Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Nav1m
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Nav1m »

xxxcity писал(а):И отчет 14 дней надо счиать от последнего больного..
Кому "надо"? Минздрав Японии, который и затеял весь этот карантин, так не считает:
The Japanese Ministry of Health has confirmed this is the last batch to be tested and the quarantine end date will be February 19
https://www.princess.com/news/notices_a ... pdate.html
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение алевтина »

Я знаю эти факты, но не надо самих себя накручивать, риск отмен, опозданий, не заходов в порт и прочего всегда есть в любом путешествии, и без коронавируса.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Konik62 »

xxxcity писал(а):и если уже есть тест..то соответственно изучена структура вируса.
Да, сказали, что структура вируса выделена. Но вакцины готовой еще нет, Вернее, не прошла необходимый срок для подтверждения. Тут нет никаких противоречий.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение oleg159 »

алевтина писал(а):Я знаю эти факты, но не надо самих себя накручивать, риск отмен, опозданий, не заходов в порт и прочего всегда есть в любом путешествии, и без коронавируса.
Это понятно. Но в перечисленных случаях , либо ты сам виноват , либо КК , и тебе все компенсируют.
Тут , от нас ничего не зависит. И могут например , круиз из США не отменить , а границу закрыть. Кто тут будет чего компенсировать?

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение remain-silent »

Konik62 писал(а): Да, сказали, что структура вируса выделена. Но вакцины готовой еще нет, Вернее, не прошла необходимый срок для подтверждения. Тут нет никаких противоречий.
противоречие есть.
вирусы мутируют быстрее чем создают вакцины.
это - факт.
и если бы тут были биологи - они бы подтвердили.
а пока только публичные дисеры на английском:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5075021/

но это только то что "публичное"...

помните в Big Bang Theory -- microbiologist Bernadette Rostenkowski?
писклявая и циничная манТа-вошка такая...с подпиской о неразглашении.
вот она много знает и за это получает много-много нулёвые получки.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение remain-silent »

но вирусы и живут недолго... и только поэтому белковые организмы не вымерли как мамонты

Tasilla
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 16:18
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Tasilla »

Мне вот вылетать 17.02 в Сингапур, круиз с 18.02 - Малайзия, Тайланд, сижу, читаю и страдаю :D :D :D :D :D :D
MSC Fantasia - Средиземноморье (2015)
Costa Mediterranea - Дубаи и Оман (2019)
Costa Fortuna - ЮВА (2020)
MSC Splendida - Египет, Иордания, Саудовская Аравия (2023)
МSC Virtuoza - ОАЭ, Бахрейн (2024)

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Galina-Nav »

Tasilla писал(а):Мне вот вылетать 17.02 в Сингапур, круиз с 18.02 - Малайзия, Тайланд, сижу, читаю и страдаю :D :D :D :D :D :D
Остаётся рассчитывать на удачу. И молиться, молиться....
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение oleg159 »

remain-silent писал(а):но вирусы и живут недолго... и только поэтому белковые организмы не вымерли как мамонты
Живут вирусы , или нет это еще вопрос. Одни ученые считают что вирусы- это особая форма жизни, другие -просто набор аминокислот в белковой оболочке.
remain-silent писал(а):вирусы мутируют быстрее чем создают вакцины.
это - факт.
Одни вирусы мутируют , другие относительно устойчивы. Против таких , есть помимо вакцин , и противовирусные препараты.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lucky*Girl »

Malleus писал(а):Я думаю, власти Японии, дай им волю, сожгли бы лайнер целиком прям со всеми пассажирами на борту.
Непонятно почему власти Японии решают судьбу 4000 человек, которые гражданами оной не являются.
чой-та Вы к японцам совсем не настроены, как я погляжу, хотя они всего лишь
LaSer61 писал(а):ничью судьбу не решают. Они просто не пускают потенциальных носителей вируса на свою территорию. Имеют полное право. А так - плывите, куда хотите.
от именна!
и потом, почему страну-родину лайнеров не проклинают - а по логике как раз в домашний порт логичнее перегнать лайнер (все равно потом его дезинфицировать)...

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение алевтина »

Tasilla писал(а):Мне вот вылетать 17.02 в Сингапур, круиз с 18.02 - Малайзия, Тайланд, сижу, читаю и страдаю :D :D :D :D :D :D
Вы на ситуацию повлиять не можете, поэтому надо, как говорил Павел, "съесть шоколадку" и надеяться на лучшее, и читать поменьше эту ветку, чтобы себя не накручивать (неэффективно это все и с точки зрения здоровья и с точки зрения благополучности отдыха).
И желаю удачи и хорошей поездки.
Последний раз редактировалось алевтина 07 фев 2020, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Orungal »

xxxcity писал(а): Про биофак явнолукавите ..врач выпускается универсальным специалистом ..с достаточно серьезным курсом по вирусологим
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!
Ну я врач. 4 года после института работал судовым врачом. 2 года болтался по самым гнусным портам Африки. Кормил экипаж таблетками от малярии и делал прививки от разной фигни.

ЗЫ. Мое профессиональное мнение, истерия раскрученна СМИ. Сейчас любой политик или руководитель медицинского департамента, который попытается несерьезно отнестись к этой дурацкой проблеме, может смело ставить крест на своей карьере.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lucky*Girl »

sonm писал(а):я здесь об этом с периодичностью в два-три дня не выдерживаю - говорю. Никто не слышит.
многие слышат, а кто не слышит - просто любят накрутить и поистерить, а тут - такой повод дают сми! грех не воспользоваться

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Orungal »

алевтина писал(а):Вы на ситуацию повлиять не можете, поэтому надо, как говорил Павел, "съесть шоколадку" и надеяться на лучшее,
Мое мнение, не надо искать себе приключений на пятую точку и на кошелек. Если есть возможность, лучше отсидеться дома. Ситуация может повернуться так, что все круизы из той же Австралии посыпятся как спелые груши.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение SergeiKa »

алевтина писал(а):У Вас же не в Азию круиз.
Достаточно одного китайца...

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение алевтина »

Речь была о круизе, который уже давно оплачен (как я думаю и все сопутствующие расходы: самолет, гостиница и прочее), финальный платеж по нему прошел, отменить без потерь невозможно, если только компания сама не отменит, пока она это не делает, как я понимаю, Вы в этой ситуации отменили бы поездку и остались дома?
И изначально мой комментарий относился к круизу на Канары, если сидеть дома, надо отменить все круизы на ближайший месяц, но я думаю вряд ли все так поступают, а изводить себя, читая эту ветку и переживая, но при этом собираясь в круиз - здоровья точно не добавит и избежать проблемы не поможет.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение алевтина »

SergeiKa писал(а):
алевтина писал(а):У Вас же не в Азию круиз.
Достаточно одного китайца...
Китайцев в Петербурге (особенно на ВАсильевском острове) гораздо больше, чем было на Аиде в нашем круизе по Канарам в январе. И в аэропорту "Пулково", когда мы прилетели, их было очень много.
Мне вот интересно, следуя логики отсидеться дома, все отменили свои круизы на ближайшие два месяца?
Закрываем "Навимбу", расходимся по домам, или нет, оставляем только эту ветку, раздел "Собираемся в круизы" ставим на карантин.

Tasilla
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 16:18
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Tasilla »

алевтина писал(а):
Tasilla писал(а):Мне вот вылетать 17.02 в Сингапур, круиз с 18.02 - Малайзия, Тайланд, сижу, читаю и страдаю :D :D :D :D :D :D
Вы на ситуацию повлиять не можете, поэтому надо, как говорил Павел, "съесть шоколадку" и надеяться на лучшее, и читать поменьше эту ветку, чтобы себя не накручивать (неэффективно это все и с точки зрения здоровья и с точки зрения благополучности отдыха).
И желаю удачи и хорошей поездки.
Спасибо Вам за поддержку)) столько уже передумала и ехать и не ехать, день начинала со сводок с фронтов)) а сейчас успокоилась и решила будь что будет- летим!)))
MSC Fantasia - Средиземноморье (2015)
Costa Mediterranea - Дубаи и Оман (2019)
Costa Fortuna - ЮВА (2020)
MSC Splendida - Египет, Иордания, Саудовская Аравия (2023)
МSC Virtuoza - ОАЭ, Бахрейн (2024)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение TGSable »

oleg159 писал(а):
xxxcity писал(а):Про биофак явнолукавите
А что не так?
10 лет назад смотрела научно-популярный фильм, где для простых смертных, не вирусологов, объясняли такой эпизод: ученик в классе чихнул, учительница дотронулась рукой до своего глаза и фсё..., заразилась. А Вы говорите первый вирус такой, через глаза. Любым гриппом можно заразиться потрогав глаз "обфчиханными" руками... Я вот ни разу не вирусолог, но знаю, что руки нужно мыть и до посещения туалета и после...

Закрыто