А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.....
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Bloomington »

remain-silent писал(а):зависть
Ну вот, похоже на правду.
Имхо, природные жители своих стран тоже не особо разбираются в качестве эмигрантов)
Для них просто с приходом эмигрантов жизнь сильно изменилась
Уж что касается Германии — ее не узнать(

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Dame »

Катрин_delfi писал(а):и что? Ну пусть занимаются спортом. Почему взгляды их оскорбительнее, взглядов мужчин немцев, например?
От что-то мне подсказывает, что разница есть)
Возможно, я додумываю несказанное, но предположу, что наврядли речь идет о симпатичном мужчине, улыбнувшегося при смене тренажера, пусть даже и восточной внешности)
Да и спорт для них, вполне возможно, не самоцель. Так, место развлечься. Управы же нет.
Не уверена, что находилась бы в зоне комфорта, если бы мужчины ХОТЬ ОТКУДА, собравшись в стадо, регулярно проявляли знаки внимания из серии ухмылок, стеба или случайных прикосновений. И неважно - ко мне, или к другим женщинам в зале.
И наврядли я с радостью меняла бы зал на подальше и на подороже по причине толерантности и бессилия.
В общем, не верю я, что когда к твоей персоне присутствует пристальное внимание от неприятных (это я толерантно) тебе людей, можно всецело окунуться в зож с каменным лицом :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid писал(а):если доведётся гулять по немецким улицам не в центре города,посоветовала бы быть внимательной.
Dame писал(а):стеба или случайных прикосновений. И неважно - ко мне, или к другим женщинам в зале.
Причем тут улицы... при чем тут стеб.
Речь была, еще раз- взгляды не нравились!!! Я не утрирую, мне интересно.

Если бы эти люди из спортзала, пошли бы за мной на улице, да я бы испугалась-наверное, и писала об этом. Я бы поняла, почему сменили зал. Но из-за взглядов нет, не могу понять.
Я жила в разных районах, и в РФ и не в РФ хватает на улице "детишек" и в прямом смысле детишек в бандах.
И по улицам ходила, всякое было. Уж после взглядов жителей Кавказа, причмокивающий-вай вай, цыпочка, пофик на всех остальных.
И бывая за границей, конечно смотрю по сторонам. Но мы же речь ведем о спортзале.
Dame писал(а):что когда к твоей персоне присутствует пристальное внимание от неприятных (это я толерантно) тебе людей, можно всецело окунуться в зож с каменным лицом
я по сторонам вообще не смотрю в зале, как мне узнать, что ни на меня смотрят? Значит тоже на них смотрю? А зачем?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

Дочка была в командировке в Копенгагене пару лет назад. Ей тамошнее начальство настоятельно не рекомендовало гулять около университета после 6 вечера. И рекомендовало ходить только по центральным туристическим улицам. Беженцы...

Катрин_delfi, в Германии же было несколько изнасилований в бассейнах, после чего в некоторые бассейны запретили беженцам ходить, как я помню.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

jlena@, возможно и было, я не слежу за их новостями.
Еще раз повторю, если бы были намеки на приставание, поняла и не комментировала.
Ясное дело, что неприятно когда не приятный тебе человек пристает. И у меня такое было.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Hessen »

margo писал(а):Тоже как-то мало для Германии.
Пройдите по этой ссылке:
https://www.mcfit.com/de/mitgliedschaft ... gIp9vD_BwE
Basic 19,9€ MTL.
Это один из самых дешёвых центров в нашем городе. Без бассейна.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

margo писал(а):
Lilena писал(а): 16 тоже в месяц, не в год
Тоже как-то мало для Германии. В разные клубы ходила в России (так как часто в разных местах бываю) разовое посещение 500-600 рублей, это около 10 евро.
Только была в Краснодаре, 600 руб.разовое посещение, клуб обычный без бассейна.
В Москве Wordclass дороже.
Около 100 евро в месяц это как то реальнее выглядит.
Нормально. У меня старший сын ходит, платит 19€ в месяц. Вот потенциальная невестка ведёт в фитнес клубе какой-то курс, вот у неё уже подороже, надо, кстати, спросить сколько. Но она ездит на какие-то семинары постоянно, получает какие-то сертификаты. Т.е. там серьезный подход, какая-то программа американская что ли. Дети мне объясняли, но тема не моя, я забыла. :)

Что касается вечером ходить по городу... это ж в какие районы надо ходить, чтобы как сквозь строй? :shock:? Я постоянно на машине, так я их и не вижу почти. Вот заметила, что в один из магазинов стало много черненьких ходить. Так я знаю, что там общага недалеко, раньше гастарбайтеры жили, сейчас беженцы. В электричках их стало много, это правда.
Во всяком случае, как было вначале, когда их во временные бытовки и в школьные спортзалы селили, сейчас я такого опасения не испытываю.
А районы и в Германии всякие есть, один Марксло в Дюйсбурге чего стоит! И был он задолго до приезда беженцев. Вот там мне и днём неприятно было ходить. Ну так я и в своём родном городе вечером не в каждый район бы сунулась.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение remain-silent »

как раз сегодня - главная новость: 19 летнего наркомана пригласила к себе 18 летняя "потому что родители его домой не пускали" и он её убил.

все - "свои" -- местные-белые-локальные...

https://www.dailymail.co.uk/home/index.html

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Bloomington »

Svita66 писал(а):А районы и в Германии всякие есть, один Марксло в Дюйсбурге чего стоит! И был он задолго до приезда беженцев. Вот там мне и днём неприятно было ходить. Ну так я и в своём родном городе вечером не в каждый район бы сунулась.
Ну и я о том же) в Бирюлёво в Москве тоже из местных никто не поедет ни в какое время суток...
Svita66 писал(а):19€ в месяц
Недорого, в нашей деревне для пенсов бесплатно))

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Hessen »

Я тоже каких-то таких страхов и ужасов не вижу) Но у нас и городок маленький, примерно 300 тыс. населения, стрёмных районов нет.

И у нас в престижных районах беженцы не живут) Это кто же им сдаст виллу в наём или частный дом?) Во-первых никакой хозяин не сдаст, во-вторых государство не будет оплачивать, т.к жильё не пройдёт по стоимости и т.д.

Даже в жилых районах с приватным жильём (многоэтажным) их нет. Откуда они там возьмутся, кто им сдаст квартиру?

Социальное жильё - вот это их жильё. У нас в городе есть оно на окраине, есть в центре.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Dame »

Катрин_delfi писал(а):Речь была, еще раз- взгляды не нравились!!! Я не утрирую, мне интересно.
Я ж говорю - я додумала и развила, :D
в одиночных взглядах ничего такого не вижу , да я их тоже не замечаю в зале. Это если впахиваю :lol:
Предположила, что автор не закончила или не захотела развивать ситуацию, ну или я ее тоже неправильно поняла)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Dame писал(а):автор не закончила или захотела развивать ситуацию
Хорошо бы закончить ситуацию, а то на фантазировали уже. улицу с убийствами и изнасилованиями... к чему?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

"А вы правда не любите русских?"

Выяснилось, что финны очень страдают от нашествия беженцев из арабских стран. Те приезжают и живут на налоги граждан Финляндии. Каждый беженец получает пособие + социальное жилье + чеки от государства на покупку техники и пр. На нормы поведения им наплевать. Они не уважают местное население.

К тому же дотаций им мало и они ходят в соц. службу и просят больше. Например, нам рассказали случай, что приходят мигранты в магазин с чеком на телевизор с маленькой диагональю. Тыкают пальцем в огромный дорогой телевизор и говорят, что хотят его. Им, естественно, отказывают. Они идут в службы и рассказывают, что они бедные - несчастные. Их жалеют и они получают то, что хотели.

По законам Финляндии после успешной адаптации, устройства на работу и успешного освоения финского языка все дотации снимаются. Что делают беженцы? Они прикидываются, что им никак не дается знание языка и оттягивают время. Сколько им так удастся протянуть - неизвестно. Если раньше был закон, ограничивающий время адаптации, то сейчас правила смягчили.

Пока в большей части приехали мужчины, но скоро они начнут перевозить свои семьи... Что ждет страну - большой вопрос. Мигранты не хотят работать и учиться.

Единственный регион, с их слов, где еще пока комфортно - Лапландия. Говорят, что теплолюбивые беженцы очень не любят холода...

Нам сказали, что русские теперь для финнов - образец идеального мигранта. Они работают по-честному и стараются ассимилироваться. Мы не доставляем дискомфорта гражданам Финляндии.
Вот так. Евросоюз обязывает быть толерантными и по-другому нельзя. Но к чему это приведет малочисленную и спокойную страну - теперь вопрос открытый.


Да, вот буквально 2 недели назад тоже разговаривала с нашими партнерами в Финляндии. Они мне почти слово в слово сказали это же.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Hessen писал(а):Но у нас и городок маленький, примерно 300 тыс. населения, стрёмных районов нет.
Я была в Висбадене, почему-то встречающая нас девушка называла этот город "городом миллионеров" :)
(она нам экскурс по самому старому русскому православному кладбищу за пределами России провела)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Елена301, конечно, никто не говорит, что всё прям так радужно в ситуации с беженцами. Но нам же тут вещают, что прям вечером в центре города ходить жутко - убьют, зарежут, изнасилуют ... хожу нормально, как и пятнадцать лет назад.

А то что людям не нравится, что работать не хотят и на их налоги живут, так с этим абсолютно согласна. Я почти 50 процентов отдаю на всякие налоги/социальные выплаты, а здоровые мужики сидят на пособии :evil:. Конечно, бесит! Но точно так же бесят и русские, белорусы, поляки и т.п., которые также сидят на социалке :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.....
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Нет. Это ваша прерогатива постоянно сознательно извращать ситуацию. Не понимаю. Без всяких однако

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Hessen »

Lucky*Girl, да, город у нас не бедный. И может быть заметили, сколько старинных зданий, целые улицы, кварталы, районы, а потому что город в ВОВ разбомбили только частично. В отличии, например, от того же Майнца, который от нас всего - то через Райн.

Город красивый, спокойный, утопающий в зелени... хотя беженцев тоже хватает.
Lucky*Girl писал(а):(она нам экскурс по самому старому русскому православному кладбищу за пределами России провела)
Ну там рядом ещё и русская церковь есть, на горе с прекрасными видами на весь город.
The Little Mermaid писал(а):Эти дома есть в разных районах, я не писала о том, что им виллы сдают. Соц.дома не строят в Штутгарте в каких-то резервациях, как в Париже, к примеру. Они просто есть в различных районах и в центре, и на окраинах и в районе особняков(старые дома 50-60 годов постройки, многоквартирные)
Видимо в разных Землях и даже городах всё по-разному. У нас в элитных районах вилл и частного жилья соц. домов нет. Там вообще нет многоэтажных домов.

Ответить