На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Ирина-пермячка »

Kaft_1 писал(а):Иметь смокинг или фрак мало – их еще надо «уметь носить». Бывает,что костюм-то смотрится нелепо... Если человек в жизни его не носит, не носил и надевает пару-тройку раз в году…
Именно так. Последний раз в Японии удивилась - большинство мужчин ходят в костюмах с галстуком, которые сшиты из плохой ткани и сидят как на корове седло. Зато в костюме! У нас так же: если человек надевает костюм ОДИН раз к год - он выглядит в нем нелепо, ему не комфортно, удовольствия от посещения ресторана он не получит. И ради чего это?
Женщинам проще: мало кто откажется от возможности выгулять нарядное платье.
В круизах я с удовольствием фотографировалась с шотландцем в килте, японкой в кимоно, мексиканцем в пончо и сомбреро, аргентинскими танцорами танго в концертных костюмах - это было красиво и не банально. А с капитаном - когда он вручал розу каждой женщине, пришедшей в ресторан. И было это на Коста Классика. Давно, к сожалению.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Согласен, в круизах, на костюмированных старичков времен первой мировой или на пинжаки по 15 евро смотреть неприглядно...
Вот в том и беда что мужчины в круиза в основном- просто кошмар... но что возмёшь с ...
Рена тоже брала австрийские нац. прикиды и выглядела ошеломительно, правда стоят они ...
И мне приходилось тоже быть рядом, но не в косоворотке, а в хорошем костюме...
Чувствовали мы себя лучше всех ... и тех кто в столетних шортах и драных джинсах и вонючих майках ...
Кажному своё.
Конечно часто я не беру лишнюю одежду в обычные или пляжные круизы, багаж и дешёвый билет не позволяет... но уж туфли, пару приличных брюк и несколько хороших рубашек беру всегда.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Lucky*Girl »

SLAVACOKOLOV писал(а):Вот в том и беда что мужчины в круиза в основном- просто кошмар...
но вы-то нИтакой, весь в бЭлом ;)
я пропустила момент, когда отчет о Диадеме превратился в ностальгические воспоминания... :roll:

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Voyager »

Lucky*Girl, я и сам потерялся где нахожусь, но очень нравится :D Когда еще в таком составе соберемся.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Финал о скатертях.
Скатерти формат затратный и хлопотный, наверное.
Их нужно постоянно стирать, крахмалить, гладить и менять, менять, менять...
Это не удобно и куда проще, с серого стола, смахнуть крошки или промакнуть остатки супу и пока на нём не нацарапают Klava + Ibrahim cruise 2021, ну например, он (стол) исправно будет служить ряд лет...
Стирка это расход воды и лишние затраты, может и постельное бельё тоже заменить на что-то более практичное...
Но пока, слава богам, я и остальные гости будем спать на простынях и есть в ресторане на столе со скатертью и на Диадеме тоже...
Ладно Смеральде простим этот грех ("нудистский") ... она же большая и красивая ...ей есть что показать и чем гордиться.

Всё я ушёл...

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Voyager »

Катрин_delfi писал(а):Знали бы что там зонтики и парк, нашли бы переход. Я подпрыгивала подпрыгивала, чтобы увидеть,что там
Мы пешком от Шератон дошли до этого места.
А то из-за бетонных ограждений ничего видно не было.
Катрин_delfi, в основном из-за строек, строительной техники пока там не очень. И расстояния большие. Вот, наверно, к Чемпионату по футболу все там станется приятнее. Осенью с Вами проверим. ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager, обязательно ;) Тем более погодка жарче будет и придется искать места по тенечку и с фонтанами ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Lucky*Girl »

И нам, возможным последователям, напишите, ведь да? ;)
Кстати, по поводу приложения Entertainer: оказывается, есть группы в инсте и вК, где продают купоны на конкретные билеты! К примеру, купон 2по цене 1 в Лувр у них стоит 490р, в Феррари-парк 1490р...

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Voyager »

Конечно напишем, ведь для того и нужны "разведчики", чтобы основная армия прошла без проблем! :D

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Natalyu »

Voyager писал(а):В продолжении рассказа о Дохе, Катар, практические наблюдения.
В терминале был пункт обмена валюты и на выходе, и обратный на входе. Курсы на табло приемлемые, надеюсь комиссий не было - сам не менял, везде пользовался рублевой Визой. Wi-Fi в терминале есть, но видимо слабенький: на выходе быстренько пару сообщений родным кинули, а вечером при тьме народа, юзающих смартфоны, зайти не смогли. Позже, когда народа стало меньше, друзья пообщались со своими.
В метро проезд 2 катарских
Метро красивое, современное, с зеркальными ограждениями от поездов, но все станции показались одинаковыми. Поезд, где мы ехали, все время под землей, так что как в Дубае красотами не полюбуешься.Составы с вагонами Стандарт, Голд (дороже) и Семейный (Фэмили). В семейном можно находиться и мужикам, если ехать с женой (или не совсем с женой ;) ). А еще в семейном понравилось, что некоторые сидения там сям сделаны ниже и под ними подставки для ног - это внимание детям.
Вы просто не доехали до станций которые на поверхности. Это Al Riffa, Lusail, Wakrah три станции которые находятся на поверхности.

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Voyager »

Всем доброго времени суток!
Прежде чем этот незапланированный отчет «утонет» в анналах (слово то какое нашел :lol: ) нашей истории, хочу искренне поблагодарить всех кто читал тему, особенно тех, кто нашел желание, возможность еще и писать.
Извините, информации в этом отчете было мало, больше чувств и эмоций, но это и прекрасно – значит наши слова, надеюсь, задели «за живое» и вызвали какой-то отклик у каждого написавшего и прочитавшего.
Особую благодарность выражаю уважаемому Yury-Shef, за то, что он вытащил в моих строках Costa Diadema в «свет».
Благодарности детсаду №1 и школе №8 оставим на потом, для Оскара ;) , но несколько слов про Costa скажу.
Не являюсь приверженцем этой компании, не случилось у нас с ней любви ни с первого, ни со второго взгляда. Компания стоит подальше остальных от моих стандартных представлений о круизах. Чего стоит только мое удивление, сродни с паникой :shock: , когда в 2018 году на Магике не обнаружил (пардон) дозатора с гигиеническими пакетами в туалете каюты (ужас-ужас, круиз не состоится)! Но нет, быстро успокоился, когда позднее на обеде в буфете пересчитал только вторые горячие мясо-рыбные-морские блюда – их оказалось 10 (!!!) в разных видах (гриль, тушеное в печи, запеченное под соусом и т.п.) :D . Много ли мужику надо, жена мне еще сказала тогда: «Ты здесь выживешь – сыто, пьяно, весело!».
К чему все это. К тому, что пусть будет больше разных круизных компаний, больше круизных кораблей и круизов – хороших и не очень! А мы их уж разберем, каждый по-своему вкусу, возможностям и настроению - ведь «замуж» не только красивых берут. И пусть компания Costa со своим упрощенным, более дешевым подходом к круизам, имеет свое место под солнцем, пусть не загибается, а по-своему процветает. Если она уйдет с рынка, думаю, нам всем станет хуже. В качестве примера могу привести ситуацию с полетами из нашего родного аэропорта Нижнекамск (Бегишево): когда S7 в прошлом году, некрасиво, бросив проданные рейсы, ушла из нашего аэропорта, то Аэрофлот тут же оскотинился вконец с ценами, тарифами и расписанием.
Иногда хочется задать себе и другим вопрос: Что возьму (возьмем) - 2-3 круиза на Costa (MSC и т.п.) или 1 на Holland (RCI, Celebrity и т.п.) при сопоставимых ценах и маршрутах?
Из плюсов компании Costa можно поставить недавнюю ситуацию с карантином из-за короновируса на Смеральде, когда компанией (не очень в этом случае виноватой) были возмещены, как пишут, потери пассажиров из-за незапланированного «продолжения» круиза. Если это так – респект! Очень мне нравится фишка Costa «если в течение первых суток вам не понравится круиз, то можете отказаться от круиза, и мы вернем вас в точку выхода и вернем вам все деньги за круиз». Понимаю, что это маркетинговая замануха, но все равно в карму компании. А интересно, много опыта таких отказов? А среди наших?
Заканчиваю, еще раз всем спасибо! :)
«Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!» ©. А еще компании, страны, а главное - мы все! :D
Прощай круиз на Costa Diadema! Да здравствует наш новый круиз на Costa Diadema осенью этого года! Ибо еще Козьма Прутков сказал: «Лучше прошедшего круиза, может быть только предстоящий круиз!». Или не он?
На Costa Diadema тоже есть жизнь, пусть эта жизнь благополучно продолжается, ставлю жирный восклицательный знак, вот такой :!:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Ирина-пермячка »

Voyager писал(а):Что возьму (возьмем) - 2-3 круиза на Costa (MSC и т.п.) или 1 на Holland (RCI, Celebrity и т.п.) при сопоставимых ценах и маршрутах?
Положим, на Ройялах цены часто отличаются ненамного, а вот комфорт...
На будущий год хочу попробовать АИДУ с ее тоже неоднозначной репутацией.
Коста? Да, если маршрут интересный, можно не обращать внимания на минусы.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Lenok84 »

Lucky*Girl писал(а):И нам, возможным последователям, напишите, ведь да? ;)
Кстати, по поводу приложения Entertainer: оказывается, есть группы в инсте и вК, где продают купоны на конкретные билеты! К примеру, купон 2по цене 1 в Лувр у них стоит 490р, в Феррари-парк 1490р...
а ссылочки?

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Kaft_1 »

Voyager, спасибо за хороший рассказ и не менее интересные позитивные комментарии! :D
Voyager писал(а):Очень мне нравится фишка Costa «если в течение первых суток вам не понравится круиз, то можете отказаться от круиза, и мы вернем вас в точку выхода и вернем вам все деньги за круиз». Понимаю, что это маркетинговая замануха, но все равно в карму компании.
Интересно. И такое где-то записано? Не встречалось... Хотя, если бы и встретилось, навряд ли бы когда воспользовались... :lol:
Вот про их компенсации наслышаны.... Хотя, скорее, это обычная практика КК в условиях конкуренции. Клиент должен быть доволен!
Разница только в щедрости.... Но, например, наши знакомые, попадавшие в фарс-мажор с ними пару раз, совсем не обижались... :D

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Voyager »

Kaft_1 писал(а):Интересно. И такое где-то записано?
Это записано в правилах Costa, например можно почитать https://www.costacruceros.es/condicione ... trato.html внизу раздел Satisfacción o Devolución. Подвернулась под руку испанская версия сайта, на французском тоже было - читал выжимку из этого правила. кажется, в личном кабинете прошедшего круиза.
Правда при ближайшем рассмотрении оказалось, что это правило действует только для броней "Все включено" (у меня была такая бронь) и "Делюкс" :roll: .

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Катрин_delfi »

Kaft_1 писал(а):такое где-то записано? Не встречалось
Ага, это написано в ссылочках что входит в тариф, во время бронирования. Самый последний пункт чаще всего.

Voyager, спасибо за позитив ;) жаль осенью не пересечемся.

Lucky*Girl, а то!конечно поделимся. Я ссылочки на купончики? Мне в феррари надо :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Voyager »

Катрин_delfi, спасибо большое, мне тоже жаль, что идем друг за другом. Но ничего, какие наши годы - еще встретимся, если не в круизах, то хоть в темах подготовки :D

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Lucky*Girl »

Lenok84 писал(а):
Lucky*Girl писал(а):И нам, возможным последователям, напишите, ведь да? ;)
Кстати, по поводу приложения Entertainer: оказывается, есть группы в инсте и вК, где продают купоны на конкретные билеты! К примеру, купон 2по цене 1 в Лувр у них стоит 490р, в Феррари-парк 1490р...
а ссылочки?
Не вопрос Изображение
Только хочу заметить, что лично я - пока ими не пользовалась, лишь читала отзывы Изображение
у них еще группа вКонтакте есть, а вот ссылка на инстаграм:
https://instagram.com/ent.dubai?igshid=i6tw5ov2ka66

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Катрин_delfi »

Lucky*Girl, а на контакт можно? а то в инсте нет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Lucky*Girl »

Катрин_delfi писал(а):приложения Entertainer
https://vk.com/entdubai
там же можно написать в личку тем, кто уже воспользовался, дабы что-то уточнить, думаю, вряд ли нормальный человек откажется ответить

еще встречала на сайтах otzovik.com и irecommend.ru отзывы об этом приложении - там люди покупали и пользовались приложением сами, но в ближ.время не планируют возвращаться в Дубай (до конца календ.года, пока действует их приложение), и предлагают отдать/продать (?) желающим

Ответить