В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

Hessen писал(а):Алексей, это внутри где? Что это за здание?
Это ратуша.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

В общем, проснулись мы утром, а за бортом - Ла Пальма и ее столица Санта Круз (как то бедновато у них с фантазией - сплошные ласпальмасы и сантакрузы).

Изображение

Изображение

В планах у нас была только прогулка по городу. Туда и отправились. В круизном терминале пассажиров встречает русалка с ученым котом. Похоже, островитяне знакомы с творчеством солнца русской поэзии.

Изображение

Да и живут здесь мореплаватели, раз ставят памятники кнехтам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

Сначала залезли наверх к церкви Богоматери Света. Церковь построена в 1591 году Гильдией Торговцев морепродуктами. Отсюда открывается фантастический вид на гавань, порт и огромную парковку перед портом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

Потом пошли по главной улице до площади Испании. Город украшен к рождеству.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заглянули на площадь Сан Франциско, где находятся монастырь и церковь Непорочного Зачатия.
Братство францисканцев было основано на острове в 1633 году. Исходно францисканцы – это направление странствующих проповедников, ведущих аскетический образ жизни. Они не пугали грядущими возмездиями за грехи, а вселяли надежду в сердца горожан, заставляя их быть добрее к ближним. Они с восхищением относились к искусству и красоте, не испытывали презрения к грешникам и женщинам, любили животных и птиц, которых называли братьями. В настоящее время в монастыре находится Островной музей изобразительных искусств, естественных науки этнографии.

Изображение

Изображение

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Helen64 »

Симпатичный городок :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

Дальше вышли на площадь Аламеда.

Изображение

Изображение

Рядом с площадью Аламеда стоит Корабль Богоматери – копия Святой Марии, на которой Христофор Колумб совершил свое путешествие в Америку. Корабль построен потомками моряков и кораблестроителей и в 1940 году открыт как Морской музей. На корабле находятся боевые пушки, которые стреляют во время театрализованного представления посвященного Богоматери.
Подивились храбрости древних мореплавателей, которые не боялись пускаться на таких суденышках в дальние морские путешествия.

Изображение

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

В самом первом сообщении с фото, после 5-ой фотографии написано "изображение", наверное фотография должна быть? Или это только мне не видно?
Helen64 писал(а):Симпатичный городок
Согласна. Мне тоже нравится, такой светлый, нарядный.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

Обратно возвращались по набережной.

Изображение

Изображение

Изображение

На ней можно увидеть знаменитые балконы, не раз восхищавшие туристов в XIX и XX веке. Красивые двойные деревянные балконы, окрашенные маслом и акварелью местных художников и украшенные цветами, расположены по направлению прохладных северных ветров и используются местными жителями для вентиляции. В качестве исторического наследия на концах многих балконов сохранились отверстия для канализации, которая когда-то падала на улицу и смывалась в океан. Любопытно, что в 1585 году король Филипп II запретил строительство внешних балконов, но хозяева домов игнорировали этот закон.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой симпатичный мусорный ящик.

Изображение

Вернулись на кораблик и сначала думали после обеда пойти на пляж, но лень победила...

Изображение

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Helen64 »

Даже не верится, что через несколько дней мы окажемся в таком тепле. У нас вчера и сегодня столько снегу выпало ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а):У нас вчера и сегодня столько снегу выпало
А у нас вчера и сегодня беспрерывно идут дожди. Правда Новый год в этом году немного порадовал. Проснулись утром 1 января, а у нас белым - бело, всю землю покрыло снегом, сантиметров в 5-8, и все деревья в инее стоят, ну для нас прямо как сказка. Правда к вечеру всё растаяло.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Действительно симпатичный городок, только маленький.
Заблудиться-потеряться невозможно.

Мы тоже поудивлялись смелым людям тех веков - отправляться на таких маленьких суденышках в неизвестность.

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Тучи в горах.

Изображение

Изображение

В крепость зашли

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Пушки с пристани палят ...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

А потом я зашла в магазин, купила себе одну "тряпочку" за 16 евро. Подаю 50. Продавцов двое, азиаты. Она подает покупку, он дает мелочь. И все, выжидают и улыбаются, глядя мне в глаза. Если бы у меня в кошельке были более мелкие купюры, наверняка я бы так и ушла, как-то все быстро и скомканно получилось, да еще я из-за недомогания тормознутой была. Но, к их несчастью, мелких у меня не было. Ни китайского, ни испанского не знаю. По-французски говорю - я дала 50. Вряд ли они знают французский, наверняка можно было на любом языке сказать. Мгновенно мне была протянута сдача с тысячей сорри.
Выхожу из магазина - тут как раз Сергей с Ириной, им рассказала, "как нас разводят за границей". :D Вот этот магазинчик, цены у них приятные, но наверняка эта тактика у них отработана.

Изображение

Изображение

В порту у корабля был паровозик. Никаких панно с расценками обнаружить не удалось. Я так не люблю, мне надо, чтобы цена была на виду. Паровозик обошла вокруг, нет цены.

Изображение

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Жанеттта »

olyamit писал(а):Я так не люблю, мне надо, чтобы цена была на виду. Паровозик обошла вокруг, нет цены.
Вот и я так не люблю.
Как только мы прилетели в Израиль, в ульпане с нами проводили ликбез, так сказать. Что везде должна стоять цена. Это закон. Отговорка, что товар только получили, только лишь отговорка, если ценник отсутствует еще на паре товаров. Это значит, что в этом месте работает нечестный хозяин, он же, часто, и продавец. И цена может быть названа двум покутелям совершенно разная. Все зависит от респектабельности внешнего вида. А уж обмануть туриста в таком месте - предсказуемое дело. Я это запомнила, и никогда не покупаю в таких местах , причем ничего не покупаю. Я не должна спрашивать у продавца цену на каждую единицу товара, тем более, спросив , вроде как надо купить, а спросив несколько раз и не купив, они же сами и раздражаются. Это для меня уже дело принципа и прочно вошло в привычку просто выходить из таких мест не тратя время и не спонсируя обманщиков.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

olyamit писал(а):Тучи в горах.
Мы там как раз ехали на машине, но не на всех участках они были такими плотными.
olyamit писал(а):В порту у корабля был паровозик.
Паровозик на фото выглядит как игрушечный. Иногда цену на экскурсии на паровозике самом не пишут, где - то сталкивались уже с таким, но рядом обычно стоит киоск/столик с рекламой и ценами + рекламные буклеты. Ну вам, наверное, это уже не актуально было, весь городок уж обошли.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Жанеттта »

olyamit писал(а):Мгновенно мне была протянута сдача с тысячей сорри
Сорри - это валюта, а тысяча сорри - так целое состояние, а если эти их сорри еще и закопать в стране дураков... :lol:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

La Gomera, Сан Себастьян де ла Гомера (San Sebastián de la Gomera).
Гомера (La Gomera) — остров в Атлантическом океане, принадлежащий к архипелагу Канарских островов. Площадь — 369,76 км², население — 23 076 человек. В административном отношении относится к провинции Тенерифе и обладает местным самоуправлением (совет острова, cabildo). Главный город — Сан Себастьян де ла Гомера ( примерно 9055 жителей ).
Остров Ла Гомера имеет вулканическое происхождение и округлую форму, примерно 22 км в диаметре.
Одной из необычных культурных достопримечательностей Ла Гомеры является "Гомерский свист" (silbo gomero, сильбо гомеро) – язык, основанный коренным населением островов – Гуанчами.
При помощи этого свиста пастухи в прошлом могли переговариваться через многочисленные пересекающие остров ущелья и овраги.
Носители "сильбо" как бы высвистывают слова испанского языка (изначально язык был основан на языке гуанчей).
Сегодня "Гомерский свист" является национальным достоянием острова и преподаётся в местных школах.
Карты всех Канарских островов и Ла Гомеры в частности.

Изображение

Изображение

Сан Себастьян де ла Гомера (San Sebastián de la Gomera) является столицей острова. Все достопримечательности данного городка тем или иным образом связаны с именем великого путешественника – Христофора Колумба. Но San Sebastián de la Gomera мы не осматривали, не гуляли там, поэтому достопримечательности не покажем. Но может быть Сергей с Ириной там были, надеюсь, что - нибудь покажут.

Корабли приходят в столицу острова. От причала до города идти совсем не далеко.
Эти фото не мои, из интернета.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

1 декабря, в первый день зимы мы прибыли на Ла Гомеру. Первый день зимы, но температуру нам обещали + 23. Так примерно и было, кроме тех мест, где нас накрывал туман, тогда становилось сыро и не уютно.
У нас намечен осмотр острова на прокатной машине вместе с Ольгой и Алексом. В очередной раз хочу сказать им большое спасибо, что они прихватили нас с собой. А Алексу отдельное спасибо, мало того, что он превосходный водитель, так он ещё и очень доброжелательный человек. Сколько раз он нам делал остановки на мирадорах, ну более 20 - это точно. Далеко не каждый водитель будет останавливаться так часто, так что ему от нас огромная благодарность.

После того, как были получены ключи, мы отправились на поиски машины. Офис конторы Cicar находится тут же на пирсе, как раз по пути выхода в город. Здесь же рядом с офисом расположены и стоянки. Как и положено, сначала направились к парковке с вывеской Cicar, но там машины не увидели. Далее уже искали номер на всех попутных парковках. А оказалось, что её поставили на самую большую стоянку. Это наша машинка.

Изображение

Изображение

Примерный план нашего путешествия: San Sebastián de La Gomera - Las Poyatas - Santa Catalina - Hermigua – Mirador del Almendrillo – Mirador de Lomo del Dinero - Vallehermoso - Restaurante La Laguna Grande - Mirador de Tajague - Mirador de El Bailadero - Cañada De Jorge, Mirador de los Roques - Mirador de Roque Agando – Port.
План примерный, потому что восстанавливался по фото и по карте. Некоторые остановки были без названия, просто смотровые площадки, никак не обозначенные, как например, самая первая.

Итак, сели, поехали. Красота началась сразу же, чуть выехали за город. Наш первый фото - стоп: горные хребты, окружающие долину, лежащую на дне ущелья. Долина Hermigua, называется также, как и муниципалитет на севере острова и тянется до самого океана. Она очень красива и живописна, мы её покажем ещё не раз.

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить