Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение oleg159 »

Mycraft писал(а):Олег, ну по всем показателям очевидно эта компания концентрирует основную задачу не на развлекании или спорте в круизах а питании, дауншифтинге и тишине.
Все таки , нормальный набор тренажеров , это не спорт и развлечение, а жизненная необходимость. Особенно, при таком питании :D . Странно , что на корабле этого нет.Понятно что , городить горки или катки никто там не будет. Тем не менее , спорт площадка все таки есть. Фитнесс залы , есть во всех приличных отелях. Я конечно , не имею ввиду небольшие , где это экономически не оправдано.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение Mycraft »

oleg159 писал(а):Все таки , нормальный набор тренажеров , это не спорт и развлечение, а жизненная необходимость.
Ну для вас это необходимость,и да для некого количества других. Но для подавляющей части круизников это всё-таки некое пространство спереди на корабле куда ходят только максимум на muster drill. Мне и всем кто со мной были в круизах например в круизе абсолютно достаточно водные виды спорта и совсем неинтересен фитнесзал будь он 20 м2 или 200м2 на борту как-то без разницы.

И наверно компания решила что нет спроса значит можно всё и поменьше сделать.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение oleg159 »

Понятно , что не все ходят в фитнесс зал. Но тем не менее, с утра они обычно заполнены , особенно в морские дни. А тут получается , и идти некуда.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение Mycraft »

Тут концепт и видимо целевая группа другая.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Сообщение enjourney »

Timch писал(а):Показатель нашего телевидения :lol: :lol: :lol:
Это да! ))))))))

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Сообщение enjourney »

Mycraft писал(а):
@enjourney
Ну я не знаю чем вы занимаетесь или(занимались) но видимо ваши отзывы, фото итд. дают повод на ложные предположения.
Вот так с ходу даже и не знаю как ответить чем я занимаюсь и занимался... )) Занимался много чем. Первое образование полученное еще в СССР педагогическое. :)

Потом, уже в достаточно зрелом возрасте юракадемия... Потом еще пошел на управленца учиться в Академию госслужбы... Сейчас я сам ничем, пожалуй, не занимаюсь... Создал пару юрфирм, и парочку других направлений. Поставил директоров и ушел на заслуженный покой! )))))

Что в моих постах могло ввести людей в заблуждение и навести на мысль о том, что я круизы продаю, просто вообще не могу представить! ))))))

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Сообщение Американка »

enjourney писал(а):Сейчас я сам ничем, пожалуй, не занимаюсь... Создал пару юрфирм, и парочку других направлений. Поставил директоров и ушел на заслуженный покой! )))))
А почему миллионер бывший? Если вопрос не этичный, извините, и проигнорируйте ;)
P.S. надеюсь, потому что уже миллиардер :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Сообщение enjourney »

Американка писал(а): А почему миллионер бывший? Если вопрос не этичный, извините, и проигнорируйте ;)
P.S. надеюсь, потому что уже миллиардер :D
Сначала развелся, потом опять женился... Ну, вот и результат! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Сообщение Mycraft »

Классика!
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Сообщение Timch »

Ну кому интересно, тот давно посмотрел Это в интернете. Ведь нынче ничего не скроешь от общественности.
Сейчас раскручивает новый проект ;)
https://enjourney.ru/ социальная сеть любителей путешествий.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Сообщение Mycraft »

Да уже побывали и почитали...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Сообщение Американка »

Почитали давно, но вряд ли это ответ на вопрос :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Сообщение enjourney »

Timch писал(а):Ну кому интересно, тот давно посмотрел Это в интернете. Ведь нынче ничего не скроешь от общественности.
Сейчас раскручивает новый проект ;)
https://enjourney.ru/ социальная сеть любителей путешествий.
:) :) :)

Не совсем так... В смысле, что как-то специально не раскручиваю. Просто потихоньку живет своей жизнью. :)

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Сообщение enjourney »

Американка писал(а):Почитали давно, но вряд ли это ответ на вопрос :D
Мировой кризис, санкции и женщины меня совсем разорили! Это правдивый ответ! :(

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Сообщение Konik62 »

чисто зрительно сайт путешественников понравился, цепляет, пока, правда, контент еще не читала.Но с Винским трудно по контенту конкурировать. Информацию ищут там...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Сообщение enjourney »

Konik62 писал(а):чисто зрительно сайт путешественников понравился, цепляет, пока, правда, контент еще не читала.Но с Винским трудно по контенту конкурировать. Информацию ищут там...
У сайта в принципе другая концепция. :)

Вот тут я немного подробнее о функционале рассказываю - https://enjourney.livejournal.com/616.html Хотя это старый пост и сейчас уже больше фишек. :)

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Сообщение enjourney »

Продолжаем наш маршрут... И сегодня мы оказываемся на Рангироа (Rangiroa) - популярный атолл во Французской Полинезии. Попали мы на него взяв круиз на лайнере Regent Seven Seas Navigator. Собственно пляжи здесь хоть и красивые, но не такие хорошие как на Бора-Бора. Проблема в том, что морское дно не слишком комфортное, - поскольку главным образом состоит из битых кораллов. Главное на Рангироа - это ощущение оторванности от внешнего мира, а также полная свобода во всех отношениях. Атолл очень большой, и вы всегда найдете небольшой остров, который будет только вашим на весь день. Берег и дно: песок, камни.

Единственный люксовый отель на Рангироа - это Киа-Ора (от 500$), который также имеет филиал на крошечном необитаемом острове.

Все остальные варианты размещения - это небольшие семейные гестхаусы недалеко от аэропорта со стоимостью номера от 100$ в сутки. Отдельного упоминания стоит отель Пунуа-эт-Моана, расположенный на отдельном большом моту.

phpBB [media]

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Сообщение enjourney »

Разочарованием этой нашей поездки стал столь распиаренный Бора-Бора... :(

Остров Бора-Бора (Bora-Bora) – считается как-бы самым красивым из островов Французской Полинезии, на который наведываются позагорать американские звезды и японские бизнесмены. Возможно это и так, вот только лично я всех этих красот оценить не смог... (((

Атмосфера спокойной роскоши, усиленная близостью Тихого океана и экзотической флорой, сделали из небольшого атолла восхитительный пляжный курорт, доступный любому, кто способен оплатить длительный перелет и номер в отеле. Это здесь вам организуют сказочную свадьбу по-таитянски, устроят лучший на свете снорклинг и порадуют мини-круизами по живописным бухтам. А вот разгульной тусовки и экстремальных развлечений от острова ждать не стоит. По сравнению с большинством известных курортов, Бора-Бора не более чем лаунж-зона, где расслабляться нужно медленно, со вкусом и в идеале – в одиночку.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Сообщение Бад Эмс »

enjourney, жаль, конечно, что не повезло с погодой. Именно о таком возможном разочаровании я писала у себя в инстаграмме в апреле (на Муреа):

"Странный день. С утра пошли на снорклинг, предварительно посмотрев погоду - обещали дождь. Дождь задерживался, мы этим воспользовались. На берегу не договорились, что делать в случае дождя - ждать друг друга или «сматывать удочки» и бежать до дому. Поплавала я недолго. Солнца нет, вода взболамучена скутерщиками, пошёл дождик. Вышла на берег с наивной надеждой, что он скоро кончится. Мужа на горизонте нет, дождь нарастает, прятаться смысла нет - все равно мокрая. Так я ждала около часа: то ли когда кончится дождь, то ли когда вернётся муж. Второй оказался проворней. Пришли в жилище, выглянуло солнце. Оно выглядывало ровно столько, сколько мы находились в доме. Пошли вечером прогуляться по окрестностям, а точнее за фруктами. Как только вышли, начался дождь! Но в этот раз я была с зонтиком !!! И даже успевала делать фото! .... Фотографирую я окрестности и думаю: нам повезло, 4 дня была безупречная погода! А вот так прийти с кораблем на один день и этот день будет таким, как сегодня - обидно! Ни красок, ни настроения!!!..."

И всё-таки вы там были! И, если будет возможность, вы вернётесь на Бора-Бора и увидите остров во всей красе!!!!!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Сообщение enjourney »

Бад Эмс писал(а): И всё-таки вы там были! И, если будет возможность, вы вернётесь на Бора-Бора и увидите остров во всей красе!!!!!
Да! Спасибо! Обязательно постараемся вернуться! :)

Ответить