Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Rolena
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 05:26
Откуда: Красноярск

Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение Rolena »

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
29.февр. Дубай / ОАЭ 22:00
01.марта Абу-Даби / ОАЭ 7:00 21:00
02.марта В море
03.марта Хор-Факкан, Шарджа / ОАЭ 10:00 18:00
04.марта Маскат / Оман 7:00 17:00
05.марта В море
06.марта В море
07.марта Мангалор / Индия 8:00 18:00
08.марта Гоа / Индия 8:00 16:00
09.марта Бомбей (Мумбай) / Индия 8:00
10.марта Бомбей (Мумбай) / Индия 17:00
11.марта В море
12.марта В море
13.марта Дубай / ОАЭ Ночь на борту 9:00
14.марта Дубай / ОАЭ

Изображение

Участники круизов:
Rolena (2) Елена и Игорь
Елена Мусихина (2) Елена и Владимир
Канкан
Elenat589, каюта 7006
Юлия jb (2) - Юля, Костя
ИРИНА Б (2) - Иван, Ирина
Хельга25 (4), каюта 10040
Татьяна-sp (4)
Тtetiana (2)
MilaB (2), каюта 10007
Andrey019283 (3)
Илона+Vita (2), каюта 9239 - Илона, Сергей
ELENA76 (3) - Елена, Галина, Анастасия
Наталья_НН (3)
NatalyaT (3)
Александр + Т (2)
ВераРуслан (2) - Вера и Руслан
Ainura (2+2/7,5)
Ниса
Кирилл+Юля (2)
Светлана Томск
АЛЛ (2), каюта 7005 - Алла, Александр
akit
Тортилла

Хельга25
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:56
Откуда: Novorossiysk

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение Хельга25 »

ИРИНА Б писал(а): 9.00 по идее все с борта должны сойти.Ставится крайнее время пребывания на борту.
народ и до 11 сидел, и даже до 13...
Мне интересно, можно ли будет в первый день после посадки поехать в город, хотим успеть посмотреть фонтаны!
MilaB писал(а):А есть кто-нибудь поблизости от 10007?
наверное, мы будем недалеко - 10040 :D

MilaB
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 10:30
Откуда: Chorzow Poland

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение MilaB »

Добрый вечер, Ольга, вот и познакомимся! И я думаю, что если пораньше заселиться на лайнер, то и фонтаны вполне посмотреть можно. Вечером с 6 представление начинается.

Хельга25
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:56
Откуда: Novorossiysk

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение Хельга25 »

Конечно, познакомимся! Будем заходить по-соседски "за солью" :D
Коллеги, таки что будем делать в Хор Факкане? Пляж - и только?
Притом, как я прочла в отзывах за прошлый год на общественном пляже можно дамам купаться одетым :shock:

Вадим Сиротин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:34
Откуда: ОАЭ

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение Вадим Сиротин »

Здравствуйте все! На групповую экскурсию по Абу Даби на 1.03.20.,осталось несколько мест.Заявки на вацап. Вадим

Татьяна Исакова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 09:23
Откуда: Magnitogorsk

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение Татьяна Исакова »

Алла,добрый день.Вы просили записать Вас на Мумбай 2 чел.,а сегодня смотрю ,Вы ещё записыыаетесь.Этр Вы Алла,и Александр,или ещё есть Алла?Будьте добры,отзовитесь,я не уточнила фамилию,и теперь появились сомнения.

ИРИНА Б
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:39
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение ИРИНА Б »

доброе утро.Я Ирина.

Хельга25
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:56
Откуда: Novorossiysk

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение Хельга25 »

Мумбай - он же Бомбей - город контрастов!
Зато каких контрастов!
Этот круиз мы взяли , в основном, именно из -за него.
Ужасного и прекрасного Мумбая!Итак, представим наш первый день в Мумбае.
Приходим в порт, он небольшой, рядом военные причалы, поэтому запреты на фото и сьемки.
Ну, мы же не разведчики, мы вояжеры! Тем более, самостоятельные. Так что войти в Мумбай надо правильно, а то ничего не получится. А как войти правильно? Не знаете??? Ну, я вас научу))
Следуйте за мной -выходим с проходной и идем налево, минут 20 - и вот перед нами цель - ПОРТАЛ в Мумбай, или Ворота Индии.
Обязательно проходим через ворота - вот теперь мы правильно вошли в Мумбай!
Дальше - дальше все тоже логично и удобно. Здесь же рядом находится роскошнейший отель «Тадж-махал», как ни странно, там удобнее всего поменять валюту на рупии -а они нам пригодятся!
Заходим на полчасика - туалетинг, как говорит Павел Кусков, фотосессия - как говорят девочки-блоггеры , а потом заходим в кафе Леопольд. Ну, просто зачекиниться, был в Мумбае и не был в Леопольде - это вас не поймут. Надо! Маст си, как говорят у них :) ну, у наверное, только здесь я не побрезгую что то скушать и выпить, надеюсь, капуччино, а может, и поймать вай фай 8-)
Подкрепившись, движемся к музею Индии через площадь с фонтаном Велингтон - это все пешком, рядом, просто и без пробок!!!
...to be continued

MilaB
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 10:30
Откуда: Chorzow Poland

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение MilaB »

Ждём продолжения!
А я вот на этот круиз особо не рассчитывала. Конечно, смотрела, конечно, хотела!! Но вот беда, не любит муж дни в море(( А тут аж целых пять!
И вдруг он мне заявляет, а, может, в Индию? Ты мол как? Да и в море всего лишь ДВА дня, потерплю...Я, естессно, сделала большие глаза в сторону и благоразумно промолчала)).
И только когда прошёл платёж, слегка заинтересовалась (как в том анекдоте) считал ли он дни туда-сюда... :lol:
...была минута молчания :D , но дело уже сделано!
Второй напряг был, когда началась заваруха с короновирусом. Смотрю, муженёк в сомнениях! Тут то я и включила все своё красноречие. Вот, представь, говорю, рейс пройдёт на отлично, без эксцессов, а мы как два дебила на берегу...а если наоборот, случится самое страшное :shock: и мы все умрем :lol: так тем более ехать надо!
В пятницу вылетаем :D!! Настроение отличное!

Rolena
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 05:26
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение Rolena »

Добрый вечер всем!
А у меня возник вопрос по Индии. Поделитесь опытом, кто бывалый или кто осведомлен. Вот у нас визы в Индию, прямо в паспортах. А паспорта у нас, как я понимаю, заберут при посадке. А как же быть с визами?
Спасибо за ответ

MilaB
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 10:30
Откуда: Chorzow Poland

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение MilaB »

Как я поняла из отзывов былых круизеров, нам всем выдадут паспорта перед первым выходом в Индии.

Rolena
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 05:26
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение Rolena »

Спасибо большое

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение italalla »

В Индии контроль построже израильского будет. Мы выходили и везде предъявляли паспорт и визу (правда, она у нас отдельной бумажкой, но печать они в паспорт тоже ставили), при первом выходе паспорта у нас сами пограничники забрали, визу отдали с печатями, потом нам на корабле паспорта вновь отдали. У нас был первый "въезд" в Гоа, потом уже Мумбай был. Вот в Гоа вначале паспорта на контроле забрали, на корабле отдали и больше не забирали. Как у вас будет - трудно сказать, если виза в паспорт вклеена. Но сама виза требуется на всех кордонах порта - раза три в разные стороны ее показывали.

Хельга25
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:56
Откуда: Novorossiysk

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение Хельга25 »

.....продолжение прогулки по Мумбаю
итак, от площади Велингтон идем в музей Принца Уэльского - здесь есть на что посмотреть даже снаружи! А входные билеты платны.
Рядом с музеем есть галерея Джехангир, там выставляют индийских художников, она, кажется, бесплатна.
После этого вполне реально дойти к одной из главных достопримечательностей Мумбая – железнодорожному вокзалу Виктория. быстрым шагом минут 30, по пути заглянув в симпатичный сквер Хорниман Гарден. И рядом кафе «Юниверсал» (Universal) - тоже знаковое место!
Кроме того,знающие туристы рекомендуют погулять по улочкам в треугольнике: сквер фонтан Веллингтон – вокзал Виктории – фонтан Флора, т.е. по кварталу Кала Года (Kala Ghoda).
ну как вам мой план? 8-)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение italalla »

Хельга25 писал(а):ну как вам мой план?
Мне по Мумбаю хотелось бегать, а не ходить :roll: :lol: Да, Виктория и центр красивы. Но учтите, что переходить улицы и т.п. у них надо совсем, не как у нас.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение italalla »

Хельга25 писал(а):Зато каких контрастов!
Хотите контрастов? Идите в мечеть Хаджи Али - вот где контрасты! Все горазды в отель Тадж Махал зарулить и в кафе Леопольд и увидеть там следы от пуль на стене. А вот в мечеть не каждому дано. И в прачечную. Вот где другая сторона контрастов налицо!! :lol:

Хельга25
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:56
Откуда: Novorossiysk

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение Хельга25 »

Алла, вот точно что я исключаю из списка Мумбай-трип - это мечеть Хаджи Али, висячие сады. Насчет прачечной - тоже не уверена, как-то далековато она находится, застрять там в пробках не хотелось бы...

MilaB
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 10:30
Откуда: Chorzow Poland

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение MilaB »

italalla, добрый вечер! Подскажите, есть ли вайфай в круизном терминале Мумбаи. И что касаемо Гоа, имеет ли смысл брать экскурсию ввиду того, что времени маловато. Спасибо.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение italalla »

Про вай-фай не узнавала, у меня был роуминг бесплатный. Но на корабле можно купить пакет "соцсети" . У нас он стоил 23 евро и работал прекрасно на всем маршруте.
В Гоа лучше экскурсию не брать, а ехать на пляж самим. На какой - описано в теме нашей подготовки не совсем на последних страницах, но можно поискать. Мы брали трансфер на пляж - это ни о чем, повезли куда-то (2 часа в одну сторону и там 2 часа), лучше уж поближе к порту скататься.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение italalla »

Хельга25 писал(а):Алла, вот точно что я исключаю из списка Мумбай-трип - это мечеть Хаджи Али, висячие сады. Насчет прачечной - тоже не уверена, как-то далековато она находится, застрять там в пробках не хотелось бы...
Это все (кроме садов) - не для слабонервных, это точно. Но впечатлений - уйма. Мы брали автобус с гидом, поэтому доехали всюду и в пробки особо не попали. Но ходить пешочком там мне было не очень комфортно, если честно. После Ворот Индии мы остались на небольшой шопинг, но потом вернулись в порт на такси .

Surya Travels
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 19:29
Откуда: Гоа

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 29.02.20 из Дубая в Индию

Сообщение Surya Travels »

Уважаемые путешественники
осталось
5 мест на экскурсию по Мангалору - 7 марта
места есть- экскурсия по Гоа- 8 марта
6 мест на экскурсию по Мумбаи - 9 марта
места есть на экскурсию - 10 марта остров Элефанта

так же можем предложить в каждом городе индивидуальные экскурсии по 4 человека в машине + гид и водитель

Кто записался с нами на экскурсии, если вы хотите что бы вам гид поменял $ на рупии , напишите мне и гид в каждом порту будет готов разменять вам $ на местную валюту.

Ответить