В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

queen_V писал(а):Оля, а в конце концов вы сколько заплатили с человека?
Нет, заранее ничего не оплачивали. У нас была договоренность по 50 евро с человека на целый день. Сюда входили поездка на озеро, поездка на остров, гид на острове и еда. За джип мы заплатили 20 евро на всех.
Билеты на остров гид покупал на всех нас, попросил перед этим задаток. Стоимость билета на остров и обратно 5200 франков или почти 8 евро. Плюс наверняка вход в дом рабов был небесплатным, на это я не обратила внимания.
Мы потом сверху дали ему еще 20 евро. Так что со всех получилось почти по 54 евро, с нас по 64. Заплатили оставшееся уже в конце экскурсии, перед воротами порта.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Кочиван »

Галя и Оля, не могу не сказать вам отдельное спасибо за описания. Потому что фотографии- они так и останутся фотографиями с воспоминаниями, а благодаря вашим комментариям узнаем то, чего не могли ни услышать, ни прочитать из-за незнания языка. Некоторые вещи я впервые с интересом читаю сейчас, в ваших комментариях.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Кочиван писал(а):Некоторые вещи я впервые с интересом читаю сейчас
:D Потому что я больше всего рассказывала девочкам! Мы оказались самые любопытные.

Алексей, а фото какие-нибудь добавить можете? Вдруг мы что-то красивое пропустили?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15499
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

А я как будто с вами съездил...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Helen64 »

Спасибо вам, очень интересно. Такое необычное место. Может, и не занесет туда никогда, но прочла с большим удовольствием!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Zeppelin »

То ли мир вдруг внезапно вокруг меня переменился, то ли в лыжи меня обули на асфальте, но я никак не пойму:
почему в последнее время, только стоит кому-нибудь описать увлекательно, толково и красочно путешествие,
как он тут же пишет:
olyamit писал(а):больше так не буду.
Может это афоризм такой, а я не понимаю?

А эта фотография меня просто покорила.
Яркое солнце, широкий океан - рукой подать, и несемся по песку вперед на боевой развалюхе по неведомому берегу.
Что ждет впереди - не знаем.
Изображение
Будто сам там очутился. Может "Однажды на берегу океана" просто вспомнилось?

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение lady.valchenko »

Спасибо тандему авторов, благодаря вам у меня каждый вечер есть увлекательное занятие, я с удовольствием читаю отчет и путешествую вместе с вами! :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Следующие два дня были морскими. Погода была приятной, +24, +26. Иногда нас сопровождали дельфины. На втором фото все стоят у борта, это как раз наблюдали дельфинов.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

И закаты, ах, какие были закаты!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

И так как мы жители Германии, то начинаем отмечать все новогодние и рождественские праздники уже завтра.
С католическим Рождеством!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Helen64 »

С наступающим Рождеством! Успехов в делах и новых интересных маршрутов! :)

Изображение
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Кочиван »

Поздравляем наших прекрасных авторов с наступающим рождеством!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение jlena@ »

Присоединяюсь к поздравлениям! С Рождеством! И спасибо за отличный отчет и прекрасные фотографии!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение queen_V »

Ну и от меня поздравление.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

Хочу тоже поздравить всех авторов с Рождеством!

Спасибо за интересное описание и прекрасные фотографии.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Галилео »

Галя и Оля, вам спасибо за подробные описания посещения Сенегала. Мы идем в ЮА весной и ваши комментарии и конкретная информация очень содержательны и полезны для нас. Вот такими сообщениями наш Форум и ценен.
Удачи вам в последующих путешествиях.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Канарские острова.

Тенерифе (Tenerife), Santa Cruz de Tenerife.

Тенерифе - остров всем известный, многими горячо любимый и на форуме неоднократно описанный, поэтому я расскажу только о нашей поездке: куда ездили, что видели, но при этом ничего нового не открою, впрочем как и на всех последующих островах.

Итак, здесь мы уже не в первый раз, кое - что уже посмотрели. Планы на сегодня, поездка на арендованной машине: Santa Cruz de Tenerife, порт - Teleferico Del Teide - Mirador de Garachico - Garachico - порт.
В порту предлагается бесплатный Shuttle ( не от компании, от порта) до выхода из порта. Последний раз мы здесь были в марте 2015, и такой сервис тоже предлагался. Автобусы ходили тогда до лифта, там ещё были сувенирные киоски, но в этом году там шёл ремонт, дорога была перекрыта, поэтому Shuttle ходили в другое место, но куда точно, не скажу, мы ими не пользовались в этот раз.

С корабля сошли в числе первых, поэтому эти автобусы хоть и стояли уже наготове, но были абсолютно пустыми, а ждать, пока они заполнятся и поедут, нам не хотелось, и мы пошли пешком, тем более, что там совсем не далеко идти. А найти нам нужно было офис прокатной конторы Cicar, где у нас была забронирована машина Opel Corsa с GPS за 57,00 евро.
Дошли до перекрёстка, налево увидели стоянки для машин, от Cicar в том числе, но нам надо найти офис этой конторы. Повернули направо, офис должен был быть где - то там, как показывал google.de/maps, но информация оказалась устаревшей. Мы прошли мимо какого - то серого двухэтажного здания, около него была ещё вывеска полиции, дошли до того места, куда в 2015 году приходили Shuttle, и дальше пошли и упёрлись можно сказать в тупик. Там всё перекрыто, всё перекопано, строительные работы идут... Не долго раздумывая, спросили у одного из рабочих, где искомая контора? Он стал нам что - то объяснять, ещё бы понять, что? Видя наше замешательство, он развернулся и махнул нам рукой, и мы пошли за ним в обратном направлении. Пришли к серому двухэтажному зданию, мимо которого уже проходили, зашли в него: там внутри что - то типа кафе и какие-то кассы кажется...показал, что нам нужно на второй этаж. Поблагодарили паренька и пошли наверх. И вот уже здесь, на двери мы увидели табличку Cicar. В офисе было 2 сотрудника и человека 4 народу. Минут 10 ждали, минут 5 оформляли документы.

Накануне вечером на рецептион взяли паспорта, потому что не знали, нужны они будут или нет? Но паспорта никто не спрашивал, лишь мельком взглянули на водительское удостоверение. Платили наличными. Машину дали именно ту, которую и бронировали. Пол бака было в ней бензина, столько же и нужно было вернуть. Всё, пошли на парковку искать наше авто.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Видя, что у нас в руках конвертик с логотипом Cicar, человек 5-6 спрашивали, где находится офис, и мы уже гордо отвечали, что вот он, рядом.
Машины в прокат мы берём не часто, по Европе в основном на своей путешествуем, поэтому опыта очень мало в этом отношении. И вот как раз на Канарах нам его и не хватило. А именно, мы забронировали машину с встроенным навигатором, совсем не подумав о том, что он будет на испанском, и как мы с ним будем разбираться. Это и было нашей, так сказать не большой ошибкой, потому что мы с ним так и не нашли общего языка.

Пока муж настраивал под себя кресло и зеркала, разбиралась с ним я, но безуспешно, никакой язык кроме испанского не выбирается. Потом вроде бы нашла Германию, но это оказалась страна, а не язык. Потом Дима что - то там пытался найти и понять, но тоже безуспешно. Поняв, что мы теряем время, достали наш родной, понятный навигатор. А для себя на будущее решили, что больше никогда не будем заказывать авто специально с GPS за дополнительные деньги, так как нам от этого нет никакой пользы. В данном случае это стоило дополнительно 10,00 евро.

Итак, первым делом едем в национальный парк Тейде с подъёмом на вулкан. Но наш навигатор не принимает никакие названия вулканов, мирадоров и т.д., ему подавай населённые пункты, это мы уже знаем, поэтому всё было подготовлено ещё дома. Заводим La Esperanza, когда туда приехали, то его просто отключили, так как там уже и не заблудишься, едем по TF 24 до самого вулкана.

Первым по пути был Mirador de Montana Grande, так, ничего особенного. Может здесь когда - то и были хорошие виды, но сейчас здесь стоят слишком высокие деревья. Только при сильном увеличении можно что - то рассмотреть.

Изображение

Изображение

Изображение

С утра солнца почти не было, но не было и тумана. Никаких пробок, и вообще встречных машин было 1 или 2, впрочем как и попутных, 5 или 6, так что ехали довольно свободно. И всё было бы хорошо, если бы не столь маломощная машина, муж постоянно ворчал... и поругаться не на кого, сам выбирал)

Второй мирадор - Mirador De Ortuño.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Далее останавливались просто на понравившихся площадках без названия. Здесь уже изредка стал появляться туман.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ответить