Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение Lenok84 »

Февраль22, если без напитков, то basic

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение Февраль22 »

Дорогие опытные форумчане, прошу вашей помощи, особенно от немецкоговорящих. Меня бортанули при просьбе применить скидку в связи с падением цены на мою внутреннюю карту на е-хой под предлогом того, что самые дешёвые разобрали. Но! Каюта с окном стоит дешевле полной стоимости моей внутренней. Я попросила сделать апгрейд по условиям на сегодня, мол, хочу с окном. При бронировании мне такое предлагали, с доплатой. Теперь, получается, наоборот, последний взнос мог бы быть чуть меньше. Но они меня отказываются понимать. Про апгрейд в ответе ни слова. Я уже и звонила, но по-английски они как-то слабо говорят. Есть шанс так сделать?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение denwood »

Февраль22,
Февраль22 писал(а):Есть шанс так сделать?
Нет, они не пойдут на уступку себе в минус. То, что цена упала, называется - рынок))
Сколько я не пробовал, никогда на уступки не идут. Самое большее, если забыть применить какой-нибудь Gutschein, тогда они ещё могут задним числом.
Во всех остальных случаях ответ один: Machen Sie die Umbuchung.
То есть нужно сначала отказаться от старого, а потом делайте себе на здоровье новый заказ.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение Lenok84 »

Февраль22, вам надо отказываться, терять невозвратный депозит и снова бронировать.
У нас так в том году было, т к взяли на франц сайте и плтом на нем стало выгоднее намного. Потеряли депозит, но выиграли 500 евро все равно.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение Galina »

Бронируйте каюту лучшей категории, например, балкон, чтобы цена не изменилась или стала чуть больше.
Тогда есть надежда, что вам пойдут навстречу.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение Февраль22 »

Galina писал(а):Бронируйте каюту лучшей категории, например, балкон, чтобы цена не изменилась или стала чуть больше.
Тогда есть надежда, что вам пойдут навстречу.
На мой запрос об апгрейде на лучшую каюту полдня тишина. Я бы опять звонила, но на немецком не могу. Никто ничего не ответил. Конечно, в сотый раз можно помянуть агента, который решал бы эти проблемы. Но по опыту агент отзывается через сутки, когда хорошие каюты давно кончились. А сервис по почте в е-хой никакой, отвратительный. Хоть бы написали нет, а то вишу и жду непонятно чего.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение Lenok84 »

Февраль22, там с англ все хорошо, я звонила и общалась 3 раза спокойно, раз вообще на русского сотрудника попала


Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение Альфа-ромео »

У нас такая же ситуация , спросила Сергея, сказал, что нельзя поменять. Только отмена со штрафом. У нас теперь каюта с балконом на 30 евро дороже, чем мы заплатили за окно. :( Знала, что цена будет падать, но побоялась рисковать, хоть и видела что кают ещё много. Вообщем нужно не бояться, покупать билеты и мониторить цены на круиз

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение Февраль22 »

Я не поняла, вы купили новый и заплатите штраф по старому? А какой штраф? Мне написали, что штраф 431 евро при цене 1438.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение Альфа-ромео »

Нет, мы ничего не купили. Оставили все как есть. Просто забронировали, а через несколько дней цена снизилась. Думали можно сделать апгрейд до балкона. Сергей сказал нельзя. Но мы сразу полностью оплачивали

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение Февраль22 »

Правы были скептики, никаких апгрейдов, только отмена со штрафом и перебронирование.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение Lenok84 »

Так речь о немецком рынке, агент слабо влияет на правила рынка.

alenakazakova
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 20:34
Откуда: Belarus

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение alenakazakova »

Форумчане, кто знает как по шагам отменить круиз в e-hoi.ch.
Круиз Costa с 10.04 с Венеции. Сейчас там ужас-ужасный с стремительным распространением коронавируса и карантин. Власти решают вопрос о временном закрытии авиа и др.сообщений. Costa пока не предпринимает шагов по смене порта убытия (Венеция) и прибытия (Генуя).
Попутчики уже готовы отказаться от круиза. Написала в e-hoi.ch. До круиза 46 дней вчера было. По Правилам Costa попадаем на 30% штрафа (между 30-49 днями). Но e-hoi запросила 50%. Полная стоимость 643CHF, штраф 321.50CHF. У е-hoi другие штрафы за отмену? Или нужно им доказывать, что должно быть 30%. Каюта гарантированная базовая с окном.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение denwood »

alenakazakova писал(а):По Правилам Costa попадаем на 30% штрафа (между 30-49 днями).
верно, но Вы покупали не у них.
alenakazakova писал(а):По Правилам Costa попадаем на 30% штрафа (между 30-49 днями). Но e-hoi запросила 50%. Полная стоимость 643CHF, штраф 321.50CHF. У е-hoi другие штрафы за отмену? Или нужно им доказывать, что должно быть 30%.
31 bis 90 Tage vor Reisebeginn 50% des Reisepreises

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение Lenok84 »

alenakazakova, у вас швейцарский ehoi, наверное, др правила чем у немецкой. Но вообще у посредников могут отличаться.
А так не вижу смысла паниковать за 45 дней

tatsi_ana
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 06:39
Откуда: Minsk

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение tatsi_ana »

наверно, есть варианты, но почему отменяете у эхой, а не на Косте?
Я забронировала круиз на лето через немецкий хой, но оплата была косте через мой аккаунт.
Возможно иначе?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение Lenok84 »

tatsi_ana, отменять надо у агента, я сама отменила Косту у немецкого агента 2 недели назад

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение Irameln »

Добрый день! Пожалуйста, напишите электронный адрес немецкого рынка.

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Бронирование круизов на сайте e-hoi.de

Сообщение snnitka »

reisen@e-hoi.de
Мне всегда с этого адреса писали.

Ответить