На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Voyager »

GalinaMurano писал(а):И за напитками в основном ресторане (3 палуба, Адулария вроде), ни разу сами не ходили. Все приносил официант.
Официант приносил любые напитки, не только вино, пиво, воду и безалкогольные? Если "да", то скорее всего, он бегал в ближайший бар на дне артриума, 3 этаж.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение LaSer61 »

Ирина-пермячка писал(а):После шутки " почему ты сидишь на газете? ты научился читать задницей?" решили, что с нас хватит.
- Переведи мне, что он говорит?
- Он говорит, что вчера на рынке были большие омары по пять долларов. А сегодня там маленькие омары по три доллара.
- Ну. А почему они смеются?
У нас одно общее - все мы разные.

Nenya777
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:21
Откуда: Иркутск

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Nenya777 »

Voyager писал(а):
GalinaMurano писал(а):И за напитками в основном ресторане (3 палуба, Адулария вроде), ни разу сами не ходили. Все приносил официант.
Официант приносил любые напитки, не только вино, пиво, воду и безалкогольные? Если "да", то скорее всего, он бегал в ближайший бар на дне артриума, 3 этаж.
Просеко не приносит ( в основных ресторанах). В Самсаре - приносили (но там и бар около входа- может туда ходил брать?).

Nenya777
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:21
Откуда: Иркутск

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Nenya777 »

Марина Сергеевна писал(а):самостоятельно. только потоптаться на одном месте
Насчет потоптаться на 1-м месте - в Дохе мой маршрут составил 22 км. Это на метро. Увидела много, как и запланировала. Но это - с "домашней заготовкой".

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Самым первым, по этому маршруту, начал ходить Роял и я был на Бриллиансе где-то до 1500 доллларов+ визы до 300 и был рад до вср...
Тогда ещё вместо терминалов стоял надувной павильон ...
Самыми дешёвыми, то что помню я, были круизы на Коста на английском сайте, несколько лет назад, за около 200 амр.долларов за каюту при одноместном размещениии, но тогда ещё нужна была виза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Voyager писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):Одна беда что за кашей и блюдами по меню(яйцами пашот,например), которые при мне были очень плохого качества, идти в ресторан,
Друзья в первый день ходили на завтрак в ресторан, опплевались, далее с удовольствием ходили на завтраки в буфет. Для меня перед круизом было много страхов из отчетов, что на завтрак как в Италии будут одни нарезки и булки. Но нет, горячее было, и не одно, как я писал выше, даже примитивные яйца типа "пашот" (или "бенедикт", кто же их поймет) на шведском столе ежедневно были. Овощи, фрукты, различные йогурты. Венцом всего этого для меня был красная рыба (сальмон) идеальной слабосоленности, разложенная по тарелкам на подушке из салатных листьев с красным лучком и с лимончиком - мммм, именно так как я люблю :D
Раньше на Коста всё было в буфете и холодное и горячее и в буфете стояли каши, а это важно для меня.
Потом на тех же судах они перестали давать кашу в буфете и за ней уже приходилось ходить вниз или просить приносить из ресторана.
На Диадеме,в первый раз, я спустился на завтрак в ресторан ... и просидел относительно долго ожидая прихода официанта и потом ещё выполнения заказа, а принесли что-то невообразмое и по виду и по вкусу в образе каши, попробовал, выплюнул и пообещал одеть тарелку на голову повару, пашот были в крутую и булки мокрые и обрезки коричневого сальмона под яйцом и в пару капель стрёмного майонеза или что-то непонятного.
Я был страшно взбешен и пом метра пообещал мне всё приготовить заново ... ждать я уже не мог и ресторан закрывался, ко всему прочему ... больше я туда не ходил ни когда, а если завтракал то в буфете.
В новом круизе проверю как сейчас...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Voyager писал(а):На обед 2-3 готовых салата, нарезки, один суп, 3-4 разные вида гриль, мясо и рыба тушенные, блюда, нарезаемые из большого куска, гарниры (рис, картофель, вермишель), фрукты, десерт и т.п. Фрукты для января были приемлемы, десерты, хоть одни и те же каждый день, но вкусные и сбалансированные.
Это вы про буфет?
Я на обеде может и не был в ресторане ни разу, уже и не помню.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Lucky*Girl »

пароход.инфо писал(а):Я бы създил на Косте при случае. Просто повидаться с Костой, морским воздухом подышать. Конечно, не по Персидскому заливу...
А - почему не по Персидскому?.. (как раз про него и в раздумьях)
Voyager писал(а):Для самостоятельной экскурсии, хоть в первый раз, хоть в десятый, надо хорошо делать "домашнюю работу" - подготовиться основательно и стать сам себе гидом.
а в Вашем отчете про стоянки - будет что-нибудь?..
Nenya777 писал(а):Насчет потоптаться на 1-м месте - в Дохе мой маршрут составил 22 км. Это на метро. Увидела много, как и запланировала. Но это - с "домашней заготовкой".
Nenya777, а могли бы поделиться своей заготовкой? :roll:

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Voyager »

SLAVACOKOLOV писал(а): Это вы про буфет?
Да, это про обеды в буфете

Nenya777
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:21
Откуда: Иркутск

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Nenya777 »

Lucky*Girl, В этот отчет - это будет неудобно, наверное, со своим маршрутом влазить. Я попробую описать либо в теме Дохи, либо в теме подготовки

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Voyager писал(а):Частенько вечером пили чай на постоянно присутствующем чайном уголке: это по левому борту на 11 палубе в углу как поднимаешься по лестнице над баром возле центрального бассейна. Там всегда 2 бачка с горячей водой, пакетики чая, нарезанный лимон и насыпной сахар. Пакетики вечером там часто без выбора, что осталось – так что с утра по вкусу запасайтесь.
Хорошо что чай всё же остался. Я за него и боролся. Достал всё начальство на судне, писал жалобы на судне и несколько раз в соответствующий отдел на Коста и всё же выбил... приятно этим похвастаться.
Однако, в вашем пакете много видов хорошего чая и на фиг не нужна 11ая палуба.
У меня будет тоже бриндиамо и я о чае не думаю и буду пить его много.

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Voyager »

Lucky*Girl писал(а):а в Вашем отчете про стоянки - будет что-нибудь?..
Lucky*Girl, открою Вам и всем небольшую "тайну". Изначально это был мой мини-отчет в нашей теме подготовки Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2019-2020 по Персидскому заливу
Да и он не планировался, но у нас там в декабре была "паника" после первых круизов с отрицательными отзывами по кораблю. Вот я и решил написать несколько строк после своего круиза, чтобы дополнить общую картину и возможно чтобы успокоить излишне впечатлительных новичков. Поэтому писал только по кораблю, маршруты стоянок не планировал описывать.
Этот мини-отчет увидел наш "папик" темы, уважаемый Yury-Shef и почему-то решил, что он (мини-отчет) достоин отдельной темы.
Мои прогулки в этот раз у нас были НЕ интересны по 3 причинам:
1. В 2018 году были в первый раз в круизе в этом регионе и точки "Must bee" прошли, только в Дохе в этот раз были впервые.
2. В этот раз с нами были друзья, они впервые в регионе, и в Маскате пришлось из-за них повторить пройденный путь.
3. Собираемся в этот круиз опять в октябре 2020 года с дочкой и внучкой, поэтому другое "вкусное" оставили на осень.
Но если есть вопросы по стоянкам - готов рассказать что знаю. Особенно мне понравилось в Дохе, там проехались по "точкам" на метро.

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение пароход.инфо »

Lucky*Girl писал(а): А - почему не по Персидскому?.. (как раз про него и в раздумьях)
Отстутствие объектов интереса для меня.
Все на Пароход!

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Voyager »

Nenya777 писал(а):В этот отчет - это будет неудобно, наверное, со своим маршрутом влазить.
Nenya777, пожалуйста пишите здесь, Вы же знаете, что это не совсем отчет в обычном понимании. Только с точки зрения доступности всем, действительно надо писать в теме Дохи - там не затеряется.

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Voyager »

SLAVACOKOLOV писал(а):Однако, в вашем пакете много видов хорошего чая и на фиг не нужна 11ая палуба.
У меня будет тоже бриндиамо и я о чае не думаю и буду пить его много.
С нами были друзья, у которых не было пакета Бриндиамо. А чаевничать с друзьями веселее :D

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Lucky*Girl »

Voyager писал(а):Особенно мне понравилось в Дохе, там проехались по "точкам" на метро.
вот эти точки и напишите, пжл)
Nenya777 писал(а):В этот отчет - это будет неудобно, наверное, со своим маршрутом влазить. Я попробую описать либо в теме Дохи, либо в теме подготовки
ну, в тему Дохи можно ссылку дать на описание, либо наоборот... :roll:
пароход.инфо писал(а):Отстутствие объектов интереса для меня.
ок

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение пароход.инфо »

Voyager писал(а):Спасибо, пароход.инфо, за Ваше слова. Только не пойму, что через них у Вас прорывается: любовь, разочарование или грусть.
Наверное, всё вместе.
У нас увеличивается доля наземых поездок и сокращается круизная. Хорошие корабли всё туднее поймать на хорошем маршруте в нужное время.
Voyager писал(а): Я считаю, что кривая падения круизности присуще теперь всем компаниям, по крайней мере тем, с кем я не раз ходил (MSC, NCL, Costa, Celebrity, AIDA) - конкуренция делает свое "черное дело". За 10 с лишним лет только стоимость круизов становится приятнее и доступнее, да корабли становятся технически совершеннее (это относится только ко вновь вводимым). Все остальное только в "минус" - все хуже и хуже :cry: Или я старею? :roll:
Нет, это не Вы, это они.
В этой связи интересен феномен MSC.
10 лет назад гениальное определние "расфуфыренная купчиха" было в самую точку. Другие компании выглядели благородными джентльменами рядом с ней.
Сейчас... купчиха-то осталась в чём была. И выглядит так же. И делает всё то же.
А группа джентльменов превратилась в шайку татуированных дебилов-гопников.
Кто бы мог подумать тогда, что MSC (условно одним словом) будет вызывать у меня гораздо меньше отрицательных эмоций, чем...? Что в профессиональном отношении MSC будет выглядеть более достойно?
Вдруг оказалось, что с провинциальной купчихой, с её природной простосердечной дурью и привычками, приятнее иметь дело, чем с оскотинившимся джентльменом.
Такие дела...
Все на Пароход!

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Voyager »

пароход.инфо писал(а):Вдруг оказалось, что с провинциальной купчихой, с её природной простосердечной дурью и привычками, приятнее иметь дело, чем с оскотинившимся джентльменом.
Сильно. Наверно правильно. Респект.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я вот тоже не был в Дохе уже ряд лет, а там всё меняется очень быстро и интересно как там сейчас.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Ирина-пермячка »

LaSer61 писал(а):Он говорит, что вчера на рынке были большие омары по пять долларов. А сегодня там маленькие омары по три доллара.
- Ну. А почему они смеются?
Это явления одного порядка. Про омары - тоже пошло.

Ответить