In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Ketrik писал(а):
LaSer61 писал(а):И пиво - Gavno...
Для меня, как пивного фаната это пиво святое. Но вы представляете, в прошлое свое путешествие по Дании я его специально в магазинах смотрела и не нашла! :cry: Печалька.
Специально в Копенгагене искать буду.
Я тоже постараюсь в Фредерисии поискать. Хотя боюсь,что дело безадежное:будем там 1 мая,вроде выходной в Дании.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):Вот и я о том же, что Tschüß вместо гутен таг никто не говорит.
The Little Mermaid писал(а):Подтверждаю, Галина абсолютно права.
Девочки, я ошиблась, на бегу быстренько читала, поправилась. Спасибо вам большое.
Лена, про вино возьму на заметку. У меня же праздник 8 марта. Эх, как вспомню в Каркассоне французское шампанское распивала на площади, а на телефон сыпались смс-ки с поздравлениями. Так нравится уехать из дома именно на 8- марта и день рождения. Вот настоящий праздник.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: In vino veritas

Сообщение Kuskow »

Ketrik писал(а):я его специально в магазинах смотрела и не нашла
Мы тоже заходили в разные магазины и нигде его не видели. Только в магазине irma. А вот теперь и в нём не было в августе.
LaSer61 писал(а):И как вам шимпанзе?
Ой, там был не до того, чтобы вкусы запоминать. Всё так быстро улетучилось, что пришлось запивать висками.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: In vino veritas

Сообщение Лиза Иванова »

А вот мне вкус шампанского запомнился!...Возвращаемся из Майами в ноябре Португальцами, (зачетная компания, кстати)! Ручная кладь 8 кг, обычно мы с рюкзаками, а тут чумаданчик взяли, натолкали гостинцев, бутылку шампанского обернули тапками "Ташкентские авиалинии", с чудными Уральцами муж вовремя не вылетел, пришлось в Америку из Ташкента..,отдельный рассказ. На регистрации тетенька прилипучая-перевес, и давай регистрир., я чумадан в сторону, не будем платить, выбросим...Отошли, присели, закутали бутылку в пакет, раздавили за 5 минут! При том, что кроме кваса ничего не заинтересовывало! Мне давно не было так легко :roll: А меня аж лично пригласили на посадку, та же тетя, ждет, где говорит, твой чемодан, я ей: "Выбросила"!..Муж достал его из под лавки, и мы ушли. То франц.шампанское с ташкентским оттенком было улетное!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik, От меня передадите привет Русалочке ;) , и если захотите, на 8-е Марта
https://www.craftbeerkings.com/products ... iking-blod, вспомнила, как выглядела бутылка "Кровь викингов".

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Ketrik писал(а):Я не филолог, просто по быстрому написала. Звучит чудно и приятно.
Я никак не могу запомнить как правильно произносить это слово. А немцам так нравится показать потренироваться. Вроде казалось запомнил с последнего круиза на Туи, а сообщения в теме зародили сомнение. :D
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

VSR,

Ой, я о круизе с немцами просто мечтаю, на Туи дорого (я столько не пью), а вот на Аиду с удовольствием. Хотя немцы бывают разные. Сижу как-то распиваю пиво в пивной Хофбройхаус в Берлине (специально туда пошла на колбаски с капустой), пиво у них так себе. Сидит рядом компания, каждый уже выпил литра по 3-4, еще заказывают. Ржали как кони, один пытался по прямой пройти и показать как он трезв. Потом еще одна компания пришла, судя по воплям, похожая на присутствующую. Я решила, что хватит с меня и ушла. Но вот на Октоберфест поехать, мечта.

У меня даже отель уже забукан, только столько планов на сентябрь, аж голова кругом.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Ketrik писал(а):Хотя немцы бывают разные.
На Туи вечером в ресторане. Слева от меня сидела пара, мужская часть которой была одета в кожаную куртку с меховым воротником. В это же самое время напротив меня сидел во всей красе глава другой семьи. Как у нас говорится в майке и растянутых трениках. И в качестве десерта он снял сандалии и сидел босым за столом.
Никогда я не был так близок к русским сказкам как на Майн Херце. Посмотришь налево. Посмотришь прямо. Поинтересовался у официантов, что они думают по поводу местной публики. Это всегда так или рождественские распродажи так подкосили традиционные ценности? Как выразился один нувофорумчанин. "Обслуга была в шоке" от публики.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

VSR,
Какой ужас. А я все мечтаю на ТУИ попробовать, но такое мне точно не понравится. :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

Можете смело мечтать дальше !
Ибо не стоит по одному случаю судить о всей круизной компании.
О которой кстати хороших отзывов гораздо больше чем плохих.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Хочу с ТУИ на Канары,но с осени 2021 г.,до этого почти все расписано.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Evgen73,
Ну вообще то я в шутку :D
А такие случаи, наверное, бывают везде, на любых компаниях.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

margo писал(а):но такое мне точно не понравится.
Женя абсолютно прав. Туи распродавала Канары по цене, что даже их распоследние немецкие жмоты поехали. Отсюда и колорит. Все равно это были детали. Да и я родился далеко не в аристократическом семействе. Просто давно не сталкивался с такой широтой взглядов как у этих гостей :lol:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: In vino veritas

Сообщение Лиза Иванова »

Ребята, а у меня сегодня дата- два ( 2!!!!) года, как я пришла на форум после пятнашки круизов. Мы готовились к MSC Splendida с 30 марта 2018 из Дубая, и тогда был установлен предыдущий рекорд о посещении форума - конец февраля 2018, что-то ок. 120 чел в один вечер...

СПАСИБО тому круизу с форумчанами, он подарил друзей, спасибо форуму, с помощью которого учу географию, русский, новые слова, нахожу позитивные эмоции, а что может быть важнее?..

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

margo,

За все мои 8 круизов ни разу такого не встречала - все прилично всегда было. Вот на Пульмане компания немцев у бассейна с утра и до вечера (шли по Индийскому океану - солнце жарило на всю катушку), так они пиво (его и пить то невозможно было) и шампанское с утра и до вечера и курили не переставая. Я удивилась - во здоровье у народа.

Olga3008,

Да, вот как раз в декабре бывают Туи дешево и по Канарам, но я пока ровно к ним дышу. Мой девиз - максимальное качество за минимальные деньги.

Лиза Иванова,

Поздравляю от всей души! Всегда приятно с Вами общаться.

Я тоже во всех круизах навимбу рекламирую, и даже тем кто там, тоже в почте сообщаю где нужно к круизам готовиться.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: In vino veritas

Сообщение Olga& »

Ketrik писал(а):Копенгаген за 1372 рубля
Ира а такое бывает :shock:
Прочитала что летишь в Копенгаген. Очень рада за тебя.
Дворцы там просто невероятные! И сама страна прекрасная. Очень хочу когда-нибудь повторить ее.
И хорошо что Италию отменила.
Кстати, вернут деньги за билет. Вроде не твоя вина, что ты не летишь и они все там закрыли.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Olga& писал(а):Ира а такое бывает
Оля, еще дешевле бывает. В ноябре было 1004 руб. В Осло за 890 руб. можно улететь, но я там была. Я потому в Мадрид и не захотела за 7500 лететь, туда можно гораздо дешевле попасть. И все же не на 2,5 дня. Когда началось это в Китае, ну кто бы думал, что бац и Италия пострадает. Эх...у меня еще и в конце марта билеты туда же.
Olga& писал(а):Кстати, вернут деньги за билет.
Ничего мне не вернут, а ринэйром лечу, они не возвращают. Если только аэропорт Бергамо закроют, тогда может и вернут. Но я не надеюсь.
А ты где в Дании была, может и мне туда нужно. Я вот Ютландию посмотрела, теперь Копенгаген гляну.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: In vino veritas

Сообщение Olga& »

Ира была только в Хелтсинборге, город очаровательный и замок Гамлета там, тоже интересный, через пролив оттуда Швецию видно.
И в г. Хиллеред, а замок Фредериксборг полный восторг, на него целый день нужен. На первом этаже замка бывают очень интересные выставки- живопись, скульптура. Парк шикарный вокруг, но не в это время года.
И конечно сам Копенгаген.
Хотя все это классика, возможно ты все это видела.
Будет возможность, посмотрю Данию получше. Очень интересная страна!

Я в апреле лечу во Флоренцию, читаю тему про вирус и начинаю потихоньку нервничать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: In vino veritas

Сообщение italalla »

VSR писал(а):На Туи вечером в ресторане. Слева от меня сидела пара, мужская часть которой была одета в кожаную куртку с меховым воротником. В это же самое время напротив меня сидел во всей красе глава другой семьи. Как у нас говорится в майке и растянутых трениках. И в качестве десерта он снял сандалии и сидел босым за столом.
Никогда я не был так близок к русским сказкам как на Майн Херце. Посмотришь налево. Посмотришь прямо. Поинтересовался у официантов, что они думают по поводу местной публики. Это всегда так или рождественские распродажи так подкосили традиционные ценности? Как выразился один нувофорумчанин. "Обслуга была в шоке" от публики.
У нас такое на Косте было в 2014 году. Их свезли на корабль пачками. За столом, правда, в ресторане, максимум, что было - люди под 40, а-ля "бывшие рокеры", что в майках и джинсах ходили и в мир, и в пир, а по утру - очень интеллигентные пожилые пары встречались на завтраке. А вот в барах, у бассейна и т.п. были очень неприятные личности в майках -алкоголичках, орали громко, рыгали громко, ржали громко, пили, курили и т.п. Мне кто-то говорил, что по Европе немцы , в основном, бухать "на выходные" плывут. А если подальше, туда как бы публика по почтеннее плывет.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Праздники – 25 Февраля (вт)
• День открытия спирта
• Международный день блина (International Pancake Day)
• День рождения револьвера
• День памяти Иверской иконы Божией Матери
• Заигрыш (2-й день масленичной недели)
• День памяти святителя Алексия, митрополита Московского
• День составления географических карт несуществующих земель
• День Государственного флага Республики Башкортостан
• Жирный вторник (Mardi Gras, Shrove Tuesday)
• Всемирный день стерилизации домашних животных (World Spay Day)
• Национальный день - Кувейт
• День революции - Суринам
• День революции ЭДСА (People Power Day) - Филиппины
• День памяти жертв коммунистического режима - Венгрия
• День радио (Wan Witthayu Krachai Siang Haeng Chat) - Таиланд
• День инженерно-авиационной службы авиации ВС - Украина
• День провинции Шуазёль (Choiseul Province Day) - Соломоновы Острова
• День советской оккупации - Грузия
• День арахиса в шоколаде (Chocolate-Covered Peanuts Day) - США
• День супа «Клэм-чаудер» (National Clam Chowder Day) - США
• День вооружённых сил - Доминикана
• Давайте всё есть правильно (Let`s All Eat Right Day) - США
• День тишины (Quiet Day) - США
• Именины у Алексия, Антония, Евгения, Марии, Мелетия
• Алексей Рыбный (Мелетий)

Давайте всё есть правильно и запивать спиртом. Можно разбавленным.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить