Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение oleg159 »

Ничего удивительного. Сами китайцы , с турецкими штампами в паспорте не давали безвизовый транзит. ..

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ларисон »

Lampa писал(а):Интересно, а транзит без выхода из аэропорта, значит без китайского штампа, просто с пересадкой на другой рейс тоже считается , что ты посетил Китай.И на корабль не пустят?
Так в этой транзитной зоне кого только нет. И китайцев в том числе. Штамп в паспорте есть,значит был в Китае. :roll:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Andvm »

Blanati писал(а):Вчера звонила в представительство TUI узнать по поводу круиза по Канарам с 14.02.Надо мной посмеялись...,где вирус и где Канары?
Ну вот теперь уже им можно не смеяться, первый случай зафиксирован на прекрасном острове Ла Гомера на Канарах. И MS3 туда заходит периодически.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение sindie »

Пишут, что вирусу больше подвержены люди монголоидной расы. Уже развели кучу теорий заговора о биологическом оружии.
Основным что повлияло на эту версию так как первыми заболевшими были сотрудники лаборатории, которая работала с вирусами.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Tatiana7 »

Американские гиганты пассажирских авиаперевозок, American Airlines и Delta Air Lines в пятницу сообщили, что приостановят все полеты из США в Китай и обратно на фоне вспышки коронавируса.

Базирующаяся в Атланте авиакомпания Delta Air Lines приостановит все перелеты между США и Китаем с 6 февраля до 30 апреля из-за «опасений, связанных с коронавирусом», говорится в сообщении на сайте компании. До 5 февраля компания будет осуществлять перелеты в обычном режиме, чтобы «гарантировать, что пассажиры, желающие покинуть Китай, могут это сделать».

Ранее СМИ сообщали, что Delta Air Lines лишь сократит общее число авиарейсов в Китай на 50%.

Техасская American Airlines отменяет все рейсы из США в материковый Китай и обратно, сообщают американские СМИ. Меры будут действовать с 31 января по 27 марта.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Andvm »

А Аэрофлот не планирует прекращать полёты, при условии, что всем другим российским а/к запретили полёты. Главное же, сохранить заполненность самолётов, ставку на китайцев сделали большую... и перевозят их в Москву, а потом по всему миру. И в чем смысл закрытия границ сухопутных тогда.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Tatiana7 »

Andvm писал(а): Главное же, сохранить заполненность самолётов, ставку на китайцев сделали большую... и перевозят их в Москву
Жажда денег затмевает разум :evil:

"Власти Австралии ввели временный запрет на въезд иностранцам, которые до этого побывали в Китае.

Всем, за исключением граждан Австралии, лиц, постоянно проживающих в стране, лиц, находящихся на иждивении, законных опекунов или супругов, въезд в страну не будет разрешён.

все прибывающие из Китая будут изолированы в 14-дневный карантин, объявил премьер-министр страны Скотт Моррисон. До этого такую же меру в отношении неграждан ввели Соединенные штаты. "

МАРИАННА
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:40
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение МАРИАННА »

Evgen73 писал(а):Да с этим вирусом и бесплатно сейчас в те края не пойду ! Чего в пекло лезть , что за необходимость ? Столько других маршрутов !
да, хорошо так рассуждать, а если мы купили круиз в сентябре? хотели его сдать, но крмпания ncl не хотят возвращать деньги, я им писала. у нас круиз с 17.02.20 на jade

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Evgen73 »

МАРИАННА, что значит хорош так рассуждать ?

Я говорю вам конкретно своё мнение , что даже если мне сейчас предложат бесплатно пойти например в ваш круиз , то точно откажусь. Честно , к бабке не ходи !

У вас вообще другая ситуация , вы давно купили и деваться некуда. Форс-мажор ....такой форс-мажор !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Maiklnik »

Запасаемся масками и ловим хорошие цены - без китайцев они должны стать ниже :)
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Sander »

Maiklnik писал(а):Запасаемся масками
Зачем?

МАРИАННА
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:40
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение МАРИАННА »

это NCL оповестила всех, кто поедет с 17.02.20 на jade из ГОНКОНГА В СИНГАПУР.
В связи с растущей обеспокоенностью по поводу коронавирусных инфекций в Китае, мы будем отказывать в посадке на борт любому гостю, посетившему материковый Китай за последние 30 дней. Эти гости получат возмещение за свой круиз, при условии, что они предоставят подтверждение поездки в виде авиабилетов или подобного. Обратите внимание, что материковый Китай не включает Гонконг, Макао или Тайвань.

Гостям, у которых была остановка в аэропорту в материковом Китае, но которые не покинули его, будет разрешено сесть на борт самолета после предъявления подтверждения его авиабилета с указанием стыковочного рейса и времени рейса.

Кроме того, мы проводим бесконтактные температурные проверки для всех пассажиров, вылетающих в Гонконг. Любой гость, который зарегистрировал температуру тела 100,4 градусов по Фаренгейту или 38 градусов по Цельсию или выше, не будет допущен на борт. Этим гостям будет рекомендовано открыть страховое возмещение в страховой компании.

На данный момент нет никаких изменений в наших маршрутах. У нас также есть гибкость, чтобы изменить наши маршруты по мере необходимости, чтобы избежать проблемных областей.

Как всегда, мы будем внимательно следить за ситуацией.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Nata1512 »

Maiklnik писал(а):Запасаемся масками и ловим хорошие цены - без китайцев они должны стать ниже :)
Интересно, а китайцам теперь долго не будут продавать круизы?

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lampa »

«Гостям, у которых была остановка в аэропорту в материковом Китае, но которые не покинули его, будет разрешено сесть на борт самолета после предъявления подтверждения его авиабилета с указанием стыковочного рейса и времени рейса.»
Это про какой самолёт речь.может на борт корабля?
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Irina_nsk »

Lampa писал(а):«Гостям, у которых была остановка в аэропорту в материковом Китае, но которые не покинули его, будет разрешено сесть на борт самолета после предъявления подтверждения его авиабилета с указанием стыковочного рейса и времени рейса.»
Это про какой самолёт речь.может на борт корабля?
Откуда информация? У меня тоже ожидается пересадка на 4 часа в Гуанчжоу после круиза по пути в Сеул :? Вот конкретно страшно, что в Корею не пустят после такой стыковки :cry: И останусь я в Китае :roll:
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Rose
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 10:41
Откуда: Волгоград

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Rose »

Викторинка писал(а):А нет в мире никаких гарантий... вообще ;) Всё очень условно ;)
Печально как-то... Всё без гарантий :(
2013-MSC Sinfonia Генуя-Генуя (Средиземноморье)
2019-MSC Preziosa Гамбург-Генуя с 22.09.2019
2024-Собираемся MSC Euribia

Аватара пользователя
krinka54
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:37
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение krinka54 »

Доктор Комаровский о коронавирусе
https://www.youtube.com/watch?v=HZqlLUhy7NU

Моринесса
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 18:44
Откуда: Бобруйск

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Моринесса »

Svirepy_Bambr писал(а): лошары
Часто употребляемое слово в русском языке? Почистите свою речь. А Вас благодарю, что помогли мне.

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение koriaba1 »

мне сегодня пришло сообщение об от мне стыковки шанхай-сингапур.перелет чайна истерн .полный маршрут москва-шанхай-сингапур

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Evgen73 »

Евген ты не один такой , у меня друзья зимуют в Гоа , в марте у них круиз из Гонконга , перелёт Гоа - Бангалор - Гонконг , вчера тоже отменили второе плечо. Теперь экстренно думают как до Гонконга добираться , если конечно круиз не отменят.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Закрыто