На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Катрин_delfi »

Kaft_1, но я все равно не привязываю карту ;) наличные в первые два дня, а остальную часть закрываю кредиткой утром перед сходом или ночью.
Все зависит от трат планируемых.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Nenya777
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:21
Откуда: Иркутск

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Nenya777 »

Kaft_1 писал(а):Основной плюс карточки - не надо идти на рецепшн в суматошный день высадки...
Так с наличкой тоже не надо идти на рецепшен - все в автоматах. Это раньше выделялось место, где выдавали сдачу. И стояла очередь. 20-30 человек. А теперь- шайтан-машины.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Катрин_delfi »

Про шайтан машины, даже на кораблях уже хитрож... пассажиры...
Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу (crab64)
Так что внимательнее надо быть везде.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Irina2510
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 11:21
Откуда: Хотьково

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Irina2510 »

Добрый день. Подскажите как вступить в круизный клуб? Чтобы на последующие круизы получать % скидку?

Lirena
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 08:51
Откуда: Москва

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Lirena »

Мы привязывали дебетовую карту. Расходы проверяли через приложение коста и по смс о списании денег. Списания проводились каждую ночь. Никаких ошибок и проблем не было.
В ночь перед окончанием круиза нам положили в ящик финальный счёт для проверки.
01.2020 - Costa Diadema - UAE

Lirena
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 08:51
Откуда: Москва

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Lirena »

Irina2510 писал(а):Добрый день. Подскажите как вступить в круизный клуб? Чтобы на последующие круизы получать % скидку?
Зарегестрируйтесь на сайте mycosta.com или скачайте приложение коста (оно вам в круизе пригодится), там есть выбор как войти: по номеру брони, по номеру коста клуба или зарегестрироваться в клубе.
01.2020 - Costa Diadema - UAE

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Voyager »

Irina2510 писал(а): Чтобы на последующие круизы получать % скидку?
Это только у MSC есть почти на все круизы автоматическая скидка члена его клуба. У Costa посложнее. :roll:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager, а бар Феррари есть на Диадеме?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Svetlya4ok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 20:06
Откуда: Москва

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Svetlya4ok »

Здравствуйте!
Очень интересно было читать ваш отзыв, спасибо!
Впервые вообще регистрируюсь в каких-то форумах и впервые еду в круиз.
Поэтому прошу «не закидывать меня яйцами»)))
Забронирован тур по Персидскому заливу с 19 февраля на Косте Диадема.
Очень много вопросов и страхов.Из вашего отзыва я поняла, что приемы пищи происходят на выбор в разных местах?
Там куча ресторанов и как понять, какие из них за доп плату, а какие включены?
Т.к. наш агент сказал, что с собой на борт можно проносить Дьюти Фришные напитки, мы не стали покупать пакеты напитков.
Прочитав информацию в интернете, поняла, что ничего проносить нельзя.
Можно на месте определиться и купить подходящий пакет напитков?
Обещали также русскоговорящую группу среди персонала. Как и где их можно найти в случае необходимости?

Evgeny025
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 06:12
Откуда: Екатеринбург

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Evgeny025 »

У вас на второй день в Дубае должна быть встреча с русскоговорящим представителем , там вы и получите подробную информацию , пакет напитков можно забронировать и дома на страничке my costa или на месте в первый день ,Ино лучше брать каюту премиум класс там пакет включен brendiamo + можно ещё и каюту выбрать.

Evgeny025
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 06:12
Откуда: Екатеринбург

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Evgeny025 »

А по платным ресторанам все просто где народа нет там платно , а за полный ресторан там увлечен в стоимость

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Lucky*Girl »

Svetlya4ok писал(а):Т.к. наш агент сказал, что с собой на борт можно проносить Дьюти Фришные напитки, мы не стали покупать пакеты напитков.
Прочитав информацию в интернете, поняла, что ничего проносить нельзя.
Те. кто проносят, предварительно переливают алкоголь из стекла в пластиковую тару, ну и распивают его в каюте, ну не на глазах изумленной общественности - точно)))

Lirena
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 08:51
Откуда: Москва

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Lirena »

По ресторанам: в приложении коста все можно посмотреть. В тудейке тоже расписано каждый день.

Если кратко: на завтрак или обед можно пойти в буфет или Fiorentino.

На ужин вас прикрепят к одному из бесплатных ресторанов: Adularia или Fiorentino. На карте на обратной стороны будет указан ресторан и смена 1 или 2, номер столика. Так же вас могут прикрепить к ресторану со свободной посадкой (не помню название). Остальные рестораны будут только по предварительной записи за дополнительную плату.

Бары за деньги или в рамках пакета напитков.
01.2020 - Costa Diadema - UAE

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Voyager »

Катрин_delfi писал(а):Voyager, а бар Феррари есть на Диадеме?
Екатерина, что-то не помню на Диадеме такого названия бара :roll: Я посмотрю вечером дома газетки. Если он есть и я до него добирался - значит уже был не в состоянии читать названия баров, только названия бутылок :lol:

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Voyager »

Svetlya4ok писал(а):Здравствуйте!
Очень интересно было читать ваш отзыв, спасибо!
Здравствуйте Svetlya4ok!
Добро пожаловать в наши ряды! Спасибо за высокую оценку, наверно Вам будет еще приятнее и интереснее читать другие отзывы по Диадеме, собранные здесь Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры смотрите их тут целое ожерелье :)
Svetlya4ok писал(а):Впервые вообще регистрируюсь в каких-то форумах и впервые еду в круиз.
Поэтому прошу «не закидывать меня яйцами»)))
Все мы когда-то начинали, все были "слепыми" кутятами и всем нам помогали советами, информацией - все нормально, для это здесь и тусуемся :D
Svetlya4ok писал(а):Очень много вопросов и страхов.Из вашего отзыва я поняла, что приемы пищи происходят на выбор в разных местах?
Там куча ресторанов и как понять, какие из них за доп плату, а какие включены?
На Диадеме 3 основных ресторана (буду писать по-русски названия): Корона блю (там шведский стол), Фиорентина (на корме 3-4 этаж), Адулария (в середине корабля 3 этаж) Эти рестораны включены в стоимость круиза.
Завтрак
На завтрак Вы можете пойти в КБ (Корана блю), работает как правило с 7 до 10 (или 11) утра, поесть там по системе "шведский стол". А можете пойти в ресторан Ф (Фиорентино), там обычно с 7.00 до 9.00 можно поесть по меню с официантами, часть блюд там же набрать как на шведском столе (ШС) самому. При этом посадят куда угодно и с кем угодно с незнакомыми людьми разных наций.
Обед
На обед. В КБ часы работы обычно с 12.00 до 15.00, иногда 15.30, система ШС. Можно опять пойти в Ф., там опять определенные часы, меню, естественно, обеденное, все остальное также как на завтрак.
Ужины.
Во-первых, часть столов КБ превращается в вечерний ресторан Корона Блю с официантами, скатертями, но со свободной рассадкой и свободным временем прихода на ужин. Часть столов КБ возле раздачи остается буфетом по системе ШС. Большинство пассажиров на ужин приписаны в один из 3-х основных ресторанов - Ф, А (Адулария) или КБ (с официантами). Причем в Ф и А две смены питания, а в КБ, естественно смен нет. Выбор ресторана, смены и номера стола остается за круизной компанией, информация об этом у Вас будет пропечатана на Вашей корабельной карте. Итак, если бесплатно, Вы идете либо в приписанный ресторан (с официантами), либо в КБ в его "шведскую" часть. А можно и так: поел с обслуживанием, а потом пошел еще и на ШС - никто не запрещает, кроме переполненного желудка :D
Альтернативные (платные) рестораны.
Это рестораны Теппаньяки (японский ресторан, где сидишь вокруг плиты и повар готовит при едоках), Пиццерия ( :evil: ), Клуб Диадема и Самсара. Рестораны Клуб Диадема и Самсара являются эксклюзивными для ограниченного круга лиц, соответственно для пассажиров сьютов и кают Самсара. Для них они бесплатные рестораны на завтрак, обед и ужин. Простым смертным в который-то из них можно попасть на завтрак, обед, но за денежку. Я понский ресторан и Пиццерия - платные рестораны для всех.
Понятно?
Svetlya4ok писал(а):Т.к. наш агент сказал, что с собой на борт можно проносить Дьюти Фришные напитки, мы не стали покупать пакеты напитков.
Прочитав информацию в интернете, поняла, что ничего проносить нельзя.
Можно на месте определиться и купить подходящий пакет напитков?
Дьюти Фри в круизном терминале нет, в смысле алкоголя, только вода (дороговатая). Дьюти фри есть в аэропорту, там можно затовариться. Наш местный гуру Kuskow утверждает, что в первый день в Дубае даже в ручной клади пронести алкоголь можно. Это наверно действительно так, так как просвечивают ручную кладь работники терминала, а им фиолетово, что Вы несете спиртное, на корабле уже проверки нет. Многие проносили по 1-2 бутылки и в сдаваемых чемоданах. Но кто-то писал, что его "поймали" со сдаваемым чемоданом.
На месте (на корабле) Вы можете купить подходящий пакет напитков, как штучный (определенное число бутылок или стаканов), так и "безлимитные". Цены у Коста одинаковые, что заранее купить, что на корабле, а может даже что-то урвете на корабле со скидкой (на Costa не видел такого, но пишут иногда бывает). Только сначала прикиньте в Личном кабинете с ценами, посчитайте, что Вам выгодно - безлимитные пакеты не каждый может оправдать по стоимости 25 с лишним евро на человека в день. Мы уж точно не смогли бы, если бы нам пакет не достался по цене около 13 евро в день на человека.
Svetlya4ok писал(а):Обещали также русскоговорящую группу среди персонала. Как и где их можно найти в случае необходимости?
При посадке Вам дадут листочек, где будет информация о встрече, кажется, во 2-й день Дубая с русскоговорящим представителем Косты. Эта встреча происходит в театре когда много народу, может быть и в другом месте. Ближе к концу круиза будет и 2-я встреча с рассказами как завершать круиз. Кроме этого русскоговорящий представитель каждый вечер где-то должен высиживать для решения вопросов и советов. Где - не знаю, не видел. В газетках информация про русскоговорящего тоже будет.
Как-то так.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager, я посмотрела по схеме, на 5й палубе wine bar, а на картинках тумбы ferrari белые... может он. Там правда только по самому дорогому пакету напитки- шампанское феррари, мозаик и молекулярные еще...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Voyager »

Да, я тоже посмотрел по схемам и для себя отметил, что это единственный бар (wine bar), куда нас пакет Бриндиамо не занес. Феррари бара на схемах нет. В газетках был список эксклюзивных баров - посмотрю дома.
А еще я на корабле НЕ нашел магазин с алкоголем, сигаретами и т.п. - и где он спрятался?

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение vac2000 »

Voyager писал(а):Альтернативные (платные) рестораны.
Это рестораны Теппаньяки (японский ресторан, где сидишь вокруг плиты и повар готовит при едоках), Пиццерия ( ), Клуб Диадема и Самсара. Рестораны Клуб Диадема и Самсара являются эксклюзивными для ограниченного круга лиц, соответственно для пассажиров сьютов и кают Самсара. Для них они бесплатные рестораны на завтрак, обед и ужин. Простым смертным в который-то из них можно попасть на завтрак, обед, но за денежку.
Немного уточню. Клуб Диадема работает на завтрак обед и ужин. К нему прикреплены пассажиры сьютов и участники бонусной программы с уровнем Перла Диаманте. В клубный ресторан может попасть любой желающий заплатив деньги.
Ресторан Самсара работает только на ужин. В него можно попасть за деньги или одно бесплатное посещение положено пассажирам участникам бонусной программы с уровнем Перла Голд.
Пассажиры кают Самсара питаются в общих ресторанах. Они автоматически не прикреплены к ресторану Самсара.

Nenya777
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:21
Откуда: Иркутск

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение Nenya777 »

vac2000 писал(а):Пассажиры кают Самсара питаются в общих ресторанах. Они автоматически не прикреплены к ресторану Самсара.
Вот это меня и удивило- в прошлом круизе на Пацифике у меня была каюта Самсара, и я была прикреплена к клубному ресторану, хотя должны были к Самсаре прикрепить. А на Диадеме ресторан Самсара в мое посещение был пустым. Кроме меня- только одна пара.

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: На Косте тоже есть жизнь: Costa Diadema в Персидском заливе, январь 2020

Сообщение vac2000 »

Nenya777 писал(а): у меня была каюта Самсара, и я была прикреплена к клубному ресторану,
Вам повезло. Клубные рестораны на Косте просто великолепны. А ресторан Самсара работает только на ужин и к нему автоматом пассажиры не прикрепляются. Самсара или за деньги или как Перла Голд одно посещение.
Я вот Перла Даймонд, клубный ресторан у меня есть а ресторан Самсара я могу посетить только за деньги. Я бывал в Самсаре раньше но клубный ресторан мне больше нравится.

Ответить