А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

SergeiKa писал(а): Куплю в Европе что-нибудь по мелочи
Домик в деревне? ;)

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Лиза Иванова »

Зря тему забросили про то, где проще жить на пенсии...
Ната с несвойственной ей агрессией ;) гонит нас от этого камина, так и в реальном времени и реальной теме пробили бы все варианты- где, что, почем!
Меня недвижимость в Германии очень интересует, Болгария совсем подешевела, вот в этом провале и брать надо 8-)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

SergeiKa писал(а):
margo писал(а): А Вы не могли бы по секрету и мне говорить когда )))
Доллары и евро нужны и вечно я покупаю не вовремя, все дороже и дороже))
Ну да, и мне тоже. :lol:
Lucky*Girl писал(а):Надеюсь, АлАр сейчас придет и нам расскажет!
Я, например, был уверен, что такое счастье, какое было в начале года долго не продлится 8-)
Вот и оплатил круиз, когда доллар был меньше 62. ;)
Но на саму поездку придется брать почём будет, не хватило на "запас сделать" :oops: :)
Да и вообще, главная проблема (для меня) не подгадать время для покупки, а деньги иметь в это нужное время :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):Я как-раз в рубль обратно выходить не собираюсь. Останусь в евро. Куплю в Европе что-нибудь по мелочи :lol:
ну жизнь не предсказуемая, вопервых лежащие под подушкой евро рискуют... вот однажды я приехал домой из швейцарий 10 лет назад а у меня воры побывали... тысяч 20 рублей нашли в долларах, и это повезло что нашли только это с одной стороны, потому что остальное не нашли, а с другой если бы не нашли и это могли и пожар устроить от злости (есть уверенность что это знакомые осуществили), пожар бы все нашел, уверяю и квартиру уничтожил бы.

вовторых евро как видите если его не продавать на пике возвращается в более спокойной фазе на старые значения. помните апрель 18, курс резко из 68 стал 80... однако на 1 января 20 стова был 68. и смысл покупки его вообще теряется (в рублях депозит получаешь), нужно обязательно продавать на пике, а этому не научишь.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение daland »

Lucky*Girl писал(а):
daland писал(а):цель это не краткосрочные колебания
нет, цель - на поездку в Европу купить не по конским ценам)
а вот тут вы в корне не правы.

допустим я купил в 2013 г 1000 евро по курсу 40, а сегодня в Венеции их потратил при курсе 76.

вопрос за сколько я купил реально покупку
ответ я такой умный купил по 40000 р, то что сейчас стоит 76000 неправильный

потому что 40000 положенные на депозит дали сегодня б 78000 (расчеиты смотри выше)

таким образом никакой экономии от того что я такой умный в 2013 г купил 1000 евро по 40 а сегодня купил на них чтото нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Тоже не совсем правильно рассуждаете. Я и в 2013 и сейчас получаю примерно одинаково в рублях. И тогда 1000 евро это скажем ползарплаты, а сейчас почти целая :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение daland »

Галинина писал(а):
SergeiKa писал(а): Куплю в Европе что-нибудь по мелочи
Домик в деревне? ;)
до домика в европе вопервых надо ездить (мне проблема доехать до дачи в 40 км от меня)
вовторых уныло ездить в одну и туже локацию, пока нет домика ы свободный и весь мир открыт

рассказы что домик выгоден не убеждают, там есть налоги на недвижимость вопервых, а вовторых не боитесь вы что в случае глобальной заварухи с авиасообщением от короновируса вы туда физически не попадете или попадете но по супер высокой цене.

одно дело я лечу туда куда дешевый билет, другое дело мне надо именно к моему домику, а за это необходимо платить ибо мне надо именно туда..
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение daland »

georgkap писал(а):Тоже не совсем правильно рассуждаете. Я и в 2013 и сейчас получаю примерно одинаково в рублях. И тогда 1000 евро это скажем ползарплаты, а сейчас почти целая :D
ваша текущая зарплата никого не интересует, впринципе вы можете быть вообще безработный и тратить деньги от кучерявой зарплаты предыдущих лучших лет.

так вот у вас 1000 евро куплена с той зарплаты в 2013 г, сейчас курс по рбк пишут 76
ситуация вы сегодня в венеции покупаете муранское стекло на 1000 евро,
вопрос сколько это в рублях?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Побоюсь не понравиться ТС, но живя в России и тратя в России курс доллара можно вообще не знать и на него наплевать.
Потому, что у нас цена в переводе на доллары может меняться в несколько раз.
Недвижимость, авто, крупные покупки, да и вообще любой товар. Услуги и .... не перечтешь.
Я помню, когда доллар два года снижался, а цена в рублях росла и рост в долларах поэтому даже обгонял.
В 2007 году машину заказал в салоне и пока она ехала, подорожала на 2 000 долларов. :evil:
И наоборот, строиться начал в 2008 году и таких цен на стройматериалы с тех пор не повторялось :roll:
А после кризиса 2008 года кирпич, цемент, арматура и все остальное подешевели минимум в три раза в рублях и раз в 7 в долларах ;)
Самый хороший год (по ценам на стройматериалы) был 2010, но у меня тогда было трудное время :(
Так что от того, что доллар меняется у многих меняется мало.
Припоминаю, что в 2004 - 2006 годах путевка (Турция, Греция, Египет, Таиланд) на 2+1 (до 6 лет) в турагенстве стоила 3500 тыс. долларов

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение daland »

нормальная такая экономическая задача...

решается она по существу с учетом 0 ставки в европе пересчетом рубля конечно не по депозиту, а по ключевой ставке.

но человеку проще по депозиту посчитать...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):мы так и не состыковались..хотя я честно искал..и мне передали что и она искала..вот так бывает..
-Я ходил! -И я ходила!
-Я вас ждал! -И я ждала!
-Я был зол! -И я сердилась!
-Я ушел! -И я ушла!
Мы были оба.
-Я у аптеки!
-А я в кино искала вас!
-Так, значит, завтра
На том же месте, в тот же час! (с) :D

Надеюсь, вам все же повезет и вы встретитесь.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение daland »

сейчас курс уже к 77

но покупать то тоже не поздно, если уверен в цифре пика.

если пик 80, то конечно уже поздно покупать, надо было в спокойной обстановке приобретать и сдавать по 80 на теме короновируса и получать честные 15 процентов.

а если пик не 80, то можно еще успеть, все зависит не от курса текущего а от вашего понимания где пик.
чтобы сейчас купить, а на пике продать и выйти в рубль.

если цель выйти в евро и лет через 10 купить буранских кружев, то естественно бегать сейчас не обязательно за евро по 77, через 10 лет курс евро не важен, главное не курс, а здоровье и работа.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

queen_V писал(а):все же повезет и вы встретитесь
ну, если четко договориться - то не встретиться невозможно)
другое дело, если договориться "как-нибудь пересечься" - тогда да, все не до того будет

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

можно посмотреть с другой стороны, что тоже вполне реально, что повезет, если не встретиться.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

АлАр писал(а): подгадать время для покупки, а деньги иметь в это нужное время :)
Уверена, что Вы здесь не один такой.
Я покупаю каждый месяц по 2 раза, доходы (блин) в рублях, а расходы в долларах.
Никогда за 3 года даже копейки не угадала - фиг - только куплю, сразу подешевел (((
Карма, видимо. :)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

daland писал(а):если пик 80
daland писал(а):а если пик не 80
... вот в чем вопрос...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

В этом промежутке и надо брать ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

margo писал(а):Никогда за 3 года даже копейки не угадала - фиг - только куплю, сразу подешевел (((
Я даже и не парюсь на этот счет, у меня по другому и не бывает. Снимаю с банкомата валюту страны, когда поездка и все. Выгадать на курсе- это не про меня.


Насчет воспоминаний и восприятия, меня повеселили.

Фраза- Мальчик в клубе склеил модель.

Все мои знакомые за 40 поняли - ну да, в авиаклубе, взял клей и склеил.

Все молодые поняли иначе. :D :D :D :D

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Vobl »

Alisia писал(а):Фраза- Мальчик в клубе склеил модель.

Все мои знакомые за 40 поняли - ну да, в авиаклубе, взял клей и склеил.
Все молодые поняли иначе
За 40 - это ровесники Каплан?
Мы тоже за 40, но не настолько далеки от народа))
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Alisia писал(а): Все молодые поняли иначе.
Тест прошёл - почувствовал себя молодым ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить