Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Svirepy_Bambr »

По вентиляции: система общеобменной вентиляции на корабле центральная, а не общая. Воздух в каюты подаётся от нескольких приточных камер. В каюте вы лишь регулирует напор и температуру.с вытяжкой интернснее, ибо принудительно есть только в санузел. В самой комнате она естественная через не плотности.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Andvm »

sonm, Ну тогда никого вообще не пустят, т.к. каждый хоть чем-то китайским пользовался или ел... чеснок из Китая, например. Даже не подозревая этого. Так что все под колпаком )

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение snnitka »

sonm писал(а): Я бы ещё советовал пока воздержаться от покупок на АлиЭкспресс, как впрочем и всего китайского. Это тоже может послужить поводом. :)
Есть анекдот: "Выбросили из дома всё китайское. Сидим на полу голые, пьем водку".

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение sonm »

Andvm писал(а):Так что все под колпаком )
Капец! Откруизили!

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение oleg159 »

Svirepy_Bambr писал(а): Воздух в каюты подаётся от нескольких приточных камер. В каюте вы лишь регулирует напор и температуру.с вытяжкой интернснее, ибо принудительно есть только в санузел
За счет притока, в каюте создается более высокое давление, и воздух из других кают и коридора попасть в каюту не может. Все продуманно, и вирус не проникнет :D
Такой же принцип и в жилых домах , где есть приточно- вытяжная вентиляция.Правда , некоторые собственники делая ремонт , всю эту схему часто нарушают.

креки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 16:04
Откуда: московская область

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение креки »

[quote="Lenok84"]кстати кто-то на алиэкспресс заказывал недавно
Позавчера заказала две вещи, одну отправили сразу, другая ждет отправку :)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lenok84 »

креки, видимо, мои знакомые все из Уханя заказали :lol:

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Svirepy_Bambr »

oleg159, так я и не говорю что проникает. Вот если б она была с рециркуляцией, вот тогда да
Последний раз редактировалось Svirepy_Bambr 08 фев 2020, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение snnitka »

Коронавирус не ветрянка, он по вентиляции не передается, по идее.
Спросила детей, что бы мы делали на карантине в каюте без окна. Интернет и мультики нас спасут :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение xxxcity »

Ну то что через вентиляцию не может попасть в каюты это точно..

Из коридора может..

Что бы понимать что к чему дрстаточно вкдючить мозг и разобраться с понятием воздушнокапельный путь передачи..

Бред что эти вирусы могут передаваться с посылками уже устал коментировать...это уже контактный путь....придется одним усиленно чихать на послки вторым усиленно их нюхать..а третьим скрещивать вирус орви например с гепатитом а ..кй может существовать ао внешней среде... :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение БасяР »

Эльжбета писал(а):Что касается нас, я бы сильно не расстроилась, как не дико звучит - в свите жить можно, зная ХАЛ, ожидаемы бенефиты на следующий круиз (вероятно, полностью второй в подарок). Что до портов - мы везде были. Сидели бы и работали, а если б еще интернет бесплатный, можно не выходить и подольше . тем более, если российское правительство взяло бы на себя, как обещает, отправку потом домой. Для нас - идеальный вариант.
Да, если вы не заболели.
Наверное кот намяукал что можно и заболеть.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение remain-silent »

представьте: китайские родители поехали за продуктами и оставили детей дома. родителей проверили около магазина и отправили на карантин, а дети дома одни остались и умерли от голода...
или старики.
а коммунисты которым доверили всех проверять "на вирусы" очень "стараются".
всю жизнь человечество болеет вирусными инфекциями, но из этой инфекции сделали армагеддон.
Communist officials fired after disabled Chinese boy died when relatives were put in coronavirus quarantine
https://www.scmp.com/news/china/society ... -died-when

мне не очень интересно знать - кто рулит китаем...но если бы я была на их месте -- я бы не закрывала города и вообще бы заявила очень громко что "всё это происки врагов!"

умерли бы люди от вируса? каждый день умирают люди от вирусов, бактерий и болезней. от трамв, наркоты и несчастных случаев...

просто как пример:

..................
По данным комиссии по защите морской среды Балтийского моря HELCOM, на дне Балтики до сих пор находится около 50 тысяч тонн боеприпасов времен Второй мировой войны, и так называемое химическое оружие среди них. Из этого количества примерно 15% веса приходится на отравляющие вещества, которые в силу коррозии носителей постепенно попадают в морскую воду, нанося колоссальный урон экологии.
https://ee.sputniknews.ru/trend/chemicals/

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Vobl »

xxxcity писал(а):Бред что эти вирусы могут передаваться с посылками уже устал коментировать...
Тоже с интернета:
сочиняли сценарий о смертельной эпидемии. Предложили вариант: кто-то заказал посылку с Aliexpress, получил, открыл, а оттуда вирус ка-а-а-а-ак прыгнет...

Не пройдет, говорю я, вирус передается только воздушно-капельным путем, через посылку его передать невозможно. Никто ни разу в жизни не заразился, например, гриппом от посылки.

Народ стал ломать головы и придумывать варианты. В общем, три варианта на рассмотрении.
Первый - вы заказали из Китая какую-то жидкость, куда специально плюнул заболевший. Выпили ее - дальше по сценарию.
Второй - вам прислали в посылке голову зараженного человека. Но в этом случае вам голову придется поцеловать в губы, чтобы заболеть.
Ну и вариант третий, самый достоверный: вам в посылке прислали живого, но больного китайца. Вы посылку открыли, а он ка-а-а-а-а-ак прям на вас расчихается...
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Kuskow »

Lenok84 писал(а):А кстати кто-то на алиэкспресс заказывал недавно?
Сегодня заказал у 4 продавцов - все уже отправлены.
snnitka писал(а):что бы мы делали на карантине в каюте без окна
Бесплатный интернет, свежая еда, работающий водопровод и канализация - больше мне ничего не надо.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Жанеттта »

LaSer61 писал(а):
Evgen73 писал(а):А следующие на очереди те кто хотя бы хоть когда-то хотел съездить в Китай !
И те, кто видел китайцев по телевизору.
Ржала в голос, была на работе.
Подозрительно косились в мою сторону, но не могла остановиться!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение sindie »

Lenok84 писал(а):А кстати кто-то на алиэкспресс заказывал недавно? У меня много знакомых жалуется, что все покупки с 20х чисел янв зависли в статусе неотправленные, продавцы на коронавирус кивают, но может просто лентяи :lol:
Я заказывала. Из четырех посылок отправлено три. Как назло самая нужная зависла как неотправленная :(

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Танцующая »

Vobl писал(а):Не пройдет, говорю я, вирус передается только воздушно-капельным путем
судя по голливудским фильмам, еще и не такое возможно! :lol:
держим равнение на ихних сценаристов, они не замудряются такими мелочами, как правоподобие

не, у нас есть еще отечественные СМИ, на одних курсах с теми сказочниками (зачеркнуто) сценаристами учились поди :P

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Kuskow »

Vobl писал(а):вирус передается только воздушно-капельным путем
Сегодня передали, что он может также распространяться и орально-фекальным путём.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Andvm »

Уже давно говорят об этом и рисуют даже :geek:

К теме вентиляции в каютах можно притянуть за уши при желании)

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение remain-silent »

я вот не сантехник, нет.
и вообще -- ничего не смыслю в технике...

но иногда по утрам, особенно, если соседи какают...на корабле - запах приходит в каюту.
кто-то такое "нюхал"?
или же дыm 3апах сигарет...

вот и все гипотезы...про вентиляции и канализации...теории и практики...

Закрыто