По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15509
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение LaSer61 »

Это не Наполеон, это просто карлик. Он символ города и главный персонаж праздника, посвященного покровительнице острова Деве Марии Вирхен де лас Ньевес.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Santa Cruz de Tenerife, о. Тенерифе (Teneriffa).

На этом острове мы уже не первый раз, и город смотрели, и на пляжи ездили, и авто брали в прокат, и осталось ещё много всего интересного и нового)
В 2016 году, это был последний раз, когда мы посещали остров, тоже брали машину в прокат и ездили вот по этому маршруту:

Изображение

Более подробно, если кому интересно, можно посмотреть здесь:

Тенерифе в 2016 году

В этот раз авто снова бронировали в Cicar, Opel Mokka, её и получили, 67,11 € со всеми страховками.

Изображение

Что изменилось за эти годы? Судя по всему построили новый терминал, хотя в интернете пишут, что он существует уже с 2016 года, значит, просто не заметила в тот раз)
По крайней мере мы 2 раза швартовались в другом месте, вот у этого пирса, где стоят эти корабли.

Изображение

А сейчас нас поставили к пирсу Darsena Anaga, Muelle Ribera 2a.
Выйдя с корабля, прошли примерно 200-300 метров в сторону паромного терминала Puerto Ciudad к офису Cicar.

Раньше офис прокатной конторы Cicar находился в здании морского порта на втором этаже (адрес: Edificio Ciudad, Muelle Ribera, Local E1 38001, Fred Olsen station, Santa Cruz de Tenerife, Spain). Мы туда и пошли. Поглядываем наверх, никаких указателей, всё закрыто. Прошли всё здание раза 2... потом к нам подошёл какой-то мужчина и сказал, что офис перенесли, и теперь он находится прямо на их стоянке.
У меня в руках была распечатка бронирования, наверное поэтому он к нам и подошёл. Что говорил, не поняли, кроме слов Cicar, офис, паркинг... ну и показал, куда идти.

Действительно, теперь они оформляют бронирования в не большом павильоне прямо на стоянке. Очередь была не большая, работало несколько сотрудников, может минут 7-10 постояли. Оформили, нам вручили ключи и показали, где стоит авто.
Перед тем как поехать, видим вот такую радугу, прекрасно! Очередная "круизная" примета, (наряду с другими, увидеть дельфинов, увидеть свадьбу)) которые говорят о том, что путешествие будет удачным) Ну дельфинов мы уже видели, радугу вот тоже, а с молодожёнами всё впереди)

Изображение

Итак, наш маршрут на этот раз:

CICAR Muelle Ribera - León de Taganana - Mirador "Risco Magoje” - Playa del Roque de las Bodegas - Playa de Benijo - El Mirador, Caserio Benijo - Taganana - - El Bailadero – Mirador Pico Del Inglés - Mirador Cruz Del Carmen - Mirador De Jardina - CICAR Muelle Ribera

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 13 фев 2020, 17:30, всего редактировалось 3 раза.

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Hessen писал(а):Перед тем как поехать, видим вот такую радугу, прекрасно!
Мы эту радугу тоже видели! Из машины, и дождик чуть накрапывал
Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

1. Анага.

О парке Анага уже многие писали и рассказывали, фотографии тех мест были впечатляющими, поэтому мы и решили в этот раз съездить туда и всё посмотреть собственными глазами.

Parque Rural de Anaga — природный парк, расположившийся в северо-восточной части острова. Это горный массив, где растут реликтовые леса, уцелевшие на острове со времен последнего ледникового периода. Высота гор достигает 1024 метра. Некоторые виды растений сохранились со времен палеолита. Их разнообразие удивляет не меньше, чем возраст. На планете такие леса остались на Канарских, Азорских островах и острове Мадейра. Количество эндемиков в парке Анага столько же, как в Европе.

Как хорошо всё начиналось утром, местами даже светило солнце. Ехать было очень комфортно, не смотря на серпантины, машин было мало, людей тоже)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Несколько раз останавливались, где это было возможно, но всё же вся основная потрясающая красота прошло мимо фото, останется только в воспоминаниях.
Горный хребет...

Изображение

Первые тревожные звоночки, над горами начинают нависать облака...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Нонна Л. »

Hessen, даже несмотря "на первые тревожные звоночки" - ну очень красиво! Я на Канарах была уже трижды, причем в круизе, когда дневная стоянка - лишь однажды, а дважды сухопутно по неделе. Вроде бы и на Тейде съездили, и в Маску (потрясающая дорога!), и на китов-дельфинов, и в Пуэрто де ла Круз с окрестностями и еще много куда, а вот до Анаги пока не добрались. А это у меня одна из основных хотелок. Поэтому с особым вниманием жду этого описания, спасибо вам!

Olarosa
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Olarosa »

Читала все с самого начала затаив дыхание. Чудесное путешествие, столько красоты! Маршрут прекрасный, Азоры, Мадейра. Дождалась Тенерифе. Очень красиво, спасибо, что радуете и делитесь маршрутами и впечатлениями, сижу, конспектирую. Тоже планировали Анагу, смущают серпантины. Не очень сложная дорога? И сколько по времени занял маршрут?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Нонна Л. писал(а): А это у меня одна из основных хотелок.
Нонна Л., в Анагу нужно съездить обязательно, и желательно не в туман)) Нам повезло, что почти весь хребет мы проехали при хорошей видимости, там потрясающая красота.
А во второй части нас полностью накрыл туман) Много мирадоров, а ничего не увидели) Но на мой взгляд, самая лучшая часть - это дорога через горный массив. Мне хочется проехать там ещё раз, правда, неизвестно - когда?)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Olarosa писал(а): Тоже планировали Анагу, смущают серпантины. Не очень сложная дорога? И сколько по времени занял маршрут?
Olarosa, если есть хоть не большой опыт езды по серпантинам, то справитесь. А с другой стороны, ну когда-то же надо начинать)

Дорога на самом деле очень хорошая, почти везде есть разделительная полоса. Да, много поворотов и спусков, но не опасных, не надо на каждом повороте сигналить, что мы едем, со встречными везде можно разъехаться. Трафика почти что нет, ну по крайней мере когда мы там были. Встречались иногда машины, но никаких пробок или чего другого.

Во второй части пути, как я разделила всю дорогу, трасса была чуть похуже и чуть поуже, но она частично проходит среди леса, есть карманы для заезда, если вдруг попадётся встречная машина и будет уж никак не разъехаться) Но у нас таких случаем не было) Машин на дороге было очень и очень мало.
Olarosa писал(а): И сколько по времени занял маршрут?
Точно не помню, когда мы вернулись в порт, выехали в 9:00 утра примерно, вернулись примерно в 16:00, может чуть раньше.
И это мы ещё почти не задерживались на мирадорах. А с другой стороны, мы никуда не торопились, наслаждались поездкой в своё удовольствие) План был: вернуться в порт до 18:00, т.е. до наступления темноты, но вот туман помешал, вернулись раньше)

Как по мне, так дорога не особо сложная, ну и внимательность и осторожность никто не отменял)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

2. Мирадор León de Taganana.

Здесь была первая продолжительная остановка. На обочине достаточно места, чтобы припарковаться и не мешать движению. Хоть оно там совсем не интенсивное, но как бы для собственного спокойствия в первую очередь, что стоим и никому не мешаем)

Изображение

Дима поднимался по этим ступеням, если их можно так назвать, чтобы сделать фото долины с высоты, но можно и не подниматься, и с площадки также почти всё видно.

Изображение

Мы уже столько проехали здесь, столько красивейших мест, но дорога была узкой, ну никак не остановиться было, а так жаль. Ущелье с одной стороны, ущелье с другой стороны, кругом горы, от всего увиденного дух захватывает, с удовольствием прокатилась бы там и ещё раз.

С этого места видно немного океанское побережье, горный массив Анаги и долину.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Можно осторожно перейти через дорогу, и тогда увидим побережье с другой стороны, а также деревушку Таганана, через которую мы тоже будем проезжать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Отсюда также хорошо виден следующий мирадор. Правда там мест для машин не очень много, но и никто особо долго там не задерживается, сделали фото и дальше. Когда мы туда подъезжали, пара авто уже уехали.

Изображение

Изображение

Скала по центру фото, какого животного напоминает?

Изображение




Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Вот я тоже вижу льва)
А кое-кто из немцев, чьи отзывы я читала, видят здесь медведя)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Aprelka писал(а):Слона)
Aprelka, слон... как ни пыталась, ни ушей, ни хобота не вижу)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

3. Mirador Risco Magoje.

Нашла в интернете название Mirador de Amogoje, виды с него, как с этого вот мирадора Risco Magoje. Судя по всему, это одна и та же смотровая площадка только с разными названиями.

В 1987 году горный массив Анага был признан как испанский национальный парк, а Таганана и местность вокруг неё в 2015 году были объявлены биосферным заповедником. Вот как раз в этих местах мы сейчас и находимся.

Отсюда приехали, ну чуть-чуть вниз спустились.

Изображение

Изображение

На мирадоре размещён информационный стенд с описанием горного массива.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Отсюда также открываются виды на долину, на побережье в сторону Almaciga, куда мы приедем чуть попозже.

Изображение

Полиэтиленовая плёнка натянута на небольшие кустики. Наверное, виноград, а может и нет...

Изображение

Долина только что просматривалась, и уже в тумане.

Изображение

Здесь тоже можно перейти через дорогу и снять побережье и деревню с другого ракурса.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Дорога от мирадора ведёт вниз, в деревушку и на побережье.

Изображение

По пути остановились ещё разок, но уже начал накрапывать дождь.

Изображение

Изображение

Ответить