHESHUNOV ROMAN
KHOLOSHA IRYNA
KHOLOSHA OLEKSANDR[/quote]
Последний раз редактировалось Василиса 29 фев 2020, 14:30, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение lordkent »

Василиса, здравствуйте, запишите 3 человека
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Василиса
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 20:11

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение Василиса »

lordkent писал(а):Василиса, здравствуйте, запишите 3 человека
Укажите пожалуйста ваши имена
Светлана

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 13.03.20 из ОАЭ в Италию

Сообщение lordkent »

Константин, Ирина, Джамиля
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Ответить