Отменён круиз AIDAluna с 29.04.20 по Северной Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Ответить
john201
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 12:33
Откуда: воронеж

Отменён круиз AIDAluna с 29.04.20 по Северной Европе

Сообщение john201 »

Kuskow, круиз германия-норвегия-дания-германия. достаточно ли однократной итальянской шенгенской визы? пустят ли на корабль? круиз Аида.

AIDAluna - круизный лайнер компании AIDA
29.апр. Гамбург / Германия 18:00
30.апр. В море
01.мая Осло / Норвегия 8:00 18:00
02.мая Копенгаген / Дания 13:00 20:00
03.мая Киль / Германия 8:00

Изображение

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение АлАр »

john201 писал(а):Kuskow,
А ответы от других форумчан,- не интересны? :roll:
Боюсь и Kuskow не ответит, поскольку не понятно,- по этой визе Вы в Шенгене уже были? С учетом того, что в первом посещении
основной страной пребывания должна быть страна, выдавшая визу.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43891
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Kuskow »

john201 писал(а):круиз Аида.
А дальше? Какой корабль? Когда отплытие? Какой маршрут?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

john201
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 12:33
Откуда: воронеж

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение john201 »

интересны ответы форумчан, побывавших в круизах с однократной визой, а не ответы теоретиков... типа возможно пустят... или вероятно можно... не думаю, что это так важно, какой корабль и когда отплытие? но если интересно могу сообщить. корабль аида луна, отплытие из 29.04.2020. маршрут гамбург-осло-копенгаген-киль. едем на машине через польшу. после круиза - италия . виза однократная . итальянский шенген. вроде все

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение queen_V »

А что вообще такое "однократная шенгенская виза"? Она разве не на количество дней пребывания выдается?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

john201
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 12:33
Откуда: воронеж

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение john201 »

конечно на количество дней, но заехать в шенгенскую зону можно только один раз...

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Marina K »

Так вы и заедите только один раз, Польшу. Если Вы правильно указали и по маршруту круиза нет Англии, то у вас пребывание все страны Шенгена. Тогда, получается, пересечение границы Шенгена один раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение АлАр »

Если Вы беспокоитесь, что корабль выходит в открытое море, то это не считается покиданием Шенгена (в вашем случае)
То, что виза итальянская, говорит только о том, что в Италии Вы должны провести больше времени чем в любой другой стране в эту поездку.
Проверять это на корабле точно никто не будет.
Это могут проверить при въезде в Польшу и потом, при повторном обращении к итальянцам за визой.
Вы же план/маршрут предоставляли, брони.
Если не сможете доказать, что Италия была страной основного пребывания, то будут проблемы.
Последний раз редактировалось АлАр 16 фев 2020, 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение queen_V »

john201 писал(а):но заехать в шенгенскую зону можно только один раз...
Не знала, что такое бывает, хотя много раз получала итальянскую визу. Вот дали вам визу, скажем, на полгода. За это время на территории Шенгена вы можете находиться не более 90 дней в совокупности. Сколько раз вы при этом заезжать на территорию будете не важно, хоть 90 раз по одному дню. Вы визу уже получили или планируете только? В принципе, по итальянскому шенгену заехать можно в любую страну Шенгена. Но должны соблюдаться условия получения - либо первая страна въезда Италия, либо количество дней пребывания в Италии больше всего. Ну это если вы визу еще не получали. Если уже получили какую-то краткосрочную не представляю как вы ее планируете использовать раньше, чем начинается срок ее действия, если собирались ехать в Италию позднее и под сроки этой поездки получили визу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

john201
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 12:33
Откуда: воронеж

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение john201 »

визу уже получили на 14 дней. она начинает действовать с 26.04.2020 именно в этот день и пересечем польскую границу в Бресте. поедем в Гамбург , а 29.04.2020 начинается круиз.обратно в Киль прибывает 03.05.2020 . дальше поездка в Италию и до 09.05.2020 нужно выехать из Шенгена...

john201
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 12:33
Откуда: воронеж

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение john201 »

АлАр, у нас и так проблемы, в 2017 получили итальянский шенген на полгода мульти. но покатались по Европе (Германия, Голландия, Франция) а Италию так и не попали. и вот в этом году итальянцы нас наказали, ,дали визу на 14дней, да еще и однократную...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение queen_V »

john201 писал(а): и вот в этом году итальянцы нас наказали, ,дали визу на 14дней, да еще и однократную...
О как. Так зачем же вы усугубляете? Хотите, чтобы вам вообще въезд закрыли? Если вы планировали круиз, почему реальный маршрут не написали? Если дней в Италии больше, вполне можно было подаваться и с круизом из Германии в начале.
АлАр писал(а):Проверять это на корабле точно никто не будет.
Это могут проверить при въезде в Польшу и потом, при повторном обращении к итальянцам за визой.
Вы же план/маршрут предоставляли, брони.
Если не сможете доказать, что Италия была страной основного пребывания, то будут проблемы.
Согласна. Тем более, что даже не самолетом въезд, а на машине.

Надо количество дней в Италии и в остальных странах считать в каждой по отдельности. В Италии должно быть больше всего.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43891
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Kuskow »

john201 писал(а):интересны ответы форумчан, побывавших в круизах с однократной визой, а не ответы теоретиков
С 6 февраля 2020 правила выдачи шенгенских виз поменялись, и все практики разом стали теоретиками. Пока новый опыт не наработаем, остаётся только теоретизировать.
Если в круизе нет ни одного нешенгенского порта, то по однократной визе можно ехать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Собираемся в круиз AIDAluna с 29.04.20 по Северной Европе

Сообщение queen_V »

О как. Пойду почитаю. А то, думала, что я практик. Неприятно было бы узнать, что я теоретик в момент подачи на следующую визу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз AIDAluna с 29.04.20 по Северной Европе

Сообщение АлАр »

john201 писал(а):визу уже получили на 14 дней. она начинает действовать с 26.04.2020 именно в этот день и пересечем польскую границу в Бресте. поедем в Гамбург , а 29.04.2020 начинается круиз.обратно в Киль прибывает 03.05.2020 . дальше поездка в Италию и до 09.05.2020 нужно выехать из Шенгена...
Итого расклад:
26-29 апреля = 3 дня Германия (если не ночевать в Польше)
1 день Норвегия
1 день Дания
3 мая прибытие в Киль, но если сразу уехать в Италию, то срок пребывания в Италии (считается по ночевкам) начнется с ночи с 3го.
выезд до 9 мая, т.е. еще 5 ночей в запасе.
Спокойно можно уложиться и не нарушить никаких правил, если сразу 3го мая уехать в Италию и там провести хотя бы 4 ночи.
P.S. У меня была докруизка в Хельсинки и Стокгольме и выезжал я из Шенгена из Германии, а виза была Испанская... и ничего не нарушил.


john201
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 12:33
Откуда: воронеж

Re: Отменён круиз AIDAluna с 29.04.20 по Северной Европе

Сообщение john201 »

всем спасибо за комментарии. тема закрыта. круиз отменен. жаль насчет визы так и не узнаю... :lol:

Ответить