Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение oleg159 »

муха писал(а):При этом представьте, что речь шла бы о действительно опасной заразе.
Этот вирус очень опасен , за счет того что передается воздушно капельным путем , и может заражать да же через глаза.Это первый такой корона вирус. Один китаец , уже как минимум сотню на корабле заразил.Не зря китайцы многомиллионные города изолируют.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение муха »

Dame писал(а):Если бы все эти туристы были бы гражданами моего города, я хотела бы видеть их дома исключительно после карантина, со 100% гарантиями от ВОЗА, капитана и начальника порта, что они здоровы)
А соседи по трамваю вам справки предъявляют, что они не вчера из Ухани (или Уханя?) прибыли?
Хотя свои полюсы есть, я у начальства поинтересовалась: со мной в маршрутке тетя из Дубая так кашляла, так кашляла всю дорогу, ничего если я еще пару дней дома посижу. Разрешили покарантинить до начала семестра :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение oleg159 »

Ларисон писал(а):Вчера диктор Мария Ситтель сказала,что Принцесса -китайский корабль.
Такая же глупость , как и общая система вентиляции.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение sindie »

oleg159 писал(а):
муха писал(а):При этом представьте, что речь шла бы о действительно опасной заразе.
Этот вирус очень опасен , за счет того что передается воздушно капельным путем , и может заражать да же через глаза.Это первый такой корона вирус. Один китаец , уже как минимум сотню на корабле заразил.Не зря китайцы многомиллионные города изолируют.
Не говорите ерунды.
Все вирусы гриппа, ОРВИ и коронавирусы типа сарс и тп заразны через глаза и воздушно-капельным путем.
Как-то до сих пор все мы с этим жили без изоляции заболевших.
Корь ещё более заразна. Особенно теперь, после моды на отказ от прививок.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Dame »

муха писал(а):А соседи по трамваю вам справки предъявляют, что они не вчера из Ухани (или Уханя?) прибыли?
Я работаю над этим 1) избегаю трамваев 2) начинаю нервничать от 4000 человек прибывших :lol:

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ларисон »

sindie писал(а):Корь ещё более заразна. Особенно теперь, после моды на отказ от прививок.
Согласна. Но что то от кори нет таких беспрецедентных мер и есть вакцина. Ну,а тот ,кто не прививается берет риск на себя. Дети только заложники взрослых.
Повторюсь. Что то китайцы не договаривают.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение муха »

Dame писал(а): начинаю нервничать от 4000 человек прибывших :lol:
Сочувствую... как страшно жить https://airport.by/timetable/online-arrival Кто-то из них точно общался с китайцами. Всех в каратин

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение oleg159 »

Natanatali писал(а): Что мешает в этот момент заразится? Если бы такая изоляция помогала в нераспространении вируса - то уже побежден бы был давно. А сдается мне каждый
В этот момент заразиться теоретически можно , но маловероятно. Поскольку наиболее сильно , вирус распространяется во время острой фазы , когда человек кашляет и чихает

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28018
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение daland »

БасяР писал(а):
sonm писал(а):От чего?
От эмоций, вьевшихся во все. Я так на Бриллиансе спать совсем не могла в каюте, а потом оказалось именно там и горело когда пожар был.
Вы вот думали когда нибудь что на вашей кровати спал кто то еще утром в день захода на корабль? И приснится могут сны совсем не ваши в первые дни.
однажды 22 года назад у меня умерла бабушка ночью. ее как положено увезли утром.
но, вечером приехала тетя помогать так сказать, а спать то принципиально негде кроме как бабушкиной кровати.
ничего тетке сейчас 81 год и собирается рекорды Керка нашего Дугласа повторить.

теперь по сути. темпы вируса активно снижаются. всего 11 процентов за сутки

Вестердам выгнали из Тайваня к Японии, куда он придет непонятно, тем более что высадка в основном в Шанхае. (в гонконг ему точно не надо)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение sonm »

oleg159 писал(а):Этот вирус очень опасен , за счет того что передается воздушно капельным путем , и может заражать да же через глаза.Это первый такой корона вирус.
Да что Вы говорите? :o

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Dame »

муха, я шутила вообще-то про трамвай)
муха писал(а):Сочувствую... как страшно жить https://airport.by/timetable/online-arrival Кто-то из них точно общался с китайцами. Всех в каратин
Но теперь то шутки в сторону ;)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение oleg159 »

sonm писал(а):Да что Вы говорите?
А в чем сарказм?У вас есть другая инфа? Поясните.
Я конечно не вирусолог , и пользуюсь той информацией которая есть. Возможно , все гораздо хуже.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Orungal »

Говорят рыба через 10 минут забывает, что сорвалась с крючка. Вот так же и человек, только срок чуть длиннее.

Нам говорили, что мы все умрем от страшного вируса Эболы. Потом все как то быстро рассосалось и нас стали пугать птичьим гриппом, потом свиным, сейчас пугают коронавирусом. Я думаю, месяца через два все само собой рассосется и нам придумают новый вирус, хотя рецепт лечения известен давно:

Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус — три-четыре! —
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб —
Применяйте, люди, обтирания!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение LaSer61 »

Malleus писал(а):Непонятно почему власти Японии решают судьбу 4000 человек, которые гражданами оной не являются.
Они ничью судьбу не решают. Они просто не пускают потенциальных носителей вируса на свою территорию. Имеют полное право. А так - плывите, куда хотите.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение sindie »

oleg159 писал(а):А в чем сарказм?У вас есть другая инфа? Поясните.
Я конечно не вирусолог , и пользуюсь той информацией которая есть. Возможно , все гораздо хуже.
Другой инфы полно. Начните хотя бы с википедии.
Коронавирусы
index.php?search=воздушно-капельный путь&title=Служебная:Поиск&fulltext=1&ns0=1

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение oleg159 »

Orungal писал(а):Говорят рыба через 10 минут забывает, что сорвалась с крючка. Вот так же и человек, только срок чуть длиннее.
Про вирус обычного гриппа , мы ведь не забываем :oops:
Эбола - опасное заболевание конечно , но есть вакцина и менее опасный способ передачи.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lenok84 »

oleg159 писал(а):
Laika писал(а): Иначе я не представляю, что они будут делать, если будут выявляться вновь заболевшие - ждать, пока все переболеют, выробается коллективный иммунитет или что.
Если все будут в Карантине , откуда новые заболевшие возьмутся.? Если только не от соседа по каюте. :mrgreen: Но это уже единицы. Их по любому на берег .
Новые заболевшие это те, кто был в инкубац периоде и не имел еще симптомов, вот уже 61 стало число точно заболевших

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ларисон »

daland писал(а):Вестердам выгнали из Тайваня к Японии, куда он придет непонятно, тем более что высадка в основном в Шанхае. (в гонконг ему точно не надо)
Только,что опять передали, что развернули корабль в Гонконг. Вот дурдом! :shock:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение oleg159 »

sindie писал(а):Другой инфы полно. Начните хотя бы с википедии.
Не надо ссылаться на интернет. Правду пока знают только Китайцы. Да и то наверное не всю.
Можете своими словами сказать , в чем я не прав?
С чего начать знаю не хуже вас. Я начал с обучения в Университете на Биофаке. А вы врач -вирусолог?

Закрыто