Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Где купить этот круиз

Сообщение Kuskow »

Этот круиз можно забронировать (купить) на нескольких сайтах. Везде разные цены, условия бронирования и состав цены. Где-то чаевые включены в стоимость, где-то от них можно отказаться, где-то дети едут бесплатно, где-то одиночки дешевле, где-то балконы дешевле. Так что, нужно прогонять все сайты для конкретного своего случая.
И сам круиз продаётся в нескольких вариантах: со стартом в Генуе или Барселоне, с окончанием в Киле или Копенгагене.

У круизных агентов, представленных на нашем форуме, тоже разные варианты круиза и разные условия бронирования, и разные цены для разного состава пассажиров или категории кают. Поэтому стоит обратиться ко всем им (к каждому), чтобы выяснить стоимость каюты и своей семьи: Региональные сайты для проверки цен в других странах (на некоторых сайтах цена указана без портовых сборов - надо считать стоимость каюты):
Россия
Италия
Испания
Португалия
Франция
Германия
Австрия
Швейцария
Голландия
Ирландия
Великобритания (продажа ещё не началась)
Финляндия (продажа ещё не началась)
Швеция
США
Мексика (продажа ещё не началась)
Австралия (продажа ещё не началась)

Anna Kalinina
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:34
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Anna Kalinina »

Kuskow писал(а):
Anna Kalinina писал(а):Забронировала, прошу внести нас в список: 2 взрослых и ребенок 11 лет)))
До Киля или до Копенгагена?
до Киля

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение kosernok »

Никак не соображу, брать до Киля или до Копенгагена :?
Киль удобнее по отпуску, в субботу вечером дома, но лететь тогда надо, наверно, из Берлина?
Проверила Фликсбас, в этом мае у них автобус только в 6:30, а мы вроде как в 7:00 только приплывем. Значит поездом ехать? И билеты на самолёт смотреть тогда с какого часа, где-то после 15:00?
В Копенгагене городской автобус/метро до порта, но лететь тогда только с пересадкой, что тоже не очень удобно. И опять же, рабочий день тогда ещё 1 к отпуску.
(У нас воскресенье - рабочий день)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Лететь из Гамбурга

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Kuskow писал(а):Ура, товарищи! Я еду в этот круиз. Если никто не возражает, пожалуй, я возглавлю этот наш микроколхоз.
Павел, скажите пожалуйста, а почему Вы итогово остановились на этом, а не на MSC Poesia | 5 мая 2021?
Я сейчас выбираю, перепланировать мне тот на этот, или оставить как есть. Хочется узнать Ваше мнение?

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение kosernok »

Kuskow писал(а):Лететь из Гамбурга
Из Гамбурга к нам прямых перелетов нет :( так-то был бы идеальный вариант конечно

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Трейси писал(а):почему Вы итогово остановились на этом, а не на MSC Poesia | 5 мая 2021?
здесь:
+ новый корабль
+ на час больше в Англии, на час больше в Лиссабоне,
+ одиночка продаётся уже сейчас по хоть сколько-то приемлемой цене
+ авиабилеты дешевле, потому что не впритык в первомаю
+ прилетать в дешёвую Геную, а не в дорогую Барселону
+ все майские праздники покрываются круизом, не надо добивать сухопуткой

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Kuskow, Павел, спасибо за ответ
В итоге, я решила пойти самым легким путём, забронировать оба круиза :lol:
Сейчас жду подтверждения от Алекса, депозит будет 198 долларов, возвратный. Когда определимся с круизом, то один отменим, и депозит перекинем на оставшийся.
На Поэзии мне маршрут более интересен а маршрутом Виртуозы мы, практически один в один идём в этом мае. Может мне так там понравится, и в колхозном круизе, что я прямо как вернусь, сразу захочу его повторить :P

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Kuskow писал(а):Ура, товарищи! Я еду в этот круиз. Если никто не возражает, пожалуй, я возглавлю этот наш микроколхоз.
Павел, а можно поинтересоваться почему Вы вчера планировали ехать до Копенгагена, а сегодня до Киля? Я так надеялась на ваши сверх-организаторские способности на экскурсионный трансфер и очень хотела посмотреть Гамбург из Киля..будет ли теперь такая возможность? Вообще когда стоит записываться на экскурсии? Вижу здесь предложение по Лондону, уже готова записаться..

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

у нас каюты 10130, 10124, 10116
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Evgenia писал(а):Павел, а можно поинтересоваться почему Вы вчера планировали ехать до Копенгагена, а сегодня до Киля?
Я так подумал, что в Копенгагене ночевать я не смогу (чересчур дорого), а значит в день приплытия надо оттуда уезжать или улетать. Если гулять по Копенгагену, то уезжать/улетать вечером мне не нравится. У меня и в мае такая же ситуация - круиз до Копенгагена, там я не гуляю совсем, улетаю днём. В общем, какие-то странные отмазки, да? Не знаю, как-то вот у агента была предложена одиночка до Киля - её и взял. Может быть, потом переиграю, если будут варианты. Но в общем и целом, конечно, из Киля выбраться больше вариантов, чем из Копенгагена. Тут мне и Гамбург, и Берлин.
А ещё я надеюсь присоединить к этому круизу другой подлиннее, но пока ещё не выбрал, какой. И конечно, если этот закончится раньше, да ещё и в Германии, поле для манёвров будет шире.
Evgenia писал(а):посмотреть Гамбург из Киля..будет ли теперь такая возможность?
На поезде или рейсовом автобусе - почему бы и нет.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Здравствуйте
Всё, я тоже забронировала этот круиз. Брала у Алекса, на 2+1 вышло 1489$, депозит 198. Финальный платеж 18 января, времени подумать и выбрать между этим и Поэзией с 5 мая достаточно.
Каюта 12190.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Трейси, до Киля или до Копенгагена?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

До Киля, там улетать проще. Может потом в Гамбурге на денёк задержимся.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Kuskow писал(а):Но в общем и целом, конечно, из Киля выбраться больше вариантов, чем из Копенгагена. Тут мне и Гамбург, и Берлин.
А в чем проблема выбраться из Копенгагена? Я мало в Европе где была, мало знаю...начинаю волноваться, может и мне перебронировать до Киля...хотя в Копенгагене в самом же городе аэропорт, ехать в другой город не надо...

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение kosernok »

Добрый день!
Добавьте нас в список, мы тоже забронировались у Алекса!
2 каюты по 2 до Киля
Последний раз редактировалось kosernok 16 фев 2020, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Yaka »

Evgenia писал(а):А в чем проблема выбраться из Копенгагена? Я мало в Европе где была, мало знаю...начинаю волноваться, может и мне перебронировать до Киля...хотя в Копенгагене в самом же городе аэропорт, ехать в другой город не надо...
Не знаю, как в Питер, а билет из Гамбурга в Москву на прямой рейс почти в два раза дешевле, чем из Копена. Ну и да, ночевка и жизнь в Копене тоже дороже. Если б я в Копене никогда не была, я бы подумала, но в Данию я ездила отдельно, поэтому Бог с ним, с Копеном. И сам круиз до Копена у Сергея долларов больше чем на 200 долларов дороже.
У меня такая логика.
Птеродактиль на гусеничном ходу

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Evgenia писал(а):А в чем проблема выбраться из Копенгагена?
Проблемы нет. В Копенгагене большой аэропорт, оттуда летают многие авиакомпании, много лоукостеров. И да, аэропорт в городе - в аэропорту даже есть станция городского метро.
Я собираюсь дальше путешествовать, пересесть на другой круиз, желательно тоже вокруг Европы, поэтому мне на день раньше - больше выбор для второго круиза. Я может быть потом перескачу, когда выберу следующий круиз и разберусь с логистикой, если цены не изменятся.

Проблема только в том, что в Копенгагене ночевать не просто дорого, а очень дорого. А из Киля сел в дешёвый автобус - и вот я уже в Гамбурге (хотя там ночевать тоже дорого). Или сел в недорогой поезд - и вот я уже в Берлине, а там-то ночевать подешевле. В общем, это чисто такие личностные тараканы.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Yaka писал(а):Если б я в Копене никогда не была, я бы подумалаыла
У меня мечта посетить Данию со времен чтения сказок Андерсена) поэтому, скорее, все так и оставлю. В Питер, если сегодня ехать, не дорогие билеты. Больше проблема добраться из Питера в Геную...это треш.

Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Yaka »

Evgenia,
Дания и Копенгаген стоят отдельной поездки. тем более, если это мечта. Только Кронборг с Эльсинором и морским музеем требуют целого дня.
Птеродактиль на гусеничном ходу

Ответить