А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

А если полевых цветов нарвал ?
Значит нищий бомж , денег нет купить ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Alisia писал(а):А разве внимательный мужчина не должен дарить те цветы, которые любит избранница, а не те, что ему хочется?
Нет, я не про "своих" мужчин, про посторонних, так скажем.
Несколько лет по работе получала очень много букетов к праздникам. Так букеты часто "совпадают" с характером их дарителей.
Это как - покажи свою собаку и будет понятно какой ты сам.
Последний раз редактировалось Margo 15 фев 2020, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Evgen73 писал(а):Абсолютно не согласен с такой постановкой вопроса , ибо главное вообще не цена , а внимание.
И я тоже не согласна. У одной моей подруги муж каждый праздник сам составляет букеты ей, это безумно мило и совершенно он не скряга, у него есть деньги на любой букет, но он предпочитает вот так. Правда они на Майорке живут, у них цветов много практически круглый год.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Evgen73 писал(а):А если полевых цветов нарвал ?
Значит нищий бомж , денег нет купить ?
Наверное. :D :D :D :D А потом удивляются женщины, что их обвиняют в меркантильности.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Newa писал(а):почему именно скряга? Возможно он не имеет средств (пока) на роскошный букет
Evgen73 писал(а):Как там ? Плохонький , дешёвенький , значит скряга ?
Я вообще то там специально улыбающийся смайлик поставила.
А так то да - встречались в жизни и состоятельные скряги, и любители "понтов". А кавказские мужчины известные любители "пыль в глаза" и для зрителей показывать.
Мне тоже по душе лучше доброе, внимательное отношение круглый год и можно без цветов. Но с цветами тоже приятно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

Про цветы, вот честное слово, завтра у меня юбилей, все гости знают, ко мне без срезанных цветов, не хочу сидеть как в колумбарии. Есть желание, можно на лето перенести, приезжайте, посадите, тую, гортензию... буду ими любоваться. К сожалению отменили поездку в Сингапур, благо все отменяемое было. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

margo, мы увидели смайлик, просто мысли вслух. :)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14340
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Пыталась рассказать мужу про любимые цветы. Я люблю цветы. которые вкусно пахнут. Фрезии одни из моих любимых. Принес какие-то жуткие мелкие цветы, без запаха, продавец сказала фрезии. К мужу претензий нет... Потом я несколько раз с вместе с ним ходила в цветочный магазин и мы вместе выбирали мои любимые цветы.)) Мне понравилось даже больше, чем сюрприз, потому что можно было самой составить букет.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Я к срезанным цветам отношусь равнодушно. Приятно, когда дарят, хотя жалко, что умирают цветы быстро.
Если не дарят цветов, то не обижусь.
Я люблю, когда видно, что подарок сделан с любовью. И это необязательно что-то дорогое. Всегда видно, что человек забежал в последний момент в магазин и купил дежурный набор косметики/шоколадные конфеты/ювелирное изделие. Мне не очень приятны такие подарки. Можно без ювелирных изделий, но при этом вспомнить хотя бы, что я шоколад не люблю. Я даже не прошу помнить, что я пользуюсь косметикой только определенных марок.

А вообще все это зависит от.
Недавно был у нас девичник с подругами, вспоминали свои прикольные и смешные свидания. И самые лучшие. Так вот я для себя внезапно поняла, что для меня до сих пор лучшее свидание было осенью, в парке с кефиром и булочкой. :mrgreen: До сих пор люблю кефир и булочки. Хотя были свидания и в мишленовских ресторанах и в Париже и тд.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

sindie писал(а):Так вот я для себя внезапно поняла, что для меня до сих пор лучшее свидание было осенью, в парке с кефиром и булочкой.
Как трогательно. Мы тоже часто вспоминаем наше первое свидание с мужем - в январе, жуткий холод, мороз, встретились в городском парке. Он пришел без цветов, но с термосом кофе и пахлавой (бабушка дала). Кофе был вкусный, но с странным привкусом. Он только потом признался, что коньячку туда подлил - для смелости и "согрева" :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14750
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Цветы моя профессиональная тема, будете у нас на Колыме (шутка, в Питере), обращайтесь.
Про цветы, их нужность и ненужность в определённые моменты, четные и нечетные количества очень много мифов и заблуждений, на самом деле.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Newa писал(а):Тоже для меня загадка, как в семье можно сделать такую дорогую покупку в тайне от семейного бюджета. На мороженном, что ли экономить? Вот не верю я в такие подарки и для меня это вообще не подарок.
Вы не поверите, но бывает, что семейного бюджета не бывает :)
Жена домохозяйка уже больше 20 лет.
Муж - обеспечивает семью. Финансы (можно сказать - оборотный капитал) в его распоряжении.
В ее распоряжении - деньги "в тумбочке" :)
И то, что мужу удалось заработать на машину жене ,- приятный сюрприз :)
Можно сказать - подарок.
тут главное баланс соблюсти,- чтоб деньги в тумбочке не заканчивались быстрее, чем "тумбочка" может пополняться :)
Чтоб на подарки оставалось :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26912
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):Цветы моя профессиональная тема
Ну вы 8 марта должны любить, у вас, наверно, один день год кормит. :D
georgkap писал(а):очень много мифов и заблуждений
Ну так разрушьте, интересно же!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Еще 1 сениября, и 25 мая, цветочные дни ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а):Цветы моя профессиональная тема, будете у нас на Колыме (шутка, в Питере), обращайтесь.
Вы флорист или торгуете цветами? Никогда бы не подумала, что ваша профессия связана с цветами, мне казалось вы экономист.
АлАр писал(а):Вы не поверите, но бывает, что семейного бюджета не бывает
Или бюджет условно раздельный. У мужа своя карта, у жены своя, а семейные расходы полачиваются сообща. У нашей стране это самый распространенный вариант.
А еще кредиты есть. Самый фееричный подарок, какой я знаю, был подарен одной моей знакомой. Муж подарил ей дачу, о которой она давно мечтала, взяв кредит. Теперь они вместе этот кредит платят. :D :D :D Справедливости ради, первый взнос оплатил все же он и так же он занимался поиском вариантов и оформлением.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

АлАр, так здесь у многих мужья зарабатывают, а жены не просто дома сидят, они готовят, убирают.., в общем домохозяйки. Для меня если семья, то бюджет один и бизнес это не просто бизнес мужа, это семейный бизнес. Ну, не представляю я , будучи замужем 35 лет отдельные деньги у супруга, потому, что я не работаю, а у него в руках весь бизнес. Я же не приживалка, я жена. И все же покупка в семье на 1-2 миллиона это для нас всегда обсуждаемая трата. Впрочем у Вас возможно и по другому.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.....
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

Alisia, а у нас вроде кредит нельзя взять без согласия супругов. :)
Последний раз редактировалось Newa 15 фев 2020, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

The Little Mermaid, так они в красную книгу занесены и запрещены к продаже.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14750
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а):
georgkap писал(а):Цветы моя профессиональная тема
Ну вы 8 марта должны любить, у вас, наверно, один день год кормит. :D
georgkap писал(а):очень много мифов и заблуждений
Ну так разрушьте, интересно же!
Цветочные дни вне всех времен это 8 марта и 1 сентября. Лет десять назад неплохо было на День Святого Валентина, вчера как раз торговали. Но уже с каждым годом он затухает. Зато День матери набирает обороты, приятно. Стали больше брать на последний звонок, зато День учителя совсем утух. На Новый год неплохо, 9 мая гвоздику метут, особенно юбилейные года.

Самый распространённый миф о четном количестве цветов. Типа на кладбище :D Конечно, две или четыре розы не дарят, но больше десяти уже не важно. И помните, что десять цветов это две вазы по пять на всякий случай.
Также почему-то принято считать, что красные розы можно дарить исключительно любимой женщине. Это тоже чепуха.

Ответить