Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Американка писал(а):Поддавшись истерии, на весенние каникулы вместо Европы вчера купила туда билеты с ребенком, и не понимаю, что там делать
Американка, сынок уже большой стал? Привет ему, если помнит. А в Сочи не плохо, думаю. Есть знакомая, у которой мини гостиница под Адлером (совхоз Россия). Море рядом (10-15 минут), хорошие недорогие столовки. Можно и в Абхазию прокатиться.
Кстати, друзья в прошлом году отдыхали в Абхазии за копейки.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29956
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

в италии уже 6,2 процента погибших, хотя в среднем по миру 3,5

что говорит нам математика, она говорит нам что италия скрывает количество заболевших, реально там в 2 раза больше (количество занижали до последнего чтоб не вводить карантин, а все пытались туристов привлекать еще на прошлой неделе)
альтернативное мнение медицина италии настолько плоха, что вот такие результаты.
Последний раз редактировалось daland 11 мар 2020, 09:03, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Elena53 »

PrimaVera писал(а): какое тупое чувство юмора и неуместное глумление
спасибо за Ваше мнение. Оно очень важно для меня! :lol:
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Речные круизы по таким ценам и с совковым сервисом,это лучше меня пристрелить. Сочи,ни в жисть :shock:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29956
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Элен К писал(а):Речные круизы по таким ценам и с совковым сервисом,это лучше меня пристрелить. Сочи,ни в жисть :shock:
ну почему нивжизть, ну съездил в октябре, нормальный европейский номер, даже с ванной пусть и пластиковой
завтрак объестся и целый день быть сытым...

где вы в италии найдете такой вариант за 6 евро на двоих с завтраком...
кстати какие в италии континентальные завтраки в 3* мы прекрасно знаем.
Последний раз редактировалось daland 11 мар 2020, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Моя дочь в прошлом году с грудным ребенком отдыхала 2 раза в Адлере в мае и в октябре. Замечательно и совсем за копейки в маленьком частном отельчике.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Элен К писал(а):Речные круизы по таким ценам и с совковым сервисом,это лучше меня пристрелить. Сочи,ни в жисть :shock:
Согласен. Речные круизы по России что-то уж очень дорогие.
Да еще на старых, ржавых корытцах...
Не понятно почему? :evil:
Да и что там смотреть-то на экскурсиях, кроме храмов?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Доброго всем утречка! :mrgreen:
А где, где головокружительные скидки? На что?
Я первая в этой очереди.
А то пока не наблюдаю этого от слова сааафсем. Хотя, казалось бы... :roll:

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

daland писал(а):
Элен К писал(а):Речные круизы по таким ценам и с совковым сервисом,это лучше меня пристрелить. Сочи,ни в жисть :shock:
ну почему нивжизть, ну съездил в октябре, нормальный европейский номер, даже с ванной пусть и пластиковой
завтрак объестся и целый день быть сытым...

где вы в италии найдете такой вариант за 6 евро на двоих с завтраком...
кстати какие в италии континентальные завтраки в 3* мы прекрасно знаем.
Нивжисть и всё :D в Италии друзей много у них можем остановиться, или мы в аппарты селимся. В еде я привереда,лучше самой завтрак приготовить. Не патриот я ни разу, тлетворное влияние запада затянуло :D

Американка
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Американка »

дядя Рома писал(а):Американка, сынок уже большой стал? Привет ему, если помнит.
Первоклассник уже! Привет передам, думаю помнит. Сложно забыть, как в Лондоне на траве валялись в парке в прекрасный солнечный день ;)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Американка
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Американка »

Элен К писал(а):Сочи,ни в жисть
я тоже так говорила :lol:
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

a-63 писал(а):Ларисон писал(а):
Израиль закрывает границу для российских туристов.
https://www.turizm.ru/news/israel/izrai ... 1583902025

Ну это не только российских туристов касается. Вчера уже писали про это.
Вот, кроме заголовка, там ничего про Россию нет. Посмотрите чей сайт! Тупая реклама. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29956
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

впрочем с итальянскими властями как раз ничего нового, все уже описано 100 лет назад Манном

Венецианские власти ответили, что санитарные условия города в лучшем состоянии, чем когда-либо, и приняли
необходимые меры для борьбы с заразой. Но страх перед убытками, интересы недавно открытой выставки картин в общественных садах, боязнь полного разорения, грозившая в случае паники отелям, торговым предприятиям, всей разнообразной туристской
промышленности, оказались сильнее правдолюбия и честного соблюдения международных договоров; этот страх заставил городские власти упорствовать в политике замалчивания и отрицания.

еще на прошлой неделе какие то мероприятия организовывали по привлечению туристов, потом выяснилось что организаторы (включая лидера демпартии Зингаретти ) заболели...
и вот уже более 6 процентов умерших, теперь приходится выворачиватся вбросами от врачей, что это не вирус это война, дабы оправдаться.
Последний раз редактировалось daland 11 мар 2020, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Galina
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Galina »

daland писал(а):в италии уже 6,2 процента погибших, хотя в среднем по миру 3,5

что говорит нам математика, она говорит нам что италия скрывает количество заболевших, реально там в 2 раза больше (количество занижали до последнего чтоб не вводить карантин, а все пытались туристов привлекать еще на прошлой неделе)
альтернативное мнение медицина италии настолько плоха, что вот такие результаты.
Насколько я читала, в Италии тестируют всех умерших (даже госпитализированных с совсем другими заболеваниями), во всех остальных странах (по крайней мере в Европе) этого не делают.
Италия уже давит на ЕС, требуя принять закон, как считать и кого тестировать, чтобы не выглядеть «самым плохим учеником».

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sveta2809 »

daland писал(а):видите как, пишут что польша уже встречает туристов в полной эпидемэкипировке... а вам неделю назад не нравилось что в россии так встречают.

новая жизнь, новые реалии... или может это опять наши виноваты, что поляки боятся...
Очень приятно, что вы следите за всеми моими сообщениями)).
Я хочу узнать именно про официальные карантинные меры в Пулково, есть они или нет. И именно из Германии. От тех, кто летел или будет лететь в ближайшее время. Или в Питер через Финляндию выезжать.
А вы мне про поляков рассказываете :D
Последний раз редактировалось Sveta2809 11 мар 2020, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

daland писал(а):в италии уже 6,2 процента погибших, хотя в среднем по миру 3,5

что говорит нам математика
Подавляющее большинство смертельных исходов зарегистрировано в Китае, а значит нужно сравнивать смертность за одинаковый промежуток времени.
Математические модели показывают сходные графики развития эпидемии в разных странах.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

tllarisa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 12:21
Откуда: Москва

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение tllarisa »

Подскажите кто нибуть, сейчас кто-то отказывается от круизов??? У нас круиз со 2.05.2020 по Италии, Франции и Испании.. Сидим в раздумиях что делать???

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Американка писал(а):
Элен К писал(а):Сочи,ни в жисть
я тоже так говорила :lol:
А я не только говорю, но и не еду. Мне Крыма хватило, лет 7 по месяцу в отпуске жила там, составляла годовой бюджет Анголы :D не,нафик

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

по израилю: в дополнение к имеющимся ограничением по въезду иностранных граждан, о которых писали выше, министр внутренних дел ввел запрет на въезд туристов, приезжающих на лечение.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29956
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

VSR писал(а):
daland писал(а):в италии уже 6,2 процента погибших, хотя в среднем по миру 3,5

что говорит нам математика
Подавляющее большинство смертельных исходов зарегистрировано в Китае, а значит нужно сравнивать смертность за одинаковый промежуток времени.
Математические модели показывают сходные графики развития эпидемии в разных странах.
такими темпами европа скоро догонит и перегонит.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Закрыто