А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а):как правильная блондинка
Здесь и блондинок не мало, но не до такой же степени. :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

В каждом виде есть градация, и в блондинках тоже. :D
:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

От светлого к самому светлому?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а):Ирина, Ketrik, на другой страничке писала о празднике, о ресторане вчера
Не было времени вчера ответить. А я и не ради праздника в ресторан ходила. Я по пятницам-субботам-воскресеньям да и среди недели часто в ресторан хожу. За год 2 круиза в ресторанах проедаю. Нужно прекращать это дело :roll:

Мне потому и чудно читать как в круизах, купленных задорого вот так кормят, прямо зашибись. Мне всегда хочется спросить - а дома в ресторанах плохо кормят или вы туда не ходите?

У нас очень хорошо кормят и круизные рестораны нервно курят в сторонке. Но платить чумашедшие деньги за еду и халявные напитки...простите, нас и дома отлично кормят. Можно и вообще никуда не ездить, а знай по ресторанам круги нарезай. А какое наши пиво варят. Вот раньше все в Литву на ужин ездили, а теперь и дома так же. А цеппелины какие наши делают - ум отъешь. И как ни приду, в тот ресторан очередь. А пицца у папаши Беппе, Италия нервно курит в сторонке, ну про мороженое в желатерии Итальяно давно уже писала, нет в Италии вкусней мороженого, чем у нас, я это еще в 2009 году выяснила.

Ну вина попить за границей да, устриц поесть во Франции тоже. Вот в Канкале бы поселиться недели на две, но говорят от устриц можно получить белковое отравление. Но вкусные заразы!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Konik62 писал(а):От светлого к самому светлому?
Да, прямо к светлому незамутненному)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Как интересны последние женщины...
Не зная меня, они оценивают степень блондинистости...
Им это, вероятно, увлекательно...
Тоска... :? :roll:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Что-то слово тоска Ната стала часто употреблять.
Надеюсь что это не ее душевное состояние.
Хотя конечно получить букет не от того, от кого хотелось бы веселья мало...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11961
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.....
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Nata1512 писал(а):Тоска... :? :roll:
Да уж, понятно. Вашу тему читают и пишут здесь совсем не мужчины-олигархи, а все больше "тетеньки-пенсионерки".
Поэтому
Nata1512 писал(а):Не зная меня, они оценивают степень блондинистости...
делайте выводы :D

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Мало веселья. И Вы тут ещё про то, что я блондинка...
За что? Зря вы так...
:roll:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Nata1512 писал(а):И Вы тут ещё про то, что я блондинка...
Ната, Вы что? Не обижайтесь! Я сама блондинка 30 лет, а до этого с русыми, почти белыми волосами. О том и речь, что тут много "наших")))
Так что могу посоветовать - еще бокал вина выпить - выходные, праздник и вообще скоро весна!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Ketrik писал(а):Мне всегда хочется спросить - а дома в ресторанах плохо кормят или вы туда не ходите?
Я лично редко хожу дома. Дома нет особого желания куда то идти, только если праздник какой. И выбор у нас очень ограниченный, сплошные итальянские, китайские и восточные рестораны. Я не имею ввижу пиццериии и разные маленькие таверны, стейкхауз, в такие мы ходим почти каждые выходные. А вот ресторанов что б меню на 10 страницах у нас просто нет. Или вот грузинский, в Питере всегда хожу, очень люблю эту кухну. Или французский какой. Поэтому да, ходим в основном в поездках, не столько даже в круизах, сколько просто в поездках.

Насчет цветочков и садиков, дело не возрасте, а в образе жизни. Когда живешь в своем доме с садом, то хочется что-то посадить, цветы, кусты. А что сажать в многоквартирном доме в Омске?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11961
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Если что я тоже бывшая брюнетка :)
Кстати, мне очень нравится "включать блондинку " по работе с теми, кто меня не знает. :mrgreen:
Либо получаю быстрее результат, либо неожиданно когда наступает момент, блондинка исчезает )))
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Ketrik писал(а):А цеппелины какие наши делают - ум отъешь. И как ни приду, в тот ресторан очередь.
Довелось мне те цеппелины попробовать, ради них в том числе аж на Куршскую косу меня повезли!
Природа красивая, а вот цеппелины - ваще не прониклась! А уж разговоров было про них!..
TatianaIv писал(а):Кстати, мне очень нравится "включать блондинку " по работе с теми, кто меня не знает. :mrgreen:
Либо получаю быстрее результат, либо неожиданно когда наступает момент, блондинка исчезает )))
Вооот, это тема! Сама люблю так- гораздо легче получить нужную информацию, и гораздо быстрее!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Alisia писал(а):Я лично редко хожу дома.
Да, в своей поездке по Норвегии я еще и удивилась, что все пьют, редко кто ест. Вот в Осло на набережной Акер- Брюгге народ в ресторанчиках ел, но цены...космические. У меня вот две страны, в которых аппетит пропадает начисто - это Швейцария, но там легче - вино и сыр и еще Норвегия - вот туда только со своими харчами. Я как раз и собираюсь опять да еще с внуком, так что наберу припасов на все случаи жизни. Буду ехать через Польшу- Германию, а уж там в магазинах на любой вкус и кошелек.

А у нас дома дешево - иногда лучше в ресторане покушать, чем дома готовить. Порции такие, что потом два дня нужно на кефире. Это я еще редко хожу - похудеть нужно.
Alisia писал(а):А что сажать в многоквартирном доме в Омске?
У меня на подоконнике пальмочка, я часто забываю ее поливать. Приду на работу, вспомню и аж стыдно, что я вот кофе распиваю, а она бедолжака там от жажды мучается. А в своем доме да, цветы бы сажала однозначно. Люблю цветы, но только чтобы мороки с ними было не много.

The Little Mermaid,

Я вот все праздники люблю - и день влюбленных. В прошлом году ездила в Польшу в город св. Валентина - Хелмно. Так там было здорово, весело, красиво. И на 8-е марта самой себе сделать подарок - уехать куда-нибудь, просто прелестно. Да хоть даже в Спа-отель поехать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

Lucky*Girl, вот тоже цеппелины никакого впечатления не произвели. Ели в Вильнюсе.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Lucky*Girl писал(а):а вот цеппелины - ваще не прониклась!
Ну это видно из той оперы, что про холодный литовский борщ. Я тоже долго не могла понять, как это свекла и с кефиром. А теперь, чтобы я, уехала из Литвы без этого борща - нивжизнь. Даже зимой объедаюсь, про цеппелины и не напоминайте, щас захлебнусь, к холодильнику бежать нельзя, уж скоро полночь. Наверное Вы неправильные цеппелины ели. На косе (литовской ее части) в Ниде только один ресторан их делает - ум отъешь. Так же как и шакотис, нужно покупать только тот, который сделан в Шилуте, остальные черте что.
Lucky*Girl писал(а):Природа красивая,
Она не просто красивая, она уникальная. Но на нашей части косы природа круче, но места нужно знать - вот чтобы пустыня, на самой верхней дюне видно море из верхушек сосен, с одной стороны залив серебрится на солнце, а с другой Балтика! Но это место туристы не знают и я его не рекламирую, а то затопчут. И народа ни души. Дюны такие, что как в Каракумах.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Newa писал(а):цеппелины никакого впечатления не произвели.
Ну я же и говорю - неправильные цеппелины были. Но я не спорю, каждому свое, чтобы не расстраиваться, пошла схумкаю дольку помидорчика и переключусь на тему без еды. Разбередили на ночь...Как теперь заснуть, когда обильное слюноотделение. :oops:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Так тут не про еду тема.

Ответить