Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды в Италии, на Сицилии, Сардинии
Аватара пользователя
ТриестГид
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:22
Откуда: Италия

Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Сообщение ТриестГид »

Друзья - путешественники!

Вы собрались в круиз с заходом в порт Триеста?
Хотите посмотреть как можно больше за один день?
Этот загадочный морской город, покачивающийся на волнах Адриатического моря на самом краю Северной Италии, до сих пор является таинственным и почти неизведанным местом. С запутанной историей, смешанным населением, многоплановостью географического ландшафта, культуры, религии, оригинальностью приграничной кухни, и многими другими неожиданными загадками - будет рад приоткрыть вам свои тайны. Возможно с моей помощью. Я живу в этом городе и смогу помочь вам.

Я родом из Беларуси, закончила медицинский университет, но в Италии подружилась с туризмом и надеюсь, что медицина меня простила. Открыта миру и людям, новым знаниям и новым встречам, общительна. Много путешествую и пользуюсь услугами гидов в разных странах сама.

Каждый турист - мой друг, с которым я делюсь знаниями и любовью к Италии. Особенно к городу, в котором живу. Я не искусствовед или учитель истории. Отношу себя к типу гид-рассказчик. Если вы любитель истории - охотно поделюсь … если нет, то не буду загружать историческими датами и официальными именами, но о самых важных и ключевых событиях расскажу так, что они вам запомнятся. Мне нравится сплетать в единую нить разговора историю и современность. Расскажу любопытные истории из местной жизни. Вас, возможно, удивит некоторая неформальность моего рассказа, но так вы сможете узнать что-то новое, почувствовать атмосферу и аутентичность места и отдохнуть одновременно. Мне кажется, могу почувствовать и не загружать, если надо.
Ко мне можно обращаться не только по поводу проведения экскурсий. Советы, подсказки, адреса и явки раздаю совершенно бесплатно.
Уверена, что готовясь к путешествию многие штудируют путеводители и интернет (сама так делаю). Это верно, полезно и актуально. Но сложившееся представление будет сильно отличаться от ожидаемого, погружение будет более полным, если рядом будет гид, который все покажет и расскажет намного быстрее и полнее, что оправдает потраченные средства и даст хороший фундамент для дальнейших, возможно самостоятельных прогулок.

Итак.
Мой Триест похож на литературный роман — сложный, многослойный, неоднозначный, романтичный и трагичный одновременно.
Но не волнуйтесь, у этой истории будет счастливый конец: гости уедут довольными и полными впечатлений. Только наслаждаться неповторимостью Триеста нужно неспешно, расслабленный темп задает сам город. Город, идущий по своим делам и не замечающий путешественников, город где пауза на чашку кофе растянулась кажется на века. Поверьте этому городу медленной и респектабельной жизни есть вас чем удивить!
Ждем вас!

Детальнее познакомиться со мной и моими предложениями можно здесь:
https://triesteguide.ru/ - мой личный сайт
+393892364745 - Телефон, Viber и WhatsApp
Skype: Tililya
email: larisa.telehina@gmail.com

Лариса Телегина - частный гид по региону Фриули-Венеция-Джулия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Сообщение georgkap »

Здравствуйте. Нам бы по Венеции индивидуальную экскурсию. На двоих. В Венеции первый раз.
Мы будем там 8-9 октября. Рассчитываем на 3 часа, час по воде и два пешком. Сможете организовать?
Если да, то жду программу и цены. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Сообщение georgkap »

Докладываю об экскурсии с Ларисой, состоявшейся 8 октября сего года. Это было прекрасно. Человек владеет предметом на пять баллов и преподносит увлекательно, это немаловажно. Мы немало видели индивидуальных экскурсий, могу сказать, что эта по всем параметрам в первых рядах. Однозначно рекомендую.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Сообщение Kuskow »

Это сообщение уже не актуально, так как мы приедем не поездом, а автобусом (см. ниже).
Будем в Триесте 4 января, приезжаем на поезде из Загреба в 13:40. Экскурсия нам вряд ли понадобится. А вот встретиться и поболтать с удовольствием, если, конечно, будет такое желание и свободная минутка.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Улановка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:14

Re: Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Сообщение Улановка »

Здравствуйте, Лариса. Мы будем в Венеции после круиза. Проведите для нас экскурсию на 3 часа ( 2 по суше + 1 час по воде). Можно 11.11.16г. после заселения в отель или 12.11.16г. Как Вам удобнее? Мы заселяемся в отель Мolino Stucky Flat. Заселение с 13-00 написано. Сколько это будет стоить?

Аватара пользователя
ТриестГид
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:22
Откуда: Италия

Re: Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Сообщение ТриестГид »

Доброго времени суток.
Во-первых, спасибо за предложение, в удовольствием встречусь с вами.
Во-вторых, помогите с настройками, чтобы я получала смс с уведомлением или на почту, печалька. ваше сообщение я увидела только сегодня :(
Напишите мне время, удобное вам для встречи, внесу в календарь. Небольшая прогулка по городу с меня (там где еще не были). Если любите прогулки-подарки, конечно ;)
Последний раз редактировалось ТриестГид 13 ноя 2016, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Сообщение Kuskow »

ТриестГид, Вы можете подписаться на уведомления о новых сообщениях в этой теме, нажав кнопочку с гаечным ключом внизу страницы:

Изображение.

И ещё проверьте настройки подписки в личном кабинете
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Сообщение Kuskow »

Давайте сразу и проверим, доходят ли уведомления в этой теме.

Упс, пардон! Мы приезжаем не на поезде, как было раньше заявлено, а на автобусе (поезд оказался дороговат). По расписанию должны приехать 4 января в 13:30

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Улановка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:14

Re: Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Сообщение Улановка »

Лариса, еще раз большое спасибо за интересную экскурсию по Венеции! Мы с удовольствием вспоминаем нашу прогулку по городу! Ваш рассказ ничем не напоминает стандартную экскурсию.Отдельное спасибо за Ваши полезные наводки. Мы там побывали. Рекомендуем экскурсии с Ларисой всем, кто будет в Венеции.

Knopik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Сообщение Knopik »

Всем здравствуйте.

Хочу оставить отзыв о встрече с Ларисой и прогулке с ней по городу Триест. Не могу назвать это экскурсией, потому что для нас это было явно больше чем просто экскурсия, к которым мы привыкли. Лариса влюбляла нас в город, открывая все новые и новые кусочки пазла, из которых складывается Триест. Нам очень понравилось и подача материала, и маленькие подробности и нюансы и личный интерес Ларисы :-) и отсутствие обилия сухих цифр. 3 часа пролетели незаметно. И это была групповая экскурсия на 23 человека!!!

А потом у нас была недолгая индивидуальная поездка с Ларисой в частный замок Дуино. Это потрясающее место. Начиная от того, что на кассе билеты продает княгиня Вероника - хозяйка замка, и заканчивая тем, что там нет туристов от слова вообще :-) Потрясающий замок на скале, виды, от которых захватывает дух, прекрасный сад, где можно сделать очень красивые снимки. И самое главное это история замка. Лариса рассказывала нам ее как захватывающий исторический детектив. ОЧЕНЬ интересно. Преимущества частного владения в том, что можно потрогать, посмотреть, пощупать все. Нам очень понравилось. Ехать туда 25 минут на машине, не далеко и вполне по силам, даже если у вас один день в Триесте.

Если вы будете в Триесте, очень рекомендую Ларису Телегину как гида, экскурсовода и просто чудесного человека.

Аватара пользователя
borm
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:50
Откуда: Новосибирск

Re: Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Сообщение borm »

Лариса, здравствуйте!
Мне рекомендовали Вас как гида по Венеции. Почитав отзывы о Вас на этом и на сторонних сайтах, решил обратиться к Вам по поводу экскурсии по Венеции. Планируем быть в Венеции после круиза в начале апреля. Интересно было бы узнать об экскурсиях (их тематики и времени), которые Вы предлагаете. Интересуют как индивидуальные экскурсии на небольшую группу туристов из 4-7 человек, так и на группы 15-25 человек (на случай, если я соберу единомышленников из сокруизников).
Заранее благодарен за ответ

Аватара пользователя
ТриестГид
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:22
Откуда: Италия

Re: Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Сообщение ТриестГид »

Здравствуйте!
Спасибо за доверие, но
групповые экскурсии по Венеции я не вожу.
Минигруппа - это 4-5 человек. Если вам подходит, все подробно напишу в личном сообщении.
Если нет, могу посоветовать своего партнера, которая водит групповые экскурсии.
Спасибо.

Лариса Николаевна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 12:27

Re: Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Сообщение Лариса Николаевна »

Добрый вечер, Лариса!
Нас интересует экскурсия по Триесту на 21 мая на двоих.
Наш лайнер Costa Luminosa
Приплывает в 7-00, отплывает в 14-00.
Времени мало , а так хочется увидеть красоту города и грот гигантов...
Напишите, пожалуйста, программу и цену.
С уважением,
Лариса Николаевна

Аватара пользователя
ТриестГид
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:22
Откуда: Италия

Re: Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Сообщение ТриестГид »

Здравствуйте, Лариса Николаевна.
21 мая еще свободно. Могу вам помочь. Только что ж так рано уплывает ваш лайнер???? Обычно в 19.00.
Времени конечно мало, но будем думать. Давайте перейдем в личную переписку для обсуждения всех деталей программы.
Спасибо.

татавова
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Сообщение татавова »

Здравствуйте, Лариса! Нас интересует экскурсия в Венеции на 17 августа , а точнее- острова лагуны (Мурано,Бурано и что ещё туда входит). Весь день в нашем распоряжении. Нас будет 4 человека. Пожалуйста, что вы можете предложить и расценки. Спасибо, будем ждать ответ. Татьяна.

Аватара пользователя
Vichinka812
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:02

Re: Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Сообщение Vichinka812 »

Добрый день. Мы будем в Венеции 9ого апреля. Круизный лайнер приходит в 9 утра. Есть ли у Вас возможность провести для нас экскурсию? Интересует стоимость и варианты.

Аватара пользователя
ТриестГид
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:22
Откуда: Италия

Re: Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Сообщение ТриестГид »

Добрый день.
Да, могу. Подробности в личном сообщении.
Спасибо.
Лариса

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Лариса Телегина - частный гид по Венеции, Триесту и окрестностям

Сообщение georgkap »

Здравствуйте, Лариса. У меня к Вам просьба большая. Если что-то публикуете на Форуме Винского, копируйте, пожалуйста, сюда. Я случайно там Вашу тему увидел, заглянул из любопытства и нашел информацию о паруснике "Америго Веспуччи"с графиком стоянок. И вот мне очень даже это в жилу и наверняка не только мне. А увидел-то случайно, там я на Вашу тему не подписан. Как и почти все здесь.

Ответить