Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Lenok84 »

Я не заходила, а шлют каждый день уже 12 дней :roll:

Ирина_Гагарин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 10:44
Откуда: Гагарин

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Ирина_Гагарин »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я прохожу веб-регистрацию, а сайт полностью на русском языке, можно проходить регистрацию на русском или переводчик страницы нужно сделать?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение LaSer61 »

Все данные нужно вводить на английском, как в загранпаспорте.
У нас одно общее - все мы разные.

Servogust
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 09:08
Откуда: Helsinki

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Servogust »

Ирина_Гагарин писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста, я прохожу веб-регистрацию, а сайт полностью на русском языке, можно проходить регистрацию на русском или переводчик страницы нужно сделать?
Переводчик делает искажения в системе регистрации.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение sindie »

Скажите пожалуйста, а бывало у кого-то, что сайт не видит бронь по номеру? Бронь сделана в турагенстве. Инкруиз (не спрашивайте :mrgreen: описала ситуацию в теме инкруиз Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе (sindie))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Kuskow »

Да бывало 100500 раз. Если inCruises, то бронь надо смотреть на американском сайте MSC, другие сайты её точно не увидят.
Ну и если номер не восьмизначный, то это не номер брони MSC, а какой-то внутренний номер заказа.
Ещё попробуйте поменять имя и фамилию местами.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Galina-Nav »

Всем привет!
Если мы получили e-ticket со всеми данными и багажными бирками, означает ли это, что онлайн регистрация пройдена? или документы можно получить без web check in?
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Galina-Nav, означает что пройдена.
Зайдите посмотрите в веб чекин, заполнены ли там паспортные данные верно и номера тлф... именно для этого чаще и нужна регистрация, сверить данные. А не только етикет и бирки ;) Хотя приятны документики, особенно на границе у немцев - спрашивают.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Galina-Nav »

Катрин_delfi писал(а):Galina-Nav, означает что пройдена.
Зайдите посмотрите в веб чекин, заполнены ли там паспортные данные верно и номера тлф... именно для этого чаще и нужна регистрация, сверить данные. А не только етикет и бирки ;) Хотя приятны документики, особенно на границе у немцев - спрашивают.
проверила, вроде всё окей... просто в какой-то момент одна галка у одного пассажира соскочила и статус стал *пройдите чекин*.
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Galina-Nav, тогда все хорошо. Хорошего путешествия ;)
Галки там постоянно слетают.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

btm76
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:32
Откуда: Minsk

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение btm76 »

Здравствуйте! Купил круиз на Чилийском сайте,оплатил,Создал личный кабинет в нем прошел чек-ин,пришли билеты на почту с бирками. После этого сайт стал блокировать меня по IP страны,писал мы обнаружили отличную страну нахождения от данной,Создайте аккаунт в стране нахождения .Создал Испанский аккаунт в Сейчас заходя на чилийский сайт в личном кабинете пишет "Мы нашли ваш аккаунт, но на сайте MSC в другой стране. Пожалуйста, войдите на сайт страны, в которой вы зарегистрированы, или используйте другой адрес электронной почты, чтобы создать новый. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, позвоните нам по телефону 229382227",а на Испанском в личном кабинете не виден мой круиз и соответственно я не могу управлять бронированием,при попытке добавить номер бронирования пишет" Номер бронирования уже связан с вашей учетной записью. Пожалуйста, попробуйте новый.",скачал мобильное приложение а AppStore, там есть все мои данные с уже загруженными ранее фото,но там так же не могу управлять бронированием. Это нормально ?
Проблем с посадкой не возникнет?,круиз конец мая

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22384
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение a-63 »

btm76, это не сайт блокирует Вас по IP. Вас перестали пускать в ЛК потому, что Вы указали отличную от Латинской Америки страну проживания (на самом деле это не совсем чилийский сайт, он предназначен для нескольких стран Латинской Америки).
Можете про эту проблему здесь почитать: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)
Коротко - чтобы решить проблему, надо на других сайтах, которые пускают (Великобритания, Франция, Австралия, Италия и некоторые другие), поменять место жительства на нужное Вам (например, Чили). Тогда сможете зайти в ЛК на этом сайте.
Но это делать не обязательно, можно заходить по номеру брони.
Для MSC это "нормально".

btm76
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:32
Откуда: Minsk

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение btm76 »

В ЛК на испанском меня пускают , но вот свой круиз я не вижу, пишет что « Номер бронирования уже связан с вашей учетной записью. Пожалуйста, попробуйте новый."соответственно не могу им управлять

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22384
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение a-63 »

Я Вам всё выше объяснил. Вы же про чилийский сайт спрашивали. А я не отрицал того, что Вас не пускает в ЛК на испанском сайте. Прочитайте ещё раз внимательно.

btm76
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:32
Откуда: Minsk

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение btm76 »

Я видимо что то не понимаю, разъясните. В личный кабинет я могу зайти на итальянском сайте, с верху пишет до круиза осталось 95 дней, но детали круиза не вижу, пишет что он на другом сайте ( покупал и регистрировал на сайте с расширением “ cl “я так понимаю Чили, ) что где поменять?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Катрин_delfi »

btm76, если коротко, то Вам сюда Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью
Тут кто идет в этот круиз.

Круиз виден только на том рынке, где он приобретен.
Нельзя увидеть чилийский, на испанском рынке.

Вас не пускает, потому что скорее всего в веб чнкине вы указали страну отличную от Чили( Аргентины и тп).

btm76 писал(а):Проблем с посадкой не возникнет?,круиз конец мая
Не возникнет.
Не надо ничего менять. Получили посадочные, готовьтесь к круизу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

btm76
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:32
Откуда: Minsk

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение btm76 »

Спасибо

btm76
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:32
Откуда: Minsk

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение btm76 »

Были сомнения, первый раз, с лету купил халяву( 600 евро на двоих каюта с балконом н₽ 7 ночей) хотел добавить услуги

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Andvm »

btm76 писал(а):В личный кабинет я могу зайти на итальянском сайте, с верху пишет до круиза осталось 95 дней, но детали круиза не вижу, пишет что он на другом сайте
всё правильно. Вам же скинули ссылку как решить можно проблему. На итальянском сайте заходите в ЛК, он ругается, круиз не видит, но активна категория личные данные. заходите туда и ставите страну проживания Чили. Сохраняете данные. Выходите из ЛК (или выкинет оттуда) и с этим же логином-паролем входите на сайт Чили и там уже видите или подгружаете свою бронь. всё работает.

btm76
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:32
Откуда: Minsk

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение btm76 »

Так вот на итальянском сайте можно изменить страну на Чили а вот остальные данные (город,провинция ,индекс не дает заполнить, соответственно сохранить нельзя,даже Венесуэлу можно поставить и все заполнить,а вот Чили нет)хотя Венесуэлла я так понимаю работает через Чилийский сайт

Ответить