А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

TatianaIv писал(а):Но в клубе же никто не считает сколько ты тратишь воды. Вот мне и интересно, как экономят воду уже авансом оплаченную через абонемент
Татьяна, а Вы обратите внимание в общественных туалетах, как немки моют руки :). Они закрывают воду, пока намыливают руки. Если, конечно, вода автоматом не перестаёт течь. Это на самом деле уже выработано до автоматизма.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

Nata1512 писал(а):У меня приятельница живет в Германии. Увидела, когда была у меня в гостях, как я тетропак из под сока целиком выкинула в мусор. Говорит: "А у нас за такое штрафуют. Надо в мелкий клубочек( квадратик) свернуть" :shock:
Мне смешно так.
Не хочу и не буду я ничего сворачивать. Кидаю в мусорку все подряд и радуюсь. Хотя бы это низменное меня не "парит".
Мммм... огромые горы мусора на свалках тоже радуют? Или раз вы рядом не живете, то и ладно?
Около каждого крупного города в России есть такие свалки. Горы мусора. Не сортированного, так что будет это лежать лет 100. Еще и ваши внуки "полюбуются" на эти горы.
Что сложного в том, чтобы кинуть бумагу в одно отделение ведра, пластик в другое?
А пакеты я сминаю все просто потому, что лениво мне постоянно выносить мусор. Я и кробки рву на части, чтобы больше влезало в ведро.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

travelgirls писал(а):
SergeiKa писал(а):вы ламинированные картонные пакеты из-под сока как сдаете? как пластик или как картон?
Вот и я, находясь за границей, каждый раз мучаюсь, куда их выбрасывать - в картон или в пластик. И ещё стаканчик из Макдональдса беру навынос, а потом, оказавшись возле урны с секторами, стою с этим стаканчиком и туплю. :D
В Германии практически любую упаковку бросайте в жёлтый контейнер :). Какие стаканчики в Макдональдсе честно не знаю, если бумажный, то тогда в Papier, ну а если пластиковый, тогда в желтый. :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Hessen »

georgkap писал(а): А окончательно добила она меня тем, что большая часть немцев квартиры именно снимает и не собирается даже думать о собственной.
Но многие и покупают жильё, и квартиры, и дома.
georgkap писал(а):Оказывается, им, весьма не бедным людям, квартиру снимать выгоднее и интереснее, чем иметь собственную.
А в чём выгода? Что ты платишь всю жизнь аренду и потом остаёшься у разбитого корыта?) Отдаёшь всю жизнь не маленькие деньги чужому дяде за просто так, вместо того, чтобы вкладывать в собственное жильё... я этого не понимаю.

У кого есть возможность, все покупают и дома, и квартиры. Ну по крайней мере, у нас в Висбадене так. Тем более, что если не хватает денег, кредит дают сейчас под 0,5%.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а):В Германии практически любую упаковку бросайте в жёлтый контейнер
Сходила специально на свою мусорку, посмотрела, что у нас там стоит)) У меня муж обычно мусор выносит)
Вита, у нас видимо вместо жёлтых пакетов жёлтые тонны)
Посмотрела, что где сложено, вот не поленилась) Основная масса мусора в чёрных баках, и такой же мусор в жёлтых. Только бумага отдельно и стекло.

Спросила у мужа, куда он выбрасывает мусор: в чёрные баки) т.к. они для всего)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Галина, у нас в некоторых городах тоже стоят желтые контейнеры, вместо мешков. Это ещё удобнее, можно выносить в любое время. Чёрные у нас тоже для всего, синие для бумаг. А в многоквартирном доме напротив стоят ещё и коричневые контейнеры для биомусора :D. Но это по желанию жильцов, мы когда оформляли договор с мусорщиками, нам тоже предлагали, но мы отказались :D

Galina
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Galina »

Svita66 писал(а):никакие комочки из упаковок мы не делаем, просто бросаем упаковку в мешок и забываем про неё.
Стараешься сделать упаковку максимально плоской просто, чтoбы она занимала меньше места и надо было реже выносить мусор/GP. Если этого не делать, никаких штрафов не берут.
Последний раз редактировалось Galina 27 фев 2020, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а):100 евро на человека это круто. 100×3×12= 3600 евро в год. Это прямо двухнедельник на ТУИ с перелетом
Мы конкчно копейки платим за воду по сравнению с вами
Это не только вода, это еще и нагрев ее.
Мы платим где то 150-200 в месяц, за коммуналку (это включает в себя воду) и 100 за свет, при этом у нас все абсолютно на электричестве- обогрев, бойлер, плита, кондиционер.
Ну и как я писала уже выше, сравнивать надо соотношение дохода и расхода.
georgkap писал(а): Даже если прекратить платить.
Странно как-то неужели правада? У нас нельзя выгнать только с малыми детьми. Но можно подать на них в суд.

Galina
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Galina »

В Германии квартиросъемщик всегда прав :evil:
Выгнать его почти невозможно. Да если он не платит или тебе нужна твоя квартира, например для собственного взрослого ребенка.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Galina писал(а):
Svita66 писал(а):никакие комочки из упаковок мы не делаем, просто бросаем упаковку в мешок и забываем про неё.
Стараешься сделать упаковку максимально плоской просто, чтoбы она занимала меньше места и надо было реже выносить мусор/GP. Если этого не делать, никаких штрафов не берут.
А я, честно говоря, даже не сплющиваю, лень. Все равно, мешок за неделю набирается. :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Galina писал(а):В Германии квартиросъемщик всегда прав
Выгнать его почти невозможно. Да если он не платит или тебе нужна твоя квартира, например для собственного взрослого ребенка.
Удивительно , что при этом еще кто-то сдает жилье. :D :D :D

У нас вот стало трудно снять, тем кто с детьми именн из-за этого закона, невозможности выгнать.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14750
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Galina писал(а):В Германии квартиросъемщик всегда прав :evil:
Выгнать его почти невозможно. Да если он не платит или тебе нужна твоя квартира, например для собственного взрослого ребенка.
Вот она мне тоже рассказывала, что прав больше у арендатора.
Всё-таки удивительно. Повторюсь, они и тогда были однозначно в состоянии позволить себе и квартиру, и дом, и ещё много чего. Но вот на тот момент, это 2012 год, даже не задумывались ни о чём подобном.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а):А я, честно говоря, даже не сплющиваю, лень.
И я не сплющиваю) Мусор выносим по мере накопления, в основном через день... муж идёт в гараж за машиной мимо мусорки, всё по пути.
Ну бумажный конечно реже.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14750
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Alisia, если там фирмы владеют целыми кварталами под сдачу, вряд ли они будут позволять квартирам простаивать при возможности сдать. В конце концов, основное население Германии мне представляется законопослушным. И ни с того ни с сего не будет забивать на платежи. Да и страховки какие-то наверняка есть от невыплат.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Nata1512 писал(а):Мусор уж сортировать для меня реально унизительно.
Nata1512 писал(а):У меня приятельница живет в Германии. Увидела, когда была у меня в гостях, как я тетропак из под сока целиком выкинула в мусор. Говорит: "А у нас за такое штрафуют. Надо в мелкий клубочек( квадратик) свернуть" :shock:
Мне смешно так.
Не хочу и не буду я ничего сворачивать. Кидаю в мусорку все подряд и радуюсь. Хотя бы это низменное меня не "парит".
А от удовольствия не подхрюкиваете, когда радуетесь?
Как оказывается мало для радости.
Мусор становится мусором, когда его в мусорный бак/ведро кидают.
А до этого вы его держите в руках, наливая сок или молоко, или доставая из него другие продукты.
И положив его в разные пакеты вы ни руки не испачкаете, ни унижения не почувствуете... если конечно с психикой все в порядке и никаких комплексов нет.
И коробки лично я всегда сплющиваю (или рву/режу), как минимум чтоб меньше места занимали.
Потому что после праздников в мусорных баках и вокруг - горы мусора, хотя если б все захотели,- все прекрасно бы поместилось в контейнеры.
Понравился где-то увиденный плакат,-
" Бросил мусор? - хрюкни"

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Alisia писал(а):обходятся в 3 кроны 91 эре, это около 3,5 евро
Это по какому курсу?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение travelgirls »

TatianaIv писал(а):100 евро на человека это круто. 100×3×12= 3600 евро в год. Это прямо двухнедельник на ТУИ с перелетом :D
Мы конкчно копейки платим за воду по сравнению с вами
Да. Но я знаю много людей, которые и эти копейки экономят. Пенсионеры, например.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

georgkap писал(а):Прописан в квартире один, тариф один, а льют двое :D
Из-за этого за перерасход воды платят все ваши соседи по дому , что не очень честно.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Второй тоже где-то прописан. И там он не льёт.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Боюсь для жильцов дома где живёт непрописанный и льёт воду за их счёт - это слабое утешение ! :shock:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить