Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Мне кажется вообще - чем дольше живёшь , тем больше хочется ! :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Konik62 писал(а):
FUGU99 писал(а):После 80-ти никому уже не страшно умирать
Ничего себе заявочка...Вы бы моей маме это в 90 сказали, были бы "нерукопожатыми" до конца жизни...
Моей бабушке будет 95 лет , даже не думает об этом !
Живёт и радуется , дай Бог здоровья !
Последний раз редактировалось Evgen73 17 фев 2020, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Lucky*Girl писал(а):Ларис, чем японцы виноваты?
Наташа. Я возмущаюсь только непоследовательностью их действий. Тестировать нужно было всех. Не ждать симптомов. Ну не было у них тестов,так обратились бы к другим странам. Вот это считаю главным промахом,которое и привело к таким последствиям.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Yury-Shef »

В первую неделю после заражения симптомов нет, а тесты дают ложноотрицательные результаты. Где-то на 9-10 день начинается симптоматика и правильная диагностика.
Вот как раз сейчас пришло время всех подряд протестить на Принцессе.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Evgen73 писал(а):Моей бабушке будет 95 лет , даже не думает об этом !
Живёт и радуется , дай Бог здоровья !
Женя. Какая молодец! Дай Бог ей здоровья! :)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

Ларисон писал(а):
Lucky*Girl писал(а):Ларис, чем японцы виноваты?
Наташа. Я возмущаюсь только непоследовательностью их действий. Тестировать нужно было всех. Не ждать симптомов. Ну не было у них тестов,так обратились бы к другим странам. Вот это считаю главным промахом,которое и привело к таким последствиям.
А другим-то странам, чьи граждане на корабле томились, и неизвестно, как дела обстояли и о нехватке тестов они не в курсе были, да? Давай их обвиним, что не предложили хотя бы для своих граждан тесты-то приволочь?
Эх, чет обиделась я за японцев- все это привезенное гамно разгреьают - и все равно виноваты(((

Иголочка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

Yury-Shef, почему на 9...10? Как я поняла большая часть заболевают на 4...6 день, некоторые раньше, некоторые позже.
А как сегодня заявили в связи с убежавшей из карантина девушкой в Питере, она должна была пройти 3 теста. :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18935
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

Так убежавшая еще 30 января уже в Питере была, все инкубационные периоды уже прошли...официальные...Странно отсчитывать его от прибытия в Боткина...а не от последнего контакта с китайцами...Логика то где?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Yury-Shef »

На 10-й день после контакта точно уж должны быть симптомы. Если их нет и тесты не показывают, то Аллилуйя карантину!

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

Спасибо за ссылку на дневник стоматолога из Омска!
Молодец мужик, и спокойный, и оптимист!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Yury-Shef писал(а):Вот вы мне сейчас мешается своими разговорами опубликовать на форуме свидетельства очевидцев с лайнера. Я пока сидел, написал сказку об узниках «Алмазной принцессы». Когда приеду, издам книгу. Я тут радуюсь, душа моя радуется,
чувак троллит журналюг :lol:
задолбали наверное уже

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Evgen73 писал(а):чем дольше живёшь , тем больше хочется !
Ага, особенно, если еще столько мечт, столько мечт! На три жизни.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

natalibera писал(а):А я думаю, что китайцы - молодцы.
Хорошо, что у Вас их рядом нет.

Опомнились китайцы со своим карантином слишком поздно. Да еще и скрывали информацию более месяца, ради этого доктора загубили, кто первым вирус обнаружил и стал трезвонить.
В итоге уже по всему миру зараженные инфекцию разнесли (иначе б и на бедную Принцессу безустанно "кашляющий" 5 дней пассажир явно не попал). В Японию, Сингапур и Гонконг китайцы принесли вирус сразу же. Судя по истории обнаруженных новых зараженных. Но переполненные больницы я не вижу здесь.

А насильно закрывать и карантинить нет никакого смысла. Вот сейчас пойдет инфекция на спад, карантин отменят. Но из-за того, что иммунитет никто не приобрел - начнется все заново. Так может длиться бесконечно пока вирус не мутирует или не исчезнет. Ждать потепления и сидеть по домам - убить экономику, которая похоронит под своим трупом в 1000 раз больше людей. Если Вы 1991-й помните, должны понять.

Вот американцы болеют себе инфлюэнзой потихоньку, похоронили каких-то 10 тыс. (зараженных более 25 миллионов) и ничего. Никакой паники.

Поэтому действия китайского правительства выглядят по крайней мере очень странно. Однако учитывая что в Китае медицина платная и нет обязательной страховой системы при 1,3 млрд населения - видимо для них необходимый шаг.

На западах же напротив - так делать очень глупо и рискованно. Поэтому штаты выбрали закон джунглей. А вот в странах где с медсистемой никаких проблем - вирус не страшен. Главное, чтобы лекарства были. А болеют обычно дома. И только тяжелые в больницах.
Lucky*Girl писал(а): А другим-то странам, чьи граждане на корабле томились, и неизвестно, как дела обстояли и о нехватке тестов они не в курсе были, да? Давай их обвиним, что не предложили хотя бы для своих граждан тесты-то приволочь?
Эх, чет обиделась я за японцев- все это привезенное гамно разгреьают - и все равно виноваты(((
Так тесты вроде вручную в лабораториях производят. Вирус ведь новый. Еще никто не удосужился пока производить экспресс-тесты (как при других вирус. заболеваниях).
Поэтому другие страны никак бы не помогли, если только разрешили эвакуацию без всяких карантинов. Но судя, как они лихо своих зараженных в японских больницах оставляют - видно ждали "отсев". 8-) Я так поняла по ТВ об этом не говорят. Все на самом деле проще.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Konik62 писал(а):Вы бы моей маме это в 90 сказали, были бы "нерукопожатыми" до конца жизни...
Здоровья и долголетия Вашей Маме. Пожать руку буду не прочь, ибо смысл моих речей тут в другом - не бояться умирать это не значит нестись под поезд, это означает что паниковать нет никакого смысла. Паника больше вреда приносит. Поэтому отказываться от круизов на старость лет из-за вируса счастливые пенсионеры не станут, не для этого жизнь долгую прожили, чтобы дома сидеть и всего бояться, те люди войну видели и болезни пострашнее. Но КК просто должны позаботиться о безопасности на борту. И всего-то.

Иголочка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

FUGU99 писал(а):Так тесты вроде вручную в лабораториях производят.
Да, я читала, что это обычный анализ ПЦР, производимый вручную. Также как анализ на грипп. Выращивается, поэтому не экспресс. И сравнивается выращенное со структурой вируса.
Вначале точно писали, что японцы делали всего в 2 местах этот анализ в Иокогаме. Вот сколько там успевали сделать, столько и делали. Не в реактивах дело. Сейчас больше в день стали делать, скорее всего привлекли ещё какие-то лаборатории в стране.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение БасяР »

Где резко подешевевшие круизы? Столько негатива на тему пароход+вирус и нет дешевых цен.
Помните пол форума на Океанию и Азамару за копейки пробрались после простого норовируса на этих пароходах?
А где сейчас круизы за копейки? Вот что непонятно.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

"Бояться смерти" и "хотеть жить", это разные вещи. Можно не бояться смерти и очень хотеть жить. А может быть наоборот. Если после определенного возраста у здорового человека не приходит осознание, что вот оно уже рядом, ну... это странно. Осознание - это не обязательно паника, депрессия и бесконечные разговоры на эту тему.
Отношение к смерти оно вообще в разных возрастах и ситуациях разное: у детей или подростков, в 20 или в 40, когда появляются дети итд

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

БасяР писал(а):Где резко подешевевшие круизы? Столько негатива на тему пароход+вирус и нет дешевых цен.
Помните пол форума на Океанию и Азамару за копейки пробрались после простого норовируса на этих пароходах?
А где сейчас круизы за копейки? Вот что непонятно.
Ага, сам жду )))
Может КК еще сами не знают, чего там с вирусом будет. Может все круизы отменять придется. Чего их сейчас по дешевке продавать?

Закрыто