Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

Konik62 писал(а):Так что, всех больных надо было в больницу, а всех без признаков болезни по домам. Довели ситуацию до абсурда...
У ряда болезней - в т.ч. опасных, есть т.н. инкубационный период. По этой срок этого периода до сих пор специалистами - вирусологами точно не определен. Сомнений в том что все, кто был на корабле - и в т.ч. те, кто без признаков болезни - должен пройти карантин - нет. Другой вопрос - где и как. Споры сейчас об этом...

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lena_G »

3700 - это количество пассажиров вместе с экипажем. Пассажиров 2500

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Natanatali, все люди разные опять же. Я бы, будучи пассажиром Принцесс и зная о случае заражения, предпочла бы карантин отсидеть чем ехать домой именно из-за мыслей о семье и детях. Да, о каких-то теоретических контактах по пути домой сложно думать, а вот семью заразить самое вероятное, что и показал случай с британцем.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

Natanatali писал(а):Кто находится там, родственники тех, кто находится там - думаю, в последнюю очередь думают о том, что если бы их выпустили с корабля, как много бы они людей заразили, все без исключения на месте тех, кто по ту сторону корабля думали бы о том, как спасти своих детей, себя в первую очередь....
А сидя дома, когда ни кого из самых близких, родных, дорогих людей нет - можно, конечно, и поразмыслить, а что?! не так уж и плохо всё у них...)
Конкретно в этой ситуации это наверное зависит от меры собственного эгоизма....(и это не ругательство! :)) Само-собой хочется побыстрее вернуться к родным, а родным - встретиться с теми, кто на корабле.... Ничего хорошего в любом карантине нет - даже если проводить его в сьюте... А что делать? Например - если дома родители в возрасте или дети родных?...

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение sindie »

Танцующая писал(а):
zet писал(а):все равно интересно, а может и полезно
в личку тогда кину, ладно?
только нужно найти :roll:
А чего в личку? Вроде бы тут никому не запрещено писать на ФВ. Мне лично было бы интересно прочитать ваш отчет, вы интересно пишете.
Вся история исхода с ФВ прошла мимо меня, я не знаю что там у вас случилось. Поэтому не понимаю накала страстей :)
Но на ФВ захожу чисто ради информации, если не нахожу ее в других местах. Там неприятно и читать там ничего не хочется.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение TatianaIv »

Lenok84 писал(а):Natanatali, все люди разные опять же. Я бы, будучи пассажиром Принцесс и зная о случае заражения, предпочла бы карантин отсидеть чем ехать домой именно из-за мыслей о семье и детях. Да, о каких-то теоретических контактах по пути домой сложно думать, а вот семью заразить самое вероятное, что и показал случай с британцем.
А я бы отправила семью в другую квартиру, но сидела бы дома. А дома и стены лечат
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

муха писал(а):
Lenok84 писал(а):муха, а я не вижу откуда в 10 раз выше, .
ну условно говоря из тех цифр что опубликованы. Пассажиров 3700, заражено 130. если правильно считаю это 3,5 процента. Возьмем эти проценты от населения Уханя. Там должно быть инфицировано 420 тыс. человек. Если верить официальным данным, то всего во всех странах заражено 45 тыс.
Нет, 45 тыс это прдтвержденные тестом случаи, как раз эпидемиологи считают, что около 400 тыс в Ухане заражено, но 45 тыс имеют достаточные симптомы, чтобы расчитывать на тест и койку в госпитале. Остальные носители или в легкой форме, поэтому они и есть самые активные переносчики, т к не попадают в поле врачей.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

TatianaIv писал(а):А я бы отправила семью в другую квартиру, но сидела бы дома. А дома и стены лечат
Вот и я бы так сделала. А с семьей общалась бы во Вотцапу.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

TatianaIv, а откуда вторая квартира? На airbnb снять?
В случае инфекц заболевания я не согласна, тем более при свином гриппе мне оказали помощь именно в больнице, дома одной кто бы мне скорую вызвал, когда сознаний потеряла?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Нет. Это имеется ввиду, на карантин,а не при заболевании.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

Lenok84 писал(а):Нет, 45 тыс это прдтвержденные тестом случаи, как раз эпидемиологи считают, что около 400 тыс в Ухане заражено, но 45 тыс имеют достаточные симптомы, чтобы расчитывать на тест и койку в госпитале. Остальные носители или в легкой форме, поэтому они и есть самые активные переносчики, т к не попадают в поле врачей.
Да, я сравниваю выявленных там и там. А предполагать много чего можно.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Эльжбета »

Yury-Shef писал(а): Плывущие «в никуда» клянут за жадность компанию-организатора круиза Holland America, которая подвергла всех риску, посадив пассажиров в Гонконге.
Абсолютно согласна и примкну к негодующим.
Холланд Америка поступила крайне недальновидно. За три дня до круиза они прислали письмо с сообщением, что меняют конечный порт Шанхай на Йокогаму - ни слова о том, что можно отказаться от круиза в пользу другого. И всего по 50 USD в утешение за потерю билетов.

Накануне круиза, когда нам пришлось остаться дома, они поставили меня в ситуацию вынужденного выбора: или срочно за час решай, в какой круиз пойдешь, или теряешь 460 евро.

В итоге, мне пришлось взять за 2800 евро 15 дневный круиз транастлантику, окно! При том, что на Вестердаме я бы бесплатно провела 20 дней в каюте свит.
Kaft_1 писал(а): Эльжбета права:
Эльжбета писал(а):Что касается нас, я бы сильно не расстроилась, как не дико звучит - в свите жить можно, зная ХАЛ, ожидаемы бенефиты на следующий круиз (вероятно, полностью второй в подарок). Что до портов - мы везде были. Сидели бы и работали, а если б еще интернет бесплатный, можно не выходить и подольше :). тем более, если российское правительство взяло бы на себя, как обещает, отправку потом домой. Для нас - идеальный вариант.
Интернет бесплатный не отключают, еда – по крайней мере пишут - намного лучше стала, чем в первые дни карантина, телевизором, свежими судоками развлекают, лекарствами гипертоников и диабетиков сейчас вроде снабжают….
Так вот теперь я расстроена! Конечно, я никогда не бросила бы кота дома больного, но как же не вовремя он заболел! Возможно, покрутите пальцем у виска, и я буду единственной среди офигевающих - я ОЧЕНЬ жалею, что сейчас не на Вестердаме.

Что в итоге? Мои 2300 евро перевели на трансатлантику (там тоже море-море и несколько портов, где я бывала многократно и даже не планировала выходить на берег, кроме Парижа, так как там опера с Нетребко запланирована), я еще и доплатить должна еще 500 евро! Этот круиз будет дешеветь однозначно, цены на такие круизы падают ближе к началу в разы. Мне же пришлось согласиться на астрономическую сумму за каюту с окном (вместо свита на Вестердаме!!!), и теперь я буду с горечью смотреть на динамику цен на мой круиз. Я еще увижу, как за 2800 евро они будут продавать две каюты, и у меня не будет никаких рычагов хоть что-то поменять!

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение kosernok »

Эльжбета писал(а):Так вот теперь я расстроена!
ХАЛ компания американская и с американским уровнем сервиса.
Напишите им письмо как они заставили вас переживать и нервничать, выдвинули неприятный ультиматум и тд и тп. и вы насчитываете, что они по доброй воле дадут вам на нужный вам круиз те же условия, что и для находящихся сейчас на корабле.
Я на 99% уверена, что они согласятся или предложат вам что-то другое хорошее

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Эльжбета, а почему такой странный выбор? Трансатлантика дешевеет обычно, но разве не было др маршрутов на любую дату на пару лет вперед?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Ларисон писал(а):Нет. Это имеется ввиду, на карантин,а не при заболевании.
И я про карантин

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18503
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

Natanatali писал(а):Вот можно такое в России представить - 90 летние бабулечки по круизам колеся
Возможно, бабулечки разные бывают. И в России тоже. Моя мама в 83 выиграла "Лыжню России", в своей "весовой категории", конечно. Кстати, круизным геном она меня заразила, у нее за спиной больше десятка 18-ти и 21-дневок. Правда, по России.
Исключительно в качестве доказательства - удалю потом. Так сказать, для поднятия боевого духа :lol: :lol: :lol:

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Эльжбета »

Lenok84 писал(а):Эльжбета, а почему такой странный выбор? Трансатлантика дешевеет обычно, но разве не было др маршрутов на любую дату на пару лет вперед?
Да, конечно, дешевеет. И уж тем более будут дешеветь круизы на следующую пару лет. Этот круиз запланирован - куплены авиа, снята вилла в Майами, взяты билеты на Нетребко. Осталось лишь дождаться снижения цены на круиз (старт 15 апреля, ценового дна следует ожидать в середине марта). Пришлось брать, потому что вариантов нет.

ХАЛ - компания дорогая. Если смотреть круизы более чем три месяца вперед, цены высокие. Они снижаются после штрафного периода. У ХАЛ нет такой практики, как у бюджетных компаний, они не продают круизы за два года вперед по низким ценам, тут все наоборот.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Konik62,

Света, Вы с мамой похожи. Значит круизить Вам ещё очень долго. Удачи!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Закрыто