Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Nathaluy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 06:48
Откуда: Samara

Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Nathaluy »

Едем на лирике 18.02.2020 в круиз загадки востока, кто ещё в этом круизе?

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.февр. Дубай / ОАЭ
19.февр. Дубай / ОАЭ 22:00
20.февр. Абу-Даби / ОАЭ 7:00 21:00
21.февр. Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 8:00 17:00
22.февр. Доха / Катар 9:00 19:00
23.февр. Бахрейн / Бахрейн 8:00 18:00
24.февр. В море
25.февр. Хасаб / Оман 9:00 18:00
26.февр. Маскат / Оман 9:00
27.февр. Маскат / Оман 16:00
28.февр. Дубай / ОАЭ 13:00
29.февр. Дубай / ОАЭ

Изображение

Участники круиза:
Nathaluy
Танюшка (2), каюта 9195
EvgeniiaB (2+2), каюта 8198
Djulia (1), каюта 8153
Вакиль (2)
Сгч (2), каюта 9196
Galina-Nav
ТатьянаЕсс
Kristina_Balu (6)
Марина 31029 (2)
mihael12a (2+1/17м)
iwingy (7)
mihael12a (1+1/17м), каюта 7047 - Фарида, Азиз
demidov2000 (2+1), каюта 8138

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение Kuskow »

mihael12a, гражданам Казахстана в этом круизе никаких виз не нужно. Не думайте об этом.

Вадим Сиротин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:34
Откуда: ОАЭ

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Вадим Сиротин »

iwingy писал(а): Спасибо, мы сами, с 75+ странами за плечами мы предпочитаем и любим самостоятельно смотреть большие города.
Да безусловно, кому, как, больше нравится, но 75 стран, здесь не причём.

Аватара пользователя
Tour Guide Bahrain
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 13:57
Откуда: Бахрейн
Возраст: 37

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Tour Guide Bahrain »

Добрый день, меня зовут Наталья и я персональный гид по Королевству Бахрейн, буду рада познакомить Вас с этой прекрасной страной.
Заранее благодарю за Ваши запросы.
С наилучшими пожеланиями,
Наталья

iwingy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 15:55
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение iwingy »

Вадим Сиротин писал(а): Да безусловно, кому, как, больше нравится, но 75 стран, здесь не причём.
Для меня немного дико такое количество навязчивой рекламы на форуме. Очень жаль, что такой хороший ресурс превратился в агрессивную рекламную площадку, на которой в теме о планировании круиза постов от путешественников меньше, чем от рекламодателей...

Вадим Сиротин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:34
Откуда: ОАЭ

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Вадим Сиротин »

" Агрессивная реклама", конечно,интересное словосочетание, но дело в том, что, кого то рекламируемое интересует, а кого то нет, и это нормально. Кого не интересует, можно, просто пропустить, не обращая внимания.А постов, от путешественников, гораздо, больше и это тоже нормально. В любой ситуации, даже которая нервирует, не нужно преувеличивать!И никто не знает, в этой жизни, кто и кому может оказаться, полезным, может быть в какой то ситуации, для путешествующих, в этих странах, окажется полезным, кто то из " рекламодателей " Но от души желаю, что бы ситуации у всех, всегда были бы интересными и приятными!

Сгч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 20:58
Откуда: Днепр

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Сгч »

Добрый день всем. Получила круизный билет. И в пункте 02 на 4 странице в информации:посадка на лайнер открывается с 21.00 и закрывается в 21.59. это 18.02. это у всех так?

iwingy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 15:55
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение iwingy »

Здравствуйте! У нас также, я как раз выше задала этот же вопрос, но тут в ветке так много рекламных сообщений, что не уверена, видел ли кто-то его... вопрос тем, кто с MSC уже плавал: можно ли игнорировать указанное в посадочных талонах время и зайти на борт пораньше в день посадки? Мы думаем часов в 14-15. Заранее спасибо за ваши мнения!

Nathaluy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 06:48
Откуда: Samara

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Nathaluy »

Добрый вечер, сами не пробовали, но читала в отзывах, кто был в предыдущих круиза,что регистрация начинается с 8 часов, пускают, независимо от написанного времени .

Сгч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 20:58
Откуда: Днепр

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Сгч »

Мой агент сравнила круизные билеты других, которых отправляла в декабре 2019 и раньше, то было написано посадка с 13.00. вообще она пытается что то выяснить

Вадим Сиротин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:34
Откуда: ОАЭ

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Вадим Сиротин »

Сгч писал(а):Добрый день всем. Получила круизный билет. И в пункте 02 на 4 странице в информации:посадка на лайнер открывается с 21.00 и закрывается в 21.59. это 18.02. это у всех так?
iwingy писал(а):Здравствуйте! У нас также, я как раз выше задала этот же вопрос, но тут в ветке так много рекламных сообщений, что не уверена, видел ли кто-то его... вопрос тем, кто с MSC уже плавал: можно ли игнорировать указанное в посадочных талонах время и зайти на борт пораньше в день посадки? Мы думаем часов в 14-15. Заранее спасибо за ваши мнения!
Здравствуйте! Ответ на интересующий Вас вопрос,данные получены мной лично, с лайнера от сотрудника MSC.Подобная ошибка( а как выразился сотрудник компании: подобная ерунда), стала появляться в последнее время постоянно и смущает пассажиров. Не обращайте на это внимание и можете делать следующие:прямо из аэропорта, следовать в порт, на лайнер.Лайнер готов к принятию гостей с утра, сразу же, можно начать регистрацию,а каюты будут готовы, после 14.00.Это не мои фантазии, это со слов сотрудника MSC, который находится на лайнере, и который прислал сообщение по моему запросу 15 минут назад. Информация, достоверная.
P.S.Уважаемая iwingy, извините, не знаю Вашего имени, что бы обратиться. Как видите Ваш вопрос не затерялся и рекламодатели, не только, помещают рекламу с предоставлением своих услуг, но и могут предоставить нужную многим гостям информацию из достоверных источников. Всегда пожалуйста! С уважением Вадим Сиротин

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

у разных пассажиров в билетах MSC будет написано разное время посадки, потому что так они пытаются избежать очередей. Но приходить можно в любое время в день посадки.

АВС
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький
Возраст: 67

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение АВС »

Tour Guide Bahrain, - см. ЛК. Жду ответ...

Аватара пользователя
Юлия Гид в Бахрейне
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 12:29
Откуда: Бахрейн
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия Гид в Бахрейне »

Здравствуйте предлагаем экскурсии в Королевсте Бахрейн. Сити тур 40$ с человека. По всем вопросам ко мне в профиль :arrow:

mihael12a
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 19:25
Откуда: Болгария

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение mihael12a »

Здрааствуйте. В связи с происхолящими в мире событиями, попросила официальнх лиц ответить на следующие вопросы
1. Может ли круизная компания MSC гарантировать безопасность круиза в связи с тем, что уже на нескольких круизах есть много зараженных и больных, и люди вынужленны находится в карантине по 2 недели
2. Отказалась ли в таком случае MSC для избежания заражения от туристов с Гонконга, Китая Японии,...?
3. Могжет ли круизная компания гарантировать безопасность в Персидском Заливе, где не так давно был сбит пассажирский самолет и может начаться военный конфликт?
4. Если вдруг наш лайнер попадет в карантин из-за какого-нибудь заболевшего, или попадет в зону военного конфликта, кто будет оплачивать расходы за дополнительные ночевки, еду, связь, транспорт ( ведь наши самолеты улетят)...
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ВСЕ СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ЭТИХ РИСКОВ.
А MSC на мои вопросы не отвечает.
InCruises, через который я покупала круиз, на мои эти вопросы ответил очень странно. Мол, не знаем про эти риски, но при отказе от круиза, я теряю 100% оплаты.

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Galina-Nav »

Всё, что нам остаётся, это рассчитывать на собственный иммунитет и на удачу. Это о риске заразиться. А если лайнер попадёт под карантин, придётся смириться и постараться получить удовольствие. Варианты удовольствия нужно продумать заранее.
Военный конфликт уже не кажется столь страшным, сколько этот дурацкий вирус, который портит круизный отпуск :?
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

Танюшка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:13
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Танюшка »

Всем привет! Просьба добавить нашу каюту - 9195. Мы прилетаем 18.02.2020 вечером нас 2 чел, рейс Fly Dubay FZ-912 в 20:30 - может кто-то прилетает этим же рейсом или рядом по времени можем скооперироваться на такси до корабля. Экскурсии никуда не берем, если у кого-то есть желание погулять по городам самостоятельно можете присоединяться к нам. ;)

Сгч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 20:58
Откуда: Днепр

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Сгч »

А у нас 9196

АВС
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький
Возраст: 67

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение АВС »

Танюшка, А у вас есть планы самостоятельных прогулок ? Две мои знакомые нижегородки тоже будут в этом круизе. Я им составил планы самостоятельных пеших (+ такси) прогулок в портах. Сам я вернулся из этого же круиза в 16 января. Они покупали круиз у ПАК со всеми перелётам из НиНо за 125 труб/двоих, каюта у них с окном тоже на 9-ой палубе, прилетают в Дубай 18.02. в 7:00 утра. Возможно и объединитесь, если у вас совпадут интересы и пр...

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение Galina-Nav »

Танюшка писал(а):Всем привет! Просьба добавить нашу каюту - 9195. Мы прилетаем 18.02.2020 вечером нас 2 чел, рейс Fly Dubay FZ-912 в 20:30 - может кто-то прилетает этим же рейсом или рядом по времени можем скооперироваться на такси до корабля. Экскурсии никуда не берем, если у кого-то есть желание погулять по городам самостоятельно можете присоединяться к нам. ;)
Привет, Таня! Для совместных поездок на такси очень даже добро пожаловать! ))
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

АВС
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький
Возраст: 67

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 18.02.20 по Персидскому заливу

Сообщение АВС »

Galina-Nav писал(а):Таня! Для совместных поездок на такси очень даже добро пожаловать!
Вы уже договорились объединиться ? :o

Ответить