Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26017
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Newa »

Rim14, опишите, пожалуйста, как итальянцы организовали проверку температуры тд.

Viveza
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:59
Откуда: Аликанте

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Viveza »

Нас миновала угроза вируса, и, похоже, уже найден противовирус. Всем здоровья и новых впечатлений от путешествий.[/quote]
Простите,о каком противовирусе речь? Откуда информация?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8688
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Lenok84 »

Viveza писал(а):Простите,о каком противовирусе речь? Откуда информация?
такого понятия вообще нет :lol:
Написали информацию про вливание крови/плазмы с антителами выздоровевших, но это еще та методика. Думаю, что в широкие массы она не пойдет.

Аватара пользователя
Rim14
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 18:11
Откуда: Москва
Возраст: 62

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Rim14 »

Lenok84 писал(а):такого понятия вообще нет
Есть такое понятие, и есть лаборатория в Новосибирске. Кто живет рядом. знает о чем я говорю. Простите, не в каменном веке живем...
Выпьем за тех, кто на борту. Кто за бортом, сам напьется!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8688
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Lenok84 »

Rim14, можно ссылку на английском, пожалуйста? Мы еще в каменном, видимо.

Аватара пользователя
Rim14
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 18:11
Откуда: Москва
Возраст: 62

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Rim14 »

Проверка температуры проводилась электронным прибором, отдаленно напоминающим пистолет, который приставлялся на пару секунд ко лбу каждого круизера. На его миниатюрном дисплее появлялась измеренная температура. Кроме того, нужно было заполнить анкету о местах посещения за последние две недели и ответить на вопросы о самочувствии. После прохождения этой процедуры на карту Косты наклеивался стикер, без которого не выпускали на берег.
Выпьем за тех, кто на борту. Кто за бортом, сам напьется!

Helenek
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:41
Откуда: Омск

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Helenek »

Ketrik писал(а):
Helenek писал(а):Фсе).
Ужас! Может еще добавите каких подробностей.
Ужасных?) Про острова, которые мы успели посетить, на форуме уже писали. Антигуа был заменён на Сен Мартен. Лет 6 назад я жила на нем месяц на французской части острова Grand Case. Там неплохой длинный пляж. Узкий. Есть кафешки, где можно арендовать лежаки. Еда превосходная.
В этот раз поехали на Orient Beach за 8$ с чел. Весь день провалялись на пляже в Beach Club Kontiki: матрасики на лежаках, зонты и ресторан на берегу. Корм приличный. 2 лежака и зонт 30$. Есть другие, подешевле. Назад уехали на такси за 25$ в 4 часа. От порта ехать мин 20. На Махо бич не поехали. Большие самолёты были по расписанию после обеда. В порту полно маршруток - минивэнов, везут в любую часть острова, цена зависит от расстояния, в среднем $4-8 в одну сторону.
Сен Томас. Там я тоже останавливалась месяц, прилетала самолетом. Жила на Магенс Бэй. Пляж хороший, длинный. Если много кораблей в порту, он забит. Есть кафешки. Вход на пляж платный, сейчас, по-моему, $5 с чел. Мы поехали на Sapphire Beach. От порта он расположен на таком же отдалении, такси $8 с чел. Лежак $8 с чел. Зонтик там не нужен, так как ветрено. Есть кусты. Он не длинный, но оч красивый. Виды на Тортолу и Сен Джон. Вода изумительного цвета. С тел не получается загрузить фото. После обеда вода отходит немного, и можно прогуляться чуть дальше на крошечный уединённый пляж. Питание так себе. Лучше перекусить в кофейне сразу у входа на пляж. Ехать от порта мин 20. Назад заказать такси - у входа на пляж (это пляж кондоминиума) есть будка с секьюрити. Он вызовет.
Мартиника особых восторгов не вызвала, но неплохо. Гид была отличная: Carambole Tours. Кристель. Она сама ведёт машину и рассказывает на прекрасном англ, по ходу постоянно кормит вкусняшками и поит. После экскурсии погуляли по городу. У порта есть местный пляж - ерунда полная: грязного цвета песок.

Helenek
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:41
Откуда: Омск

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Helenek »

А, перед круизом Принцесс разослала всем оповещения, что на корабль не будут допускаться те, кто был на территории Китая в последние 2 недели, и при посадке на борт будет медицинский осмотр. Осмотра не было. Служащий порта спросил, были ли мы в Китае, и, получив утвердительный ответ, даже не пролистал паспорт.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7040
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Timch »

Rim14 писал(а):Есть такое понятие, и есть лаборатория в Новосибирске.
Так откройте людям "Военную тайну". ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Rim14
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 18:11
Откуда: Москва
Возраст: 62

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Rim14 »

Да не тайна это вовсе. Просто это одна из ведущих лабораторий еще со времен Союза по разработке противовирусных медицинских препаратов.
Если бы не мутация вирусов, с ними можно было расправиться с помощью противовирусных вакцин раз и навсегда. В Москве в этом году у метро стояли передвижные медицинские пункты, в которых бесплатно можно было сделать прививку против гриппа, разработанную специалистами этой лаборатории.
Сейчас она носит громкое имя - Центр Гигиены и Эпидемиологии. У них есть наработки по лечению некоторых видов рака, но с развалом Союза, препараты не успели пройти аттестацию, но они смогли запатентовать их как средства лечения опухолей у животных, поэтому их ветеринарная межобластная лаборатория широко известна в узком кругу специалистов. Разрабатывают новую противовирусную вакцину в среднем недели за две, но много времени уходит на различные бюрократические процедуры. Как-то так...
Выпьем за тех, кто на борту. Кто за бортом, сам напьется!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7040
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Timch »

Rim14 писал(а):сделать прививку против гриппа, разработанную специалистами этой лаборатории.
От неизвестно какого штамма вируса, а не от того что будет в этом году. ;)

И опять одни слова как и прежде и не слова в подтверждения своей информации! Видимо поэтому и нет ничего в реалии пока.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8688
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Lenok84 »

У нас прививка в этом году удачная, т е штаммы угаданы. Но уровень гриппа очень низкий, поэтому тут и вакцинация, и мягкая зима помогли, что нет сезонной эпидемии и вряд ли за март она будет.

Аватара пользователя
Rim14
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 18:11
Откуда: Москва
Возраст: 62

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Rim14 »

Timch писал(а):И опять одни слова как и прежде и не слова в подтверждения своей информации!
Вы, видимо, увидели то, что хотели увидеть. Я не давала никакой информации, лишь написала "и, похоже, уже найден противовирус", так как уже есть более тысячи выздоровевших, в том числе и те двое, что лежали в наших больницах.
А вакцинами новосибирской лаборатории нас еще в детстве прививали против полиомиелита.
Выпьем за тех, кто на борту. Кто за бортом, сам напьется!

Helenek
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:41
Откуда: Омск

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Helenek »

Апдейт. В результате Принцесс таки вернула 50% от стоимости круиза. Вторая половина - это future credit для бронирования следующего круиза. Три дня в отеле в Майами обещали оплатить чеком по почте.
Деньги смыкают все обиды.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42796
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Kuskow »

Этот чек невозможно отоварить в России. Так что, сразу просите, чтобы отсылали на карточку или на банковский счёт.

Helenek
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:41
Откуда: Омск

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Helenek »

Я попросила, ответили, что могут выслать только чек на адрес в США или в Канаде. Я указала адрес друзей в США. Почему нельзя? Я обналичивала несколько лет назад чек американского банка в России.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42796
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Kuskow »

Я полтора года назад получил чек от страховой компании, разбирался в вопросе. Работу с чеками прекратили уже все. В Казахстане в 2013 году. В России, может быть, чуть позже. Чек друзьям в США - это выход. Только и имя надо было их написать - они там по чеку запросто получат деньги.

Helenek
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:41
Откуда: Омск

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Helenek »

Имя можно только своё написать(. Надеюсь, буду там зимой и сама обналичу. Правда, не знаю, сколько чек действителен по времени.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42796
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение Kuskow »

Срок действия чека указан на нём, обычно полгода, у меня был на год.

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Caribbean Princess: суровый февраль 2020

Сообщение iris63 »

Беда с круизами. Уже страшненько не только в круиз,но и в сухопутку.. Италия отменила жд сообщение из-за эпидемий. Теперь авиабилеты покупать надо только возвратные, потому что неизвестно откуда беда придет
St Peter Line Princess Anastasia-октябрь 2012, MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023

Ответить