Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Praskovya »

буду ждать. А Вам хорошей погоды и в целом путешествия!

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Tatiana7 »

Я думаю , в этой теме , любителей животных, не будут против если я опубликую петицию против легализации вольерной охоты в России .

Депутаты решили устроить себе такое развлечение в виде убийства животных :evil:

Депутаты в третьем чтении приняли закон о вольерной охоте. Животных будут продавать из цирков, зоопарков и выращивать в вольерах для этого. 18 февраля первая лицо нашего государства подписало этот закон. В обществе уже пошёл сильный резонанс. Составлена петиция, вот ссылка https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-% ... dit_var=v1
«Охотник» по этому закону внутри вальера может убивать сколько хочет, ограничений нет. Охота разрешена круглый год, без сезонных ограничений. По сути ручных прикормленных животных, которые не боятся человека, будут отстреливать почти в упор. Очень надеюсь, что можно остановить этот беспредел :!: Они уже там с жиру бесятся, не знают, что еще придумать, чтоб себя развлечь :evil:

Ссылка на сам закон:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Тоже интересно почитать: Забор крови. Чем грозит закон о вольерной охоте https://theins.ru/news/202973

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

Перед тем, как флагом махать подтяните мат часть и узнайте ЧТО же такое вольерная охота. Размеры вольера это ГЕКТАРЫ!!!!! Какие в упор!!!!
Какие животные с зоо, не смешите!
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :evil: :evil: :evil:

В сети полным-полно слезоточиво-истеричных воззваний, требующих немедленно запретить, "хватать и не пущщать". В качестве аргументов приводится следующее - вольеры крошечные, животные не могут даже увернуться от ружья, охотники отстреливают все, что шевелится, животных накачивают транквилизаторами, или животные совсем ручные и т.д.

Разберем вопрос.

Средняя территория охотничьего вольера - от 200 до 1000 га. Километры пересеченной местности, по которой не слишком-то просто даже пройтись. В вольере для охоты содержатся виды-интродуценты, выход которых в дикую природу чреват нарушением биоразнообразия. Это не пушные звери (их такой вольер не удержит), это олени, дикие бараны, кабаны. Это не звери с зоопарков, не надо придумывать сказки!
Что будет, если просто напущщать в лес каких-нибудь косуль? Без естественных врагов эти козы расплодятся за пару-тройку лет и сожрут лес. Сожрут так, что его придется восстанавливать десятилетиями.

Территория вольера контролируется егерями, и чтобы браконьеров отлавливать, и чтобы не допустить выхода интродуцированных животных за пределы территории, и для поддержания территории в хорошем, годном состоянии. Транквилизаторами животных не накачивают, поскольку их мясо употребляется в пищу. Охота в вольере производится только на те виды, которые предложены по условиям контракта, то есть при охоте на оленя - зайцев, белок и уток не отстреливают. И только по заранее оговоренному контракту.

Таким образом получается, что вольерная охота сберегает локальную фауну, а также эффективно противостоит браконьерству. Это значит, что не-промысловые виды на территории вольера процветают, поддерживается биоразнообразие - и это несомненно положительный эффект.

А промысловые виды? Их выращивают в питомнике, выпускают в вольер, а дичают они за то время, пока охота сезонно запрещена (все эти олени-бараны-кабаны очень плохо поддаются приручению).

Мне очень странно наблюдать все эти инициативы "зоозащиты", которые четко направлены против восстановления биоразнообразия, но на косвенную поддержку браконьерства.
Вольерная охота.

Такая охота существует во многих развитых странах в том числе в США! У нас в России Главохоту как министерство целой отрасли уничтожили. Деньги на защиту, приумножение охотничьих ресурсов нужны России. Данный закон частично решит вопрос с браконьерством поможет улучшить инфраструктуру областей где будут осуществляться вольерные охоты.
А что могут знать актрисы об охоте? Они знают как охотник ходит с ружьём пробираясь сквозь валежник, ручьи, речушки и болота?
Не надо неохотникам рисовать себе картинку буд-то вольерная охота это стрельба на стриженном поле для гольфа! Это не так в этих вольерах кусок леса со всеми его особенностями хмызником, валежником, ручьями, речушками и болотами и т.д. разница лишь в том, что там не будет возможен беспредел браконьерства, так как там буден обеспечен порядок и надзор!

Обращаясь ко всем несведущим гражданам хочу сказать, что не слушайте антиохотников так как их первостепенная задача это запрет любой охоты, а именно за счёт охоты и охотников и держится охрана и защита наших лесов и охотничьих ресурсов!

Обсуждение неохотниками и антиохотниками того, что высказывают о вольерной охоте те же самые неохотники и антиохотники не может нести ясности для несведущих людей нашего общества (большей части нашего общества)!



https://www.facebook.com/maxim.parfirev ... 7642/?t=19
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Спасибо за разъяснение. Давно уже с опаской отношусь к рассылкам с просьбой подписать петиции, там действительно много стало истеричности и недоразумений
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11944
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

Я не специалист по вольерам, но могу написать, что живу  рядом с лесопарком,в котором на дорожках косули, а иногда, глубоко зайдя в лес и следы кабана.
Я не знаю, как поддерживают численность популяции в Германии, но точно никогда в прессе не видела упоминание о вольерной охоте. :evil:

Охота сама по себе в современном мире-недопустимое зверство.

Почему? Ранее, она была для добывания пищи, да, люди шли в лес, не для развлечения, а с целью убить зайца, утку, кабана, чтобы накормить мясом семью.
Нужны ли эти цели сейчас? Популяцию можно контролировать по-разному. Понимаю, когда в некоторых регионах к жилью подходят стаи волков и т.д.

Однако косули? Косули, съевшие лес? Кабаны? Вольерная охота -убийство, убийство животных, недопустимое и жестокое, ничем и никогда оправдать это невозможно. Страшные кадры людей, стреляющих в животных, невозможно смотреть, в любых животных, везде.
Простите, но это моё давнее убеждение.  

 На одной из веток, видела "сувенир", приобретённый туристом в Австралии:лапки кенгуру. :twisted:

Я бы штрафовала и судила нещадно за приобретение подобного. Что это? Для чего этому человеку лапки кенгуру? Кем надо быть, приобретая подобное и рассуждая о популяции животных? Животных, которые десятками тысяч  горели при пожарах в Австралии. Жестокость и эпатаж, бездушие и глупость..вот что движет охотником в современном мире и теми, кто приобретает подобное, а так же ест медвежатину, мясо косули, крокодила... и т.д. и т. п.

 Не пора ли остановиться и перейти на фото- охоту, убрать все эти дикие вольеры и наконец-то понять,

что человек-не хозяин природы, а всего лишь его часть.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Zhu-zha »

Njusja писал(а):Средняя территория охотничьего вольера - от 200 до 1000 га.
Да? В Латвии средний размер территории вольера 20-30 га, во всех остальных странах Восточной Европы и ЕС, где canned huntning существует (но при этом незаконна), а это: Венгрия, Словения и иже с ними,- аналогичные размеры. Есть страны, где территории ограничены 3-10 га. В РФ минимальный размер вольера- 50 га, а не ваши озвученные 100500 га.

Весь остальной ваш "разбор вопроса" в том же духе: не специалиста для неспециалистов (к коим и я отношусь) с передергиванием фактов. В США, кстати, почти во всех штатах вольерная охота запрещена. Ввоз трофеев вольерной охоты запрещен почти везде в мире. Профессиональные охотники называют вольерную охоту pet shooting (надеюсь, перевод не требуется).

Дебаты на эту тему ведутся по всему миру давно. Международные охотничьи ассоциации, точно также как и обыватели, считают данный вид охоты неэтичным+ он не помогает в сохранении и регуляции численности популяции диких животных. Профессиональным охотникам вольерная охота в большинстве своем не интересна (то есть это просто платное убийство ради забавы):
"Сам я на вольерную canned hunting никогда не пойду, но есть много не охотников, руженосцев, которые хотят ощущать себя охотниками, не собираясь ничему учиться. Они свято верят в то, что охотником можно стать за деньги, что знания и опыт можно купить, а не выстрадать ногами и шкурой. Ну и исполать им! Пусть едут в вольер и стреляют полуручного кабана или оленя, с готовностью бегущего на звук егерьского ведра с кормом. И ощущают себя не просто настоящими, почти что великими охотниками. Пусть их! Это по всякому лучше, чем если они башляют егерей и охотоведов, колесят по угодьям и шмалают во все, что шевелится. Это оттяжка идиотов из угодий."

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

там у меня ссылочка, с видео этого вольера.......... посмотрите........
Спорить не собираюсь. Надеюсь вы из тех кто уже взял себе чудо из приюта, и наверное вы из тех же, кто свято верит в то, то толпы диких парий на улицах живущих там уже 5-6 поколений это однозначно вброшенные домашние собачки. Да?
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Zhu-zha »

:!: :?: Друзья, подскажите, кто чем собак мелких пород прививает? Интересуют вакцины Дюрамун (особенно), Эурикан и Нобивак. Как переносят? У кого пробивало?
Njusja писал(а):из тех кто уже взял себе чудо из приюта
Да, из тех самых;)
Njusja писал(а):из тех же, кто свято верит в то, то толпы диких парий на улицах живущих там уже 5-6 поколений
Это к чему в разговоре о вольерной охоте? Есть какая-то корреляция между +отношением к вольерной охоте и верой в домашних собачек на улицах?

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

ierīkoja mežacūku voljēru ap 600 ha, kā arī briežu voljēru, kura platība sasniedza pat 1200 ha.
информация от действующего охотника в Латвии...
Описание вольеры для кабана 600га, лосиный 1200га.....
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

Zhu-zha писал(а)::!: :?: Друзья, подскажите, кто чем собак мелких пород прививает? Интересуют вакцины Дюрамун (особенно), Эурикан и Нобивак. Как переносят? У кого пробивало?
Njusja писал(а):из тех кто уже взял себе чудо из приюта
Да, из тех самых;)
Njusja писал(а):из тех же, кто свято верит в то, то толпы диких парий на улицах живущих там уже 5-6 поколений
Это к чему в разговоре о вольерной охоте? Есть какая-то корреляция между +отношением к вольерной охоте и верой в домашних собачек на улицах?
Там другая корреляция, с восприятием только лишь желаемой информации и категорическим не желанием видеть очевидные факты. Ну и зачастую желание выдавать желаемое за действительное.
Всего хорошего.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11944
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

Njusja писал(а):наверное вы из тех же, кто свято верит в то, то толпы диких парий на улицах живущих там уже 5-6 поколений это однозначно вброшенные домашние собачки. Да?
В Германии нет  бездомных животных, совсем. Достигнуто просто:все владельцы собак платят налог  за своего животного, часть средств идёт на содержание животных в приютах. Существуют масса благотворительных организаций и по добровольному сбору средств на содержание животных в приюте. Не уплатить налог не возможно:контроль государства, чипы у животных, спец.номер на ошейнике собаки, который всегда вправе проконтролировать полицейский. Всё просто, важно просто  ввести налог, причём, в зависимости от размера собаки, породы-налог разный.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Zhu-zha »

Njusja писал(а):информация от действующего охотника в Латвии...
Описание вольеры для кабана 600га, лосиный 1200га.....
Будьте добры ссылку на вольер (очень интересно посмотреть, как они продают услугу в сети). И как это противоречит написанному мной "средние", кстати?
Njusja писал(а):с восприятием только лишь желаемой информации и категорическим не желанием видеть очевидные факты.
Не вижу никаких очевидных фактов, вижу только их подтасовку и жонглирование;). Аналогично и с этим:
Njusja писал(а):Ну и зачастую желание выдавать желаемое за действительное.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

Боюсь потревожить чувства защитников животных и в охоте я совсем не специалист.
Но мой отец всю жизнь - рыбак и охотник, много мы чего перепробовали из его трофеев -зайцев, куропаток, косуль и диких уток.
Совсем не все вкусно. Особо трепетных прошу не отвечать, не за этим пишу.
Папа всегда был всегда очень дисциплинированным охотником - только по лицензии, в разрешенное сезоном время, в специальных местах.
Помню, за волков им даже какие-то бонусы давали.
Сейчас уже он очень пожилой человек, уже 83, но нет-нет и скажет - как мне хочется по охоту, походить по лесу с ружьем. Ну и добычу принести, не без этого.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11944
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

margo,
Маргарита, мой прадед был охотником, но время такое было, семью кормить надо было. Он умер в 97 лет, я помню его отлично и собак его охотничьих, и любила я его и отношение к нему лично у меня неизменное:это был человек, рождённый в 19-том веке, тогда всё было иным, время, привычки, досуг , всё.
 Вспомним великую литературу 19-го века
.
Но время сейчас иное:охота, как дурацкий престиж, :twisted: как убийство ради убийства, вольерная охота.

Вот не могу себе представить своего прадеда на вольерной охоте, он за зайчиком десятки километров проходил и приносил в дом зайчика, для того, чтобы дети редко-редко, но мясо попробовали.
Но это была единственная возможность вообще его попробовать.
  А рыбалка? :D Ну конечно же-и дедушка, и папа, и муж   в своё время.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

Наверное, совсем не верно в этой именно теме обсуждать охоту и рыбалку.
Но, имея сейчас дом-дачу у Азовского моря, трудно без рыбалки. Хоть я сама и не умею рыбу ловить, но пользуюсь добычей\уловом здешних рыбаков. Нет ничего вкуснее свежепожаренных бычков или малосольной селедки, тарань у нас ловится еще, камбала бывает иногда, судак. Осетры не часто и цены запредельные, но купить при желании можно прям очень свежую.
А как в Ялте не покушать свежую барабулю или калкан с гриля.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

совершенно согласна. Не надо делать из темы помойку. Она про домашних животных, наших личных.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

TatianaIv,
Ну вот я с Вами полностью согласна, про питомцев тема и как-то очень НЕ очень здесь охоту и рыбалку обсуждать.
Но ведь большая часть нас ест животную пищу и не стоит об этом здесь, все верно.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

TatianaIv писал(а):Она про домашних животных, наших личных
эх, зашла, называется, настроение поднять...
а тут совсем офтоп, да еще такой грустный

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Наташа, я вот тоже расстроилась. Давайте сюда еще фото подкидышей или беспризорников постить, чтобы уж совсем грустно стало
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли


Ответить