А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение viorica »

SergeiKa писал(а):
Helena spb писал(а):
Дом свой, с садом, прудом, но в самом Нью-Йорке ( район, правда, не знаю)
... и эти прелести сравниваем с квартирой в Питере? :lol:
Эти прелести надо содержать. Если люди пожилые, то сами за садом и прудом ухаживать не могут, - значит надо службы привлекать, за деньги. Может нет у них сноровки, как у наших пенсов - грядки полоть.

А этот домик - сдал в аренду и живи себе в Питере на эти деньги!


Моя двоюродная сестра замужем за гражданином Швейцарии. Он с таким удовольствие к нам в отпуски ездит! Все время пересчитывает, как у нас все дешево. В круизы не ездит... :lol:, иногда в Ниццу на море. Им там рядом на машине, как мне в Одессу :D .
Последний раз редактировалось viorica 27 фев 2020, 10:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Тогда получается "Экономят как короли" ! :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

SergeiKa писал(а):Не должно быть видно даже вечером.
Еще есть пленки укрепляющие. Стекло сложнее (но можно) разбить, при этом оно не осыпется и в дом не пролезешь. Это вместо решеток современное решение.
Дорогие наверное. И если стекла менять, но наверно и рамы надо. Если бы не было нелогичным ставить это в старой квартире, я бы задумалась. Идея, по-крайней мере, мне нравится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

SergeiKa писал(а):Я бы лучше там на чем-то экономил, чем в Питере жил
ну, сюда Вас никто не звал, допустим, жить Изображение
туда, впрочем, тоже Изображение
SergeiKa писал(а):Лично я принципиально ничего не сортирую: берут деньги за вывоз мусора - ок, но пусть сами превращают мусор во вторсырье.
marina bravina писал(а):Мне когда подруга сказала, что она принципиально не будет бросать пластик отдельно, я чуть не поссорилась с ней! А тут оказывается ряды таких "принципиальных" растут!
marina bravina да уж, таких хватает... Изображение

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

queen_V писал(а):
SergeiKa писал(а):Не должно быть видно даже вечером.
Еще есть пленки укрепляющие. Стекло сложнее (но можно) разбить, при этом оно не осыпется и в дом не пролезешь. Это вместо решеток современное решение.
Дорогие наверное. И если стекла менять, но наверно и рамы надо. Если бы не было нелогичным ставить это в старой квартире, я бы задумалась. Идея, по-крайней мере, мне нравится.
Я про пластиковые окна и стеклопакеты к ним пишу...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Да я поняла. Просто если пластиковые окна с обычными стеклопакетами стоят уже, их же менять комплектом надо если что.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Bloomington »

marina bravina писал(а): Не знаю точно по поводу Дании, думаю, что из Голландии пришло..........Но не жадность точно.
И жадность тоже)
Иначе, откуда бы пошло выражение to go Dutch?)
Последний раз редактировалось Bloomington 27 фев 2020, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение NatalyaAst »

marina bravina писал(а):Мне когда подруга сказала, что она принципиально не будет бросать пластик отдельно, я чуть не поссорилась с ней! А тут оказывается ряды таких "принципиальных" растут!
Интересно, что подпитывает подобную "принципиальность"?
Странно, что стремление к экономии ресурсов и охране окружающей среды вызывает противодействие и подозрение в нищебродстве и жадности. А ведь нужно приложить минимум усилий и нам самим будет чище дышать, и природе, может быть, чуть полегче. Лозунг! (и я не фанатка Греты, если что.))

Вспомнилось ассоциативно. Может быть не совсем из этой оперы, но как знать ... Были как-то с коллегами в командировке в Минске. Все моложе меня и должны быть прогрессивнее и свободнее. Пообедали в Мак-Дональдсе и я принялась собирать упаковки на поднос, чтобы отнести в контейнер. Реакция со стороны коллег была возмущенная - да вы что, пусть сами убирают!
Я - да что такого? Почему бы не помочь, тем более плакат с просьбой висит! Не переломлюсь.
Нет, меня не поняли и не поддержали. Не мажорно это, видимо.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Lucky*Girl писал(а):
ну, сюда Вас никто не звал, допустим, жить
..ну, разве нас-россиян это остановит? :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

queen_V писал(а):Да я поняла. Просто если пластиковые окна с обычными стеклопакетами стоят уже, их же менять комплектом надо если что.
В принципе, можно только стеклопакеты поменять, если той же ширины и размера их сделают отдельно

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Пока желания особого заморачиваться с этим нет, но за инфу спасибо. Я прямо задумалась.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

NatalyaAst писал(а):
marina bravina писал(а):Мне когда подруга сказала, что она принципиально не будет бросать пластик отдельно, я чуть не поссорилась с ней! А тут оказывается ряды таких "принципиальных" растут!
Интересно, что подпитывает подобную "принципиальность"?
Странно, что стремление к экономии ресурсов и охране окружающей среды вызывает противодействие и подозрение в нищебродстве и жадности. А ведь нужно приложить минимум усилий и нам самим будет чище дышать, и природе, может быть, чуть полегче. Лозунг! (и я не фанатка Греты, если что.)) .
Лично мне не нравится мусорная реформа из-за создания помойки у нашей деревни. И за это с меня еще и денег хотят, и чтоб я им бесплатно мусор во вторсырье превращал? Нафиг! Считайте это моей маленькой мстей!! :lol:
За других принципиальных не скажу.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение NatalyaAst »

Так может с помойкой бороться нужно, а не с реформой?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

NatalyaAst писал(а):Так может с помойкой бороться нужно, а не с реформой?
Так до реформы помойки не было.
Было все логично: мы ничего не платили, у нас ничего не вывозили.
Теперь, когда стали обязательно со всех денег за вывоз мусора брать, было бы наглостью контейнеры при этом не поставить (хотя первые пол-года так и было).
Но по факту получилась новая помойка за наши же деньги.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

viorica писал(а):
Моя двоюродная сестра замужем за гражданином Швейцарии. Он с таким удовольствие к нам в отпуски ездит! Все время пересчитывает, как у нас все дешево. В круизы не ездит... :lol:, иногда в Ниццу на море. Им там рядом на машине, как мне в Одессу :D .
Дешево, это же не значит, что хорошо...
Вот, в Танзании, в столице, квартира-новостройка 100 кв.м. = около 5000 долларов США.
И все остальное тоже очень недорого.
Чего они там не желают пожить "по-королевски"? :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Вот это я понимаю - борьба за экологию! Выгодно всем!
https://thebell.io/elektrichestvo-v-fin ... rvye-stalo

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

SergeiKa, Нууууу... экономия экономией, а опр условия все же иметь хочется.
Я очень даже понимаю этих людей.
Вот у меня, например, пенсия в Норвегии будет небольшая по норвежским меркам. Я приехала сюда в 40, а чтобы иметь хорошую пенсию надо иметь 40 лет стажа. Тогда и на пенсию можно в 62, и пенсия приличная. Плюс, если всю жизнь в стране и работал, то уже создал опр мат базу. Приехав в 40 я такой базы не создам. Продав квартиру в Питере я не смогу купить тут практически ничего.
Поэтому я не исключаю переезда обратно в Россию на пенсии.
Минималка норвежская 700 евро, я все же работаю, так что будет побольше минималки. И если в Норвегии даже на 1000 евро я буду жить ну оооооочень экономно, то в России имея 1000 евро в мес пенсии я буду жить отлично. В Питер я не поеду, но ведь полно в России замечательных, в смысле климата мест. :D и не Танзания чай :D есть инфоаструктура, врачи, сервис.
Глядишь, к моей пенсии в Крыму все сделают и поеду я в Крым. Райские ж места.

Это, кстати, общемировая тенденция переезжать на пенсии в более дешевые страны. Полно норвегов, кто переехал в Испанию. Знаю россиян, живущих по 7-8 мес в году в Таиланде.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

marina bravina писал(а):А тут оказывается ряды таких "принципиальных" растут!
Фактически потом все смешивают и везут скопом на свалку. Издевательство это, а не борьба за экологию. Вроде бы и в Западной Европе сознательность была достигнута штрафами и другими стимулирующими действиями. Все люди одинаковые. Бытие определяет сознание.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Bloomington »

SergeiKa, а напомните, пожалуйста, где вы жили, кроме Москвы хотя бы год, лучше 2 или 3?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение NatalyaAst »

SergeiKa писал(а):Вот это я понимаю - борьба за экологию! Выгодно всем!
Не всем.
На потребителях это пока не отражается, написано же. Но работают в этом направлении.
И на тему "пока":
VSR писал(а):Фактически потом все смешивают и везут скопом на свалку. Издевательство это, а не борьба за экологию. Вроде бы и в Западной Европе сознательность была достигнута штрафами и другими стимулирующими действиями. Все люди одинаковые. Бытие определяет сознание.
Ждем реальных штрафов и новых технологичных мусороперерабатывающих заводов, а пока потихоньку привыкаем.

Ответить