Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

oleg159 писал(а):Денег в государстве полно. А вот где взять врачей?
Да не полно. Медицина капитально недофинансирована даже в Москве. А в регионах туши свет. На сколько мне известно проблема с лекарствами по этой тематике только-только разрулилась. И точно будет швах, если все кинуться лечиться. Все бюджеты и закупки уже согласованы.
Ну и да, инфекционистов разом в количестве умножить минимуму на два взять неоткуда.

Lucky*Girl писал(а):а почему тогда морской регламент тот же Тай не стал соблюдать и просто не пустил лайнер, а?
Обычная практика. Корабль посылает манифест и порт может отказать в приеме корабля из-за больных. Об этом на экскурсии по кораблю рассказывают.

Японцы приняли корабль наверное из-за большого количества собственных граждан.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Lucky*Girl, на Вестердам не было больных и даже при эвакуации в Камбодже заявляли, что все здоровы. Кого должны были спасать в Таиланде?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

VSR писал(а):Ну почему пропаганда.
Если немного посвятить в местные распри... Нынешний премьер вот уж довольно-таки длинный срок отсиживает на своей должности :) Его уж как сколько раз "уговаривали" уступить место другому, то одним скандалом, то другим, а он нивкакую. Вот теперь СМИ с этим корабликом словно на мине подорвались. И ругают как могут на чем свет стоит (и по-видимому мировые СМИ нечаянным образом разносят искры данного скандала за компанию). Но Абе держится, можно лишь его терпению позавидовать :) Вот я и гадаю, свалит ли Абе коронавирус, или все-таки устоит? Хотя сейчас политические перемены не очень кстати... Пусть сначала с вирусом разберутся, а потом уходят в отставку. :D

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

VSR писал(а):Японцы приняли корабль наверное из-за большого количества собственных граждан.
значит, регламент тут ни при чем
могли снять своих и отправить остальных дальше
но японцы "правильные"
за что и поливают их теперь все, кому ни лень(
Lenok84 писал(а):на Вестердам не было больных и даже при эвакуации в Камбодже заявляли, что все здоровы. Кого должны были спасать в Таиланде?
вот, даже больных на нем не было - и то послали, не захотев подвергать даже гипотетической опасности свое население...
а то, что заявляли, что все здоровы - так может пока симптомов просто нет... ттт...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Lucky*Girl писал(а):не захотев подвергать даже гипотетической опасности свое население...
Скорее подвергать опасности свои руководящие кресла.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

VSR писал(а):Японцы приняли корабль наверное из-за большого количества собственных граждан.
конечно, у них выхода не оставалось, если б Абе бросил японцев на корабле, думаю его отставка состоялась уже. Но карантин пришлось соблюсти. Никто правда не предполагал, что это все так затянется. Когда стали делать тесты, зараженных оказалось сразу очень много... :shock:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Приняли корабль явно из-за того, что много японцев и явно среди пожилых еще бОльшая доля именно японцев. Т е шансы посылать вертолеты за заболевшими своими гражданами в тяжёлом состоянии были большие и это бы точно припомнили руководству.
Уже 4 февраля были данные, что с возрастом риски растут сильно, поэтому непонятно только, почему так долго договаривались насчёт эвакуации 70+, эту группу вполне могли разместить на суше и везти в больницу при первых симптомах. Все-таки из нынешних 20 в реанимации, мне кажется, большинство из этой группы.
Остальные носители без симптомов или с легкими симптомами, но риск их жизни минимальный относительно тех.

RSfun
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:28
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение RSfun »

адо только следить за теми 300 эвакуированными в штаты. Если в ближайшие дни , не появится новых зараженных , при новом всеобщем тестировании, то карантин на корабле был эффективен. Если появятся , то возможно это будет следствием заражения уже в самолете.
Такой открытости, как на Принцессе уже может не быть.
Американцы боятся обвалить рынок.
Последний раз редактировалось RSfun 19 фев 2020, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

FUGU99, если эти несчастные не выберутся из реанимации, то может и быть отставка, т к спекулировать темой будет легче.
Да и пресса запестрит заголовками: «Пошел в круиз- домой не вернулся».

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

oleg159 писал(а):Появилась некая ясность с этими 14 американцами из эвакуированных с корабля. у которых есть коронавирус. Оказывается , то что у них вирус , знали заранее , но не было симптомов. Поэтому им разрешили лететь со всеми! Сейчас двое из них , все таки заболели.
Насколько я читала, тесты взяли за 2 дня до отлёта, в день отлёта проверили температуру, физ состояние, а по приезду в аэропорту пришли данные теста и оказались положительными. А их уже везли со всеми автобусом в аэропорт, поэтому решили, что раз бессимптомные, то везти можно, а остальных все равно в карантин.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Lenok84 писал(а):FUGU99, если эти несчастные не выберутся из реанимации, то может и быть отставка, т к спекулировать темой будет легче.
Да и пресса запестрит заголовками: «Пошел в круиз- домой не вернулся».
да, пожалуй. Тут ошибки не прощают, даже если они чужие. Когда Фукусима взорвалась, демпартия, что была у руля до землетрясения, вообще теперь исчезла из политического бомонда, хотя она к проблемам энергетической компании не имела отношения. Просто оказалась флагманом в неудобный час. Как и Абе сейчас. Не он же специально в Китае заразу развел. В общем, веселое времечко начнется...

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Тут все ожидают снижения цен на круизы, Я смотрю уже на ближайшие 2-3 месяца цены ощутимо уползли вниз .Наверное можно покупать.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

А где уползли , какой регион смотрите ?

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

RSfun писал(а):Американцы боятся обвалить рынок.
Имхо, он все равно обвалится. Как придут данные по Китаю. Наверняка инвесторов это шокирует. Хотя рынки поднимались на денежном стимулировании, после влияния вирусной паники на экономику - денежное стимулирование теперь будет выглядeть беспомощным суденышком в штормовом океане.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Evgen73 писал(а):А где уползли , какой регион смотрите ?
Да все регионы, кроме Азии естественно. Особенно на апрель-май. Я смотрю роялей и селебрити. У других компаний , наверняка то же самое.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31640
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

FUGU99 писал(а):
daland писал(а):википедия в помощь...
прошу прощения - циферку перепутала, для меня что "1", что "24", все одно - везде один и тот же источник спонсирования.
любой телеканал спонсируется, варианты спонсирования
а) государство, которое через тв разъясняет гражданам текущий политический момент как внутренней так и внешней политики
б) чужое государство, которое несет свое в головы граждан государства-оппонента
в) частный предприниматель, который тоже внедряет свое и тоже подвержен влиянию государств
г) гдето в теории в облаках витает телеканал живущий исключительно на рекламе и взносах плательщиков, но проблема что у него тоже существует менеджмент, а это опять же конкретные люди, транслирующие редакционную политику, подверженную влиянию.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

oleg159 писал(а):Особенно на апрель-май.
Я на майские праздники по Европе ищу , пока не вижу сильно дёшево !

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Evgen73 писал(а):Я на майские праздники по Европе ищу , пока не вижу сильно дёшево !
До мая еще очередь наверное не дошла. :lol:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Natanatali, это остальных не выпускали, а американцы до этого договорились о др условиях

Закрыто