Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

SergeiKa писал(а): Тогда возникает вопрос, зачем вообще было карантин устраивать? Особенно для тех, кого сейчас выпустили?
А с чего вы взяли, что их просто выпустили. Их же наверняка кого в больницу, а кого в карантин отправили.
Кстати я где-то в инете прочитала, а сейчас не могу найти, что Япония отказала США, России и ещё нескольким странам в эвакуации их граждан с корабля.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение sindie »

У меня подруга работала на Принцесс фотографом. Вполне там нормальные условия. Платят очень хорошо, плюс проценты за проданные фото. Сколько стоят фото сами знаете. Отработала пару лет и купила квартиру хорошую.
Там тяжело, что без выходных работаешь и внутренние каюты по двое на двухэтажных кроватях. А так у них там и бассейн ( обычно на носу, шутили, что для того, чтобы капитан и офицеры девушек разглядыаали :mrgreen: ) и тренажерный зал и бары свои и вечеринки.
Но для молодых отличный способ и заработать хорошо и мир посмотреть

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Natanatali писал(а):
LaSer61 писал(а):
Так на многих кораблях у персонала своя тренажерка. На некоторых даже бассейн есть.
Двойной респект и уважение таким компаниям, раз даже такое есть. За то, чтобы все находились в челов.условиях.
Да-да, еще бы им отдельный буфет сделали.
А то иногда вечером очередь за чем-то в буфете, и в очереди 50% - обслуживающий персонал, а не пассажиры.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение sindie »

SergeiKa писал(а):
Да-да, еще бы им отдельный буфет сделали.
А то иногда вечером очередь за чем-то в буфете, и в очереди 50% - обслуживающий персонал, а не пассажиры.
Отдельный буфет у них тоже естественно есть, и не один. В буфет для гостей ходят обычно офицеры, директора, приглашенные артисты и тп

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Ларисон писал(а):И я разговаривала с членами экипажей на нескольких судах. Все довольны. Особенно филиппинцы. Нам официант рассказал,что у него контракт на 9 месяцев. Он на заработанные деньги купит дом,машину и еще на жизнь останется.
Ну правильно, чем беднее страна, откуда сотрудников наняли, тем больше они довольны условиями и зарплатой.
К примеру, рускоговорящих там все больше, а вот из Швейцарии что-то никого... :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

sindie писал(а):
SergeiKa писал(а):
Да-да, еще бы им отдельный буфет сделали.
А то иногда вечером очередь за чем-то в буфете, и в очереди 50% - обслуживающий персонал, а не пассажиры.
Отдельный буфет у них тоже естественно есть, и не один. В буфет для гостей ходят обычно офицеры, директора, приглашенные артисты и тп
А чего они тогда к пассажирам лезут, если свои буфеты есть?

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение sindie »

SergeiKa писал(а):
sindie писал(а): Отдельный буфет у них тоже естественно есть, и не один. В буфет для гостей ходят обычно офицеры, директора, приглашенные артисты и тп
А чего они тогда к пассажирам лезут, если свои буфеты есть?
Потому что политика компании такая.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Вестердам никуда не пускают, Тайланд уже отказался. Корабль-призрак. Даймонду повезло что там японцы на борту были в большом количестве. А так бы их тоже никуда не пустили. Никому не хочется расплачиваться за чужие ошибки. Особенно за круизные суда, которые никому не хотят платить налоги. Повезли бы пассажиров на Багамы или куда там, где они зарегистрированы. :) В общем, получилась большая такая оплеуха круизному бизнесу. Теперь пусть задумаются, платить налоги и оставаться на плаву, либо так и будут плавать посреди океана, никому ненужные. Грустно, но такова ситуация на данный момент.
Последний раз редактировалось FUGU99 11 фев 2020, 06:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

sindie писал(а):
SergeiKa писал(а):
А чего они тогда к пассажирам лезут, если свои буфеты есть?
Потому что политика компании такая.
Какая? Чтоб пассажиры дольше в очереди стояли?

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение sindie »

SergeiKa писал(а):
Ну правильно, чем беднее страна, откуда сотрудников наняли, тем больше они довольны условиями и зарплатой.
К примеру, рускоговорящих там все больше, а вот из Швейцарии что-то никого... :lol:
Ну почему никого. И из Швейцарии есть персонал и из Норвегии и из США. Другое дело, что из таких стран там не работают всю жизнь и семьями как это распространено у филиппинцев тех же. Так по-быстрому заработали денег и все.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение sindie »

SergeiKa писал(а):
sindie писал(а): Потому что политика компании такая.
Какая? Чтоб пассажиры дольше в очереди стояли?
Чтобы поощрить сотрудников.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

FUGU99 писал(а):Вестердам никуда не пускают, Тайланд уже отказался. Корабль-призрак. Даймонду повезло что там японцы на борту были в большом количестве. А так бы их тоже никуда не пустили. Никому не хочется расплачиваться за чужие ошибки. Особенно за круизные суда, которые никому не хотят платить налоги. Повезли бы пассажиров на Багамы или куда там, где они зарегистрированы. :) В общем, получилась большая такая оплеуха круизному бизнесу. Теперь пусть задумаются, платить налоги и оставаться на плаву, либо так и будут плавать посреди океана, никому ненужные. Грустно, но такова ситуация на данный момент.
Круизные суда - ладно..
А граждане на них своим странам тоже не нужны?
Можно ведь эвакуировать из нейтральных вод.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

sindie писал(а):
SergeiKa писал(а):
Какая? Чтоб пассажиры дольше в очереди стояли?
Чтобы поощрить сотрудников.
Ха-ха, что за поощрение такое? А деньгами выдать не судьба? :lol:

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение sindie »

И деньгами выдают тоже, не сомневайтесь. Это дополнительное поощрение.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Natanatali писал(а): Это только ваши выводы
Это не только мои выводы. Вы озвучили довольно распространённое ошибочное мнение что персонал на кораблях бедствует , живёт в нечеловеческих условиях , а это не так ! Если вы писали о чём-то другом , то потрудитесь излагать ваши мысли более понятно ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Иголочка писал(а):Кстати я где-то в инете прочитала, а сейчас не могу найти, что Япония отказала США, России и ещё нескольким странам в эвакуации их граждан с корабля.
и не найдете, в нете что только не напишут. Я подобную инфу нашла только с личных слов какой-то американской пассажирки. Официальной инфы на этот счет нет (я весь японский инет изрыла), а лишь одно сплошное ОБС. Если б эвакуация была возможна, думаю первых бы японцев всех с корабля сняли (их там большинство). Но их тоже не эвакуируют. Видимо есть какие-то причины. Хотя лично я думаю - что некуда их эвакуировать в таком количестве. В Японии нет таких подходящих мест (для карантинщиков). Например, приехавших из Уханя японцев эвакуировали в гостиницу (в префектуре Чиба). Корабль же сам как гостиница, здоровым по просшествии карантина позволят сойти на берег. Больных сразу же госпитализируют, как только высеивается вирус. Видно по-другому никак.

RSfun
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:28
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение RSfun »

А граждане на них своим странам тоже не нужны?
Можно ведь эвакуировать из нейтральных вод.
Можно себе представить, сколько будет стоить эвакуация на вертолете с судна.
Страховая такие изыски вряд ли покроет. Притом вертолет надо будет перегонять свой -
прибрежные государства чужих граждан -пассажиров даже в порты пускать боятся, а не то, что своими
вертолетами и пилотами рисковать!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

SergeiKa писал(а):А граждане на них своим странам тоже не нужны?
Вот тут я не понимаю вообще, что происходит. В чем проблема? :( Сама не знаю ежели честно.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

sindie писал(а):И деньгами выдают тоже, не сомневайтесь. Это дополнительное поощрение.
Какое это поощрение, когда только по рангу и всегда?

Закрыто