А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18526
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Катрин_delfi писал(а):На лошади и то безопаснее, чем мне на велосипеде.
Увы, у меня печальный опыт...Одного локтя нет после падения с велика...А ведь я была опытной велосипедисткой...так трех-колесный друг мне бы не помешал...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Dame »

А я вот так и не смогла полюбить велосипед.
Не понимаю, куда на нем ездить. На работу - далеко, по магазинам - неудобно, как спорт - не люблю, за городом - непонятно куда.
На отдыхе не пробовала.
Но трехколесный велик возможно и выгуливала бы на даче в деревенский магазин)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18526
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

У меня еще самокат есть)))Несколько раз летом на работу приезжала...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Dame »

Но для выгула мне тогда нужны очки, шляпа и шарфик. И платье :D
И васильки в корзине)
представила и понравилось)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Lucky*Girl, меня тоже разок сбрасывал конь, но там причина в удилище была, у него губа повреждена, но я все равно потом на следующий день пришла, половина тела в синяках, но все равно пошли на прогулку ;)
Konik62 писал(а):У меня еще самокат есть)))
Вот, я даже на нем не могу... в Абу Даби пробовали, чуть не расшиблись... обе ноги не могу ставить, а с одной он не ехал :evil: А равновесие, чем держать? Короче я штурман во всех видах транспорта, на пассажирском сидении.
На Роликах и коньках только могу 8-)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 19 фев 2020, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Dame »

Konik62,
да ладно!
Вот уважаю. Я б так не смогла. Я от машины до машины...

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Катрин_delfi писал(а):меня тоже разок сбрасывал конь
меня не сбрасывал еще ни разу, но и не хотелось бы))))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Dame писал(а):Но для выгула мне тогда нужны очки, шляпа и шарфик. И платье
Вот-вот. Так и было. Я когда выбирала в прокате, мне менеджер говорил - трехколесный неудобный, тяжелее, парковать больше места нужно. А я как прилипла в этому, не могу отойти, так на нем и уехала. В основном из-за белого цвета и плетенной корзиночки. ДеФАчки :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Катрин_delfi писал(а):На простом пыталась несколько раз, вроде и с координацией все в порядке, не знаю что за напасть, но я бросаю руль и врезаюсь во все что встречается на дороге, еще и спрыгиваю с него
Нужно попробовать выехать на большой пустырь или поле. Покататься, почувствовать себя хозяином положения. Помнить и продемонстрировать самой себе, что в любой момент на небольшой скорости можно остановить велосипед, а потом подумать, что делать дальше.
Заменить бросание руля руками на торможение ногами. Думаю все быстро устаканится.
Последний раз редактировалось VSR 19 фев 2020, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Мне кажется, что трехколёсный велик только по совсем ровной дороге может ехать. Да?
Я вот тоже с удовольствием бы на трехколёсном поездила, но у нас такие дороги, что вряд ли. А на двухколесном я тоже сколько не училась, бесполезно. Падаю, врезаюсь и все такое.
Про милое фото, где Катя моложе, чем сейчас. Ну и что ! Я вот вообще не поняла откуда столько яда в человеке.
В меня то сколько прилетело из-за того, что я собак не люблю... До сих пор в шоке :lol:
Хорошо, что хоть русалка в личку мне перестала долбить. Уже счастье. :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

У нас был шикарный Фаворит (английский чистокровный), движение мизинца у поводьев понимал- правда он и скинул, но там сами виноваты были. Русская в яблоках, очень высокая, так на нее и не смогла... ее для развода держали, ну пони две штуки, ох и злые они, ослики, потом купили тяжеловоза( вот истинный такой как на картине Три богатыря), у него копыто, как моя голова. Чтобы завести в стойло 4х мужиков надо было, а вывести одной женщины достаточно :lol: . Иноходец еще, вот он любил характер наездника изучить и так его трепал, ухххххххх... пока ты его не укротишь!
И еще один, его держали на развод, девушкам запрещалось в определенные дни вообще появляться на конюшне. :oops: Конь, так конь!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):Для меня ТА - это трансатлантика)))
Для меня тоже. :lol:
Трехколесный велик классный. На двухколесном я не умею, а на таком бы попробовала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18526
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Nata1512 писал(а):где Катя моложе, чем сейчас
Вотоноче, Степаныч...Ничего себе, какие все внимательные....Если че, на аватарке мы с дельфином тоже лет пять назад :lol: :lol: :lol: Сейчас мы оба краше и симпатишнее :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Когда-то я на глазах у мамы уничтожала какую-то фотку, типа неудачная...Мама мне сказала, ты ее не рви, отложи. Через пять лет понравится ;)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Катя, если ты умеешь на коньках и роликах, значит с удержанием равновесия у тебя все в порядке.
Поддерживаю Андрея - надо покататься не по узким дорожкам, а по большой площадке. А руль зачем бросаешь - от страха?
мне в универе давали покататься на спортивном - вот кайф - крутанешь педали и долго едешь, я после этого на обычном ездить любила.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

VSR, пробовали с мужем... у нас есть тут пустыри... Я понимаю, что скорее психологическое -барьер стоит. ( на меня в детстве наехал один раз)
Коленки замучалась лечить, все разбила. А потом подумала, ну может и не надо оно мне.

Ща фоточку на коне выложу :lol:

Изображение
Nata1512 писал(а):по совсем ровной дороге может ехать.
у нас в городе везде плитка и асфальт ровный. Мер асфальтовый как завод прикупил, так раз в два года меняет дороги -снял асфальт-положил 8-)

какая юность, не ну может и юность, я и сейчас юная!!!
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 19 фев 2020, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Nata1512 писал(а):Хорошо, что хоть русалка в личку мне перестала долбить. Уже счастье.
Женской дружбы как известно не бывает :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Катрин_delfi писал(а):А потом подумала, ну может и не надо оно мне.
Если решите попробовать, начните не с езды, а с торможения. Это должно придать уверенности, что вы можете остановиться и спрыгнуть или опереться ногой. Это и будет контроль. А маневрирование само добавится со временем.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18526
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а):Лучше велосипеды с низкой посадкой и складывающиеся
Ничем не лучше! Они самые плохие, нужны только для небольших переездов, а складные, чтобы в багажник машины входили. У меня такой много лет был, муж через руль перелетел как-то, я локоть сломала, а сын лицом об гравий проехался. Ясно, что в большой интервал времени...Но недостатков у таких великов больше, чем достоинств.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить