Москва ресторанная: записки местного жителя

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение TatianaIv »

Марго, так пост уже скоро, может ну ее, эту диету? :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

italalla писал(а):Это не сам бальзамик, а крем на его основе для топинга как раз. Такие бывают и клубничные, и финиковые и т.п. Я когда-то их постоянно покупала в Италии разные.
Ага! У нас он. Тоже есть, мне нравится инжирный. Но вот манговый впервые попался

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а):Марго, так пост уже скоро, может ну ее, эту диету? :D
В Андалусии хамоном и чуррос "худела", еще и Масленица впереди...
Пост соблюдала в прошлом году, но еще и хлеб не ела - результат был хороший - по весу, самочувствию. Хочу и в этом тоже продолжить.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Мне когда-то Кусков в первом моем круизе заявил: "А вы не похожи на свои стихи!" Я еще тогда удивилась, а теперь заявляю: вы, Hedgefoxy, непохожи на свои тексты. В жизни - такая "тургеневская девушка", а по письму тут кажется, что это - "Гаврош" в джинсах и кроссовках. И только подача тунца возвращает все на место. :lol:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

italalla, наверное это сочетание того, что я интроверт и того, что тексты я в основном пишу из общественного транспорта. Я вообще раньше достаточно хорошо писала, в школе даже какие-то олимпиады выигрывала литературные :D Сейчас речь в целом стала скуднее
А так да, многие люди в интернете совсем не такие, как в жизни, и это совсем не всегда какая-то маска.
Не могу сказать, что я прям тургеневская барышня, которая падает в обморок от слова ж..а, но внешне многие об этом говорили, так что не зря, наверное)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

Друзья, вводные на этот раз такие: пивная, желательно чешская или немецкая, при этом нешумно, недорого, поцентрее. Это возможно?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка, https://pivbar.moscow/menu/
Но тут шумно
Классических Козловиц - Пилзнеров не рекомендую, это и так понятно.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Партизанка писал(а):Друзья, вводные на этот раз такие: пивная, желательно чешская или немецкая, при этом нешумно, недорого, поцентрее. Это возможно?
Про нешумно - вообще сложно в этих пивных. Недорого - в Бирхаусе. Там еще можно на Биглионе разжиться купонами и поесть в этом заведении за полцены. Самый центровой из Бирхаусов находится на Пушкинской (за Елисеевским магазином). А вообще, Чешские пивнушки давно дорогие.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13266
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Да, мы раньше часто захаживали в Бирхаус,
с купонами просто рай: упиться и обьесться.

Только рульку там не берите.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Гамбринус ещё. Туда тоже бывают купоны. И там потише, кстати

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Мы решили в масленичную неделю поесть блинов и пошли на завтрак в Живаго. Столик на утро буднего дня тоже лучше бронировать, я бронировала ночью, днем до них дозвониться нереально практически. По-прежнему считаю, что "Живаго" - самое дешевое приличное место "на районе": сырники 300 рублей, как в Шоколаднице практически. Огромная порция вареников с вишней - 380, доела с трудом. Масленичное меню короткое, но на любой вкус и кошелек. Блины с дичью хорошие.

И немного про безупречный раппопортовский сервис на всех уровнях, начиная с гардеробщиков. Долго не несли заказанный сочник. Подошла менеджер ресторана, объяснила, что проблемы с печатью чеков для кухни, и: "Чем мы можем компенсировать причиненные неудобства?" Мы ни на какие компенсации не претендовали, но она была настойчива, пришлось выпить по второй порции кофе. Эспрессо, кстати, отличный, как в Риме. Итого 3 блюда и 2 кофе "с видом" - меньше 1500.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Helen64 »

Wegt писал(а):днем до них дозвониться нереально практически
Вот-вот, в посленовогодние каникулы не смогли до них дозвониться, два дня пытались.
Wegt писал(а):безупречный раппопортовский сервис на всех уровнях
наверное, не на всех, раз так сложно забронировать. Это тоже показатель сервиса.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Margo »

Wegt писал(а):По-прежнему считаю, что "Живаго" - самое дешевое приличное место "на районе"
По рекомендациям из этой темы дважды побывали в "Живаго" при транзите через Москву. Не звонили, не бронировали. Один раз ждали столик минут 10, второй - сразу предложили.
Мне тоже очень понравилось, а учитывая расположение и недорого.
Хоть бы не испортились, в мае собираюсь приятелям показать русскую кухню там.
Что еще посоветуете из мест с русской кухней или ностальгией по ссср, но с хорошим сервисом и приятными ценами.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

margo писал(а):Один раз ждали столик минут 10, второй - сразу предложили.
Очень зависит от дня и времени. Утром у них всегда аншлаг, потому что все постояльцы "Националя" спускаются на завтрак. По выходным утром чуть не на головах друг у друга люди сидят. А так днем даже летом на веранде достаточно свободно.

Испортиться не испортятся, потому что ресторану уже 6 лет, всё стабильно. 8-)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Helen64 »

Wegt писал(а):По выходным утром чуть не на головах друг у друга люди сидят
Нам как раз на выходной и надо было, как не бронировать. Увы.. :( в следующий раз, надеюсь.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Вот в выходной утром я бы туда по собственной воле не пошла. :lol: Днем потише.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение travelgirls »

В связи с коронавирусом рестораны стали активнее сотрудничать с сервисами доставки.
Вот интересный обзор:
Что можно заказать из московских ресторанов на дом
https://style.rbc.ru/impressions/5e7867 ... 15976ee511

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

travelgirls писал(а):В связи с коронавирусом рестораны стали активнее сотрудничать с сервисами доставки.
Вот интересный обзор:
Что можно заказать из московских ресторанов на дом
https://style.rbc.ru/impressions/5e7867 ... 15976ee511
Это, к сожалению, если живешь в центре все...
На окраинах только Иль-Патио да шаурмятни у Вагена:(

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Вчера сын пиццу заказал. Принесли по правилам: поставили, отошли, вышел-забрал

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Вдохну немного жизни в тему :)

Тут многие хвалили Мореманию, а я там ни разу не была. Вот решила поддержать малый бизнес дистанционно.

У них появилась доставка (надо установить приложение)! Минимальный заказ - 2000 рублей. Взяла два стейка, две упаковки семги - соленую и копченую по 300 г в упаковке, красную икру (тоже 300 г), вышло как раз 2100 рублей. Икра очень вкусная! Я икру уже года 3 не ела: куплю баночку - и выбрасываю, потому что невкусная. Эта отличная. Есть опция получить приготовленную рыбу с доплатой что-то около 100 рублей. Ассортимент очень большой, есть супы, горячее - все как в обычной "Моремании", наверное. В общем, спасибо этому топу за рекомендацию.

Еще хотела рассказать о неприятном случае с доставкой, потому что Техникум многие любят. Привезли на днях заказ, я взяла кусок пиццы - а на ней волос! Беру второй - тоже волос! Третий - опять! Я в общем человек не особенно брезгливый, но это как-то перебор, особенно для ресторана из этого холдинга. Мы заказываем оттуда регулярно, поэтому были очень удивлены. Пиццу выбросила, поставила двойку. На следующий день получила письмо от Яндекс-Еды, возврат денег за весь заказ (примерно 1500) и скидку 50% на следующий заказ из любого ресторана (надо выбрать подороже :lol: ). В общем, Яндекс-Еда молодцы, а что было с моей пиццей и Техникумом - :?

Ответить