Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

natalibera писал(а):От гриппа как такового умирает очень мало. От осложнений гриппа (преимущественно пневмоний) по грубым подсчетам - около 8000 человекза сезон гриппа. Прошлый сезон длился 16 недель, то есть умирало каждую неделю 500 человек.
17 человек умерли не от коронавируса вообще, а либо от пневмонии, либо от осложнений основного диагноза, с которым они попали в больницу. Тот, кто коронавирусным ринитом обходится, в больницу даже не попадает, я думаю.
Это цифры по Италии пишите?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Вот на др ресурсе увидела по MSC на америк рынке. Кто-то видел оригинал на англ языке?
Данная информация действительна ТОЛЬКО для тех, кто забронировал МСЦ на Американском рынке!

**** ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ КРУИЗОВ С ОТПРАВЛЕНИЕМ В МАРТЕ-АПРЕЛЕ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОЛЬКО ДЛЯ СРЕДИЗЕМНОМОРСКИХ МАРШРУТОВ *****
Клиенты, которые хотят отменить свои круизы по Средиземному морю с выходом в Марте-Апреле могут выбрать любое другое отправление 2020/2021 без штрафных санкций.
Мы зачтем депозит/полную оплату со старого бронирования в депозит/полную оплату нового бронирования.

Пожалуйста, сразу присылайте данные для нового круиза при отмене существующего.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение LaSer61 »

Gulusha писал(а):Продукты и медикаменты при карантине - это понятно, но зачем им фонарь?
Чтобы есть продукты под одеялом.
У нас одно общее - все мы разные.

natalibera
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2018, 01:34
Откуда: Milan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение natalibera »

Lenok84 писал(а):Это цифры по Италии пишите?
Да, вопрос бы об Италии. Где-то читала даже об 11 тыс. случаев пневмонии, правда, сюда включены не только вирусные формы, но и кокковые, например, как сопутствующие. Вообще с каждым годом с этим хуже становится, не только в Италии, особенно с бактериальными пневмониями: возможности антибиотикотерапии практически исчерпаны.

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

Кто то уже возвратил невозвратное? Поделитесь.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Orungal »

Lenok84 писал(а):Клиенты, которые хотят отменить свои круизы по Средиземному морю с выходом в Марте-Апреле могут выбрать любое другое отправление 2020/2021 без штрафных санкций.
Мы зачтем депозит/полную оплату со старого бронирования в депозит/полную оплату нового бронирования.
Я все таки не пойму, они с такой легкостью компенсируют пасажирам убытки, что у меня такое впечатление, что им подарили печатный станок.

Десятки отмененых круизов. Огромное количество полупустых круизов в Юго - Восточной Азии. С учетом как они до этого штрафовали за отмену круизов, я не думаю, что эта халява продлится долго.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sollo
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 04:16
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sollo »

Вот мы и воспользовались, а то на волне всеобщего психоза моё руководство обещало мне 2 недели без сохранения содержания по возвращению из Италии, а это по стоимости ого-го

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gulusha »

Sollo, а зачем ставить в известность руководство о стране поездки)

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

Sollo писал(а):Вот мы и воспользовались, а то на волне всеобщего психоза моё руководство обещало мне 2 недели без сохранения содержания по возвращению из Италии, а это по стоимости ого-го
Удалось сдать авиабилеты? Невозвратные были?

Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Helen_Nsk »

Елена Белозерцева писал(а):
Ketrik писал(а):Я уже давно заметила - чем теплее зима, тем меньше болячек. А как мороз, то и заболели.
А у нас в Сибири наоборот, пока стоят морозы никаких вирусных заболеваний, а ближе к весне, когда теплеет, влажность, начинаются гриппы и т.д.
И я тоже подтверждаю! Когда морозы минус 20-30 градусов -- ни гриппа, ни насморка. А осенью в слякоть (и весной) -- начинаются чиханья, кашлянья -- как преподаватель университета каждый год наблюдаю у студентов. А сама всегда осенью ставлю прививку от гриппа.
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

Аватара пользователя
Sollo
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 04:16
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sollo »

Vbif писал(а):
Sollo писал(а):Вот мы и воспользовались, а то на волне всеобщего психоза моё руководство обещало мне 2 недели без сохранения содержания по возвращению из Италии, а это по стоимости ого-го
Удалось сдать авиабилеты? Невозвратные были?
С потерей 34 евро за билет, гостиница возвратная

Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Helen_Nsk »

И, кстати, про итальянский шенген... У нас в Новосибирске похоже те, кому нужна виза, чихать хотели на этот вирус: ближайшая доступная дата для подачи доков в наш визовый центр -- 27 марта!!! Т.е. на все предыдущие дни всё занято. :?
Надеюсь, к этому дню про Италию хоть как-то успокоится...
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alexgl »

У нас за 8 недель запись. И заканчивается в миг. Чихать все хотели на этот вирус.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Не все ведь на север Италии летят , на юг то пока безопасно ехать.

Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Helen_Nsk »

Evgen73 писал(а):Не все ведь на север Италии летят , на юг то пока безопасно ехать.
Так и я перед круизом прилетаю в Неаполь (по музеям не спеша походить), а потом в круизе: Рим, Генуя. Главное, чтобы Мальта не запретила нашему круизнику в порт зайти. А то обидно будет, т.к. именно ради Мальты круиз брала...
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23099
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а):Не все ведь на север Италии летят , на юг то пока безопасно ехать.
Да? Но уже на Сицилии есть заболевшие.
Думаете, на других югах Италии их нет?

P.S. Уже в Апулии и Кампании есть заболевшие.

Lena_G
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lena_G »

Valeriagrig, счастливый вы человек. У меня по 10 таблеток ежедневно

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tino4ka »

Tatiana7 писал(а):
FUGU99 писал(а): И вот когда очередный коронавирусный ОРВИ посетил Китай (я даже не уверена, что зооноз произошел в самом Китае), тот оказался не готов к огромному количеству пациентов, страховой системы нет, медицина платная. Это конечно проблема для китайского здравоохранения. Но и шанс для корректировки экономических показателей.
Ну бред , извините, запустить вирус у себя для статистики. Загнать себя еще в большую жо..., раз по вашему у них все плохо в экономике :shock: Да, я не исключаю, что это возможно либо намеренное заражение, либо тщательно спланированная акция, и все случилось на фоне противостояния между Китаем и США из-за пошлин. А что на кону — это вопрос. В любом случае — это война за будущее доминирование. Вопрос -чье?
С одной стороны грустно, а с другой приятно находиться в этой теме, такой ЛИКБЕЗ :P

L-I-A
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 06:02

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение L-I-A »

Не понимаю почему такая паника .Ведь этот вирус теперь от нас никуда не уйдет,не убиваются вирусы.Можно же и на след.год его подхватить,ведь теперь он постоянно будет жить среди нас.Что вообще никуда теперь не ездить?Будет мутировать как и др.короновирусы.Чем может помочь карантин конкретно в феврале-марте 2020 года? А в 2021 году куда этот вирус денется?

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5812
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

Lenok84 писал(а):
Lucky*Girl писал(а):Lariyo, как постояльцы этого отеля - возмущаются, что их свободу ограничили? Пытаются покинуть отель?..
Наши 7 человек из этого отеля уже прилетели домой, потом еще 100 отпустили вчера и 100 сегодня
Изображение классный карантин, чоуш!

Закрыто