Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение ЭллаПа »

Танцующая писал(а): дела в биатлоне так себе
позавчера был лучик солнца в виде Логинова, а так,да, все печально.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Yury-Shef »

Lenok84 писал(а):они уже прилетели в США, да, летели тем же самолетом, но в отдельном отсеке
"After consultation with HHS officials, including experts from the HHS Office of the Assistant Secretary for Preparedness and Response, the State Department made the decision to allow the 14 individuals, who were in isolation, separated from other passengers, and continued to be asymptomatic, to remain on the aircraft to complete the evacuation process," the agencies said.
One charter flight carrying evacuated Americans arrived at Travis Air Force Base near Fairfield, California, around 11:28 p.m. local time. A second is scheduled to arrive early Monday morning at Joint Base San Antonio-Lackland in San Antonio, Texas.
The passengers who tested positive were isolated from the other passengers during the flights, the statement said. And all passengers are being "closely monitored" throughout the flight.
"Any who become symptomatic will be moved to the specialized containment area, where they will be treated," the statement said.
Это которые с Принцессы или с Вестердама? Запутался я.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Yury-Shef писал(а):Это которые с Принцессы или с Вестердама? Запутался я.
с Принцессы, самолет в Калифорнию, второй в Техас вроде не вылетел пока.
С Вестердама там все самотопом, но за счет КК, поэтому разъехались кто куда

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

ЭллаПа писал(а):а так,да, все печально
и это я не о биатлоне :mrgreen:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18920
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

Не повезло одной из россиянок - заразилась таки на этом долбанном карантине! На ее месте в суд на японцев надо подавать, наверняка ведь заразилась от обслуги или еды...Теперь сиди в этой Японии 14 дней...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение ЭллаПа »

Танцующая писал(а):и это я не о биатлоне
я поняла, но я о биатлоне. :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

RSfun
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:28
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение RSfun »

там наоборот всех отпустили и уже в промежуточном аэропорту диагностировали первый случай. Наверняка, по прилету в США всех на карантин отправят, но не все же в США летят, теперь не соберешь всех
Не все успели съехать. Двести с хвостиком пассажиров и почти 800 человек команды Вестердам остались на судне.
Вот что теперь с ними будет? Малайзия их не впускает к себе, что предпримет Камбоджа - неизвестно.
Премьер-министра, который обнимался с пассажирами отправили на карантин.
И хоть карантин в Японии плохо, но уж всяко лучше, чем в Камбодже.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

Lenok84 писал(а):44 американца остались в Японии, т к у всех подтвержден вирус, с собой их не забрали самолетом.
Lenok84 писал(а):14 американцев узнали о положительном анализе уже в аэропорту после эвакуации, сами чувствовали здоровыми и прошли медосмотр. Но их все-таки забрали с собой на военную базу в Техас.
но 44-х все-таки оставили?
Lenok84 писал(а):они уже прилетели в США, да, летели тем же самолетом, но в отдельном отсеке
запуталась, кто из них? 14 или 44 американца в отдельном отсеке летели? и скольких оставили?

кстати, вот в самолете-то как раз вентиляция - общая ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Viveza писал(а):И,кстати,иммунитет напрямую зависит от стресса. Если ты сидишь в закрытом помещении и следишь за этой неутешительной статистикой,то неизбежно испытываешь стресс, со всеми вытекающими...
Да, согласен.
Пассажиры, выходит, сидят и ждут когда до них вирус доберется.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

RSfun, ну пассажирам с 29.02 только сегодня прислали письмо об отмене. Понятно, что персоналу светит карантин и никуда 29 фев корабль не поплывет ( а главное кто захочет на нем?)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Lucky*Girl, 44 оставили в больницах сразу, остальных привезли в аэропорт и получили анализы этих 14, т е по идее 44+14 в сумме.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

xxxcity писал(а):Истерия продолжается
Ага. Истерия. Родственникам погибших об этом скажите.

17 февраля. INTERFAX.RU - В Китае по состоянию на 00:00 часов по местному времени понедельника (19:00 МСК воскресенья) число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом Covid-19, составило 70,548 тыс. человек, смертельный исход зафиксирован в 1,77 тыс. случаев, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР.

xxxcity. Дай Бог,чтобы у вас все обошлось. Там много моих друзей плывет с вами на корабле.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Stas61 »

Раша Тудей сообщает - "Россиянка заразилась коронавирусом на круизном лайнере в Японии":
https://russian.rt.com/world/news/71926 ... .ru%2Fnews
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18920
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

Причем выявлены 70 человек без симптомов. Так это просто вирус на них прыгнул, а они и не заболели бы, если бы их сейчас в больницу не упекли в концентрацию этого вируса. Мы же все ходим с вирусами. Тот же ОРВИ. Я иногда прямо чувствую, как он на меня в метро "прыгнул" и мой организм с ним отчаянно сражается. Ни температуры, ни головных болей, ни кашля, а "не по себе", как я это состояние называю. За пару дней перемолол - и все в порядке. Наверняка, если анализы в это время взять, я переносчик этого вируса, но я же не болею: ни чихаю, ни кашляю...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
sumerka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2016, 00:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение sumerka »

Helen_Nsk писал(а):На круизном лайнере Diamond Princess есть житель Омска. Вот выдержки из его заметок о том, что там происходит:
«Вирус не пройдет в Россию! Мы его сдерживаем на корабле»
Написано с юмором. ;)
Омичи как всегда! жгут глаголом!)))) молодец дядька))
Ладога+Онега/По Волге/По Черному морю на Пассате/По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS, Stpeterline Anastasia
Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары
MSC Preziosa Зап. Средиземноморье
Costa Fortuna, Favolosa, NeoClassica: Персидский залив, Вокруг Европы, Мальдивы-Цейлон-Индия
AidaCara Кабо-Верде

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

интересующиеся последними официальными новостями, тут переводите:
https://www.theguardian.com/world/live/ ... atest-news

это: с LIVE Updated каждые несколько минут.

какие события в странах отменяют и что как...всё там.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18920
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

У нас маразм продолжает крепчать. На деваху, что сбежала из Боткина, подали в суд. Суд уже состоялся, под конвоем ее отправили досиживать карантин до 19 февраля. Прилетела она 30 января. Сбежала не помню, когда, но уже пробегала по улицам и площадям. В суд пришла без защитной одежды сама, весь состав суда, включая сопровождающих ее приставов, был без всякой защиты и медики, приехавшие за ней из Боткинской, без всякой защиты тоже))))Но с грозным лицом судья присудила девахе досиживать карантин и сдать еще два (!) анализа. Если и они окажутся чистыми (а у нее уже три раза их брали), то тогда домой...Ну, бред же! Если она представляет угрозу для общества (ведь это предлог принудительного заключения в лечебное учреждение), то что же вы все в космические скафандры то не нарядились!!! Включая судью!!! А если вы сами не верите, что она заразная, то на каком основании вы ее свободы лишаете...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена Белозерцева »

Танцующая писал(а):тема Наты
Что за тема?
Вопрос снимается. Нашла
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 17 фев 2020, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28783
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

Konik62, показательная порка, не более. Из серии «Маразм крепчал»

Закрыто